после MU на Nurburgring Nordschleife


Kosta

Recommended Posts

Ок, ждёмс....

А пока,

по окончании MU, из Московских экипажей -Coolcat, Kosta и возможно Fedorov и вроде как Питерский Trekzx собираемся на Nurburgring Nordschleife

http://simracing.nacionalnaklasa.com/wp-co...ordschleife.png

За выходные подготовлю небольшой "пресс-релиз" с "бизнес-планом"

хотелки и т.д. приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

узнайте о свободных днях в это время. если на своих машинах, то не советую валить по Петле (есть вариант не доехать обратно своим ходом). прокат нужно разбирать уже сейчас (если осталось вообще что).

из проката посмотрите rent-racecar и rent 2 race

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнайте о свободных днях в это время. если на своих машинах, то не советую валить по Петле (есть вариант не доехать обратно своим ходом). прокат нужно разбирать уже сейчас (если осталось вообще что).

из проката посмотрите rent-racecar и rent 2 race

Я думаю, что все с головой на плечах и кто туда собирается понимает что такое "зеленый ад" (название дали такое ему не просто так). Так что я лично туда еду не рекорды бить и не из восьми минут везжать. ;) Так, скорее для ознакомления и приобщению к легенде! :)

П.С. А за ссылки спасибо. Возможно на будущее пригодятся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все с головой на плечах и кто туда собирается понимает что такое "зеленый ад" (название дали такое ему не просто так). Так что я лично туда еду не рекорды бить и не из восьми минут везжать. ;) Так, скорее для ознакомления и приобщению к легенде! :)

П.С. А за ссылки спасибо. Возможно на будущее пригодятся. ;)

не забывай, что помимо тебя на Петле будет еще куча других автолюбителей и, самое хреновое, мотолюбителей, которые убираются фактически каждый круг...

даже в режиме вояжа расход колодок-бенза просто ужасающий, у нас в мячике после 1 дня колодки под смену с минимальными скоростями, а эта трасса в 4 раза длиннее и ходовыми поворотами +/- 160-200...

легче тогда ринг такси взять, чтобы к легенде прикоснуться...

ну еще раз повторюсь: смотрите график свободных дней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEGA и storm тоже собираются!!!

У вас какие хотелки? вы на 1 машине или на 2-х? Мы тут с Юрой coolcat вечерами в симуляторе накатываем трек? если нужны ссылки велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие хотелки? вы на 1 машине или на 2-х? Мы тут с Юрой coolcat вечерами в симуляторе накатываем трек? если нужны ссылки велкам!

Коллеги, в каком симуляторе накатываете? Руль и педали есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие хотелки? вы на 1 машине или на 2-х? Мы тут с Юрой coolcat вечерами в симуляторе накатываем трек? если нужны ссылки велкам!

Какие у нас хотелки мы еще сами не определились. :)

+1 к Максу, что за симулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши хотелки:

- ринг-такси от Зак Спид.

- по паре кругов самостоятельно на своей машине.

Понакатывать круги это прикольно конечно, но покупать руль ради такого впадлу категорически. Все равно потом будет пылится в гардеробной :)

даже в режиме вояжа расход колодок-бенза просто ужасающий

давай без ужастиков, ладно? Включил авариечку и тошнишь себе как по автобану. Какой расход бензина, какой расход колодок? Собираемся прокатиться просто для галочки, а подготовка как на Париж-Дакар за золотом, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рули педали есть - и сам не покупал, обзваниваешь друзей и отымаешь у них или их детей ради благого дела на пару месяцев ;)))

Макскор, но если хочешь какой руль педальный предложить - я за!

Я катаю в RFACTOR http://www.rfactorcentral.com/

Юра в GTR2

Движок у игр одинаковый.

Я скачал в торренте около 1,5Г + трассы и модели миников уже на сайте на 0,5Г

Да ничего там ужасающего нет максимум что может сожрать R56 - 35л/100км в режиме "все прячьтесь", там трасса всего- 20.8 км

Рекомендации ИМХО по минику для трека напишу завтра

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что если играть, то надо искать по друзьям-знакомым ПС3 или ВИИ, к ней руль-педали и к плазме подключать. Видел демо-ролик ГранТуризмо в ХД качестве на днях - впечатлился, сильно впечатлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатываю в gtr2

руль и педали были и так logitech momo

валить на все деньги на Петле не собираюсь, ибо хочется вернуться домой на мелком в целости и сохранности

ужастиками пугает и человек, который помогает с организацией проживания там - он достаточно накатал, и не без инциндентов ... так что не пустое это ... на всякий случай шлемы берем и держимся подальше от моциков ... резина-колодки ... колодок возьму в гермашке скорее всего, а поменять их в случае чего - не великий труд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужастиками пугает и человек, который помогает с организацией проживания там - он достаточно накатал, и не без инциндентов ... так что не пустое это

не так страшен черт, как его малюют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток ;)

на НР иногда бываю, могу рассказатъ показатъ что и как.

катаю народ в своё удовольствие:

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток ;)

на НР иногда бываю, могу рассказатъ показатъ что и как.

катаю народ в своё удовольствие:

:rolleyes:

Да, народу на трассе до фига...

А есть дни, часы, когда гонсчеГов на трассе меньше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, dimi_p своим видео натолкнул меня на важную мысль: надо заранее подумать о том, как снимать он-боард видео. То есть еще дома определить два момента - на что снимать и как оно будет крепиться.

На что: видеокамера miniDV есть, но оцифровывать потом лениво. Зато качество. Фотик только зеркалка, видео писать не способен.

Крепеж: тут вообще все хитро. Официально съемки на петле запрещены, это видно в выложенном ролике. Не знаю чем объясняют такой запрет, но факт есть факт. у b]dimi_p[/b] видно, как оператор прячет камеру при подъезде к сэйфети-мэну. Но качество съемки при этом сомнительное, камера дрожит.

Какие соображения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, dimi_p своим видео натолкнул меня на важную мысль: надо заранее подумать о том, как снимать он-боард видео. То есть еще дома определить два момента - на что снимать и как оно будет крепиться.

На что: видеокамера miniDV есть, но оцифровывать потом лениво. Зато качество. Фотик только зеркалка, видео писать не способен.

Крепеж: тут вообще все хитро. Официально съемки на петле запрещены, это видно в выложенном ролике. Не знаю чем объясняют такой запрет, но факт есть факт. у b]dimi_p[/b] видно, как оператор прячет камеру при подъезде к сэйфети-мэну. Но качество съемки при этом сомнительное, камера дрожит.

Какие соображения есть?

соображения вот такие

вчера видели здесь такую штуку в продаже.только на шлем.чем отличается-не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, я так понимаю, что крепеж универсальный?! Я себе такой искал на шлем, но так и не нашел... Сколько там стоит сей девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соображения вот такие

вчера видели здесь такую штуку в продаже.только на шлем.чем отличается-не понятно.

на машину - не катит. Я ж написал, официально снимать нельзя. А у мини прятать такую штуку негде.

на шлем - я лично шлем одевать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народу на трассе до фига...

А есть дни, часы, когда гонсчеГов на трассе меньше всего?

меньше всего народу по понедельникам.

трасса должна быть открыта:

Dienstag, 26.05.09 17:15 bis 19:30 Uhr

Mittwoch, 27.05.09 17:15 bis 19:30 Uhr

Donnerstag, 28.05.09 17:15 bis 19:30 Uhr

Freitag, 29.05.09 17:15 bis 19:30 Uhr

Samstag, 30.05.09 13:30 bis 19:30 Uhr !!!!

Sonntag, 31.05.09 08:00 bis 19:30 Uhr !!!!

Montag, 01.06.09 08:00 bis 19:30 Uhr !!!!

Dienstag, 02.06.09 17:15 bis 19:30 Uhr !!!!

Mittwoch, 03.06.09 08:00 bis 15:00 Uhr !!!!

За день номатывается 10-12 кругов в режиме 2-3 круга пол часа отдых, если совсем прет и все ок с желудком и авто то 18-20 (но это край)

билеты лучше покупать на 8 кругов или на 4 (с ADAC картой чуть дешевле)

по поводу крипежа и съемок:

самое главное при проезде шлагбаума не попастъся на глаза маршалам, можно заехать остановиться и закрепить камеру.

я брал тренинг на НР и мастер пользовал вот такой штатив:

produktbild_gross.gif

http://www.idealo.de/preisvergleich/Offers...ersal-hama.html

при этом съёмка получается очень даже ничего, вот как раз мой тренинг:

http://parchine.dyndns.org/test/Nuerburgri...17_feb_2008.avi

учтите это тренинг и Февраль 2008 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, я так понимаю, что крепеж универсальный?! Я себе такой искал на шлем, но так и не нашел... Сколько там стоит сей девайс?

чето около 190 евров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машину - не катит. Я ж написал, официально снимать нельзя. А у мини прятать такую штуку негде.

на шлем - я лично шлем одевать не планирую.

-ну если такой подход,то зачем вопрос задаешь?

что бы тебе не предложили с любыми вариантами крепления и способами съемок,ты можешь ответить так же...

- там есть вариант крепления на стекле.камеру можно достать из кармана на самой трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...