Опять про эвакуацию


Recommended Posts

С фонтанки новости... :death:

Смольный хочет вновь переложить оплату эвакуации транспорта с бюджета на автомобилистов. В течение двух недель должны быть разработаны изменения в федеральный закон. Губернатор решила, что в нынешней ситуации платить из горбюджета за нарушителей нечестно. Автомобилисты напряглись — если инициатива будет принята, на дороги снова вернется беспредел с тотальной эвакуацией.

«Я считаю, что федеральный законодатель сделал большую ошибку, переложив нагрузку на субъекты федерации, то есть на налогоплательщиков», - заявила на заседании городского правительства губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. И решила эту «ошибку» исправить. О серьезности ее намерений свидетельствует то, что на эту тему Матвиенко уже переговорила с президентом России Дмитрием Медведевым и получила «добро».

... «Против варварства будем бороться. Валентина Матвиенко же говорила, чтобы эвакуаторы работали без фанатизма...» - заявил депутат Аркадий Крамарев...

только директор «Ассоциации специализированных стоянок» Борис Вьюшкин разразился аплодисментами, видимо, предчувствуя возвращение старого-доброго времени, когда автолюбители ежедневно выстраивались в очередь перед большими железными воротами штрафстоянок.

«За счет нарушителей — это правильно, - изрек он заметно помолодевшим голосом. - Человек должен думать о своих действиях и отвечать за них. Среди пострадавших автолюбителей процент невиновных на самом деле очень мал... :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

я думаю, что всем понятно как нецензурно ругаются эти смайлики.

Лучше бы Матвиенко снег в городе убирала:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так правильно.

и в Москве бы так сделатьи тарифы повыше, чтоб иногда головой думали, а не тем что на сидение устраивают и подогрев включают.

За 14 лет езды по Мск и РФ ни разу никто не пытался даже эвакуировать. В Питере тож кстати (2 раза в год стаббильно на машине бываю у вас).

Наверное потому что мне не в лом пройтись лишние 50-200 метров до пункт назначения, но ставлю машину всегда руководствуясь двумя правилами:

1. Не нарушать ПДД

2. Не мешать людям.

При габаритах моих машин не всегда быстро место можно найти - но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так правильно.

а что правильного-то?!! если парковок в городе НЕТ!

машину где ставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не нарушать ПДД

2. Не мешать людям.

Все это, конечно, верно.

Я тоже всегда ищу и принципиально не паркуюсь где не положено.

Но... я живу в Гатчине, работаю в основном на юге. Все парковки Московского пр. стабильно вычищают. ВСЕ! И тут уже речь не о 50 - 100 метрах.

Честно, несколько раз кидала машину, наплевав на ленточку. Пока обходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что правильного-то?!! если парковок в городе НЕТ!

машину где ставить??

В Москве парковок полно, честно сказать давно не ставлю машину н улице приехав в магазин или кинотеатр - сейчас везде полно парковок от бесплатных (ТЦ Ереван, ЦУМ, Ашан Сити) до платных (парковка в ГУМЕ, в Охотном ряду, Лотта плаза, Атриум на курской, Романов Двор и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве парковок полно, честно сказать давно не ставлю машину н улице приехав в магазин или кинотеатр - сейчас везде полно парковок от бесплатных (ТЦ Ереван, ЦУМ, Ашан Сити) до платных (парковка в ГУМЕ, в Охотном ряду, Лотта плаза, Атриум на курской, Романов Двор и т.д.)

речь идет о Питере, и вероятно, посещение города дважды в год, не может дать столь обширного знания о наличии парковочных мест, и скорее об их отсутствии как таковых,чтобы судить про чудесатость специфики питерского парковочного экстрима....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что правильного-то?!! если парковок в городе НЕТ!

машину где ставить??

Парковок не хватает всем водителям, только почему-то одни считают нужным поискать место для паркинга и поставить так, чтоб не мешать окружающим, а другие не напрягаясь бросают где попало. В результате не пройдешь не проедешь. Раньше на Мясницкой работал, улица припаркованными авто запонлялась достаточно быстро, при этом если проехать во дворы можно было вполне найти свободное место. Многие так и делали, но обязательно находились уникумы, которые парковали авто вторым рядом :ranting:

Сейчас работаю на Моховой. Там много знаков "парковка запрещена/остановка запрещена" понавешано, причем эвакуируют с завидной скоростью и постоянством. Но даже несмотря на это все равно паркуют. Один раз наблюдал картину - гайцы с эвакуаторщиками заканчивали свою работу, но еще не успели отъехать. Так тут же припарковался товарищ четко прям у входа. Ну ему гаец подошел и объяснил, что здесь нельзя, так он начал уговаривать, что ненадолго и аварийку включит. В итоге так и оставил авто и ушел внутрь. Ну гаец не растерялся - подогнали свободный эвакуатор, погрузили и увезли. Этот товарищ 5 мин не успел. Потом бегал вокруг и орал какая х :censored: ая у нас страна. Докуривая сигарету и слушая эти крики мысленно думал, отчасти вот из за таких как он наша страна такая....

Что примечательно, в 200 метрах вперед с другой стороны можно было припарковаться без лишних проблем, но ведь оттуда идти надо а тут можно прям у подъезда зад из авто достать.

З.Ы.: Полностью согласен с ТатарБой - в Москве надо тоже самое ввести и цены повыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о Питере, и вероятно, посещение города дважды в год, не может дать столь обширного знания о наличии парковочных мест, и скорее об их отсутствии как таковых,чтобы судить про чудесатость специфики питерского парковочного экстрима....

Поддерживаю. У работы нет никакой возможности припарковаться. Только ВТОРЫМ!!! рядом ставлю с запиской под лобовое с указанием номера телефона. Если мешает - звонят, я убираю. Только так. К сожалению. :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о Питере, и вероятно, посещение города дважды в год, не может дать столь обширного знания о наличии парковочных мест, и скорее об их отсутствии как таковых,чтобы судить про чудесатость специфики питерского парковочного экстрима....

Я посещаю Питер чаще чем 2 раза в год - 2 раза в год стабильно езжу н авто - и не на 1-2 дня.. и бываю как раз в самых загруженных местах либо туристических либо деловых. Ну нет никаких проблем с парковкой. уж начто забит район у нашего офиса около м. Черная Речка (Здание Водоканала) но всегда можно за 50 рублей договорится и заехать внутрь на служебную парковку.

Тоже самое летом в Петродворце.. Приехал туда к открытию к 10 утра нормально встал на парковке слева.

Погулял пофоткал пкушал вышел в 3 часа дня - машины что разве не на деревьях висели, но всем надо поставить прям у ворот ибо идти лень, проехал в сторону Ориенбаума (не помню как пишется прально) и там куча места для парковки - но вот идти надо оттуда минут 10 ))) а это сложно.

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посещаю Питер чаще чем 2 раза в год - 2 раза в год стабильно езжу н авто - и не на 1-2 дня.. и бываю как раз в самых загруженных местах либо туристических либо деловых. Ну нет никаких проблем с парковкой. уж начто забит район у нашего офиса около м. Черная Речка (Здание Водоканала) но всегда можно за 50 рублей договорится и заехать внутрь на служебную парковку.

У черной речки проблем с парковкой нет вообще :D Там огромное количество дворов и тех же шлагбаумов, за которыми за 50 р ставят.

Предлагаю для проведения опытов Московский вокзал (вечер пятницы, платные парковки забиты под завязку) или Московский пр. перед проездом кого-либо важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У черной речки проблем с парковкой нет вообще :D Там огромное количество дворов и тех же шлагбаумов, за которыми за 50 р ставят.

Предлагаю для проведения опытов Московский вокзал (вечер пятницы, платные парковки забиты под завязку) или Московский пр. перед проездом кого-либо важного.

Ок гостиница Вера на Суворовском- прошлый апрель.. ездил встречать друзей на Московский в пятницу вечером с поезда - подъехал к вокзалу посмтрел где таксисты стоят, подошел дал 100 рублей залез на машине чуть ли не на перрон..))))))

Поехал спецом на машине, хотя там пешком до гостиницы минут 10-15 от вокзала ))) Интересно было как с парковкой )))

Отредактировал TatarBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок гостиница Вера на Суворовском- прошлый апрель.. ездил встречать друзей на Московский в пятницу вечером с поезда - подъехал к вокзалу посмтрел где таксисты стоят, подошел дал 100 рублей залез на машине чуть ли не на перрон..))))))

Поехал спецом на машине, хотя там пешком до гостиницы минут 10-15 от вокзала ))) Интересно было как с парковкой )))

ок, не встречать, а на пару часов? чуть ли не на перрон, где таксисты - это и есть платная парковка :) она часто бывает ЗАБИТА :)

с московским что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок гостиница Вера на Суворовском- прошлый апрель.. ездил встречать друзей на Московский в пятницу вечером с поезда - подъехал к вокзалу посмтрел где таксисты стоят, подошел дал 100 рублей залез на машине чуть ли не на перрон..))))))

Поехал спецом на машине, хотя там пешком до гостиницы минут 10-15 от вокзала ))) Интересно было как с парковкой )))

гениально...и так целый день...глядишь в тысячу в день и уложимся!!! ;)

Мальчики-девочки, МИНИпиплы и те, кто без МИНИ, тема выложена прежде всего для того, чтобы предупредить общественность...хотя...почему бы нам не поделить ценными секретными местами для парковки??? :P

Вот, например...ГДЕ СТАВИТЬ МАШИНУ на САДОВОЙ??? :P Я периодически ставлю за денежку у парковщиков на итальянской...возле 2 палочек....подземный паркинг под Гранд Паласом забит всегда...

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например...ГДЕ СТАВИТЬ МАШИНУ на САДОВОЙ??? :P Я периодически ставлю за денежку у парковщиков на итальянской...возле 2 палочек....подземный паркинг под Гранд Паласом забит всегда...

Не на садовой, но рядом :) Большая морская у офиса SkyLink, если попроситься, на пару часов поставят (к брату ездила неоднократно, пароль "я к брату, поставьте меня куда-нибудь, пожаааалуйста) ). Там охранник все машины знает и разруливает кого на тротуар, кого вторым рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему бы нам не поделить ценными секретными местами для парковки???

Вот, например...ГДЕ СТАВИТЬ МАШИНУ на САДОВОЙ???

ПО СТАРОЙ ДРУЖБЕ ;)

есть парковка в ГОСТИНОМ ДВОРЕ на садовой ..там есть по середине ГД арка -вьезд на парковку ;)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО СТАРОЙ ДРУЖБЕ ;)

есть парковка в ГОСТИНОМ ДВОРЕ на садовой ..там есть по середине ГД арка -вьезд на парковку ;)

+2 заезжаешь. идешь к ларьку с парковщиком, дуешь щеки и говоришь"Мне в гостинку на пару часиков пошопиться...получаешь талончик, в обмен на данные про машину...потом талончик забираешь....не пробовала ночью, когда Гостинка не работает...может дэнги памогут???

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о Питере, и вероятно, посещение города дважды в год, не может дать столь обширного знания о наличии парковочных мест, и скорее об их отсутствии как таковых,чтобы судить про чудесатость специфики питерского парковочного экстрима....

ППКС

Вопрос не в том, как надоели дебилы, запирающие чужие машины и паркующиеся посреди дороги.

Вопрос в том, что нормальным людям парковаться тупо негде.

Я готова пройти приличное расстояние от парковки до нужного места, но далеко не всегда это получается.

Я готова парковаться за деньги, но такой возможности тоже нет.

Зависать в воздухе, извините, пока не получается.

При этом я - повторюсь- не говорю о том что нарушать правила парковки - это гут.

Но вы сначала обеспечьте нас возможнотью их выполнять, а потом наказывайте за неисполнение.

Я посещаю Питер чаще чем 2 раза в год - 2 раза в год стабильно езжу н авто - и не на 1-2 дня.. и бываю как раз в самых загруженных местах либо туристических либо деловых. Ну нет никаких проблем с парковкой. уж начто забит район у нашего офиса около м. Черная Речка (Здание Водоканала) но всегда можно за 50 рублей договорится и заехать внутрь на служебную парковку.

исключение только подтвержает правило.

насчет Садовой.

у нас магазин на Невском. Теперича как известно там парковаться вообще нельзя (спасибо "добрым" людям, придумавшим этот бред!)

Набережная фонтанки забита, Караванная забита, Садовая забита, Итальянская забита, вся ватрушка у дома кино забита - и намаааааатываешь круги почета Невский-Садовая-Итальянская-Караванная-Невский, пока кто-нибудь не уедет иногда по сорок минут:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас магазин на Невском. Теперича как известно там парковаться вообще нельзя (спасибо "добрым" людям, придумавшим этот бред!)

Набережная фонтанки забита, Караванная забита, Садовая забита, Итальянская забита, вся ватрушка у дома кино забита - и намаааааатываешь круги почета Невский-Садовая-Итальянская-Караванная-Невский, пока кто-нибудь не уедет иногда по сорок минут:((((

Лен, ну пару мест для парковки мы с Максом тебе открыли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю про Гостинку, даже пользовалась ею раньше оч.часто - у нас был магазин на садовой линии:)

только оттуда тааак неудобно выезжать - не выпускали вклиниться на Садовую, демоны! правда теперь на мини везде пропускают:)))

а еще там засадО когда ты въезжаешь, а кто-то выезжаешь - там такие узкие проезды:((((

и про гранд-палас - тоже знаю, потому что там тоже работала:)

давайте еще пароли-явки :)

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то на машину свою всем своим телом легла :guns: , когда эвакуатор ее грузил, оказывается там пару дней, как знак повесили, а я по старой памяти на седова парканулась, до банкомата добежать, прибегаю (ну минуты две меня не было, откуда взялся то???) а машинку грузят..... а я красивая B) вся в платье коротком, туфлях на шпильке, :lol: а они меня слушать не хотели (хотя как я потом выяснила, если владелец машины приходит, и машина еще не погружена они должны ее отдать) вот и пришлось "ТЕЛОМ" защищать собственность :D отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

я думаю, что всем понятно как нецензурно ругаются эти смайлики.

Лучше бы Матвиенко снег в городе убирала:((((

Ей щас не до этого. Она готовится покинуть пост губернатора. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то на машину свою всем своим телом легла :guns: , когда эвакуатор ее грузил, оказывается там пару дней, как знак повесили, а я по старой памяти на седова парканулась, до банкомата добежать, прибегаю (ну минуты две меня не было, откуда взялся то???) а машинку грузят..... а я красивая B) вся в платье коротком, туфлях на шпильке, :lol: а они меня слушать не хотели (хотя как я потом выяснила, если владелец машины приходит, и машина еще не погружена они должны ее отдать) вот и пришлось "ТЕЛОМ" защищать собственность :D отдал

зачем же телом? тело могло пострадать! :rolleyes:

я в такой ситуации была всего два раза - причем оба раза мой а/м ни пешеходам, ни движению не мешал, просто стоял под знаком, причем стоял оба раза меньше 5 минут - я забегала передать папку с документами...

при всем своем желании не могу в этом случае понять "принципиальность" типа "раз мы уже тросик прицепили, то нас не волнует, что появился хозяин машины, мы ее все равно не отдадим".

Я в этом случае молча подходила, не вступая в пререкания, быстро, пока парковщики не опомнились, садилась в машину, запирала двери и посредством общения через приопущенное стекло, предлагла машинку отцепить, а мне выписать положенный штраф за нарушение правил парковки.

Ей щас не до этого. Она готовится покинуть пост губернатора. B)

типа, смотрите, какая грязь будет в городе, когда я уйду???

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно... мне в голову не пришел, столь разумный вариант, да и дядька толкался, к машине не подпускал... :D ....тело не пострадало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно... мне в голову не пришел, столь разумный вариант, да и дядька толкался, к машине не подпускал... :D ....тело не пострадало :lol:

толкался???? вот козлевич! :shit:

во избежание толканий и неподпусканий я вот как раз и не подавала виду что это моя машина, типа просто мимо иду. а потом вдруг случайно "пик-пик" сигналкой и оказалась унутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...