J-Off

Members
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Весь контент J-Off

  1. J-Off

    ТО 30 000

    Что-то страшное про свечи пишите. Я на ТО был, пробег был уже более 30т.км., никто не говорил о регламенте замены свечей. Я даже не покупал ещё "про запас". Езжу на Лукойле-100, иногда БАШНЕФТЬ-95. На МАЗДА СХ-5 ездил на этом же бензине, так на ТО, которое 105 000 км свечи посмотрели и сказали "как новые", пусть меняет следующий хозяин (я уже предполагал замену машины). 30 000 км для современных свечей - это мало или это простая свеча "старого" типа. Моё ИМХО.
  2. я не видел такой дизайн на 19", поэтому и уточнил. Они на JCW налезут?
  3. Диски не оригинал? Какая размерность диска?
  4. J-Off

    Куплю R19 F60 JCW

    я бы так же купил.... но разумного ценника пока не встретил. Хочу второй комплект на нормальных дисках.
  5. а ко мне иногда на "хвост" садятся. Что бы именно "гоняться" не замечал. Ехал как-то Екб-Курган. Дорога подальше от города уже пустая, машин мало. Дёрнул одну парочку машин, Камри и вторую не помню, они ехали парой, но люди не знакомые (позже узнал). Дёрнул я их и укатился чуть вперёд. КАМРИ решил меня догнать и перегнать. Вижу, догнал, вторая машина так же догоняет. Шли 130-140, я топнул, сразу в быструю ушёл от них. Далее ехал один. Но надо стало "пи-пи" выйти. Вышел, делаю своё маленькое дело, слышу, за спиной, две машины пролетели. Обернулся, ага, они. Доделал делишки, сел, поехал. Качусь свои 130-140, смотрю, на горизонте появились (а дорога тут с длинными прямыми отрезками). Думаю, надо догнать. Т.е. тут я решил "погонять". Поднажал, догнал. Начали ускоряться. Я приблизился ещё. Вышли на длинный прямой участок, что горизонт за дорогу уходит и я в левый ряд и педальку втопил, взял сразу двоих, под 200 было. Ушёл опять от них. через какое-то время ремонт дороги и реверсивное движение. Нам красный. Остановился. Стою. Смотрю в зеркало, Камри и Вторая за мой приехали. Вышли. Идут ко мне. Вышел к ним. Начались распрашивать. Один сказал, что впервые такую машину видит. Сказали, что как легко я их обходил на скорости и ускорялся. Про мотор спросили. Удивились 231 кобыле под капотом и 8стАКПП. Хорошо поговорили. Далее ещё какое-то время ехали втроём за мной и потом уже разъехались в разных направлениях.
  6. Ого! Из Европы пришло :))) На Урале снега оч мало. За неделю выпало около 10см. Половину из этого надуло с крыш
  7. Это где так много снега "пухляка" выпало? У нас в Екб до сих пор толком снега нет.
  8. да ладно... в Екб нет автосервисов или все, что есть с кривыми руками??? Можно обслуживаться у дилера БМВ, за деньги они обслуживают МИНИ, по гарантии не могут.
  9. пересел в 41. Хотел бы купить в 22-25.... но денег не было А тут типа кризис среднего возраста... надо баловать себя :))) Или это начальный кризис среднего... а в 50 ещё раз торкнет.
  10. J-Off

    S или JCW?

    я дверь на 900 возил!!! не очень удобно, но сидел нормально, дверь заканчивалась где-то над головой :)))) На 800 лучше ложится, а на 700 идеально.
  11. J-Off

    S или JCW?

    да, всегда так было. Всегда компромисс. Но, опять же, я всегда был доволен своим выбором. А КАНТРИ JCW - тут больше эмоций в выборе, чем практичности. Хотя машина вполне практичная.
  12. J-Off

    S или JCW?

    +100. Звук бархатный и только радует слух! Инженеры хорошо звук проработали. И начинается он где-то после 3000 оборотов. Или чуть раньше. А это, для города БОЛЬШИЕ обороты. Для разгона и всё. Если ехать на 3000 оборотах, от это уже за +160 км/ч выходит. Но даже в этом случае звук будет ласкать уши, а не раздражать.
  13. J-Off

    S или JCW?

    в конце 2017 года я брал с механической регулировкой, но в самом ТОПе был электропривод с памятью. Но ценник был +500тр. Там ещё пакет с узнаванием дорожных знаков, автоторможение и прочее, это один электро-пакет для ТОП. это на старую машину обзор. Она жёсткая и короткая и мотор не тот. Даже не стоит сравнивать машины! 1в1! Но сейчас вроде всем нравится мой выбор. В семье. А у коллег не всегда...
  14. J-Off

    S или JCW?

    совершенно НЕТ. Я так же думал перед покупкой. Но в машине относительно нормально с шумкой, не идеал, но и нет быстрого желания ехать в сервис делать ШВИ по кругу! Год на JCW и всё хорошо. Только от колёс слышен шуг на плохом асфальте, на ровном (новом) - тишина. Как выше сказали, в JCW нет ПТФ, вначале удивился, а сейчас вроде как и не надо мне их, фары отлично светят. НО! За небольшую доплату, покупая JCW, получаешь более богатую комплектацию с более мощным мотором, другими тормозами. И по подвеске вроде как есть изменения. Стойки двухдиапазонные (не помню, на S это есть или нет).
  15. Как похолодало, поселился сверчок! Два дня искал! Всю голову сломал, где оно звенит! Даже примерное место не мог найти. Оказалось всё проще простого. С наступлением минусовой температуры, задубел провод питания видеорегистратора и начал вибрировать об салонное зеркало заднего вида!!! лежит наверху зеркала и как пластик и пластик вибрирует!!! Убрал - сверчок умер! Ищи мелочи, возможно что-то куда-то положил. Может быть ремень лежит неплотно, а загнут и ремнём вибрирует о пластик.
  16. да, это обман зрения. Много "мяса" (резины) в колесе дают такой эффект.
  17. вот попробуй эти 3мм визуально в клиренсе увидеть!
  18. понимаю. Но я тупанул в "мм" и "см". пара миллиметров в клиернсе возможна. Но визуально этого не увидеть, только если не "глаз как у орла" :)))) У меня по спидометру 100, по ГПС 98. Колёса 19".
  19. Длина поверхности колеса больше на 7.3мм? Это же точно не ВЫСОТА колеса на 7.3мм больше. Это очень много и было бы заметно на клиренсе.
  20. родная, 225/45ZR19 Всё познаётся в сравнении. Если взять классический Мини, то он жёстче, чем Кантри. Я два дня по 12 часов за рулём ехал и не устал. Это что-то значит. Я легко делаю пробеги на переговоры в один день по 360км в один конец и обратно. Утром уехал, вечером вернулся. А характеристики авто говорят об одинаковом клиренсе. Зачем им обманывать?
  21. Клиренс как увеличится? Диски больше, резина тоньше. Возможно и показания спидометра не изменятся, нужно смотреть на диаметр колеса. Жёстче может стать, а может и не стать! Ещё же зависит от марки резины. У меня ранфлет на 19", плотно, но не жёстко. Рулится чётко. На зимней резине уже не так "чётко" рулёжка идёт, замечаешь это в первые часы/дни вождения после смены резины, потом привыкаешь. Я не ездил на 16" давно, до этого СХ-5 так же на 19" была, но "мяса" там больше, чем тут. Опять же многие говорили, что СХ-5 на 19" очень жёсткая, я не замечал этого. И сев на низкий профиль Кантрика, я так же не чувствую тряски, подвеска хорошо отрегулирована и не трясёт. А если едешь по ровному асфальту, то совсем кайф от этого.
  22. зависит от стиля езды. На треке за 1 день сгорят, на трассе и 50т.км проедут. У меня много трассы, на СХ-5 менял колодки уже на пробеге за 50т.км, а знакомый на 15т.км пробега по городу их заменил. Выше писано, что при пробеге в 15т.км. уже запищали колодки, а у меня пробег 21т.км и только около 50% износа.
  23. написал не так. Кантри явно больше любого другого мини. вот так более понятно Сложно писать комплектацию, так как они все какие-то разные и нет конкретных "пакетов". JCW (231л.с.) на 19", а значит почти максимальная комплектация (на 19" уже только ТОП). Всё есть за исключением люка, электрорегулировки сидений, адаптивного круиз контроля (который держит дистанцию до впередиидущего авто), автоопределения дорожных знаков. Это как раз один пакет с автоопределением знаков и адаптивный круиз, так как появляется камера на лобовом стекле. А остальное всё есть, как и говорил, 19", алькантара, большой экран с про-навигацией, выдвижным проекционным экраном, двухрежимная подвеска, звук Херман и прочее. Цена машины была более 3.2млн взял за 2.5млн с хвостиком