минусами R56:
- Пустой руль (ЭГУР). Рулится как игрушка
- Автомат работает отвратительно и все наровит на 2000 перескочить на следующую скорость
- Двигатель ревет как моторчик в Оке. Пропал тот самый драйв
- Обзорность ухудшилась как за счет капота, так и уродских боковых зеркал
- Внутри полный отстой:
Сидушки спорт как у Рено Меган - держат, но болтают (кстати, разочарую - в мини не делают салон из кожи. Это качественный дермонтин)
Отделка - дешевая как у Опеля или Шкоды (панель, ее мягкость, эстетичность)
Магнитола звучит хуже чем в Десятке (особенно впечатляют болгарские динамики)
Скрипов и прочих шумов в машине стало больше (торпедо - это еще цветочки)
Управление на руле сделано для детей (кнопки срабатывают или со второго раза или путают задачу)
Управление климатом, магнитолами и прочими благами крейне не удобно (для тоненьких женских пальчиков)
Ксеноновые лампы как на первой так и на новой версии не светят (нет общего пучка и рисунка)
Отделка потолка гуляет как картон (толкните ее пальчиком, только дырку не сделайте)
Легче не стало сажать на задние ряды (если рост водителя и пассажира больше 1,80, то чтобы отодвинуть кресло, надо руку изогнуть как змея)
- Внешне в машине стало больше пластика и от этого авто стало выглядеть дешевым (арки крыла к примеру)
- Большие щели у подкапотного пространства (после пробега 10000 км двигатель грязный как свин балгодаря дырам между фарами)
- В поворотах Мини R56 раскачивает больше, чем R53 (он просто как игрушка, но не как карт, каким был R53)
- Просто пугают боковые поворотники с кусочком пластмассы (страшно выдают китайские корни)
- Надежности не прибавило. Если в R53 чаще всего ломались ГУР и стеклоподъемники, то в новых это уже касается двигателя, автомата и всех старых проблем R53 + скрип торпеды, эффект светомузыки, частые перегревы (и мне совсем не понятно, зачем надо было убирать стрелку температуры двигателя. А это между прочим очень важная деталь, которая позволяет спасти двигатель и авто от страшных последствий).
- Потерялась фишка авиа-переключателей - в новой они просто убогие
из плюсов:
- машина стала чуть меньше кушать бензин
И, когда все прочитают мои минусы, наверняка накинутся с упреками и я, опережая данное событие, поделюсь, что у меня есть R53 S всех цветов радуги и вот от него я буду получать наслаждение... Новый МИНИ R56 - уж простите, лучше купить ПЕЖО
Про КЛАБМАН вообще молчу - объявления на www.auto.ru пополняются из недели в неделю. Урод, каких надо еще поискать. бедные пассажиры второго ряда...
И подводя итог:
Надежность и верность машины определяется простой формулой - количество авто, которые были проданы за время их первой продажи и по сегодняшний день, надо разделить на количество предложений людей, которые ездили на этих машинах. Обращаем внимание на www.auto.ru и там обнаруживаем, что в разделе MINI б/у сейчас находится около 250 машинок. За 5 лет существования MINI их было продано в России чуть больше 4700 шт. (в Москве по супер точным данным 3219 машин) - получается = 12 машинок. Т.е. каждый 12 купивший продает эту машинку. Если провести параллель между свежестью авто, то эта цифра еще больше будет. А если обратиться к статистике поломок и частоты посещений СТО, количество разочарованных в разы больше, чем пользователи LOGAN к примеру. MINI - хороший автомобиль со своей гримассой, но пока у него есть гарантия!!!
И забыл добавить, что создатели MINI реально докатились до полной экономии за наши деньги. Это касается хрома - например теперь все что блестит наносится на пластик и при малейшем нарушении покрытия (любой маленький камень) и привет за свои деньги новые а-ля хромированные изделия. Ободки у стекла из схрома тоже гнеют страшно и не от жидкости, которой поливают дороги (наш второй мини всю зиму стоял в гараже и весь хром вокруг покрылся ржавью). Вы считаете, что такие авто должны стоить 1 200 000? Подумайте и перечитайте мои доводы и согласитесь с ними, тк на самом деле мы купили красивую капсулу с устойчивыми показателями на поворотах (которые теперь есть в новой ТрешкеBMW - тот же развес на колесах, только привод задний). Простите, но я пожалел после покупки нового R56 и поэтому плавно пересаживаюсь на R53 - это настоящая классика и формула заряда