До ашрама мы не добрались, но Маша про него рассказала, что там все обнимаются, да? Теперь уже в следующий раз. А у Маши заканчивается срок аренды на жилье (до 31 марта) И она планирует рвануть на Андоманские острова. Я фотографии в интернете посмотрел - круто!
Вчера ночью у нас была прощальная вечеринка. Адский коктейль из людей. Два индуса очень хорошо изъясняющихся на английском и знающих некоторые фразы на русском, трое русских с разной степенью подготовленности в инглиш и четверо эстонцев, знающих английский и подзабывших русский. Эстонский, кроме эстонцев не знал никто.
Через полчаса все непринужденно болтали обо всём. Я рассказал историю про сову, и выяснилось, что здесь, в Индии живут совы и они белого цвета. Фух.. я выдохнул и обрадовался, что у меня больше нет орнитологической шизофрении, которую я себе поставил в качестве основного диагноза.
Мы разговаривали про кинематограф, и наши дружественные индусы Рони и Шибу пообещали, что сегодня они купят по списку все индийские фильмы, которые заказала Viki Mo.
Под конец все настолько укурились сдружились, что перешли на эстонский.
Сегодня вечером было прощальное купание. На закате, в одежде,- незабываемые ощущения. Прощальный аккорд моего маленького отпуска. А в нашем темле все еще барогозят, салют запускали, часов в десять понесут богов.
Прощай, Индия, здравствуй весенний Петербург.