Октановое число бензина


cooper a

Recommended Posts

Возвращаясь к теме октанового числа бензина...

Вопрос: при установке на обычную эску R53 15%-го ролика нагнетателя как изменится/не изменится минимально допустимое ОЧ бензина. Производитель ролика заявляет, что изменение программы управления двигателем не требуется. Нужны ли какие-либо особые свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме октанового числа бензина...

Вопрос: при установке на обычную эску R53 15%-го ролика нагнетателя как изменится/не изменится минимально допустимое ОЧ бензина. Производитель ролика заявляет, что изменение программы управления двигателем не требуется. Нужны ли какие-либо особые свечи?

Вопсчем детонации у меня не появилось, правда я так и не понял куда стали пропадать 35 литров бензуса каждую сотню (проверял, из трубы не текло :D ). Перепрошивка снизила расход и сделала моторчик поэлластичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопсчем детонации у меня не появилось, правда я так и не понял куда стали пропадать 35 литров бензуса каждую сотню (проверял, из трубы не текло :D ). Перепрошивка снизила расход и сделала моторчик поэлластичнее.

Т.е. получается, что заверения производителей роликов по поводу нормальной работы стоковой программы с 15% роликами не совсем верны и дешёвого пути нет, т.к. без прошивки расход возрастёт намного, а с прошивкой - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что заверения производителей роликов по поводу нормальной работы стоковой программы с 15% роликами не совсем верны и дешёвого пути нет, т.к. без прошивки расход возрастёт намного, а с прошивкой - нет?

Вопсчем да. Все же логично ИМХО.

Карты впрыска на такое количество воздуха у него нет, вот он и заливает туда столько бензуса скока может чтобы компенсировать непонятное ему количество воздуха на впуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, 170лс подразумеваются при использовании 95-го. Просто по моему американский 91 - это наш 92, а не 95.

ты сииильно ошибаешься

погугли на тему моторного и исследовательского способов определения октанового числа топлива...

91уса примерно равен 95наш только их - лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сииильно ошибаешься

погугли на тему моторного и исследовательского способов определения октанового числа топлива...

91уса примерно равен 95наш только их - лучше...

Так и есть, только некоторые заправки продают теперь 93 вместо 91-го. Я так понимаю, что U.S.93-и ближе к россиискому 98-му. И не забудьте, что в любом U.S. бензине есть 10% этанола.

Про ролик 15% - никаких проблем у меня бензин не вызывал, хотя и не рвет на россиском бензине, как на мериканском. :closedeyes:

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 year later...
по R56 так и не увидел мотивированного ответа, что лить в случае установки кита JCW :huh:

R56 JCW-воды. Про кит уже не спрашиваю. Что можно лить в заводской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R56 JCW-воды. Про кит уже не спрашиваю. Что можно лить в заводской?

Миш, а в книжке что написано? Или с китом ничего не было? У меня написано 98 рекомендуется, но можно и 95, не ниже 91го американского. Пока лью 98 ултим, заправлялся 98 ТНК, надо еще Лукойл налить попробовать :) По хорошему бы тачку на стенд загнать и проверить разный бенз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а в книжке что написано? Или с китом ничего не было? У меня написано 98 рекомендуется, но можно и 95, не ниже 91го американского. Пока лью 98 ултим, заправлялся 98 ТНК, надо еще Лукойл налить попробовать :) По хорошему бы тачку на стенд загнать и проверить разный бенз...

Собственно это я и пытаюсь узнать ;)

У меня не JCW, поэтому и не могу в книжку посмотреть. Поскольку от идеи с китом я отказался, то теперь вопрос встал ребром про заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это я и пытаюсь узнать ;)

У меня не JCW, поэтому и не могу в книжку посмотреть. Поскольку от идеи с китом я отказался, то теперь вопрос встал ребром про заводской.

Я думаю, Mini dragon тебе лучше скажет, что жрет ее JCW :) помню точно, что BP ;) Я думаю, что там тоже самое написано, что и у меня - 98 рекомендуется, можно 95, минимум 91 американский, что есть наш 93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Mini dragon тебе лучше скажет, что жрет ее JCW :) помню точно, что BP ;) Я думаю, что там тоже самое написано, что и у меня - 98 рекомендуется, можно 95, минимум 91 американский, что есть наш 93

Кость, 91-ый американский это наш 95-ый, кмк.

Диана 95-ый льет, если я не ошибаюсь, но мне интересна выдержка из мануала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, 91-ый американский это наш 95-ый, кмк.

Диана 95-ый льет, если я не ошибаюсь, но мне интересна выдержка из мануала

Могу сегодня сфотать и выложить :) Уверен, что все одинаковое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сегодня сфотать и выложить :) Уверен, что все одинаковое :D

Что одинаковое? Откуда у тебя мануал 56-го воркса? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что одинаковое? Откуда у тебя мануал 56-го воркса? :huh:

Ну JCW 56 чуть-чуть менее мощный, должен есть по идеи тоже самое. У тебя вызывает опасение,что его нужно будет заправлять только 98?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Mini dragon тебе лучше скажет, что жрет ее JCW :)

Мой JCW пьет по-немногу :D 95 Ult c BP

вот цитата: "Двигатель Вашего автомобиля рассчитан на: неэтилированный бензин СУПЕР -Аи95. (DIN EN 228 или ЕВРОСУПЕР... Разрешается заправляться: бензином СУПЕРПЛЮС(АИ98), чтобы немного повысить мощность двигателя.

Отредактировал Mini dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой JCW пьет по-немногу :D 95 Ult c BP

вот цитата: "Двигатель Вашего автомобиля рассчитан на: неэтилированный бензин СУПЕР -Аи95. (DIN EN 228 или ЕВРОСУПЕР... Разрешается заправляться: бензином СУПЕРПЛЮС(АИ98), чтобы немного повысить мощность двигателя.

во во, я тоже не помню что бы в инструкции жестко требовали 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну JCW 56 чуть-чуть менее мощный, должен есть по идеи тоже самое. У тебя вызывает опасение,что его нужно будет заправлять только 98?

Все равно куплю, но только 98 это проблема. Когда у меня был WRX я это очень хорошо прочуствовал на своей шкуре. Бак 50 литров, а расход на сотню - 20, езда от заправки до заправки, при том, что 98 - редкость.

джейсидаблюшникам спасибо за радостную весть! :)

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно куплю, но только 98 это проблема. Когда у меня был WRX я это очень хорошо прочуствовал на своей шкуре. Бак 50 литров, а расход на сотню - 20, езда от заправки до заправки, при том, что 98 - редкость.

джейсидаблюшникам спасибо за радостную весть! :)

Ну это не WRX :) Вроде 8 литров где-то в спокойном режиме. У меня примерно 10 по городу получается, трасса 7.. на 95 тоже едет не плохо.... Даже если бы 98 рекомендовали, 95 можно налить и поехать, это не субара :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не WRX :) Вроде 8 литров где-то в спокойном режиме. У меня примерно 10 по городу получается, трасса 7.. на 95 тоже едет не плохо.... Даже если бы 98 рекомендовали, 95 можно налить и поехать, это не субара :P

Чет у тя небольшой уж расход какой-то, ну хотя машина полегче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не WRX :) Вроде 8 литров где-то в спокойном режиме. У меня примерно 10 по городу получается, трасса 7.. на 95 тоже едет не плохо.... Даже если бы 98 рекомендовали, 95 можно налить и поехать, это не субара :P

от стиля езды зависит. У меня 56-я эска 13 литров кушает и не давится. При том, что 56-я сильно экономнее 53-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у тя небольшой уж расход какой-то, ну хотя машина полегче!

может просто поновей :D

Езжу как едеться, обычно 120 на 6й. Думаю, что если устроить зарубу, то и 17 может есть, если крутить до упора и того больше, но это же не постоянно...

И вобще машина покупается не для того, чтобы на бензине экономить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто поновей :D

Езжу как едеться, обычно 120 на 6й. Думаю, что если устроить зарубу, то и 17 может есть, если крутить до упора и того больше, но это же не постоянно...

И вобще машина покупается не для того, чтобы на бензине экономить :D

Зоглазен!!!!

но что значит поновее, у меня двигло 3000 км прошло тока))))) у меня расход, при том что гоняю (на зимней резине как всегда) - 11 !!!!

до перебора был 12,3

Если вернуться в русло темы - то я также как и кто-то здесь лью 98 на лукойле по выходным, на неделе 95 там же!

Уже как-то писал что один гениальный гражданин в одном мини-сервисе посоветовал мне лить 92!!!! так как типа мотор крайслеровский, чтобы кольца не прогорали!

Мои же гонщики-тюнеры, кто мне мотор перебирал - сказали однозначно 98 и только на лукойле!!!! (лукойл сами знаете какой)

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...