Шипы или не шипы?


Recommended Posts

сам на не шипованной ездил сравнивать тоже несчем ) шумновато

- представляю что будет с шипами. сильно шумит ??? :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сам на не шипованной ездил сравнивать тоже несчем ) шумновато

- представляю что будет с шипами. сильно шумит ??? :7:

Мне кажется, что сильно (в сравнении с нешипами), особено по более-менее чистому асфальту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вопрос безопасности для вас на первом месте, шум шипов становится незаметным. резина с шипами держит машину лучше, но тормозит на голом асфальте на 10-15% хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам на не шипованной ездил сравнивать тоже несчем ) шумновато

- представляю что будет с шипами. сильно шумит ??? :7:

Я ездил и на том и на другом. С шипами я себя чувствую увереннее. Современный плавающий шип обеспечивает отличное торможение и никакой разницы по ощущениям нет, зато на льду он хоть что-то сделает, когда бесконечные ламели будут бесполезно скользить по поверхности :D .

Шуш шуму рознь. Шумит сама резина, и как мы понимаем, чем агрессивнее рисунок, тем сильнее аккустический шум, а шипы "цокают", но цокают они на сухом асфальте, которого в москве тоже почти нет, одно море реагента.

С Максимом я например согласен. Формально при такой зиме можно ставить европейскую нешипованную резину и не парится, но подсознательно хочется чтобы вот на всякий пожарный ... однажды в МАЕ я не мог выехать из гаража на нешипованной резине, потому-что там приличная горка, а тут заморозки вдарили, в итоге толкали руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что для каждого дела свой инструмент необходим. Так и шипы. До -10 по обледенелым или снежным укатанным дорогам шипы - самое оно. После -10 на голом льду шипы уже не столь важны. По мягкому снегу шипы тоже не "работают". А по асфальту на шипах - как корова на гвоздях.

По двум последним зимам в Москве лично мне шипы только вредили. Шуму много - толку мало.

(Если же кто-то думает, что он всю зиму заезжал в свой обледенелый двор только благодаря шипам - оставим это заблуждение на его совести).

Справедливости ради надо заметить, что производители шипованных шин стараются снизить негативное влияние шипов на асфальте. И это в какой-то степени удается. Тормозной путь шипованных шин на асфальте неуклоно снижается (особенно в отчетах маркетологов).

Надо также заметить еще один немаловажный маркетинговый повод продвигать именно "шиповку". Шипованные шины быстрее меняют (особенно при езде по асфальту!), следовательно, продажи растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на скоростной всесезонке езжу - уже на втором комплекте - и я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на скоростной всесезонке езжу - уже на втором комплекте - и я в восторге!

Minivoda вообше на летней 17" всю зиму отъездил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с запаской у мини? . оригинал 6000 стоит + 3 недели ждать,

-можно ли найти этому вариант по дешевле? ))) :)

Runflat :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки при условии городской эксплуатации. Не шумят, а ГРЕМЯТ, не тормозят, а шваркают и запаски нет -ранфлэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с запаской у мини? . оригинал 6000 стоит + 3 недели ждать,

-можно ли найти этому вариант по дешевле? ))) :)

Еду сегодня покупать "запаску" в автодом - мини мобили пэк! У них стоит 4500 - но поскольку проще купить насос и герметик отдельно в придорожном балаганчике и товар не ходовой - пообещали мне скидку в 500 руб. Я бы его тоже не покупал - это друг подарок такой делает мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у него хоть габариты? чтоб подобрать примерно такоеже

я не могу тебе полно ответить - на с-ке нет запасного колеса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хака 5, супер держит даже на ледяных дорогах в области

поддерживаю мнения КБ

но финке когда мороз и лед и снег мега супер ездить

когда каша и 0 2С то конечно лучше пирелли карвинГ держит и спасает СУПЕР!!да же при условия что :09: ПИРЕЛИ ДО СИХ ПОР КУРИТ ... ;) .а у нас тока начали печать календарь на 2009г B)

и по финке на шипах можно

а по германии точно 101% нельзя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minivoda вообше на летней 17" всю зиму отъездил ;)

Макс он не один такой ;)

B) .....мне стыдно я второй год так же :234: летней жгу....если не злоупотреблять то можно ездить.....-если есть опыт вождения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить шипы вперед а не шипы назад )) будет наверно прикольно )) 50\50 :078:

Очень, особенно на посту ГИБДД :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового я в той теме про запаску не нашел

что за лейбл такой -Хака 5- ^_^ ?????? и сколько они стоят?

Отредактировал Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова эти, блин, шипы уже зубами выдрать....

+1

В большинстве случаев шипы не являются помощниками, а только достают тем, что шумят и не позволяют в полной мере контролировать (чувствовать) машину. Несколько раз менялся машинками с друзьями, с целью сравнить резину (Х ш и Х нешип) причем в разные температурные режимы на трассе за городом. Так вот, шипов у моего миника больше никогда не будет. Лет десять назад просто не было хороших технологий и единственным спасением были шипы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить шипы вперед а не шипы назад )) будет наверно прикольно )) 50\50 :078:

пробовали и так :D

чтобы не говорили теоретики о плохом сцеплении шипов с асфальтом, на практике выходит что оно лучше чем у нешипов. Поэтому при такой компоновке "жопа" будет в поворотах всячески стараться опередить морду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с запаской у мини? . оригинал 6000 стоит + 3 недели ждать,

-можно ли найти этому вариант по дешевле? ))) :)

ДИСК АВАРИЙНОГО КОЛЕСА СТАЛЬНОЙ 31/2JX15 ET:35 36 11 1509164 цена около 2,5 рублей доставка от недели до двух.

но вот где потом взять резину которая встанет на 3-х дюймовый диск :huh:

возможно встанет колесо 135-80, но не факт что влезет в кузов.

ИМХО, проше либо поставить ранфлэт (если речь про зиму), либо купить балончик с герметиком (200р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИСК АВАРИЙНОГО КОЛЕСА СТАЛЬНОЙ 31/2JX15 ET:35 36 11 1509164 цена около 2,5 рублей доставка от недели до двух.

но вот где потом взять резину которая встанет на 3-х дюймовый диск :huh:

возможно встанет колесо 135-80, но не факт что влезет в кузов.

ИМХО, проше либо поставить ранфлэт (если речь про зиму), либо купить балончик с герметиком (200р)

речь идет про запаску )) тк за эту зиму я уже 2а раза пробивал покрышку притом в клочья )))) хорошо что у миньки диски крепкие ) первый в ноябре, второй недавно в ямку попал )) проколы то фигня )) в шиномонтаже заделают.

это колесико влезает в спец. карман под мини cooper ??? если да то где его заказать мона :D всетаки 2500 это не 6000 как мне в БорисХофе сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет про запаску )) тк за эту зиму я уже 2а раза пробивал покрышку притом в клочья )))) хорошо что у миньки диски крепкие ) первый в ноябре, второй недавно в ямку попал )) проколы то фигня )) в шиномонтаже заделают.

это колесико влезает в спец. карман под мини cooper ??? если да то где его заказать мона :D всетаки 2500 это не 6000 как мне в БорисХофе сказали

Да, именно туда, но кстати не факт, что на машинах всех годов, лучше таки уточнить в сервисе или на подъемнике. после появления mini mobility крепеж могли и убрать ... хотя если есть цель думаю все можно вернуть на место.

Надо SWANa покричать, может у него есть номер колеса в сборе, так как то, что я написал, это вроде только диск для родной докатки, если приплюсовать туда колесо + ШМ то выйдут теже 6 тык, разве что быстрее немного <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...