Отчетик о пройденном ТО. R50-53


ДенисП

Recommended Posts

Итак, вчера, не дожидаясь зажигания сигнала "пора на ТО" (не доехад 650 км :)) сделал самостоятельно (у друга в гараже) ТО своей Эски

Попутно были произведены мелкие дополнительные работы типа чистка кондиционера (при включении попахивал) и замена решеток которые перед лобовым стеклом (упыри с автомоек порвали встроенный в них поролончик своими подлыми керхерами)

Был пойман также странный глюк моей Эски - она жутко завывала под сброс газа - я думал, это блоуофф там такой - оказалось все немного смешнее :)

Итого:

замена всех фильтров включая салонный

замена масла (куплено 7 литров Агип 7007 - залито 4.5 литра, остальное на долив)

замена решеток (новые из екзиста)

заливка очистителя кондиционера ЛивиМоли (баллончик маленький но 500 рупий стоит)

обошлось мне все это в 4 с копейками рублей.

к вопросу о завывании - оказывается столь неприличные звуки издавал резиновый наконечник шланга вентиляции картера, который от разрежения схлопывался и резонировал - вставленная внутрь пружинка звуки прекратила

а еще я попутно победил засорившиеся форсунки омывайки - проковырял - продул - все равботает :)

ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭСОК! меняйте воздушный фильтр двигателя! меняйте на каждом ТО, и, если не лень - в промежутке между ними. Мой фильтр выглядел как... ну - это не передать словами. как валенок.

после замены фильтра машина просто полетела! правда - сразу возрос расход топлива - но это ерунда.

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь я. Скажи, плиз, у Агипа 7007 есть допуск BMW Longlife 01 или 02? Мануал требует его наличия, по крайней мере для R56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь я. Скажи, плиз, у Агипа 7007 есть допуск BMW Longlife 01 или 02? Мануал требует его наличия, по крайней мере для R56.

на сайте агипа видно, что у мазла агип 7007 есть допуск БНВ Лонглайф 01

мазло 0в30

мне нравится

стоит - рублей 280 за литр

фирма Сафари (бывш продавец) перестала торговать Агипом

больше в москве я не знаю где его купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вчера при пробеге 17 300 (за 5 месяцев :excl: ) сделал своему Cooper S ТО1 (Oil Service): поменяли масло (4,25 л.), сменный элемент масляного фильтра (сам корпус менять не нужно) - кстати, весьма интересный по конструкции, воздушный фильтр (который давно уже потерял родной белый цвет и накопил немало песка :blink: ), а также заменили угольный фильтр вентиляции салона, который также давно уже ничего не впитывал, т.к. нечем - совсем забился -_-

Все это удовольствие обошлось по калькуляции (делал у себя в БорисХоф) вместе с маслом, фильтрами, работой, а также мойкой кузова, уборкой салона и натиркой стекол (последние 3 позиции - бесплатно) примерно в 5 200 рублей :09: Получилось дешевле, чем на Nissan Almera при пробеге 15 000 км B)

P.S. После проведенной операций летать стал гораздо быстрее :) Осталось убрать мелкие сколы с капота и бампера, отполировать кузов - и тогда он снова станет как новый :rolleyes:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТО-1 прошел тоже недавно на пробеге 10500: вышло 14000 рублей. Из них 7000 - замена передних колодок :blush: И в дальнейшем планирую менять масло раз в 10 ккм.

А еще в счет включили стоимость лампочки задней противотуманки (~100 рэ) + работы по ее замене (~400 рэ :excl: ), которые мне недавно меняли вместе с бампером по направлению от страховой. Устал уже ругаться да и заметил вечером...

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду делать ТО где-то раз в 15-18 тысяч :) Чтобы двигателю легче дышалось, а мне лучше ехалось :078: :078: :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветик :) Может ,кто подскажет где лучше ремонтироваться, чтоб не обманули? А то я недавно масло и колодки поменяла на сервисе,а теперь дергается ,когда в пробке катишься на 1-ой(АКПП). Че то,наверное, намудрили :00: Хочу диагностику пройти ,чтоб уже точно знать все нармуль или нет :blush:

Отредактировал kat224
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик :) Может ,кто подскажет где лучше ремонтироваться, чтоб не обманули? А то я недавно масло и колодки поменяла на сервисе,а теперь дергается ,когда в пробке катишься на 1-ой(АКПП). Че то,наверное, намудрили :00: Хочу диагностику пройти ,чтоб уже точно знать все нармуль или нет :blush:

действительно намудрили.особенно с маслом.видать кусковое масло то было.валы не проворачиваются,вот и дергается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик :) Может ,кто подскажет где лучше ремонтироваться, чтоб не обманули? А то я недавно масло и колодки поменяла на сервисе,а теперь дергается ,когда в пробке катишься на 1-ой(АКПП). Че то,наверное, намудрили :00: Хочу диагностику пройти ,чтоб уже точно знать все нармуль или нет :blush:

попробуй в минибмв, похоже надо диагностировать кпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Только, я че-то с коробкой расстроилась... :( . У моей подруги на ONE полетела коробка, так она ВЛЕТЕЛА на 5600 у.е . И все это произошло через месяц после окончания гарантии :o

Отредактировал kat224
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Только, я че-то с коробкой расстроилась... :( . У моей подруги на ONE полетела коробка, так она ВЛЕТЕЛА на 5600 у.е . И все это произошло через месяц после окончания гарантии :o

не расстраивайся а съезди к нормальному сервису - если на гарантии - то к дилеру, если не на гарантии, то к минибмв

ибо если есть шансы починить - то надо быстренько чинить

если ничего не сломано - об этом тоже надо знать :)

ну а если все плохо - то у тебя будет время принять решение и подготовить финансы...

не забудь отписаться о поездке в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну вот пришел месяц, а я тока съездила на сервис. Была в Минибмв,поменяли масло в коробке и прошили ее. Удары и дерганья прошли, совсем немножко в пробках подергивается,но это сказали нормально .Лучше в пробках на стептронике ездить.Спасибо Всем за совет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Ага понятно. А мне Максим при передаче нашего купера вообще сказал приезжайте на ТО через 30000, а насчет 10000 рекомендуемой замены масла молчок. Ох приедет из отпуска - поговорим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понятно. А мне Максим при передаче нашего купера вообще сказал приезжайте на ТО через 30000, а насчет 10000 рекомендуемой замены масла молчок. Ох приедет из отпуска - поговорим :lol:

Масло, как правило, после обкатки нужно поменять, а потом достатотчно следовать регламенту. укороченные интервалы по желанию в зависимости от манеры езды. К бредням сервисменов следует аккуратнее относиться, лучше курить мануал и следить за исполнением рекомедаций производителя. Масло обычно льют не той вязкости и класса, фильтры пытаются маслом заливать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...