Помогите с советом! Мини 2003 года с пробегом больше 110 тысяч.


Recommended Posts

Добрый день! Ребята, помогите с советом. Планирую приобрести mini cooper s R53, 2003 года выпуска с пробегом больше 110 000 км, МКП. Посоветуйте пожалуйста, при осмотре машины на что в первую очередь нужно обратить внимание. Для двигателя и коробки передачи 110 000 км. это нормально или все же машина уже уставшая?. По фотографии машина нравится в объявлении указано что за ней ухаживали и обслуживали, но все же смущает год выпуска и гигантский пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110т - это гигантский пробег?

Смотреть надо все :)

Не маленький). Смотреть надо все, я согласна, но все же, на что нужно обратить внимание прежде всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Компрессор, гидроусилитель, электрику, состояние ЛКП.

До кучи посмотреть и всё остальное тоже ☺

Подробнее можно вычитать в МИНИ FAQ и болячках (один из разделов).

110'000 km для r53 в хороших руках - не предел!

А вот найти хорошие руки, продающие r53 - большая редкость и удача!!!

Удачной Вам покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Компрессор, гидроусилитель, электрику, состояние ЛКП.

До кучи посмотреть и всё остальное тоже ☺

Подробнее можно вычитать в МИНИ FAQ и болячках (один из разделов).

110'000 km для r53 в хороших руках - не предел!

А вот найти хорошие руки, продающие r53 - большая редкость и удача!!!

Удачной Вам покупки!

Спасибо вам огромное за совет )). Буду читать, завтра поедем смотреть машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Компрессор, гидроусилитель, электрику, состояние ЛКП.

До кучи посмотреть и всё остальное тоже ☺

Подробнее можно вычитать в МИНИ FAQ и болячках (один из разделов).

110'000 km для r53 в хороших руках - не предел!

А вот найти хорошие руки, продающие r53 - большая редкость и удача!!!

Удачной Вам покупки!

Еще вопрос, как проверить работоспособность компрессора при визуальном осмотре? Завести, по газовать, обратить внимание на шум, звук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, как проверить работоспособность компрессора при визуальном осмотре? Завести, по газовать, обратить внимание на шум, звук?

Съездить к знающим людям. На форуме никто не сможет передать тональность звучания неисправного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить к знающим людям. На форуме никто не сможет передать тональность звучания неисправного двигателя.

+1.

Если хотите отказаться от покупки - послушайте шумы и посмотрите на течи. Всегда есть к чему придраться.

Если хотите купить - спросите на сервисе сколько стоит его в идеальное состояние привести и активно торгуйтесь!

Когда выбирал R53, смотрел один вариант за 350тыс. Сервис насчитал ремонта на 70тыс (из них порядка 25-30 срочного). Продавец готов был скинуть до 320.

В принципе можно жить и есть над чем работать, но от покупки воздержался.

В результате купил R53 в прекрасном техническом состоянии за ... много денег. Было бы жалко упустить такого, поэтому ни о чём не жалею!

Не торопитесь, ищите и выбирайте тщательно и в один день найдёте именно того миня, ВАШЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди старались, пробег у 13 летней машины до 110 скрутили, а вы им - гигантский пробег)))))но это всё видно при живом осмотре по косвенным признакам усталости машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди старались, пробег у 13 летней машины до 110 скрутили, а вы им - гигантский пробег)))))но это всё видно при живом осмотре по косвенным признакам усталости машины

Не обязательно скрутили, у меня к примеру месячный пробег в маленьком городишке меньше 500км в месяц, за год выходит около 6 т.к. (без учета отпуска +15т.к. к городским 6), если бы миник так и был 2 машиной, то пробег был бы минимальный не больше 100...а кто-то миник использует только летом и для покатушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди старались, пробег у 13 летней машины до 110 скрутили, а вы им - гигантский пробег)))))но это всё видно при живом осмотре по косвенным признакам усталости машины

у меня уже который год годовые пробеги на машинах не превышают 10.000 км. И это с учетом редких дальних поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером посмотрю машину, отпишусь. Ещё вопрос, у данной модели машины как дела обстоят с печкой? Машина зимой не холодная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно скрутили, у меня к примеру месячный пробег в маленьком городишке меньше 500км в месяц, за год выходит около 6 т.к. (без учета отпуска +15т.к. к городским 6), если бы миник так и был 2 машиной, то пробег был бы минимальный не больше 100...а кто-то миник использует только летом и для покатушек.

Вы в Губскинском живёте, это ЯНАО?

В Губкинском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорить, что страницы форума с нетерпением ждут рассказ об осмотре с фоточками?

В общем если получится сделать - выкладывайте сюда!!!

;)

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Губскинском живёте, это ЯНАО?

В Губкинском)

Да ) Какой 53 хотите посмотреть ссылка есть? Вартовский голубой хотите посмотреть или Лангепаский серый?

Еще вопрос механику нормально осиливаете по зиме? К примеру за 500 продают ску 2007 года на автомате в юганске, а в нягане синий за теже деньги купер на фарше...53 как мне кажется сейчас стоит брать только фанатам :biggrin: девушке же приятней будет мк2 на автомате.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ) Какой 53 хотите посмотреть ссылка есть? Вартовский голубой хотите посмотреть или Лангепаский серый?

Еще вопрос механику нормально осиливаете по зиме? К примеру за 500 продают ску 2007 года на автомате в юганске, а в нягане синий за теже деньги купер на фарше...53 как мне кажется сейчас стоит брать только фанатам :biggrin: девушке же приятней будет мк2 на автомате.

+1

R56 мягче, легче и современней.

Естественно, всё пляшет от бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ) Какой 53 хотите посмотреть ссылка есть? Вартовский голубой хотите посмотреть или Лангепаский серый?

Еще вопрос механику нормально осиливаете по зиме? К примеру за 500 продают ску 2007 года на автомате в юганске, а в нягане синий за теже деньги купер на фарше...53 как мне кажется сейчас стоит брать только фанатам :biggrin: девушке же приятней будет мк2 на автомате.

Да в Нижневартовске, голубой. Он на форуме продаётся.

Еще отмечу, что мини на механике ,на севере жуткий неликвид

Вот вы меня сейчас убили )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Нижневартовске, голубой. Он на форуме продаётся.

Вот вы меня сейчас убили )).

Чем же?) Я бы свой с радость продал и взял бы ску, но вот желающих нет и дело даже не в цене...я скорее уже свапну движок :biggrin: ...

По поводу Голубого миника, то на сколько я помню девушка жаловалась на шум сцепления, версии были, что возможно это выжимной...решили проблему или нет не знаю.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же?) Я бы свой с радость продал и взял бы ску, но вот желающих нет и дело даже не в цене...я скорее уже свапну движок :biggrin: ...

По поводу Голубого миника, то на сколько я помню девушка жаловалась на шум сцепления, версии были, что возможно это выжимной...решили проблему или нет не знаю.

Я читала темы которые поднимались по этой машине, вечером посмотрим. Механику не очень жалую ), последние лет 10 езжу на автомате. С механической коробкой ездила на отечественных машинах, в мини наверное МКП куда лучше. А вы зимой ездиете на мини?

+1

R56 мягче, легче и современней.

Естественно, всё пляшет от бюджета.

бюджет не большой, до 500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как продал 2 машину езжу круглый год в любых погодных условиях и температурах + у меня короткоходная кулиса, жестче родной. После 10 лет на автомате, если сядете на механику, да еще и зимой(в горочку на снежном подъеме постоять да подняться) с большой вероятностью можно готовить деньги на комплект нового сцепления, замена больше 10ки точно+комплект сцепления тоже от 10 и выше выше выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как продал 2 машину езжу круглый год в любых погодных условиях и температурах + у меня короткоходная кулиса, жестче родной. После 10 лет на автомате, если сядете на механику, да еще и зимой(в горочку на снежном подъеме постоять да подняться) с большой вероятностью можно готовить деньги на комплект нового сцепления, замена больше 10ки точно+комплект сцепления тоже от 10 и выше выше выше...

думаю справлюсь ), горочки не пугают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала темы которые поднимались по этой машине, вечером посмотрим. Механику не очень жалую ), последние лет 10 езжу на автомате. С механической коробкой ездила на отечественных машинах, в мини наверное МКП куда лучше. А вы зимой ездиете на мини?

бюджет не большой, до 500

Если как вторую машину, то можно и 53, если как основную и для частых поездок нужен денежный резерв +50

Но опять же за 450т.р. продают 2003год и за 500т.р. 2007год разница в 50

Опять же 450 + комплект сцепления с заменой ~ равен минику 2007 со скидкой. Ну это моя арифметика. А вам желаю удачной покупки. Первый миник берется сердцем и душой. Следующие разумом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как вторую машину, то можно и 53, если как основную и для частых поездок нужен денежный резерв +50

Но опять же за 450т.р. продают 2003год и за 500т.р. 2007год разница в 50

Опять же 450 + комплект сцепления с заменой ~ равен минику 2007 со скидкой. Ну это моя арифметика. А вам желаю удачной покупки. Первый миник берется сердцем и душой. Следующие разумом :biggrin:

согласна с вами и потому с покупкой не спешу. Машина покупается второй, езда по городу от дома к работе и обратно, магазины. Если у вас есть ссылка на миник 2007 года, буду признательна если поделитесь ей). А так конечно нужно смотреть, машина старше годами может быть лучше технически, если опять же обслуживалась и была в хороших руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...