Помогите с советом! Мини 2003 года с пробегом больше 110 тысяч.


Recommended Posts

Если как вторую машину, то можно и 53, если как основную и для частых поездок нужен денежный резерв +50

Но опять же за 450т.р. продают 2003год и за 500т.р. 2007год разница в 50

Опять же 450 + комплект сцепления с заменой ~ равен минику 2007 со скидкой. Ну это моя арифметика. А вам желаю удачной покупки. Первый миник берется сердцем и душой. Следующие разумом :biggrin:

У меня наоборот было!

8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с вами и потому с покупкой не спешу. Машина покупается второй, езда по городу от дома к работе и обратно, магазины. Если у вас есть ссылка на миник 2007 года, буду признательна если поделитесь ей). А так конечно нужно смотреть, машина старше годами может быть лучше технически, если опять же обслуживалась и была в хороших руках.

Нягань купер Нефтеюганск купер с Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нягань купер Нефтеюганск купер с

Ты насоветуешь сейчас таких машин ( = проблем) девушке, что икаться потом будет долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты насоветуешь сейчас таких машин ( = проблем) девушке, что икаться потом будет долго...

Я не советую их покупать, а предлагаю посмотреть, для сравнения, чтобы не останавливаться на одной...

Выбор остается за девушкой, никакой личной заинтересованности у меня нет. Если так воспринимать, то советовать мини в принципе грех и сплошные проблемы :biggrin: .

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорить, что страницы форума с нетерпением ждут рассказ об осмотре с фоточками?

В общем если получится сделать - выкладывайте сюда!!!

;)

Ох, ребята)! Первое разочарование.... Машина в целом мне не поранилась, какая то затертая (лично мое мнение). Косяки машины из слов продавца это проблема в катушке зажигания, после химчистки салона загорается аварийный значок подушки безопастности, проблема не устранена так и горит. Электрика... не понятно...глазки ангельские не подключены и провода болтаются. Продавец говорит что руль у него тугой и тяжеловато едет, я думаю что то с гидроусилителем руля, но не может он быть настолько тугой как показывал продавец ). В Ростове чуть не купила мини, там продавец устроил тест драйв так сказать, прокатил нас по трассе, показывал на сколько легкое управление рулем. Машина на летней резине без зимнего комплекта. Сигнализация с авто запуском и все... может подвинутся на 5 тысяч рублей. Машина продавцом куплена в 2014 году и с того времени стоит в гараже, пару раз на нем выезжали (странно вам не кажется), я думаю, что лучше каждодневная эксплуатация машины, нежели она уже больше года стоит как экспозиция в гараже. Любимцем семьи даже не пахнет. Да простит меня продавец (Лично мое мнение) http://forum.minipeople.ru/topic/39438-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-coopers-s-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9-2003-%D0%BC%D0%BA%D0%BF%D0%BF-120000%D0%BA%D0%BC-450000-%D1%80%D1%83%D0%B1-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль...

Но Вы не унывайте!!!

Я вам свой первый ужастик показал бы, он ещё страшнее даже на фото.

А мне то как жаль... я честно сказать, вчера уснуть не могла ), как ребенок в предвкушении чуда, не могла дождаться вечера следующего дня. Хорошо, что в собственном городе, далеко ехать не пришлось). Машина не страшная, я бы сказала даже хорошенькая, но по технической части много подводных камней которые мне не понравились. Отредактировал LidIya-nv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальное состояние такой машины как R53 стоит не 450 тысяч! 650-700. Очень спорный вариант брать МКПП 2003 года, могу ошибаться, но там МКПП не самая надёжная. Эксплуатация этой машины каждый день - нереально! Он будет ломаться! Быстро восстановить машину в рабочее состояние вне СПб/Москвы, кажется, сомнительным - очень специфичная машина. И R53 очень жёсткий. Подумайте семь раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки подключить не сложно, по подушке ошибки у многих, распространённая ошибка, надо смотреть, на парковке эгур тяжеловат, мизинцем не покрутишь, да и ломуч зараза, дума 90% владельцев 50/3 их меняли..,машине 13 лет, если на ней ездили, то потёртости неизбежны. Хех я думал, что торг будет весомей)))

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и снова здравствуйте! Нашла машину которую хочу купить, только она в другом городе. Запланирована покупка на субботу из-за погодных условий, у нас -35. Вопрос к вам, как оформить сделку, через договор купли-продажи или все же машину снять с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и снова здравствуйте! Нашла машину которую хочу купить, только она в другом городе. Запланирована покупка на субботу из-за погодных условий, у нас -35. Вопрос к вам, как оформить сделку, через договор купли-продажи или все же машину снять с учёта?

Сейчас нельзя снять машину с учета для продажи внутри страны.

Оформляете договор купли-продажи, вносите запись в ПТС и всё... автомобиль Ваш!

Потом приезжаете в ГИБДД и ставите машину на учет. (номера можно оставить, можно новые получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нельзя снять машину с учета для продажи внутри страны.

Оформляете договор купли-продажи, вносите запись в ПТС и всё... автомобиль Ваш!

Потом приезжаете в ГИБДД и ставите машину на учет. (номера можно оставить, можно новые получить)

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и снова здравствуйте! Нашла машину которую хочу купить, только она в другом городе. Запланирована покупка на субботу из-за погодных условий, у нас -35. Вопрос к вам, как оформить сделку, через договор купли-продажи или все же машину снять с учёта?

Покажите что нашли?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, срочно нужна помощь!!! Смотрю машину, у машин капает масло с турбины, что это может быть и сколько это может стоить

Под машиной пятно масляное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда именно капает? В любом случае это плохо... А люфт есть у крыльчатки?

как фото вставит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень опытный пользователь - не смогу подсказать как вставить - но если там турбина - то у Вас на рассмотрении или N14 - или N18 - то есть R56 кузов. Эти двигателя можно восстановить используя французские комплектующие - но не уверен, что в Вашем городе проживания можно будет это устранить быстро, дешево и качественно за разумные деньги. Я бы разворачивался и уезжал обратно - если Вам такое не рассказали заранее - сюрпризов может быть много - проверьте уровень масла - если капает с Турбины именно масло - то в Двигателе его может быть литр из положенных 4 с лишним. Если скинете ссылку на автомобиль (объявление) будет проще...

Если под парубками - то обратите внимание на сами зажимы парубков - это неоригинален, кажется, - значит туда лазили - а это косвенный признак того, что там печально всё. Можно опросить общий план - чтобы понять местоположение этих парубков - так как у меня 53 кузов - а там немного иная конструкция подкапотного пространства?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел - на глаз и дистанционно тысяч 50 минимум. Потому что непонятно откуда именно капает - но если капает - то куда-то масло не доходит - значит это будет причиной следующих расходов. Не стал бы брать эту машину.

Именно эту машину сострите что с ней делалось - так как очень дорого будет восстановить двигатель - если там ничего не менялось до Вас. Даже с французскими деталями.

Отредактировал Petrukhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел - на глаз и дистанционно тысяч 50 минимум. Потому что непонятно откуда именно капает - но если капает - то куда-то масло не доходит - значит это будет причиной следующих расходов. Не стал бы брать эту машину.

Именно эту машину сострите что с ней делалось - так как очень дорого будет восстановить двигатель - если там ничего не менялось до Вас. Даже с французскими деталями.

все не беру эту машину(, опять разочарование.

Еду в Нефтеюганск, ещё одну смотрим.

http://nefteyugansk.drom.ru/mini/hatch/16318064.html Вот этот вариант. Со слов продавца, ни чего не течёт не бежит, но по кузову, бампер поврежден после маленького ДТП. Пока все что знаю.

Так как сервисного центра у нас нет, а ближайший в Тюмени, подскажите сколько будет стоить бампер на Миника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения: новый на R53 стоит грунтованный 17-20 тысяч без других пластмассовых элементов. Покраска тысяч 5-6.

Обратите внимание - указано 184 силы для 2007 года - странно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения: новый на R53 стоит грунтованный 17-20 тысяч без других пластмассовых элементов. Покраска тысяч 5-6.

Обратите внимание - указано 184 силы для 2007 года - странно, имхо.

Полнейшее разочарование(, если в Сургуте по кузову и электрике нареканий нет, то в Нефтеюганске ровно все наоборот. По технической части хорошо, то по кузову не очень. Продавец въехал в снег и разбил бамбер, крыша в пленке которая полопалась, ну и в целом душа не лежит. Представляю реакцию родственников, если бы я купила машину своей мечты в таком состоянии и пригнала ее))). Точно покрутили бы у виска и сказали что у меня не все дома. Бампер у нас я думаю будет в разы дороже той цены что вы написали, так как машина для нашего региона редкая и такие вещи на заказ, потом нужно найти кулибина который бы все поставил и сделал.

В общем я пришла к выводу что буду брать только новую машину, другого выхода я не вижу. Терпения мне в помощь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоить поискать в Москве или Санкт-Петербурге? Здесь выбор явно побольше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...