Red Bull Flug Tag - не реклама, просто давно мечтаю поучаствовать.


Recommended Posts

Уважаемые одноклубники, хотелось бы услышать ваше мнение, особенно тех, кто принимал участие в сием мероприятии (если таковые есть).

Понятно, что предложение создать клубную команду и уж тем более смастерить аппарат, как правило, можно встречать с уже включенным вентилятором в ожидании чуда... Но тем не менее... Может попробуем, а?)

А по осени у них еще и гонки на тарантасах... Ммм... ))

Запись открыта с апреля, заявки будет приниматься до середины июня. Подробности о мероприятии здесь: http://www.redbull.com/ru/ru/events/1331713752705/red-bull-flugtag-2015

ЗЫ (тема для вентилятора) а если еще под это дело и представительство мини подначить...)))

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.....я тоже как то хотел.....)))) Надо подготовить эскиз того что мы будем делать, а потом в центральный офис Red Bula закинуть нашу идею, потом они вроде как выбирают.....и есть шанс что мы попадем) Я за) Предлагаю кстати подтянуть авилон под эту тему, или вообще кого то кто продает мини, и сделать самолет MIni)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, можно продолжить тематику, построив миниретрокукурузник, ну или взять концепт тоже клабмена грантуризмо и построить реактивомобиль максимально приближенный к реальности с учетом авиационной эстетики..

Опять же не стоит забыват про саму одежду команды и антураж.

С другой стороны меня не отпускает идея построить что нить забавное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табуретко-глайдер с размахом крыла 7-8 метров, сделать максимальную обтекаемость и пилота расположить лежа!))

Ну или полулежа как в формуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табуретко-глайдер с размахом крыла 7-8 метров, сделать максимальную обтекаемость и пилота расположить лежа!))

Ну или полулежа как в формуле

прочитал тему , на которую ТТ тебя отправила?

мы делали , весело , но сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему , на которую ТТ тебя отправила?

мы делали , весело , но сложно .

Ессно) но и никто не говорил что будет легко) главное что это интересно и весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно) но и никто не говорил что будет легко) главное что это интересно и весело)

+1.

Тоже интересно, до августа практически свободен.

Давайте организовываться тогда.

Итого минимум людей нужен:

1. Руководитель/директор/начальника

2. Дизайнер/конструктор

3. Умелец/сборщик

4. Испытатель/пилот

5. Промоутер/PR

Помимо людей необходимо:

1. Гараж или место сбора и сборки аппарата

2. Оборудование для сборки - в том числе сварочный аппарат и всякие другие слесарные инструменты

3. Материалы для сборки, оби нам в помощь!

4. Средство перемещения аппарата к точке старта

Чем больше людей соберем - тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве конструктивной идеи:

классический мини-купер с крыльями типа "Биплан" как на фото.

depositphotos_8041754-Gloster-Gladiator-biplane.jpg

Конструктивно кабина должна быть сделана из сварного каркаса и обшита тканью или тонким пенопластом (ткань будет легче).

Колёса от тачанки вполне подойдут в качестве подвески.

Сверху открытая для посадки/катапультирования пилота.

Крылья также из труб обтянутые тканью, форму профиля крыла можно также выполнить вставками из пенопласта.

хвост аналогично из лёгких труб.

Можно разместить пару огнетушителей для реактивного ускорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве конструктивной идеи:

классический мини-купер с крыльями типа "Биплан" как на фото.

depositphotos_8041754-Gloster-Gladiator-biplane.jpg

Конструктивно кабина должна быть сделана из сварного каркаса и обшита тканью или тонким пенопластом (ткань будет легче).

Колёса от тачанки вполне подойдут в качестве подвески.

Сверху открытая для посадки/катапультирования пилота.

Крылья также из труб обтянутые тканью, форму профиля крыла можно также выполнить вставками из пенопласта.

хвост аналогично из лёгких труб.

Можно разместить пару огнетушителей для реактивного ускорения.

Двойное крыло в отличие от глайдера только утяжелять конструкцию.

По поводу сварного каркаса - это тоже вопрос массы. Я думал озадачиться паянием полых медных трубок 20мм диаметра.

С пенопластом тоже не варик (хотя тесты должны показать его необходимость) - ткани должно хватить, это уже вопрос выбора ткани.

В плане катапультирование глайдер будет более безопасен конструкционно.

Огнетушители использовать нельзя по 2 причинам: тяга от огнетушителей запрещена правилами, а массы они точно прибавят лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Тоже интересно, до августа практически свободен.

Давайте организовываться тогда.

Итого минимум людей нужен:

1. Руководитель/директор/начальника

2. Дизайнер/конструктор

3. Умелец/сборщик

4. Испытатель/пилот

5. Промоутер/PR

Помимо людей необходимо:

1. Гараж или место сбора и сборки аппарата

2. Оборудование для сборки - в том числе сварочный аппарат и всякие другие слесарные инструменты

3. Материалы для сборки, оби нам в помощь!

4. Средство перемещения аппарата к точке старта

Чем больше людей соберем - тем лучше!

Итого минимум людей нужен:

1. Руководитель/директор/начальника/ он же Промоутер/PR

2. Дизайнер/конструктор он же закупщик материалов

3. Умелец/сборщик он же Испытатель/пилот

Далее, в зависимости от размера команды распределять более сложные и трудоемкие работы.

По поводу перемещения аппаратов организаторы скорее всего будут помогать, и часть вопросов мы можем уточнить у уже принимавших участие минипиплов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное крыло в отличие от глайдера только утяжелять конструкцию.

По поводу сварного каркаса - это тоже вопрос массы. Я думал озадачиться паянием полых медных трубок 20мм диаметра.

С пенопластом тоже не варик (хотя тесты должны показать его необходимость) - ткани должно хватить, это уже вопрос выбора ткани.

В плане катапультирование глайдер будет более безопасен конструкционно.

Огнетушители использовать нельзя по 2 причинам: тяга от огнетушителей запрещена правилами, а массы они точно прибавят лишней.

С другой стороны в глайдере повышенные требования к местам крепления крыльев к каркасу (не забываем, что они должны быть съёмными для перевозки), да и сами крылья должны быть прочнее (биплан фактически работает как ферма).

С точки зрения аэродинамики биплан естественно хуже, ибо сопротивление воздуха больше из-за тех самых тросов и распорок.

Да и образу классического мини двойные крылья милее (ИМХущее ИМХОвое ИМХО).

8-)

Полые медные трубки - довольно дорогое удовольствие...

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны в глайдере повышенные требования к местам крепления крыльев к каркасу (не забываем, что они должны быть съёмными для перевозки), да и сами крылья должны быть прочнее (биплан фактически работает как ферма).

С точки зрения аэродинамики биплан естественно хуже, ибо сопротивление воздуха больше из-за тех самых тросов и распорок.

Да и образу классического мини двойные крылья милее (ИМХущее ИМХОвое ИМХО).

8-)

Полые медные трубки - довольно дорогое удовольствие...

Муахахах, если говорить о перевозке то у биплана надо мастерить как минимум в два раза больше точек крепления(по две точки крепления на каждое крыло соответственно).

По поводу трубок - смотря где и сколько покупать, на дрова выйдет не меньше. Тут вопрос грамотной конструкции я прямых рук в пайке. Не говоря уже о количестве тросов - распорок в каждом крыле биплана.

ЗЫ надо просто посчитать экономику)

И ваще нужен третий вариант, на всякий случай

Отредактировал Бугагашенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант #3 можно рассмотреть дирижабль (если правилами не запрещено).

Также малыш-купер, привязанный к здоровенной сосиске!

Насколько я понял, у нас уже два инженера (причем оба на клабменах, хи-хи).

Нужно вербовать начальника!!!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а пилот уже есть? если пилот найден то я могу выступить с роли №1, если никто не против) И так понял мачете мне никогда не забудут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант #3 можно рассмотреть дирижабль (если правилами не запрещено).

Также малыш-купер, привязанный к здоровенной сосиске!

Насколько я понял, у нас уже два инженера (причем оба на клабменах, хи-хи).

Нужно вербовать начальника!!!

Ахахах, не... Нам нужен гуманитарий... Ибо мы мыслим одинаково к вопросу о дирижабле), я тоже думал о забавном варианте - если привязать кучу разноцветных шариков с гелием (а-ля мультсериал с летающим домом), но все что нам может помочь - только сила тяжести и законы аэродинамики.

Может просто проработать вопрос приводнения и сделать его фееричным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а пилот уже есть? если пилот найден то я могу выступить с роли №1, если никто не против) И так понял мачете мне никогда не забудут)))

Арчи, давай больше конструктива, и откуда выводы о найденном пилоте? У нас только обсуждения коснулись конструкции, и хочу заметить, что рост пилота, равно как и вес в ней тоже будет играть немаловажное значение.

По поводу команды, даже если взять мой вариант с количеством, и смело допустить что пилот уже есть. То достаточно начать пока с совместного обсуждения (для понимания масштаба и порядка действий своих их команды), не говоря уже о том чтобы заняться не проработанными вопросами для номера 1.

Кстати, у нас есть еще помогающие конструкция не более 3м высотой.

Так вот если ее сделать на колесах и с длинной разгонный доской, то будет страшно, но теоретически это должно хорошо помочь в разгоне, а высота поможет увеличить дальность полета, даже если падать по параболе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого минимум людей нужен:

1. Руководитель/директор/начальника/ он же Промоутер/PR

2. Дизайнер/конструктор он же закупщик материалов

3. Умелец/сборщик он же Испытатель/пилот

Далее, в зависимости от размера команды распределять более сложные и трудоемкие работы.

По поводу перемещения аппаратов организаторы скорее всего будут помогать, и часть вопросов мы можем уточнить у уже принимавших участие минипиплов)

вот после этого я решил что пилот ужен найден, это если конструктивно. Касательно аппарата, я предлагаю подтянуть творческого персонажа, бухгалтера, собраться всем желающим и более конструктивно решить как будет выглядеть и что мы делаем. Решить кто и за что отвечает и погнали. Давайте встречаться и решать! Назначайте встречу господа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а пилот уже есть? если пилот найден то я могу выступить с роли №1, если никто не против) И так понял мачете мне никогда не забудут)))

Пока команда состоит из 2х человек:

1. Руководитель/директор/начальника/ он же Промоутер/PR


2. Дизайнер/конструктор он же закупщик материалов

3. Умелец/сборщик он же Испытатель/пилот (желательно небольшого роста и веса)


Остальные позиции, соответственно, вакантны!!!

От руководителя требуется быть пробивным, стрессоустойчивым и целеустремленным!

Ахахах, не... Нам нужен гуманитарий... Ибо мы мыслим одинаково к вопросу о дирижабле), я тоже думал о забавном варианте - если привязать кучу разноцветных шариков с гелием (а-ля мультсериал с летающим домом), но все что нам может помочь - только сила тяжести и законы аэродинамики.

Может просто проработать вопрос приводнения и сделать его фееричным?)

Да-да, тоже вчера вечером думал о шариках как о феерии.

На первом этапе количеством шариков можно регулировать подъмную силу, на этапе приводнения можно обрезать стропы и выпустить миллион шариков на волю! Будет красиво!!!

Из увиденного на ютубе, не встречал дирижабли как класс. В основном двух- и четырёхкрылые конструкции.

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...