Хочу купить Mini, но есть несколько вопросов...


Recommended Posts

Здравствуйте господа!

Вот возникло у меня желание приобрести Mini Cooper (авт. коробка).

Был у официального дилера в Петербурге (Евросиб-Лахта), где меня ели вытащили из неё, не потому что я такой большой, а потому, что впечатления, впечатления...

Всё, готов брать! Мне сказали, что есть машина в Москве (или она будет там), в общем комплектация улёт.

Сам я пока что езжу на VW Golf 4, желания поменять с каждым днём всё больше и больше, но не из-за того что машина плохая, а потому что машине 5й годик. Желания менять на 5й нет, поскольку тот - просто урод!=)

Ну так вот, отвлёкся.

Официальный дилер даже предложил взять в зачёт мою машину.

Хотелось бы услышать ваши отзывы, касающиеся эксплуатации и затрат.

Почитал я "Каждодневные проблемы, поломки и т.д." , так грусно стало. Неужели это поголовно или рулетка?...

Сами вопросы:

- периодичность ТО и приблизительная стоимость (стоимость полного ТО с заменой фильтром, масел и тд.)?

- во сколько вам обходится эксплуатация автомобиля за год?

- приблизительная стоймость "Расходных материалов", а именно тормозные колодки, ну или что там больше всего требует затрат (не гарантийных и страховых)?

- Существует ли вторичный рынок у Mini и какова возможная цена продажи по истечении года или гарантийного срока?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Честно говоря, когда я читаю на форуме "Каждодневные проблемы и поломки", то сама удивляюсь, неужели мы об одной и той же машине все говорим. :mrgreen:

У меня за год ничего не ломалось (тьфу, тьфу, тьфу) :) . Видимо, зависит от эксплуатации, у меня было только одно ТО.

=;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня стоял вопрос о покупке, тоже была куча сомнений. И знакомые отговаривали, и частые поломки пугали. Но я ее купил и ниразу не жалею :D/ За 15 тысяч км. ни одной поломки (тьфу-тьфу), а знакомые теперь сами хотят такую же машинку :D А удовольствие от вождения и повышенное внимание со стороны окружающих тебе гарантированно :D

По вопросам

1. С нуля до первого ТО - 16000 км. За первое ТО отдал где-то 4500 рублей. До следующего ТО показывает 25000 км.

2. За без малого год пока запалатил только за первое ТО.

3. Это тебе ДениГ скажет. Он хорошо знает расценки.

4. По поводу вторичного рынка - на сайте есть объявление о продаже Мини. Посмотри, вариант интересный. Но как такового этого рынка нет. Более-менее активные продажи может начнутся со следующего года, по истечении гарантии у многих владельцев. Хотя, х.з.

[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! :salut: К сожалению, наслаждаюсь :D Машинкой только около полугода (лишь с сентября, а мог бы гораздо раньше начать радовать себя этой замечательной игрушкой!). :D/ Кстати, у меня тоже Купер с автоматом, которым я весьма доволен.

Меня тоже (тьфу-тьфу!) ничего пока не беспоколило (кроме дребезжащей крышки багажника - но, во-первых, этот родовой дефект я собираюсь устранить по гарантии, а во-вторых, на обновленных МИНИ - один из который ты собираешься приобрести - этого дефекта уже нет, насколько я знаю).

До замены масла мне еще тысяч пять, так что ничего пока по стоимости этой процедуры сказать не могу.

В отличие от большинства других марок (в т.ч. Фолькса) у МИНИ и БМВ, как мне объяснили, нет традиционного обязателоьного регулярного ТО (когда тебя на сервисе раз в 10-15-20 тысяч обувают по полной программе по всем возможным статьям расходов) - тут тебе сама машина посчитает и отдельно покажет, когда надо ехать на замену масла, и когда колодки пора менять.

Насчет периодичности самого ТО (т.е. как его периодичность определяет компьютер Машинки) ничего сказать не могу, но верю словам предыдущего оратора.

Об остальном я пока не задумывался. Извини, ничего сказать больше не могу, кроме того, что всячески одобряю твой выбор! :thumleft: :thumleft: :thumleft:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для будущих владельцев автомобилей MINI: предоставляю информацию о стоимости обслуживания автомобиля MINI Cooper за первые 3 года при среднегодовом пробеге в 18-20 тыс. км. Эта стоимость была рассчитана на основании регулярных ТО, которые для автомобиля MINI Cooper предусмотрены с интервалом в 16-17 тыс. км (точную цифру определяет бортовой компьютер, извещающий Вас о приближающемся ТО перед каждым запуском двигателя).

Цены указаны с учетом стоимости материалов и работ, выполняемых в нашем дилерском центре MINI - БорисХоф, а также с учетом скидок по карточке владельца автомобиля MINI - MINI Club Sport.

- ТО 1 (17 000 км): замена масла в двигателе, масляного фильтра, фильтра вентиляции салона, общая диагностика ~ 130 Евро;

- ТО 2 (34 000 км): замена масла в двигателе, масляного фильтра, фильтра вентиляции салона, общая диагностика с оценкой состояния ходовой части ~ 190 Евро;

- ТО 3 (51 000 км): замена масла в двигателе, масляного фильтра, фильтра вентиляции салона, свечей зажигании, ремня привода ГРМ, ролика ремня и механизма натяжения ремня, общая расширенная диагностика с оценкой состояния ходовой части ~ 360 Евро;

В эксплуатационные расходы также входят следующие пункты:

- замена передних тормозных колодок и датчиков износа – 135 Евро (период замены зависит от Вашего стиля езды);

- замена задних тормозных колодок и датчиков износа – 125 Евро (период замены зависит от Вашего стиля езды);

- замена тормозной жидкости – 60 Евро (каждые 2 года);

- замена охлаждающей жидкости – 70 Евро (каждые 2 года).

В итоге, стоимость обслуживание автомобиля MINI Cooper за первые 3 года при среднегодовом пробеге в 17-20 тыс. км составит примерно 1070 Евро (29,7 Евро в месяц) или 2 цента на каждый километр пробега без учета расходов на бензин.

По-моему, совсем не дорого получается :?: :wink:

P.S. А для всех тех, кто уже стал счастливым обладателем MINI, иы предлагаем бесплатную диагностику ходовой частиу нас на сервисе :!: Акция будет проходить с 1 апреля по 1 мая под девизом «Готов ли Ваш MINI к лету?» :!: Так что ждем всех желающих :!: :thumright:

P.P.S. Minivoda вчера уже был у нас на диагностике :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, совсем не дорого получается :?: :wink:

P.S. А для всех тех, кто уже стал счастливым обладателем MINI, иы предлагаем бесплатную диагностику ходовой частиу нас на сервисе :!: Акция будет проходить с 1 апреля по 1 мая под девизом «Готов ли Ваш MINI к лету?» :!: Так что ждем всех желающих :!: :thumright:

Максим, спасибо за интересную информацию! :salut:

Планирую быть у вас на диагностику в самое ближайшее время + поменять по гарантии замок багажника. Вопрос: могу ли я получить карту скидок БорисХофа? (От АВТОДОМа у меня есть их золотая карточка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могу ли я получить карту скидок БорисХофа? (От АВТОДОМа у меня есть их золотая карточка...)

Эти карточки мы вручали активным участникам "Спартакиады владельцев MINI" в октябре-ноябре 2004 года. Так что сейчас, к сожалению, получить ее уже нет возможности... :(

А так на сервисе такая карточка - "Борис-Хоф MДМ Visa Gold" - стоит у нас 500$ и предоставляет скидки на запчасти - 15% и на сервис - 10%, а также на нее начисляются бонусные баллы при каждой операции оплаты запчастей и услуг (работ) в нашем дилерском центре в размере 5% :lol: :!:

Другая карта - "Борис-Хоф MДМ Visa Classic" - стоит у нас 100$ и предоставляет скидки на запчасти - 10%, на сервис - 10% :!:

И еще один вариант - - "Борис-Хоф MДМ Visa Electron" - стоит у нас 25$ и предоставляет скидки на запчасти - 5%, на сервис -10% :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, совсем не дорого получается :?: :wink:

P.S. А для всех тех, кто уже стал счастливым обладателем MINI, иы предлагаем бесплатную диагностику ходовой частиу нас на сервисе :!: Акция будет проходить с 1 апреля по 1 мая под девизом «Готов ли Ваш MINI к лету?» :!: Так что ждем всех желающих :!: :thumright:

Максим, спасибо за интересную информацию! :salut:

Планирую быть у вас на диагностику в самое ближайшее время + поменять по гарантии замок багажника. Вопрос: могу ли я получить карту скидок БорисХофа? (От АВТОДОМа у меня есть их золотая карточка...)

кофе с булочками также гарантруются?! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько замечаний по машинке:

собственно хвалится достижениями мне рано - 10 тыш не отъездил, но поки ничего не сломалось, хотя эксплуотация бывает и жестковатой :twisted: , иногда плохо заводилась с утра - теперь все понял, просто не было давления в рампе, стоит немного подержать ключ прежде чем крутить стартер, а так все :D

ну а чисто теоретически все компоненты никаких нареканий не вызывают:

подвеска (если я прально понял) от 3-ки, а значит с учетом меньшего веса запас по прочности очень серьезный :!:

движок простой, без кучи электронных глупостей типа ваносов-выкусоф и т.д. :mrgreen: , а по сему тоже должен жить долго и счастливо :!:

коробка (6ти ступка) давно юзается фордом - серьезных переделок не было - значит тож все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Mini в сравнении с другими авто, теми которыу у вас были или есть? Годится ли Mini для повседневней эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастика ... :mrgreen: ... немного трясучая на штатных безпроколках, но чувство всепролазности :mrgreen:

сравнится с Минькой может тока Ренглер (даже полюбившийся некогда сааб, пожалуй, отдыхает не говоря про бимер :( ) и опять же тока на уровне восприятия самой машины ... кончено утилитарность страдает, но вместительность машны на уровне, надежность тоже =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повседневной эксплуатации годится более чем. Пакеты с продуктами из магазина увезешь спокойно, четыре человека туда помещаются без вопросов. Ездить по загруженным улицам и парковаться на Мини - одно удовольствие. Зимой ни разу не завяз, хотя сугробы попадались довольно серьезные.

Так что с мнением, что Мини - автомобиль не на каждый день, не согласен в корне

Единственное неудобство которое я испытываю на Мини - загрузка десткого кресла на заднее сиденье. Но это так, мелочи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, покупай, и все тут :wink:

правильно сказано! я, лично, вот уже год, почти каждый день (почти, так как приходится ездить в командировки). более 20ти пробег. Все еще очень доволен в целом машиной. конечно, встречаются различные мелкие поломочки (если так можно сказать). серьезной - небыло еще не одной, хотя обманываю, почти с самого начала поменяли стойки задних амортизаторов (типа, и 2 тысяч не проехал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 апреля будет два года эксплуатации. Предыдущая тоже Golf - IV GTI трёхдверка. Машину так же выбирал долго и вдумчиво, наконец эмоции и менеджер по продажам Автодом меня победили, за что я им безмерно благодарен. По прежнему получаю каждодневный кайф от обладания и управления этим произведением автомобильного искусства.

Автомобиль для повседневной эксплуатации подходит однозначно, в салоне пассажирам комфортнее чем в Golf (третий сзади там тоже номинальный, - так он и в Mini сядет), колени не упираются в подбородок и спики передних сидений, а ступни комфортно распологаются под ними, в основном за счёт более высокой "автобусной" посадки. Не подходить может только в случае, если постоянно возите много карошки или чемоданов в багажнике:D, на это он точно не расчитан с точки зрения вместительности.

Поломок не много. Если сравнивать с другими марками, то пожалуй стоит заглянуть на сайты владельцев оных, чтобы убедиться, что ломаются абсолютно все автомобили, и Mini не исключение, но происходит это в пределах разумного (на уровне лучших в этой области образцов и марок, причём без требований обязательных ТО едва ли не каждые 5000-7500 км, как у многих японцев) и устраняется усилиями сервисменов, вот только звуки в салоне пока не научились "вылечивать" до конца. Я думаю, что эта проблема связанна с новыми материалами отделки салона, которые должны иметь способность максимально возможно подвергаться переработке и утилизации ("качество" салонов многих автомобилей с точки зрения потребителя предыдущих моделей машин сейчас неудовлетворительное- сам вспоминаю салон Golf с ностальгией - но не по дизайну).

Стоимомть ТО - на уровне трёшки BMW. Межсервисные пробеги - при нейтральной эксплуатации - рассчитанной компьютером - первое ТО 16000 (у меня машинка попросилась только на 17100), второе через 25000 ( у меня почти 39000 пробега и почти 5000 до следующего ТО).

Так что здесь многое зависит от условий эксплуатации, есть случаи когда машина на ТО-1 просилась уже после 10000 км пробега.

По совокупности всех потребительских параметров жителя мегаполиса и эксплатационных свойств и расходов - лучше этого автомобиля найти что-либо будет невероятно сложно. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте милые миниводы!

Я захотела маленького, а мой парень говорит, что он еще не готов чтобы завести его. Видимо придеться брать приемного. Подскажите лучше брать в каком возрасте 2-5 лет? А как у них с болезнями, часто ли они болеют? Нет, он конечно будет любимый, но отдавать мужланам его я не хочу, чтобы они его лечили. Пусть лучше будет всегда со мной. Какие у них врожденные болезни есть, которые проявляются после 3х лет? Как дорого стоит лечение.

Спасибо!

Ваша О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...