Ошибка по подушке или epic fail


Recommended Posts

Может были у кого проблемы с пиропатроном... самой лично смешно от всей ситуации)))

Загорелась ошибка по подушке, компьютер говорит, что сработал пиропатрон клеммы аккумулятора, но на деле все на месте.

А дело было так:

Стояла во дворе, никого не трогала, как проходящий мимо мальчик лет 5 с мамой, бьет мне в задний бампер ногой, после чего горит эта мерзкая ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 одна проблема в список))) может его в утилизацию пока не поздно?))) По существу если, где-то в факе была тема про аэрбэги.

И история с мальчиком скорее совпадение, чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Копейках Бмв под днищем гниет проводка которая идет к акб, из за чего бывают проблемы с пирапатроном и интеллектуальной клемой

Если не ошибаюсь то ошибки по подушкам загорается когда сдох мат присутствия пассажира, так что или его менять или глушить компом, как я в е60 делал, я тебе кажется рассказывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его в утилизацию пока не поздно?)))

Просьба, так не шутить, а то можно получить от меня грубость...

Вообще в Копейках Бмв под днищем гниет проводка которая идет к акб, из за чего бывают проблемы с пирапатроном и интеллектуальной клемой

Если не ошибаюсь то ошибки по подушкам загорается когда сдох мат присутствия пассажира, так что или его менять или глушить компом, как я в е60 делал, я тебе кажется рассказывал))

Я бы вообще попробовала постирать все ошибки и снять все клеммы с аккумулятора...в надежде на чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще попробовала постирать все ошибки и снять все клеммы с аккумулятора...в надежде на чудо

чудо редко бывает, на само деле банально мог сдохнуть преднатяжитель ремня, я вот сидушки менять думаю, так что у меня тоже будет беременный мужик светиться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудо редко бывает, на само деле банально мог сдохнуть преднатяжитель ремня, я вот сидушки менять думаю, так что у меня тоже будет беременный мужик светиться))

Ну Жень, я же написала, на что грешит ошибка...сканировали ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. стирать ошибки airbag сниманием клеммы бесполезно

2. раз вы еще ездите, значит пиропатрон не сработал, а скорее всего ругается на его сопротивление (это периодически случается)

3. первый раз появившеюся надо попробовать просто сбросить (из инпы , дис или анлога умеющего стирать ошибки airbag)

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Жень, я же написала, на что грешит ошибка...сканировали ведь

бык я понял, потому как вариант сказал про подгнивший провод на копейках, у самой клубы все в порядке, а под днищем мрак

И не могу понять какая связь между значком подушки и клемой((

А они пробовали тебе сбросить когда читали? У Клима есть шнурок, но он почему то не хочет р53 чиать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могу понять какая связь между значком подушки и клемой((

Этаплохо :)))

а все потому что в плюсовой клемме находится исполнительный орган SRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаплохо :)))

а все потому что в плюсовой клемме находится исполнительный орган SRS

а пирапатрон не надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаплохо :)))

а все потому что в плюсовой клемме находится исполнительный орган SRS

ну у меня до этого е60 была, там та же беда, но устроено по другому и если выскакивал беременный мужик, то обычно или из за мата присутствия или из за преднатяжителя ремня))

Но теперь буду знать как у мини))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пирапатрон не надо менять?

нет детали "пиропатрон", есть кабель в сборе.. и потом, если бы оно действительно сработало, вы бы не пропустили+ машину было бы не завести. так что имхо оно не сработало а потерялось.. там промежуточный кабель есть маленький такой.. подергайте за него и сбросьте ошибку, почему-то это место проблемное, особенно если вода попадает а аккумуляторный ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет детали "пиропатрон", есть кабель в сборе.. и потом, если бы оно действительно сработало, вы бы не пропустили+ машину было бы не завести. так что имхо оно не сработало а потерялось.. там промежуточный кабель есть маленький такой.. подергайте за него и сбросьте ошибку, почему-то это место проблемное, особенно если вода попадает а аккумуляторный ящик

там аккум почему-то в каком-то масле :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, так не шутить, а то можно получить от меня грубость...

Я бы вообще попробовала постирать все ошибки и снять все клеммы с аккумулятора...в надежде на чудо

Ну судя по сумме вложений и это только начало, выгоднее было бы купить новый в кредит, там и гарантия есть и за масло на акб есть кому ответить...

там аккум почему-то в каком-то масле :blink:

и после таких фраз становиться в двойне печально...

скажи если не сложно за сколько ты его купила? можно в личку...

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по сумме вложений и это только начало, выгоднее было бы купить новый в кредит, там и гарантия есть и за масло на акб есть кому ответить...

и после таких фраз становиться в двойне печально...

скажи если не сложно за сколько ты его купила? можно в личку...

эти вложения не страшные...

и ничего в кредит я не собираюсь,не собиралась и не буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по сумме вложений и это только начало, выгоднее было бы купить новый в кредит, там и гарантия есть и за масло на акб есть кому ответить...

и после таких фраз становиться в двойне печально...

скажи если не сложно за сколько ты его купила? можно в личку...

какая разница?? тем более она видимо не рассматривала машину как способ вложить деньги, раз нравится, значит подходит, скорее всего она знает разницу между One'56 и S'53 ..да и список проблем, озвученный ранее, не выглядел устрашающим.. размыкатель на плюсе это вообще распространенная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница?? тем более она видимо не рассматривала машину как способ вложить деньги, раз нравится, значит подходит, скорее всего она знает разницу между One'56 и S'53 ..да и список проблем, озвученный ранее, не выглядел устрашающим.. размыкатель на плюсе это вообще распространенная вещь

видел я список Вари в вот сапе, почты все мелочи, да есть крупняк, но не критический))) я конечно цены не знаю, но взяла тыс на 100 дешевле идеалок, вложит постепенно и будет радоваться дальше)) Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти вложения не страшные...

и ничего в кредит я не собираюсь,не собиралась и не буду покупать.

хорошая позиция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая позиция)

А какая она должна быть? :glare:

Я искала мини только r53, главный критерий был - небитость, потому что технически все можно исправить, а сваренный кузов из кучи машин безопасности и надежности не дает... Я машину в хорошем состоянии кузова и двигателя(!) должна сдавать в утилизацию по Вашему мнению! Вы вообще с какой планеты?! :=: Если так считать, то каждую машину надо отправлять под пресс, ну кроме новых...И то, сейчас так делают новые, что надо сразу купить проездной в метро.

Надеюсь люди когда-нибудь научатся читать и думать, что пишут.

И я думаю, что Ваша реакция была бы аналогичная при столь "умных" предложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая она должна быть? :glare:

Я искала мини только r53, главный критерий был - небитость, потому что технически все можно исправить, а сваренный кузов из кучи машин безопасности и надежности не дает... Я машину в хорошем состоянии кузова и двигателя(!) должна сдавать в утилизацию по Вашему мнению! Вы вообще с какой планеты?! :=: Если так считать, то каждую машину надо отправлять под пресс, ну кроме новых...И то, сейчас так делают новые, что надо сразу купить проездной в метро.

Надеюсь люди когда-нибудь научатся читать и думать, что пишут.

И я думаю, что Ваша реакция была бы аналогичная при столь "умных" предложениях.

да с ч.ю. явные проблемы, будь проще, кузов не главное в покупке авто, смысла что-то объяснять не вижу, дабы не гневить ваши чувства и не стоит людей ровнять под себя... Искренне желаю вам довести вашего миника до идеала.(P.S. не стеб) :logo:

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с ч.ю. явные проблемы, будь проще, кузов не главное в покупке авто, смысла что-то объяснять не вижу, дабы не гневить ваши чувства и не стоит людей ровнять под себя... Искренне желаю вам довести вашего миника до идеала.(P.S. не стеб) :logo:

Быть проще с человеком, который ляпнул про мою машину бредятину(жаль нельзя реальное слово, описывающее ситуацию, написать)?

Кто меня знает - в курсе, что чувство юмора имеется и с перебором.

Просто Вы не знаете границ юмора, а данный юмор слишком низкопробный. Это как сказать: а иди сожги свою любимую машину, она ведь далека от идеала.

Для МЕНЯ кузов был главным, обязательно надо навязывать свое мнение?

Спасибо, уж доведу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребят! У меня вот тоже горит датчик подушки. Два дня назад началось. Ничего не предвещало. Вчера была в Клубном, мне сбросили. Но сегодня утром опять загорелось. Чего делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! У меня вот тоже горит датчик подушки. Два дня назад началось. Ничего не предвещало. Вчера была в Клубном, мне сбросили. Но сегодня утром опять загорелось. Чего делать то?

Для начала хорошо узнать на что указывает ошибка. Далее будет понятно как бороться. Варианты с потерянным контактами, обрывами в проводке под сиденьем или в размыкателем аккуме вполне реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хорошо узнать на что указывает ошибка. Далее будет понятно как бороться. Варианты с потерянным контактами, обрывами в проводке под сиденьем или в размыкателем аккуме вполне реальный.

Позвонила в Клубный. Запишусь к врачу по электрике на этой неделе. После отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с ч.ю. явные проблемы, будь проще, кузов не главное в покупке авто, смысла что-то объяснять не вижу, дабы не гневить ваши чувства и не стоит людей ровнять под себя... Искренне желаю вам довести вашего миника до идеала.(P.S. не стеб) :logo:

поддержу Ивана, в теме явно превышена концентрация ярости :tongue: На ровном месте ;)

всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...