Насколько подешевеет ваш mini с годами. Аналитика моей компании


КрезиБелка

Recommended Posts

чумавое исследование, особенно

Автомобили с пробегами более 80000 км продать труднее, чем годовалые с пробегом 3000 км.

я всегда думал, чем больше пробег, тем проще продать

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думал, чем больше пробег, тем проще продать

Машины с пробегами 70 и более сильнее дешевеют. Конечно, можно поступить, как недавно сделал один продавец Сергей, который решил продать свой mini cooper 2008 года в комплектации chilly на автомате. При рыночной цене 650000 он тупо отдал за 550000 р. тут ведь средняя по палате, стоит об этом помнить, и что каждый продавец ставит свою цель в продаже машины. Есть уникумы, которые считают, что их многотысячные вложения в обвес и внутренний тюнинг обязательно должны повышать стоимость машины на сумму допопций. Кто-то сейчас на автору продает 200волосатый год с пробегом в более 70 ткм при аналоге в Европе в меньшие деньги даже с таможней.

В свое время, Mini покупали, тк влюблялись, нравилась, сами пускали слюну. Сегодня Mini уже не редкость, и все больше потребителей читает отзывы о машинах. Машины с пробегами больше того, что лично я готов допустить для себя, продаются мучительно долго, пока сам продавец не осознает всю тяжесть ее продажи. Опять же, весной познакомился девочкой, у которой была старая S-ска, правда вся по кругу коцанная. Хотела она за нее денег, как за блестящую. 2 месяца по авитам маталась, потом снизила цену, 2 раза мне звонила. В итоге, продала еще дешевле и попалась на развод граждан Северного Кавказа. 50 не доплатили, а расписка осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понял по ценам. Это цены за сколько можно продать машину сейчас? Если так, то у вас указано что кантримен купер С 11гв можно продать за 950. Значит откатав на своем 1 год я могу его продать с потерей 50к всего. По-моему неплохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006 год Mini Cooper One/Cooper/S - 320000/340000/380000 - рассмешил)))))))

Еще есть люди!, которые ищут такие себе такие машины!!! И готовы отдавать за хороший экземпляр от 500 000 руб. Не так давно, тут проходил один) ушел за несколько часов за 730 т.р. С чем и поздравляю его нового владельца!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 год Mini Cooper One/Cooper/S - 420000/480000/600000

2006 год Mini Cooper One/Cooper/S - 320000/340000/380000

да, ​почему такой резкий скачек в цене у эски? судя по ценам на авто.ру 2006-ю эску можно смело на 100-150 тыщ поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным расценкам у половины авто в таком случае ценник можно сбивать еще тыс на 50 за мкпп комплектуху или еще чего

Еще остались здравомыслящие люди которые покупают авто только по маленькому робегу? Авто то и за пару тыс км уделать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО, данная аналитика попахивает бредом.

Я, например, никогда не куплю себе S-ку на автомате, по многим причинам, а в кратце, то, что механика куда больше интересней и практичней со всех сторон на мой взгляд и вкус. (тут чисто мое мнение)

Что касается цен, считаю, что цена на каждый мини индивидуальна, в виду механического и визуального состояния взятого на продажу эксземпляра.

Ясен пень, что допустим mini cooper s R53 2004г в полном обвесе Hamann и всеми няшками будет стоит куда больше, чем выше указанная цена 320тыс.

За канфетку в идеальном состояние как визуальном так и механическом в обвесе Hamann, а именно R53, пусть много пробега но все в идеале, я готов отдать много денег, думаю со мной согласяться многие Мимишечные пиплы.

Еще остались здравомыслящие люди которые покупают авто только по маленькому робегу? Авто то и за пару тыс км уделать можно

Полностью согласен.

Авто может быть и со 150тыщ пробегом и допустим 2005г выпуска но идеальной, чем 2010 и с 20тыщями.

Каждая машина - индивидуальность, темболее MINI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто может быть и со 150тыщ пробегом и допустим 2005г выпуска но идеальной, чем 2010 и с 20тыщями.

АКПП становится лучше с возрастом, как вино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, никогда не куплю себе S-ку на автомате, по многим причинам, а в кратце, то, что механика куда больше интересней и практичней со всех сторон на мой взгляд и вкус. (тут чисто мое мнение)

Вань, я тебе уверенно могу сказать, что таких, как ты, процентов 5, не больше. Механику сейчас тяжело найти и ещё тяжелее продать.

Что касается цен, считаю, что цена на каждый мини индивидуальна, в виду механического и визуального состояния взятого на продажу эксземпляра.

Ясен пень, что допустим mini cooper s R53 2004г в полном обвесе Hamann и всеми няшками будет стоит куда больше, чем выше указанная цена 320тыс.

Спасибо, кэп. Я уверен, что ТС речь ведёт о стоковых машинах, которых опять-таки, подавляющее большинство. А на супер-затюненные эксклюзивы цену выставляют всегда завышенную, а потом месяцами пытаются продать.

За канфетку в идеальном состояние как визуальном так и механическом в обвесе Hamann, а именно R53, пусть много пробега но все в идеале, я готов отдать много денег, думаю со мной согласяться многие Мимишечные пиплы.

ИМХО за R53 сейчас скорее всего охотятся уже фаны, капитально покурившие предварительно интернет в целом и данный форум в частности -- а таких остались единицы.

Отредактировал Prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО за R53 сейчас скорее всего охотятся уже фаны, капитально покурившие предварительно интернет в целом и данный форум в частности -- а таких остались единицы.

ну почему же!? Может кому то бюджет не позволяет и он лучше возьмет r53 s года 2005 в идеале за 500+ на полном фарше, нежели один из самых дешевых r56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП становится лучше с возрастом, как вино?

Я про мкпп, автомат, лично я, не расматриваю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО за R53 сейчас скорее всего охотятся уже фаны, капитально покурившие предварительно интернет в целом и данный форум в частности -- а таких остались единицы.

Все чаще происходит наоборот!!! Те кто столкнулся с ломучим 56, и устал от этого.... Ищут себе бодрый (которых нет ;) ) 53-й!!! 2006 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным расценкам у половины авто в таком случае ценник можно сбивать еще тыс на 50 за мкпп комплектуху или еще чего

Еще остались здравомыслящие люди которые покупают авто только по маленькому робегу? Авто то и за пару тыс км уделать можно

Тем более что скрутку пробега никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что основная масса покупателей мини в РФ не разделяет мнения о покупке мини с мкпп :)

Тем более что скрутку пробега никто не отменял!

О, не по теме, мы с Полиной видели тебя на Казанской улице на днях. Мимо проносились в плотном потоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что основная масса покупателей мини в РФ не разделяет мнения о покупке мини с мкпп :)

О, не по теме, мы с Полиной видели тебя на Казанской улице на днях. Мимо проносились в плотном потоке

Би-би!

Есть уникумы, которые считают, что их многотысячные вложения в обвес и внутренний тюнинг обязательно должны повышать стоимость машины на сумму допопций.

хмм...Т.е. по логике ТС продавец тюненого мини должен отдать весь тюнинг бесплатным бонусом?

иногда так делают с зимней резиной...но тюнинг...особенно если он был сделан грамотный, однозначно цену повысит

У моего одного приятеля так же хотели купить затюненый по уши под ST простой Фокус - развести "на дурачка" типа - "Никому твой тюнинг нафиг не нужен, дам цену среднюю по рынку". Приятель сказал ок. Подписали договор. А приятель перед продажей весь тюнинг снял/заменил на сток. И продал все это еще и с прибылью. А хитренький покупатель получил пустышку за среднерыночную цену. :crazy: ..Надо было видеть его лицо...

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, это цены на Mini будущего года, т.е. если вы задумаете продать их в следующем году.

Серьезное падение на R50-53 обусловлено стремительным падением наличия предложений хороших машин. Т.е. их совсем не остается. Их итак было мало, тк продажи были сотнями. Масса машин привозилась из США и Польши/Литвы, которые теперь продают на разборы ввиду отсутствия спроса на машины собирайки.

Жена моя в курсе дел мужа, поэтому ревновать не надо :-)

Тюнингованные машины продаются крайне плохо на всех рынках мира. Машины с заряженными двигателями не покупают на рынке б/у, тк все прекрасно понимают, что первый владелец на ней отжигал. Посмотрите рынок АМГ на примере С-мерседеса. Новый стоит около 5000000, трехлетку с трудом продают за 1800000 р.

И немного о разводе при продаже не только гостям из республик Кавказа, хотя их на рынке такого лохотрона как раз намного больше, чем славян. Принцип такой. Покупатель вносит залог за машину. Далее вы едите в гаи и переоформляете. Прожавец предлагает поехать в банк и снять деньги. Вот тут и узнается печалька, что на счету (пример. Машина стоит 500000 р., вам внесли 50000 р. и осталось 450000 р.) всего 400000 р. Он делает умный вид, запрашивает распечатку и тут узнает, что жена в этот момент купила себе шубу. Покупатель клянется мамой и аллахом, что 50000 р. привезет вам вечером. Находясь в банке пишет расписку, типа вокруг много свидетелей и вот камеры. На самом деле, хорошо давят психологически, копируют свой паспорт и т.д. Через час вы уже не дозвонитесь до покупателя, не будете подавать в полицию заявление о неисполнении расписки. Вашу машину купили на 50000 р. дешевле. Это в лучшем случае. Этот развод очень широко распространен, как и подсовывание фальшивок или подмен во время вами подсчета денег пачки куклой.

А еще очень советую машины до 5ти лет покупать только через хороших знакомых, у которых есть лазейки в базу банков с кредитами, чтобы случайно не купить машину банка. Отличить птс не возможно, тк теперь банки птс не забирают, а жаль. Зато купив ее, проблемы между банком перекладываются автоматически на нового собственника. Дальше долгие месяцы доказательства без машины, потому что ее поставят на стоянку банка. И только когда банк поймет, что кредитор попросту слил машину и не закрыл долг, вероятно с вашей машины снимут арест. Есть также выход, тк все машины продаются дилерами, запрашивать не только историю машины, но и историю покупки. Сегодня 33% просрочек на рынке автокредитов. Будьте аккуратны и сами платите вовремя :-)

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...я думал тут какой-то более интересный развод. Ну не жаль таких людей, которые первому встречному верят, что он занесет 50 тысяч, если у него уже все документы и машина на руках.

На такую просьбу надо сразу говорить: я сейчас забираю все документы и машину и пишу вам расписку о том, что как только довезете вечером 50к - все отдам. А потом уже по вашей совести - можно сливаться. Ведь 450-то уже в кармане!

Еще вопрос: вы пишите, что вероятно с машины снимут арест, если банк узнает, что кредитор слил авто вам...

Это почему снимут? Это же черная схема по легализации авто...берет авто в кредит на левого человека - он вам продает и потом вы такой: ничего не знаю вот купил мамой клянусь отдайте авто. И вы уже на совершенно не кредитном авто за сумму первого взноса + издержки на организацию...или все сложней в плане "снятия с ареста"? :)

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что я сумасшедший, но я хочу довести свой неликвидный белый mini clubman до статуса ретро автомобиля)))))

Тоже подумывал оставить текущее авто в своем парке навсегда, но картинка счастливой старости пока не сложилась, как минимум - нет загородного дома с огромным гаражом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже неликвид затюненый с завода GP R 53 2006года,предложите завтра 1лям и я вам его не продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...