Рецепт краски, очень надо!)


Recommended Posts

всем привет, решил кое чего подкрасить на своем Минике GP.

бампер там и сколы есть крупные, нужен рецепт краски, А64,

название, как то тандер блау металлик.

кто-нибудь может помочь?

дилер с цецептом отказал, а красить у дилера, это утопия...

помогите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, решил кое чего подкрасить на своем Минике GP.

бампер там и сколы есть крупные, нужен рецепт краски, А64,

название, как то тандер блау металлик.

кто-нибудь может помочь?

дилер с цецептом отказал, а красить у дилера, это утопия...

помогите)

Если никто не отпишет и не поможет - напишите в Мюнхен и расскажите о своем ПРАВИЛЬНОМ желании. Они не должны отказать. Если откажут - напишите мне в личку.

... Прочитал еще раз вопрос... А нет возможности у дилера заказать некоторый объем краски для GP?

Отредактировал vantozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не отпишет и не поможет - напишите в Мюнхен и расскажите о своем ПРАВИЛЬНОМ желании. Они не должны отказать. Если откажут - напишите мне в личку.

... Прочитал еще раз вопрос... А нет возможности у дилера заказать некоторый объем краски для GP?

http://www.minigenui...nfo_Stick1.html Может просто купить набор?

Заказать у дилера возможности нет, отказали, написал письмо в Бертоне, Италия, ателье, которое собирало, строило GP, ответа не поступало(((

Задний бампер у меня похоже крашен через подбор краски, могу ошибаться, или на пластике немного тон темнее...

буду встречаться с владельцем GP, посмотрю как у него...

Про подмазку карандаш есть он у меня... Эффект не очень мне нравится, есть пару крупных сколов, размером с 2 рубля...

Да и на бампер сколько наборов уйдет???)))

Про мюнхен не думал пока, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любая компьютерная система побора краски по коду А64.... MINI и 2006 г.в сможет подобрать аналог....

Тюбик с кисточкой на пробу около 150 рублей... литр от 2000 рублей... Рекомендую немецких производителей

THUNDER_BLUE-.pdf

http://cdb.sxcolor.i...seType=official

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.standox.com/portal/

Надо зайти в раздел Color Formulation принять условия пользования и ввести код краски А64 и дальше по пунктам меню

и там ...рецептура, выбор системы, региона... и даже на водной основе есть.

Еще один вариант http://color-online.glasurit.com/

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо во второй ссылке не смог разобраться???

Аналогично и у Glasurit вводим код краски A64... нажимаем поиск.... выбираем нужный из трех предложенных.... наш MINI Thunder Blue Met третий нижний....

далее можно выбрать систему.... допустим Glasurit Line 90

далее нажать Next или Service Mixing Formulas и готово

Системы разные и какая именно совпадет на сто процентов зависит от колориста и маляра... рекомендую купить по минимальному количеству от каждой из систем и попросить маляра сделать "тест-напыл" на бумаге с лаком, чтобы потом приложить к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично и у Glasurit вводим код краски A64... нажимаем поиск.... выбираем нужный из трех предложенных.... наш MINI Thunder Blue Met третий нижний....

далее можно выбрать систему.... допустим Glasurit Line 90

далее нажать Next или Service Mixing Formulas и готово

Системы разные и какая именно совпадет на сто процентов зависит от колориста и маляра... рекомендую купить по минимальному количеству от каждой из систем и попросить маляра сделать "тест-напыл" на бумаге с лаком, чтобы потом приложить к кузову.

Ок спасибо, а в Мск кого посоветете? Кто может смешать по рецепту?

Колористы хорошие есть у вас?

Уже признателен, а буду еще больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код краски указан на дублирующей табличке под VINом

у R50-R53 на полке правого переднего крыла, у R55-R59 в проеме пассажирской двери

варианты

по попаданию в цвет, ИМХО

ньюансов ОЧЕНЬ много, в том числе и использование подложки, давление в покрасочном пистолете, расстоянию от сопла пистолета до окрашиваемой поверхности и т.д.

покрасить "в стык" так, чтоб не увидел другой маляр - не возможно, приемлемым считается качество когда это не видно среднестатитстическому пользователю (не шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо, а в Мск кого посоветете? Кто может смешать по рецепту?

Колористы хорошие есть у вас?

Уже признателен, а буду еще больше)

Мешает краску по формуле компьютер... колорист взвешивает компоненты, делает тест.... смотрит результат и погоняет под требования.... VVV абсолютно прав! подложка, давление, расстояние от сопла до окрашиваемой поверхности... Все имеет значение! Тут нужен маляр... - специалист по окраске авто с опытом колориста... Таким образом купить краску по формуле не проблема... проблема покрасить, максимально приближенно к оригиналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...