Baltic MINI Challenge 2013 RIGA. Москва едет.


Zacken

Recommended Posts

Встреча была максимально продуктивной. Основные результаты

- групп несколько по дате выезда 30-го и раньше, 31-го, 1-го в 4 часа ночи.

Надо, наверно, список.

- транзит до шенгенской границы, дальше ночевка.

- 2 дня это мало :'(

Маша, спасибо за место!

Минипиг, спасибо за детали!

И всем спасибо, что были! Рад знакомству!

В который раз убеждаюсь, что я в правильной тусовке!!!

А че со входным билетом?

Собственно оф.информация!))

Упс((, про ссылку забыл http://www.autoexotica.ru/tickets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Товарищи, тут в теме про барбекю тов. Организатор предложил наклейки нарезать, кто бы теперь с дизайном помог. Идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тут в теме про барбекю тов. Организатор предложил наклейки нарезать, кто бы теперь с дизайном помог. Идеи есть?

Да, я уже с ним общаюсь по этому поводу в личке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы! Просьба придерживаться тематики заглавного сообщения!

Здесь обсуждают поездку на БМЧ в Ригу. Не засоряйте эфир. Автоэкзотика/тусовки/зайцы - в личке или специально созданной теме.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты скоростная)))))))

Да, есть немного :rolleyes: )))) Просто времени на самом деле осталось не так много, как кажется.. Не согласна с тем, что сейчас ничего нельзя решить (про поездку). Можно. Просто надо чтобы народ определился со своими желаниями и возможностями и всё это озвучил. И не надо пытаться всех утрамбовать в одну колонну. Ну поедет 2-3 маленькие колонны - это не страшно. Зато поедут в наиболее приемлемое время и не одни. И как кто-то сказал на встрече, маленькой колонной ехать проще (впрочем, большая меня совсем не пугает). И, как я говорила, с удовольствием приму участие в организации поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть немного :rolleyes: )))) Просто времени на самом деле осталось не так много, как кажется.. Не согласна с тем, что сейчас ничего нельзя решить (про поездку). Можно. Просто надо чтобы народ определился со своими желаниями и возможностями и всё это озвучил. И не надо пытаться всех утрамбовать в одну колонну. Ну поедет 2-3 маленькие колонны - это не страшно. Зато поедут в наиболее приемлемое время и не одни. И как кто-то сказал на встрече, маленькой колонной ехать проще (впрочем, большая меня совсем не пугает). И, как я говорила, с удовольствием приму участие в организации поездки.

Согласен с каждым тезисом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! К сожалению не было возможности приехать на встречу.

Сообщите, что решили. Когда и кто едет? Буду в Минске или Вильнюсе c 29 июля по 1 августа.... Хочу подстроиться (сесть на хвост... :) но также могу проводить из Минска-Вильнюса до Риги... Много раз был Риге... имею большой опыт автотрипов!

Визы и рации у всех имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! К сожалению не было возможности приехать на встречу.

Сообщите, что решили. Когда и кто едет? Буду в Минске или Вильнюсе c 29 июля по 1 августа.... Хочу подстроиться (сесть на хвост... :) но также могу проводить из Минска-Вильнюса до Риги... Много раз был Риге... имею большой опыт автотрипов!

Визы и рации у всех имеются?

Пока точно не решили, но большинство за утро 1-ого, но это не точно.

Визы многие делают, а у кого-то уже есть)

Рации надо покупать)

Отредактировал Sashkaaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть немного :rolleyes: )))) Просто времени на самом деле осталось не так много, как кажется.. Не согласна с тем, что сейчас ничего нельзя решить (про поездку). Можно. Просто надо чтобы народ определился со своими желаниями и возможностями и всё это озвучил. И не надо пытаться всех утрамбовать в одну колонну. Ну поедет 2-3 маленькие колонны - это не страшно. Зато поедут в наиболее приемлемое время и не одни. И как кто-то сказал на встрече, маленькой колонной ехать проще (впрочем, большая меня совсем не пугает). И, как я говорила, с удовольствием приму участие в организации поездки.

Поддерживаю и согласен на 100% с Марией!

Во первых это Отдых и позитивные эмоции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока точно не решили, но большинство за утро 1-ого, но это не точно.

Визы многие делают, а у кого-то уже есть)

Рации надо покупать)

Если решите ехать 1-го августа утром, то это оптимальный вариант! Рекомендую! Чем раньше, тем лучше стартуйте из Москвы, как только первая птичка проснулась уже нужно быть на трассе... ну и на ночевку в Минск... а далее праздничный ужин... спокойный сон... и с утра пораньше на Ригу. Очень легкая и комфортная поездка...можно часто останавливаться .и очень многое увидеть. Я примерно так катаюсь! Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите ехать 1 утром, то это оптимальный вариант. Рекомендую! Чем раньше, тем лучше стартуйте из Москвы, как только первая птичка проснулась нужно быть на трассе ну и на ночевку в Минск... а далее праздничный ужин... спокойный сон... и с утра пораньше на Ригу. Очень легкая и комфортная поездка...можно часто останавливаться .и очень многое увидеть. Я примерно так катаюсь!

Спасибо)

Мы к этому варианту склоняемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! К сожалению не было возможности приехать на встречу.

Сообщите, что решили. Когда и кто едет? Буду в Минске или Вильнюсе c 29 июля по 1 августа.... Хочу подстроиться (сесть на хвост... :) но также могу проводить из Минска-Вильнюса до Риги... Много раз был Риге... имею большой опыт автотрипов!

Визы и рации у всех имеются?

Из тех кто был большая часть за вариант выехать 1 августа часов в 4-5 утра и заночевать в Вильнюсе или около него. По дороге, конечно, будут 2-3 остановки.. Далее рано утром (но уже не в 4 утра ))))) выехать в сторону Латвии.. но не сразу в Ригу, а, например, в Юрмалу или Сигулду, и к вечеру приехать в Ригу, заселяться в отели. Так что можно как раз нас вечером 1-го/2-го утром перехватить в Вильнюсе и сесть на хвост :) Впрочем, Минск тоже, наверное, проезжать будем.. Можно и там за нас зацепиться. А вот обратная дорога пока загадка :) Единственное, что ясно - Elpako уезжает 4-го рано утром :) И еще кто-то (прощу прощения, не запомнила). Тоже имею опыт автотрипов, поэтому взялась накидать предварительный план для тех, кто готов ехать 1-го рано утром. Пока как-то так.. Постараюсь приехать на завтрак, можно там еще пообсуждать. Визы есть не увсех (у мня есть )))) Рации тоже (у меня нет, но к поездке будет)))).

P.S.: те, кто не может/не хочет поехать 1-го, и не хочет ехать один, было бы оптимальным организовать еще одну мини-колонну.

Отредактировал Elseif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кто был большая часть за вариант выехать 1 августа часов в 4-5 утра и заночевать в Вильнюсе или около него. По дороге, конечно, будут 2-3 остановки.. Далее рано утром (но уже не в 4 утра ))))) выехать в сторону Латвии.. но не сразу в Ригу, а, например, в Юрмалу или Сигулду, и к вечеру приехать в Ригу, заселяться в отели. Так что можно как раз нас вечером 1-го/2-го утром перехватить в Вильнюсе и сесть на хвост :) Впрочем, Минск тоже, наверное, проезжать будем.. Можно и там за нас зацепиться. А вот обратная дорога пока загадка :) Единственное, что ясно - Elpako уезжает 4-го рано утром :) И еще кто-то (прощу прощения, не запомнила). Тоже имею опыт автотрипов, поэтому взялась накидать предварительный план для тех, кто готов ехать 1-го рано утром. Пока как-то так.. Постараюсь приехать на завтрак, можно там еще пообсуждать. Визы есть не увсех (у мня есть )))) Рации тоже (у меня нет, но к поездке будет)))).

P.S.: те, кто не может/не хочет поехать 1-го, и не хочет ехать один, было бы оптимальным организовать еще одну мини-колонну.

Представьте себе, что Москва-Вильнюс это более 1000 км... а с учетом границы...очень долго ехать более 14 часов.... я не паникер, ;) но возможно увидеть только ночной город перед сном... По мне это не очень.. интересно и комфортно! :) Ну да от Вильнюса до Риги всего 300 км отличной дороги, и все что захотел увидеть... очень возможно посмотреть.. но есть вариант ехать из Минска 500 км и смотреть на Тракайский замок.. :cool: ну, а после такой приятной дороги лучше в Ригу в гостиницу... а после отдыха на ужин на Рижском взморье... в Юрмале (от Риги до Юрмалы всего 30 минут, а делать крюк.... в сторону Юрмалы с трассы... это только для любителей кепмингов, палаток и шашлыков )))

Ну и самое главное!!! 2 августа вечером уже соберется... супер тусовка!!! Питерцы приедут!!! :clap:

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что Москва-Вильнюс это более 1000 км... а с учетом границы...очень долго ехать более 14 часов.... я не паникер, ;) но возможно увидеть только ночной город перед сном... По мне это не очень.. интересно и комфортно! :) Ну да от Вильнюса до Риги всего 300 км отличной дороги, и все что захотел увидеть... очень возможно посмотреть.. но есть вариант ехать из Минска 500 км и смотреть на Тракайский замок.. :cool: ну, а после такой приятной дороги лучше в Ригу в гостиницу... а после отдыха на ужин на Рижском взморье... в Юрмале (от Риги до Юрмалы всего 30 минут, а делать крюк.... в сторону Юрмалы с трассы... это только для любителей кепмингов, палаток и шашлыков )))

Ну и самое главное!!! 2 августа вечером уже соберется... супер тусовка!!! Питерцы приедут!!! :clap:

Отлично представляю :) Только не 1000, а чуть меньше 900 от МКАД. На встрече было принято решение ночевать ПОСЛЕ пересечения границы. Город а) можно посмотреть с утра (до Риги все равно 300км), б) посмотреть на обратном пути (такой вариант тоже звучал), в) не осматривать подробно, потому что горячего интереса эта идея тоже не вызвала. Если ехать из Минска с утра осматривать замок, то ни на какое взморье мы не попадем скорее всего - просто не успеем. Потомучто граница (непредсказуемая вещь), дорога, время на осмотр.. В Риге будем вечером. Но замок красивый:)

P.S.: Даже если как ты говоришь 14 часов: при выезде в 4 утра в Вильнюсе будем в 6 вечера. Световой день еще будет и вряд ли Вильнюс уже в это время будет отходить ко сну :) Будет пара-тройка часов на осмотр города, потом ужин и - в гостиницу спать :)

P.P.S.: и к питерцам по моему предварительному плану мы тоже успеваем :)

Всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав из Москвы в 4 утра в Минске можно оказаться в 12 дня если не раньше, так что ночевка затянется :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав из Москвы в 4 утра в Минске можно оказаться в 12 дня если не раньше, так что ночевка затянется :-)))))

+1!

Главное удержать в пределах видимости Алюминиуса))))))

Отлично представляю :) Только не 1000, а чуть меньше 900 от МКАД. На встрече было принято решение ночевать ПОСЛЕ пересечения границы. Город а) можно посмотреть с утра (до Риги все равно 300км), б) посмотреть на обратном пути (такой вариант тоже звучал), в) не осматривать подробно, потому что горячего интереса эта идея тоже не вызвала. Если ехать из Минска с утра осматривать замок, то ни на какое взморье мы не попадем скорее всего - просто не успеем. Потомучто граница (непредсказуемая вещь), дорога, время на осмотр.. В Риге будем вечером. Но замок красивый:)

P.S.: Даже если как ты говоришь 14 часов: при выезде в 4 утра в Вильнюсе будем в 6 вечера. Световой день еще будет и вряд ли Вильнюс уже в это время будет отходить ко сну :) Будет пара-тройка часов на осмотр города, потом ужин и - в гостиницу спать :)

P.P.S.: и к питерцам по моему предварительному плану мы тоже успеваем :)

Всё будет хорошо :)

Маша стратег) спасибо за Рацио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав из Москвы в 4 утра в Минске можно оказаться в 12 дня если не раньше, так что ночевка затянется :-)))))

Мы про Вильнюс говорили :) А в Минске - да, можно и в 12 дня оказаться, но не все это умеют.. Потому надо ориентироваться на самого "слабого" (без обид))), потому что именно с его скоростью поедет колонна.. Плановое время прибытия будет рассчитываться с запасом, если придем в пункт назначения раньше - мы найдем куда потратить сэкономленное время.. :)

Маша стратег) спасибо за Рацио!

Не.. простая математика и немного опыта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично представляю :) Только не 1000, а чуть меньше 900 от МКАД. На встрече было принято решение ночевать ПОСЛЕ пересечения границы. Город а) можно посмотреть с утра (до Риги все равно 300км), б) посмотреть на обратном пути (такой вариант тоже звучал), в) не осматривать подробно, потому что горячего интереса эта идея тоже не вызвала. Если ехать из Минска с утра осматривать замок, то ни на какое взморье мы не попадем скорее всего - просто не успеем. Потомучто граница (непредсказуемая вещь), дорога, время на осмотр.. В Риге будем вечером. Но замок красивый :)

P.S.: Даже если как ты говоришь 14 часов: при выезде в 4 утра в Вильнюсе будем в 6 вечера. Световой день еще будет и вряд ли Вильнюс уже в это время будет отходить ко сну :) Будет пара-тройка часов на осмотр города, потом ужин и - в гостиницу спать :)

P.P.S.: и к питерцам по моему предварительному плану мы тоже успеваем :)

Всё будет хорошо :)

Получается, что 1 августа вечером запланировали быть в Вильнюсе? Если не сяду на хвост белорусам в Минске, то буду встречать вас в Вильнюсе! :) Как только забронируете отель напишите здесь. ;) Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что 1 августа вечером запланировали быть в Вильнюсе? Если не сяду на хвост белорусам в Минске, то буду встречать вас в Вильнюсе! :) Как только забронируете отель напишите здесь. ;)

Да, предварительно пока так..

Ок, напишем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Даже если как ты говоришь 14 часов: при выезде в 4 утра в Вильнюсе будем в 6 вечера. Световой день еще будет и вряд ли Вильнюс уже в это время будет отходить ко сну :) Будет пара-тройка часов на осмотр города, потом ужин и - в гостиницу спать :)

не стоит забывать о границе.даже теоретически колонна не продет таможню менее чем за 1,5 часа.и еще про западное время не забывайте.там -1час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, предварительно пока так..

Ок, напишем! :)

Маш, я, походу, пока с вами - 1го или 31го ) разве что Димон организует еще колонны... но эт тоже не факт. Давайте на завтраке еще обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего личного,но:

тема должна быть читабельна для будущих поколений,а здесь уже пошла четвертая страница обсуждения одной встречи,которая,как я понимаю,не добавила конструктива.

прошу все личные договорки перенести в личку,а в теме писать только конкретику,или решать/обсуждать действительно важные вопросы.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего личного,но:

тема должна быть читабельна для будущих поколений,а здесь уже пошла четвертая страница обсуждения одной встречи,которая,как я понимаю,не добавила конструктива.

прошу все личные договорки перенести в личку,а в теме писать только конкретику,или решать/обсуждать действительно важные вопросы.

спасибо.

Лень, а была какая-то связь с организаторами, кроме как то, что написано в официальной встрече на фейсбуке? Например кому и когда сдавать деньги за мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...