Baltic MINI Challenge 2013 RIGA. Москва едет.


Zacken

Recommended Posts

Возможно в Москве по другому, еще раз повторю - я не спорю. У нас даже анкету не примут, если в ней будет указан срок пять лет и не будет причины "почему пять лет".

И это при том, что да, у нас лояльное консульство (Финское имею в виду опять таки).

может еще скажешь,в какой графе нужно написать "пять лет"?по моему скромному мнению нет такой графы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Товарищи, не ссорьтесь...

Мне кажется в данной теме это оффтоп...

Скажите лучше, отель забронирован со 2 по 4, какого числа и во-сколько надо выезжать из Москвы чтобы приехать нормально?

И кто еще поедет из Москвы в эти числа, давайте паровозиком, чтобы было веселее.

Я поеду из Москвы)

Колонной было бы неплохо ехать)

В предыдущих темах написано, что они в 21:00 выезжали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу колонной.

А как насчет того, чтобы поехать на день-два раньше и сделать остановку, скажем, в Вильнюсе или Каунасе, потусить там. Ехать и легче, и интереснее.. :) Или сделать тоже самое на обратном пути. Непринципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы для того сейчас и собираем список едущих, чтобы как-то сорганизоваться.

Добавлю к списочку:

1. pandarossa+Milk

2. Elseif

3. PIG+скво

4. Sashkaaaa

5. Vera K.+AndyK

6. Aluminius

7. Z+R+Y (ждем в Риге. букинг с 31.07.)

8. G (со 2 августа в Balpark)

9. Elpako + wife

10. Prosto + Zolotinka (со 2 августа в Balpark)

11. Jokerace + Shokolena (со 2 августа в Balpark)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу колонной.

А как насчет того, чтобы поехать на день-два раньше и сделать остановку, скажем, в Вильнюсе или Каунасе, потусить там. Ехать и легче, и интереснее.. :) Или сделать тоже самое на обратном пути. Непринципиально.

Я только за, чтобы поехать пораньше, а то целый день за рулем сложно будет..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы для того сейчас и собираем список едущих, чтобы как-то сорганизоваться.

Не.. Это общий список тех, кто едет. Часть людей из этого списка уже имеет свои планы на то, как и когда добираться из Москвы :) Хотелось бы понять, какие мысли на этот счет у остальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже впишусь

1. pandarossa+Milk

2. Elseif

3. PIG+скво

4. Sashkaaaa

5. Vera K.+AndyK

6. Aluminius

7. Z+R+Y (ждем в Риге. букинг с 31.07.)

8. G (со 2 августа в Balpark)

9. Elpako + wife

10. Prosto + Zolotinka (со 2 августа в Balpark)

11. Jokerace + Shokolena (со 2 августа в Balpark)

12. AlexKirov + Юля Кузя (пока без брони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за, чтобы поехать пораньше, а то целый день за рулем сложно будет..(

А то и ночь! :) Я, конечно, доеду одним махом до Риги, но просто хочется приехать туда не сильно уставшей.. Да и если проезжаем по дороге красивые города - почему не заехать? :) Мне было бы интересно.

Отредактировал Elseif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляюсь в общий список.

Планирую 29 июля быть в Минске на концерте DM. Далее планов пока нет, но можно обсудить на завтраке в воскресенье. Рассматриваю вариант остановки в Вильнюсе. Очень удобно, так как от Минска до Вильнюса всего 200 км... и город интересный... а дальше до Риги останется всего 300 км.

1. pandarossa+Milk

2. Elseif

3. PIG+скво

4. Sashkaaaa

5. Vera K.+AndyK

6. Aluminius

7. Z+R+Y (ждем в Риге. букинг с 31.07.)

8. G (со 2 августа в Balpark)

9. Elpako + wife

10. Prosto + Zolotinka (со 2 августа в Balpark)

11. Jokerace + Shokolena (со 2 августа в Balpark)

12. AlexKirov + Юля Кузя (пока без брони))

13. AgentOrange (с 2 августа Days Hotel Riga VEF)

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще скажешь,в какой графе нужно написать "пять лет"?по моему скромному мнению нет такой графы.

в анкете, которую заполняют вручную - это п.29 а также п.25 (кол-во дней и срок длительности визы)

в электронной анкете - это указывается в графе на картинке в самом низу

то есть если указать даты въезда/выезда промежутком больше года, будет задан вопрос "на каком основании" и без основания заставят переделывать анкету (или, если консульский работник в хорошем настроении - он сам исправит).

опять таки говорю в СПб, финское консульство.

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то решите, напишите сюда пожалуйста)

А то и ночь! :) Я, конечно, доеду одним махом до Риги, но просто хочется приехать туда не сильно уставшей.. Да и если проезжаем по дороге красивые города - почему не заехать? :) Мне было бы интересно.

И мне было бы интересно)

Так что я двумя руками за то, чтобы поехать пораньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше не получится... Если стартовать 1-го то итак надо будет 2 выходных организовывать... Это не критично, но больше - критично.

Так что я с теми кто 1-го стартует. Или 31-го вечером...

Отредактировал Elpako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше не получится... Если стартовать 1-го то итак надо будет 2 выходных организовывать... Это не критично, но больше - критично.

Так что я с теми кто 1-го стартует. Или 31-го вечером...

Да так и получится наверное)

1-ого утром или 31-ого вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в анкете, которую заполняют вручную - это п.29 а также п.25 (кол-во дней и срок длительности визы)

в электронной анкете - это указывается в графе на картинке в самом низу

то есть если указать даты въезда/выезда промежутком больше года, будет задан вопрос "на каком основании" и без основания заставят переделывать анкету (или, если консульский работник в хорошем настроении - он сам исправит).

опять таки говорю в СПб, финское консульство.

Лена,ты пишешь в Московской ветке и рассказываешь о взаимотношениях Питера с Финкой.в Москве все по-другому и сильно проще и лояльнее.

а на картинке внизу,на которую ты ссылаешься, спрашивается дата предполагаемого въезда в зону Шенгена и выезда из него,но никак не срок,на который испрашивается виза(опять вводишь в заблужение) и указывать там срок ,превышающий максимально возможный за один раз для туризма(90 дней),любому нормальному человеку покажется глупым.

на этом прошу прекратить здесь обсуждение этого вопроса.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду из Москвы)

Колонной было бы неплохо ехать)

В предыдущих темах написано, что они в 21:00 выезжали..

да действительно.выезжали поздним вечером/ночью.

опять возьму на себя роль "бывалого" и кое что проясню/посоветую.

такие маршруты нужно считать обратным счетом.это значит,что нужно еще дома прикинуть в каком месте и в какое время вы хотите оказаться на маршруте.нужно решить для себе будет ли ночевка или поедете одним перегоном.этот фактор очень сильно повлияет на время старта.

расклад по городам такой:

если ехать по М1(рекомендую жОстко)

Минск-700км

Граница (Каменный Лог)-примерно 900км

Вильнюс-примерно 1000

Рига -примерно 1200

из этого делаем вывод.если хотим попасть на границу рано утром,где в теории будет не много машин,и не планируется ночевка в Минске,то выезжать нужно с вечера.

если ночевка учитывается,то выехать лучше рано утром,что бы приехать в Минск в первой половине дня.тогда можно и погулять и покушать и выпить,а рано утром выдвинуться в сторону границы.

все,как обычно,сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно.выезжали поздним вечером/ночью.

опять возьму на себя роль "бывалого" и кое что проясню/посоветую.

такие маршруты нужно считать обратным счетом.это значит,что нужно еще дома прикинуть в каком месте и в какое время вы хотите оказаться на маршруте.нужно решить для себе будет ли ночевка или поедете одним перегоном.этот фактор очень сильно повлияет на время старта.

расклад по городам такой:

если ехать по М1(рекомендую жОстко)

Минск-700км

Граница (Каменный Лог)-примерно 900км

Вильнюс-примерно 1000

Рига -примерно 1200

из этого делаем вывод.если хотим попасть на границу рано утром,где в теории будет не много машин,и не планируется ночевка в Минске,то выезжать нужно с вечера.

если ночевка учитывается,то выехать лучше рано утром,что бы приехать в Минск в первой половине дня.тогда можно и погулять и покушать и выпить,а рано утром выдвинуться в сторону границы.

все,как обычно,сугубо ИМХО.

Спасибо большое)

Учтем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще такой вопрос, мне как ни разу не выезжавшему за границу на авто, страховка на авто нужна? и как она оформляется, прямо на границе или нужно заранее вместе со страхованием здоровья? и еще, наклейки всякие типа "RUS" нужны? и где их берут.

Понимаю, что где то все можно прочитать, но и тут, вроде, профильная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще такой вопрос, мне как ни разу не выезжавшему за границу на авто, страховка на авто нужна? и как она оформляется, прямо на границе или нужно заранее вместе со страхованием здоровья? и еще, наклейки всякие типа "RUS" нужны? и где их берут.

Понимаю, что где то все можно прочитать, но и тут, вроде, профильная тема.

наклейки RUS и т.д. не нужны.

страхование жизни-условие получения визы.в дороге такая страховка-ваше желание и здравый смысл.

страховка-обязательное условие пересечения границы.если нет страховки(Грин карты) или при ее неправильном оформлении,машина может не выехать в пределы Шенгенской зоны.

купить ее можно как в Москве,так и на границе.цена от места покупки не изменяется,только в дороге всей колонне,если таковая будет,придеться ждать тех,кто не озаботился этим заранее.

при покупке в Москве нужно будет сказать,что страховка нужна для Беларуси и Европы.есть два варианта:14 и 30 дней.первая стоит примерно 1500рублей,вторая вдвое больше.выбирайте,какая из них вам подходит.страховка оформляется на АВТОМОБИЛЬ.для этого нужно предъявить свидетельство о регистрации ТС.

все большие страховые компании могут продать эту страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейки RUS и т.д. не нужны.

страхование жизни-условие получения визы.в дороге такая страховка-ваше желание и здравый смысл.

страховка-обязательное условие пересечения границы.если нет страховки(Грин карты) или при ее неправильном оформлении,машина может не выехать в пределы Шенгенской зоны.

купить ее можно как в Москве,так и на границе.цена от места покупки не изменяется,только в дороге всей колонне,если таковая будет,придеться ждать тех,кто не озаботился этим заранее.

при покупке в Москве нужно будет сказать,что страховка нужна для Беларуси и Европы.есть два варианта:14 и 30 дней.первая стоит примерно 1500рублей,вторая вдвое больше.выбирайте,какая из них вам подходит.страховка оформляется на АВТОМОБИЛЬ.для этого нужно предъявить свидетельство о регистрации ТС.

все большие страховые компании могут продать эту страховку.

Леонид, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь с женой!

Оч хотелось бы поехать колонной 31го вечером или 1го с утра.

И, конечно, желательно с остановкой, ибо 1200 за раз - это многовато((

Итак, актуальный список:

1. pandarossa+Milk

2. Elseif

3. PIG+скво

4. Sashkaaaa

5. Vera K.+AndyK

6. Aluminius

7. Z+R+Y (ждем в Риге. букинг с 31.07.)

8. G (со 2 августа в Balpark)

9. Elpako + wife

10. Prosto + Zolotinka (со 2 августа в Balpark)

11. Jokerace + Shokolena (со 2 августа в Balpark)

12. AlexKirov + Юля Кузя (пока без брони))

13. AgentOrange (с 2 августа Days Hotel Riga VEF)

14. SAI + wife (со 2 августа Days Hotel Riga)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж принялись писать брони...

добавляю инфу в список

1. pandarossa+Milk

2. Elseif

3. PIG+скво

4. Sashkaaaa

5. Vera K.+AndyK

6. Aluminius

7. Z+R+Y (ждем в Риге. букинг с 31.07.)

8. G (со 2 августа в Balpark)

9. Elpako + wife (со 2 августа Days Hotel Riga)

10. Prosto + Zolotinka (со 2 августа в Balpark)

11. Jokerace + Shokolena (со 2 августа в Balpark)

12. AlexKirov + Юля Кузя (пока без брони))

13. AgentOrange (с 2 августа Days Hotel Riga VEF)

14. SAI + wife (со 2 августа Days Hotel Riga)

Предложение:

выезжаем 31 ночью, с остановкой в Минске и где нить еще по дороге на перекус.

Есть опытные колоноводы, знающие лучший маршрут и тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение:

выезжаем 31 ночью, с остановкой в Минске и где нить еще по дороге на перекус.

Есть опытные колоноводы, знающие лучший маршрут и тонкости?

В Минске с ночевкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске с ночевкой?

думаю с перекусом... зачем ночевать то? хотя я не опытный, думаю могу чего то не знать...

Опытные, подскажите, пожалуйста...

Бронировать что то еще и в Минске совсем неохота... разве что прям в авто вздремнуть немного...

кстати, по опыту прошлых мероприятий, обратно 4 -го с утра, дома то к вечеру будем? или анриал...

и маршрут,

я так понимаю через Минск оптимально, потому как дороги ровнее и граница проще, или какие то еще ризоны существуют?

Отредактировал Elpako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с перекусом... зачем ночевать то? хотя я не опытный, думаю могу чего то не знать...

Опытные, подскажите, пожалуйста...

Бронировать что то еще и в Минске совсем неохота... разве что прям в авто вздремнуть немного...

В таком случае выезжать 31-го - это рановато. Иначе получается больше суток в дороге :) Хорошо, если в машине второй водитель есть, а если кто-то один едет?

Поэтому, если выезжать 31-го, то можно не спеша доехать до Минска или еще какого-нить интересного города (Вильнюс, например), там отдохнуть, погулять, поспать, а с утра пораньше выехать в Ригу. Если от Вильнюса, то вообще не очень далеко..

Кстати, а во сколько 2-го числа мероприятие начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...