Жду первый в своей жизни Mini (Countryman)...))


UnionMike

Recommended Posts

Cобственно, забавное в заголовке "первый в жизни")) Т.к. на этом форуме старше меня вряд ли кто-то найдется..)) Но...так случилось...))

Мини нравились давным-давно. Те самые еще, из черно-белых итальянских фильмов...)))

Но когда-то я был слишком мал, потом самих Мини в этой стране еще не продавали, затем стали появляться другие марки (ино-)), а чуть позже и Мини стали продавать, но...однажды у Мини вдруг появился имидж, который меня лично несколько отодвинул от этого авто..))

Но прошло еще несколько лет, имидж, как-то подзабылся (да и история его происхождения для меня до сих пор туманна) и опять захотелось купить этот автомобильчик.

Но возраст, статус, желание иметь универсальный авто (не смотря на то, что в семье уж 13 лет, как две машины всегда), как-то всё это "подпихивало" изнутри: брось, баловство, не твое и т.п...

Неожиданно (для меня)) "на рынке" вдруг появился Countryman. Понравился сразу! Захотелось также сразу купить. Но опять, на тот момент, два новых а/м в семье - ну, не солить же их..))

Но летит время! И 3 года пролетели - вмиг!..))

И опять в мозгу:"Мини!!"

Да!

..Но решил провести эксперимент...на жене)): завел ее в салон и стал показывать...Clubman! )) А потому, что в салоне он мне понравился больше всех авто из наличия: и не маленький, и классный, и оригинальный до невозможности! Чем не игрушка в семью?))

И тут (вот это для меня стало полной неожиданностью), жена идет в конец салона и, указывая на Countryman, говорит: "Мне вот этот нравится!" ))

Вот так и случилось: по обоюдному согласию заказали ей белого "землячка"..))

Теперь, вот, ждем (кто из нас больше - не знаю))..

Пока поназаказывал всяких прибамбасов: хромнакладки интерьера, наклеечки всякие, диски купил...))

Короче - в ожидании....)))

...вот такая, пока еще недолгая, живая история Мини в семье...))

Отредактировал UnionMike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первенцем! :)

Непонятно, что Вы имели ввиду под фразой "но...однажды у Мини вдруг появился имидж, который меня лично несколько отодвинул от этого авто..))" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первенцем! :)

Непонятно, что Вы имели ввиду под фразой "но...однажды у Мини вдруг появился имидж, который меня лично несколько отодвинул от этого авто..))" ?

Может, имеется ввиду, типа, машина для геев? Не? ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, имеется ввиду, типа, машина для геев? Не? ))))))))))))

Не догадываюсь, что имеется ввиду и тем более в каком году! :) .... В прошлом 2012 году победителем :clap: ежегодного конкурса European Gay Car на звание лучшего автомобиля для геев.... стал хэтчбек Citroen DS4.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первенцем! :)

Непонятно, что Вы имели ввиду под фразой "но...однажды у Мини вдруг появился имидж, который меня лично несколько отодвинул от этого авто..))" ?

))) да, уж..первенец..))) Спасибо!

(ну и славно, что "непонятно")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье CountrymanS примерно год уже, в качестве автомобиля не на каждый день. В новостях почитал про какую-то спец версию от JCW, весь размалеванный тюнингованный и ниже за счет обвеса и тд. Позвонил диллеру по поводу trade-in. Готовы поменять на новый, но старый забирают по цене 1,08 млн.руб.

Спрашиваю, почему такое сильное падение в цене. Отвечают, что Купер очень сложный для продажи автомобиль, спрос никакой на них. А меня прямо это бесит! Все уже шеи посворачивали от машины...Все балдеют... А покупать никто не будет... Ну смешно!

Либо не париться и ездить на своем авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье CountrymanS примерно год уже, в качестве автомобиля не на каждый день. В новостях почитал про какую-то спец версию от JCW, весь размалеванный тюнингованный и ниже за счет обвеса и тд. Позвонил диллеру по поводу trade-in. Готовы поменять на новый, но старый забирают по цене 1,08 млн.руб.

Спрашиваю, почему такое сильное падение в цене. Отвечают, что Купер очень сложный для продажи автомобиль, спрос никакой на них. А меня прямо это бесит! Все уже шеи посворачивали от машины...Все балдеют... А покупать никто не будет... Ну смешно!

Либо не париться и ездить на своем авто?

Я забронивал в трейд ин кантримен, при этом менеджер уверял меня что разлетаются они как горячие пирожки!!! Я только улыбнулся им в ответ)))) на мой взгляд, мини не прост в продаже и цена падает относительно быстро, по этой причине не буду продавать клабмэн s, жаль отдавать за недорого любимую и ухоженную игрушку, будет два мини в семье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забронивал в трейд ин кантримен, при этом менеджер уверял меня что разлетаются они как горячие пирожки!!! Я только улыбнулся им в ответ)))) на мой взгляд, мини не прост в продаже и цена падает относительно быстро, по этой причине не буду продавать клабмэн s, жаль отдавать за недорого любимую и ухоженную игрушку, будет два мини в семье)))

Клубень продавать нельзя- преступление))), ибо, может уже и не появиться такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забронивал в трейд ин кантримен, при этом менеджер уверял меня что разлетаются они как горячие пирожки!!! Я только улыбнулся им в ответ)))) на мой взгляд, мини не прост в продаже и цена падает относительно быстро, по этой причине не буду продавать клабмэн s, жаль отдавать за недорого любимую и ухоженную игрушку, будет два мини в семье)))

Если передумаете, дайте знать))))))

возможно нам в семью понадобиться ещё один по длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубень продавать нельзя- преступление))), ибо, может уже и не появиться такого)))

Вот и мы так решили)

Если передумаете, дайте знать))))))

возможно нам в семью понадобиться ещё один по длиннее

Ок, но думаю все же рука не поднимется!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в мск, а в спб мой кантрик в трейд-ин забрали по хорошей (для меня цене) и он быстро ушел у них новому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых итальянских фильмах были не мини, а фиаты.

http://ru.wikipedia..../Fiat_Nuova_500

300px-1965_black_Fiat_500.jpg

"В старых итальянских фильмах" имелось в виду "Ограбление по-итальянски"... я полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых итальянских фильмах были не мини, а фиаты.

http://ru.wikipedia..../Fiat_Nuova_500

300px-1965_black_Fiat_500.jpg

и в старых советских фильмах были не мини,а"копейки"

134158465014008792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

..ездим)))..нравится..)))

Вполне хватает для всего: и по городу прокатиться, и на дачу съездить..

Не хватает только мощности: хочешь "втопить" - рёву много - толку мало..))

Но даже это не раздражает, ибо окружающие как-то с пониманием относятся)) А может имидж авто выручает...))

Вобщем тем, кто сомневается - рекомендую попробовать и...приобрести.

Но еще нюанс присутствует: если ездите по проспектам и магистралям - отлично! Если же вдруг не гладкий асфальт, а еще, плюс к этому, и выбоины - подвеска пробивается на раз и тут уже жалко не свой позвоночник, который пытается сам в себя сложиться, а автомобильчик: он же не виноват...))) (но думается, что это характерно для всех мини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...