Вентилятор Охлаждения Двигателя. R50-53


inspirit

Recommended Posts

щас работаю над способом покупки вентилятора в сборе на e-bay он там стоит 100 баксов, проблема в том что тот кто продает не шипит международно

а весит ета хрень 5-6 кг и доставлять ее через my-us.com стоит еще 125 баков

чето много 5-6кг за 125 рублей в http://www.meest.us/cost.asp вроде меньше получается.. правда тоже не даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето много 5-6кг за 125 рублей в http://www.meest.us/cost.asp вроде меньше получается.. правда тоже не даром

1. Честно говоря это не самая маленькая деталька по размеру, поэтому там (зависит от упаковки конечно) будет еще и dimensional weight. Так что думаю что и те и другие цены не корректны впринципе.

2. Такие конторы как правило имеют небольшие (дви-три цены :D ) дополнительные сборы. Я пару раз пользовался услугами подобных фирм. Так например доставка лямды выходит в итоге в ~ 50 баксов, при том что её вес 100 грамм. Но посылку надо принять, распаковать, проверить, упаковать, взвесить, отвести на почту и т.д. и все это тоже стоит денег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Честно говоря это не самая маленькая деталька по размеру, поэтому там (зависит от упаковки конечно) будет еще и dimensional weight. Так что думаю что и те и другие цены не корректны впринципе.

2. Такие конторы как правило имеют небольшие (дви-три цены :D ) дополнительные сборы. Я пару раз пользовался услугами подобных фирм. Так например доставка лямды выходит в итоге в ~ 50 баксов, при том что её вес 100 грамм. Но посылку надо принять, распаковать, проверить, упаковать, взвесить, отвести на почту и т.д. и все это тоже стоит денег :D

Я вчера заезжал в Символ7, в ниличии вентиляторов нет, но с доставкой через 2...3 недели обещают, что будет стоить ~8 т.р.

IMHO при таком раскладе с eBay не имеет смысла связываться.

P.S. На сервисе, где делали диагностику предложили в наличии (1...3 дня) за 11 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера заезжал в Символ7, в ниличии вентиляторов нет, но с доставкой через 2...3 недели обещают, что будет стоить ~8 т.р.

IMHO при таком раскладе с eBay не имеет смысла связываться.

P.S. На сервисе, где делали диагностику предложили в наличии (1...3 дня) за 11 т.р.

В субботу была в СДК на ТО. Таже проблема. Позвонила в символ, но заказ ждать долго (лето-греюсь), поэтому в след выходные меняю в СДК. Кстати, когда была на ТО, девушка на черноной с-ке 2005- все тоже самое, она меняла. Цены приведены верно и работа что-то около 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу была в СДК на ТО. Таже проблема. Позвонила в символ, но заказ ждать долго (лето-греюсь), поэтому в след выходные меняю в СДК. Кстати, когда была на ТО, девушка на черноной с-ке 2005- все тоже самое, она меняла. Цены приведены верно и работа что-то около 3000р.

Вот еслиб СДК взялись чинить эти резисторы в вентиляторах, хотя бы по 2000 р. озолотились бы....

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один Карлсон приказал долго жить !

Двигатель стал немного перегреваться + вентилятор включается после остановки двигателя, чего ранее не происходило.

Диагностика в СДК выявила неработающую первую скорость что лечится заменой вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика в СДК выявила неработающую первую скорость что лечится заменой вентилятора.

Вот я и говорю, взялись чинить поменяли бы резистор :( а нет агрегатный ремонт...

А так готовь 8...11 т.р. на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 3 рубля работа )

Вот я и говорю, взялись чинить поменяли бы резистор :( а нет агрегатный ремонт...

А так готовь 8...11 т.р. на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял вентилятор с промывкой радиатора в СДК, сделали быстро получилось чуть меньше 15-и наверное потому что приехал со своим антифризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял вентилятор с промывкой радиатора в СДК, сделали быстро получилось чуть меньше 15-и наверное потому что приехал со своим антифризом.

А со старым вентиляторо, то что случилось как и у всех умер резистор? Не сказали что именно сломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломка в блоке управления, детально не смотрели так как блок не разборный.

А со старым вентиляторо, то что случилось как и у всех умер резистор? Не сказали что именно сломалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу была в СДК на ТО. Таже проблема. Позвонила в символ, но заказ ждать долго (лето-греюсь), поэтому в след выходные меняю в СДК. Кстати, когда была на ТО, девушка на черноной с-ке 2005- все тоже самое, она меняла. Цены приведены верно и работа что-то около 3000р.

Ага, это была я!))) Ездила ... причем даже и не знала, что у меня первая скорость не работает. Просто гудеть начинал сильно, особенно в пробках. да еще звук такой - низкочистотный какой -то, что аж уши закладывало) А когда двигатель выключала, вент. включался и работал еще ровно 4 мин. специально засеказла - не уходила , пока не выключится. Поменяли, теперь тихо.... спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один Карлсон приказал долго жить !

Двигатель стал немного перегреваться + вентилятор включается после остановки двигателя, чего ранее не происходило.

Диагностика в СДК выявила неработающую первую скорость что лечится заменой вентилятора.

У меня вопрос.... А разве летом это - охлаждение движка после выключения- не нормальное явление? Помнится мне прошлое лето, так я усем моск вынесла этим (и АД, и СДК, и просто благодатным слушателям). Ответ у всех был просто: "типа жарко. движок пашет и при достижении скольких-то градусов (у меня в СДК читали при скольких, вроде 102 Цельсия или что-то в этом роде) включается Карлосончик обдува движка. Такая же фигня при полном выключении."

Разве 4-х минутное "УУуууууу" после выключения - свидетельство проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом, вентилятор включается сразу на второй скорости. Ранее не было такого уж не знаю почему может быть не перегревался )) Может быть ему было достаточно первой ?

Перед этим "УУуууууу" температура двигателя зашкаливала за положенные ему градусы. Теперь всё по прежнему.

Действительно он больше 4-х минут минут у меня не работал, засекал.

У меня вопрос.... А разве летом это - охлаждение движка после выключения- не нормальное явление? Помнится мне прошлое лето, так я усем моск вынесла этим (и АД, и СДК, и просто благодатным слушателям). Ответ у всех был просто: "типа жарко. движок пашет и при достижении скольких-то градусов (у меня в СДК читали при скольких, вроде 102 Цельсия или что-то в этом роде) включается Карлосончик обдува движка. Такая же фигня при полном выключении."

Разве 4-х минутное "УУуууууу" после выключения - свидетельство проблемы?

Отредактировал aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве 4-х минутное "УУуууууу" после выключения - свидетельство проблемы?

аналогичный вопрос: каждый раз сталкиваюсь с жужжанием после остановки; все на работе шарахаются, говорят "так не должно быть", а в сервисе отвечают "все ок, езжайте дальше". Проблема есть али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный вопрос: каждый раз сталкиваюсь с жужжанием после остановки; все на работе шарахаются, говорят "так не должно быть", а в сервисе отвечают "все ок, езжайте дальше". Проблема есть али нет?

Если он через какое-то время отключается - все ОК, пусть жужжит на здоровье :D

Но если при этом машина все равно греется, надо искать причину. Грязный радиатор, недостаточно жидкости, негерметичная система и прочее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он через какое-то время отключается - все ОК, пусть жужжит на здоровье :D

Но если при этом машина все равно греется, надо искать причину. Грязный радиатор, недостаточно жидкости, негерметичная система и прочее ...

Петенька, ответь на один наиглупейший вопрос:

"как вы все определяете скорость (1я,2я), на которой начинает пахать сломавшийся Карлсон ?" :huh:

Мой голубой "пузырик" был (как мне кажется) гораздо шумнее нынешнего "белкина". Жжжжужжжал по поводу и без! НО теперь скромность "белкина" кажется мне подозрительной, хотя за нагревом движка я слежу постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас таже фигня :(

к тому же еще и ГУР практически не работает! руль как камень! еле-еле поворачиваю!

это ведь починится после замены вентилятора?? (в СДК сказали его под замену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас таже фигня :(

к тому же еще и ГУР практически не работает! руль как камень! еле-еле поворачиваю!

это ведь починится после замены вентилятора?? (в СДК сказали его под замену)

Эээ... :=: под замену-то и вентилятор и сам ГУР видимо!!! Замена вентилятора не вылечит ГУР :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петенька, ответь на один наиглупейший вопрос:

"как вы все определяете скорость (1я,2я), на которой начинает пахать сломавшийся Карлсон ?" :huh:

Мой голубой "пузырик" был (как мне кажется) гораздо шумнее нынешнего "белкина". Жжжжужжжал по поводу и без! НО теперь скромность "белкина" кажется мне подозрительной, хотя за нагревом движка я слежу постоянно.

по интенсивности вращения вентилятора...

первая:ууу

вторая:УУУУУУУУУУУУУУУУУ

а если серъезно,то езжай в известный тебе сервис.там парни подключат пузырика к компу и путем нажатия на клаву заведут/не заведут куждую из скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по интенсивности вращения вентилятора...

первая:ууу

вторая:УУУУУУУУУУУУУУУУУ

а если серъезно,то езжай в известный тебе сервис.там парни подключат пузырика к компу и путем нажатия на клаву заведут/не заведут куждую из скоростей.

все дороги ведут на м.почтовую :lol: дел накопилось для них много.... еще пара тыщ км и ТО, вот тогда-то и доделаю все недоделки :guns:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петенька, ответь на один наиглупейший вопрос:

"как вы все определяете скорость (1я,2я), на которой начинает пахать сломавшийся Карлсон ?" :huh:

Мой голубой "пузырик" был (как мне кажется) гораздо шумнее нынешнего "белкина". Жжжжужжжал по поводу и без! НО теперь скромность "белкина" кажется мне подозрительной, хотя за нагревом движка я слежу постоянно.

можно самостоятельно посмотреть, если очень интересно покопаться

берем инструкцию - она должна быть справедлива и для 50-53 кузовов

выбираем индикацию температуры охлаждающей жидкости

1ая скорость включается в районе 101-103 градуса, 2ая 110-120 градусов.

соответственно если температура 106, а карлсон молчит, скорее всего 1ой скорости нет.

кстати, недавно диагностировал двигатель - никто про отсутствие у меня 1ой скорости не обмолвился, видимо надо просить специально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно самостоятельно посмотреть, если очень интересно покопаться

берем инструкцию - она должна быть справедлива и для 50-53 кузовов

выбираем индикацию температуры охлаждающей жидкости

1ая скорость включается в районе 101-103 градуса, 2ая 110-120 градусов.

соответственно если температура 106, а карлсон молчит, скорее всего 1ой скорости нет.

кстати, недавно диагностировал двигатель - никто про отсутствие у меня 1ой скорости не обмолвился, видимо надо просить специально ...

Короче,Юр, иными словами: я сейчас сажусь в машину, выключаю кондей и по пробкам еду в офис (...дорога займет минут 10-15 очень медленной езды,чего должно хватить,чтоб "согреть" двигатель), слежу за датчиком охлаждающей жидкости и жду 100-105 градусов,чтоб понять,есть ли у меня 1я скорость? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как вы все определяете скорость (1я,2я), на которой начинает пахать сломавшийся Карлсон ?" :huh:

Вообще-то первая скорость вентиляора должна включаться сразу после включения кодея, т.е. включил кондей и по капотом должно начаться "ууу.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...