какая может быть следующая машина после mini


Kit777

Recommended Posts

ну, машины со схожими ттх мы уже обмусолили… за стока-то лет… а здесь - разговоры о "вечном", "прекрасном" и о том, к чему душа лежит)

хочу Гелик АМГ… никогда не было Мерседесов)

Макан не впечатлил, впрочем, как и Кайен…

После MINI для меня лично -- только Porsche 911. Правда, есть "но"... Имея Порш, наверняка задамся вопросом: "А что дальше??", ответа на который не знаю. :)

Лёня, нет предела совершенству… если не тюнячить - значит, можно захотеть что-нибудь более мощное, например… ещё ниже и быстрее.

Отредактировал тётя Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже приглядел. И нашел.

И будет у меня машина со стрингами на капоте. Заднемоторная, шестиместная, двух-цветная. Но только не после, а вовремя. Ну и клубень конечно хочу, как всегда. Благо время до 2015 года еще немного есть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понял, что возьму для семейных покатушек возьму либо Е-стринги, либо 5-ого родственника. После 2-х тест-драйвов понял, что прям мое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже приглядел. И нашел.

И будет у меня машина со стрингами на капоте. Заднемоторная, шестиместная, двух-цветная. Но только не после, а вовремя. Ну и клубень конечно хочу, как всегда. Благо время до 2015 года еще немного есть.)))

Что за... стринги на капоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже приглядел. И нашел.

И будет у меня машина со стрингами на капоте. Заднемоторная, шестиместная, двух-цветная. Но только не после, а вовремя. Ну и клубень конечно хочу, как всегда. Благо время до 2015 года еще немного есть.)))

подумал про американца, но смущает 6 мест..

рассказывай, что выдумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европеец. Немец. Не мерседес.

Никогда не испытывал любви к Мерседесам. Даже старым стрелам. АМГ - хороши, но как выглядят мне не нравится.))) Не буду говорить. Пусть останется загадкой. Припаркуюсь возле старенького кантрика своего бородатого друга и затянусь тербким косяком. Всем пис и рокнролл.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то не стринги! То зигзаг фольксвагеновский! ) Кстати, этот шабайбас бывает еще с мотором от Порша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а чем так мерседесы не устраивают? Вы были владельцами этих машин или живете слухами?

вы пустите слюну, ценник на машину С-класса будет от 1,2 млн и он не будет уступать по роскоши и комфорту Е и S классу.

когда в России начинают ужесточать правила и ограничивать скорость передвижения, а не за горами ограничение скорости в Москве в 50 км/ч на улицах и лишь на дорогах, обозначенных регламентом шоссе и проспект, будет разрешенная скорость 80 км./ч.

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а чем так мерседесы не устраивают?

Я раньше ненавидел мерсы, прям вобще, прям фу. Лично для меня С был очень дерганым и чувствительным (истеричка прям). Сколько я на нем не ездил, ни разу не получил удовольствия.

И вот не так давно решил попробовать совсем новую E-шку ... это было очень круто. Она мягкая, комфортная, все в ней в салоне там где надо, отзывчивая ровно на столько на сколько мне это нужно и, наверно, я наконец таки полюбил эту марку. Поэтому шансы попасть в наше семейство, конкретно у этой машинки, очень большие (хорошая семейная машина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник на машину С-класса будет от 1,2 млн и он не будет уступать по роскоши и комфорту Е и S классу.
Спасибо, поржал, Олег. Причем именно эта Цэ-шка. Базовая. За 1,2 ляма по роскоши не уступит Эс-классу! А чо ты мелочишься? Ты забыл добавить что там и Майбах нервно покурит в стороне. А по проходимости она не уступит Унимогу. По брутальности - Гелику. По динамике - Слру. При этом парковаться можно будет как на смарте. Чего уж там! )) Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий Mercedes, начинается с шести цилиндров!!!

За последние два года! Mercedes, выпускает машины с таким браком, который ранее не могли себе позволить..... И это касается всего модельного ряда, в том числе и AMG(((

По секрету!: в недалеком будущем), в дилерских центрах MB - для владельцев AMG!!! Будет отдельный вход, шоу рум, мастер приемщик и проч.... По мнению руководства! Владельцы AMG, не должны встречаться с обладателями остальных моделей и модификаций!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая. За 1,2 ляма по роскоши не уступит Эс-классу!

а что тебя удивляет? CLA в базовой комплектации имеет коробку автомат, ксенон, спорт-сидения, магнитола, климат и т.д. Мерседес ставит на увеличение продаж, минимизация между поставщиками, увеличение базовой комплектации вместе со снижением цены. Вам бы почитать их стратегию на 2014-2016 годы.

И вот не так давно решил попробовать совсем новую E-шку ...

всегда есть машины лучше, и хорошо, что вы почувствовали новое, в том числе Е (я не менеджер по продаже Мерсов, я люблю их за историю, стиль и свою философию. Вот ауди я ненавижу только за одноликость всех моделей. Поставь их в ряд мордой и не отличишь какая из них какая, как и фольксваген, а скоро bmw)

Настоящий Mercedes, начинается с шести цилиндров!!!

Опять же, что вы вкладываете в это рассуждение. Если вам нужна скорость, то да, а если комфорт, то вам и 2х литров хватит за глаза для городских поездок. С марта 2014 года в Москве будет ограничена скорость до 50 км/ч. А потом посмотрю на гонщиков, насколько сильно им нужны лишние лошади в городских трущебах.

Машина во всем мире - транспортное средство. В России это типа статус, имидж, понты, скорость. Месяц назад я катался по автобанам Германии на ауди а4 дизель 1,9. Ехал себе спокойно 220 км/ч и не напрягался, как и все рядом проезжавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, что вы вкладываете в это рассуждение. Если вам нужна скорость, то да, а если комфорт, то вам и 2х литров хватит за глаза для городских поездок. С марта 2014 года в Москве будет ограничена скорость до 50 км/ч. А потом посмотрю на гонщиков, насколько сильно им нужны лишние лошади в городских трущебах.

Машина во всем мире - транспортное средство. В России это типа статус, имидж, понты, скорость. Месяц назад я катался по автобанам Германии на ауди а4 дизель 1,9. Ехал себе спокойно 220 км/ч и не напрягался, как и все рядом проезжавшие.

Я люблю Mercedes за звук!, а не жужжание))) CLA AMG - вообще разрушил мое сознание о AMG как о серьезной организации!!!

От шести цилиндров - мне нравится, что едет он без напряга!!! И по тахометру, стрелка крутится в разных деопозонах!!!! А главное!!!, что в разработке мотора - не принимала участие компания Рено! И на блоке управления ДВС не написано made in China!!!!!(((

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тебя удивляет? CLA в базовой комплектации имеет коробку автомат, ксенон, спорт-сидения, магнитола, климат и т.д.
А, ну если ты это имеешь ввиду под роскошью - тогда да. Ничего не удивляет! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Mercedes за звук!, а не жужжание))) CLA AMG - вообще разрушил мое сознание о AMG как о серьезной организации!!!

От шести цилиндров - мне нравится, что едет он без напряга!!! И по тахометру, стрелка крутится в разных деопозонах!!!! А главное!!!, что в разработке мотора - не принимала участие компания Рено! И на блоке управления ДВС не написано made in China!!!!!(((

Совершенно безотносительно к моему нынешнему расположению к этой марке... Чем вам понасрал Рено? Может, вы про Пижо-Ситроен писали, да опечатались в четыре буквы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам понасрал Рено?

Ничего сказать на счет Мегана не могу, но я 3-4 дня катался на Клио РС и ... блин, у меня мой 10-тилетний купер (не S, не JCW, не GP, а просто Mini Cooper W10) с доживающим свои последние дни топливным насосом едет гораздо веселее и звук у него красивше. Если об этом можно судить о качестве двигателя, то мне их двигатели не нравятся.

НО это все ИМХО! А может мне просто не везет на французские машины :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сказать на счет Мегана не могу, но я 3-4 дня катался на Клио РС и ... блин, у меня мой 10-тилетний купер (не S, не JCW, не GP, а просто Mini Cooper W10) с доживающим свои последние дни топливным насосом едет гораздо веселее и звук у него красивше. Если об этом можно судить о качестве двигателя, то мне их двигатели не нравятся.

НО это все ИМХО! А может мне просто не везет на французские машины :glare:

Ну, очень субъективно. Может, у Клио РС тоже был сдохнувший бензонасос? Или ещё что? Субъективно: новый VW Golf GTI -- овощ овощем, даже в сравнении с моей эской с автоматом. Катался, знаю. Но, это не даёт мне повод писать, что VW -- говно. Ну, вот такие вот ощущения. А я вам могу дать попробовать меган, чтобы вас осенило. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очень субъективно. Может, у Клио РС тоже был сдохнувший бензонасос? Или ещё что? Субъективно: новый VW Golf GTI -- овощ овощем, даже в сравнении с моей эской с автоматом. Катался, знаю. Но, это не даёт мне повод писать, что VW -- говно. Ну, вот такие вот ощущения. А я вам могу дать попробовать меган, чтобы вас осенило. =)

Клио был новый (неделя из салона). И полгода уже ездит по дорогам столицы без нареканий (+- 30000 пробега). Я не спорю, что меган огонь-машина, я лишь делюсь своим опытом езды на рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очень субъективно. Может, у Клио РС тоже был сдохнувший бензонасос? Или ещё что? Субъективно: новый VW Golf GTI -- овощ овощем, даже в сравнении с моей эской с автоматом. Катался, знаю. Но, это не даёт мне повод писать, что VW -- говно. Ну, вот такие вот ощущения. А я вам могу дать попробовать меган, чтобы вас осенило. =)

новый - 7й?

уже есть на тесте в Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый - 7й?

уже есть на тесте в Мск?

У моего товарища по имени Кирилл, живущего в городе Щёлково М.О. есть, 7-ой, вроде, уточню. Совсем новый, 1400 км пробега. Насчёт ОД не в курсе, не могу знать.

UPD: Да, 7-ой.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От шести цилиндров - мне нравится, что едет он без напряга!!! И по тахометру, стрелка крутится в разных деопозонах!!!! А главное!!!, что в разработке мотора - не принимала участие компания Рено! И на блоке управления ДВС не написано made in China!!!!!(((

как ни удивительно, но у 3,5 литрового V6 атмосферного еще и аппетит оказался приемлемый. За последнюю 1000км по Москве средний расход - 12,5литров при средней 32км/ч.

тоже всегда к мерсам относилась без энтузиазма.

А сейчас даже прикольно на кляйне панзере... и шустрить- не хочется. Вот только после МИНИ парковаться- грустно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего товарища по имени Кирилл, живущего в городе Щёлково М.О. есть, 7-ой, вроде, уточню. Совсем новый, 1400 км пробега. Насчёт ОД не в курсе, не могу знать.

UPD: Да, 7-ой.

здорово, один из первых в РФ.

у нас предлагается только без Performance+ (или как её там) пакета, а жаль. Но, как авто на все случаи жизни, GTI хорош. Очень хорош. Хотя "ощущений" в нем меньше, объективно он быстрее. Но это на "вкус и цвет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...