Про эвакуацию


margosha

Recommended Posts

Всегда с интересом на разных форумах читаю такие темы. И всегда они похожи друг на друга по содержанию как братья близнецы. Также похожи и их участники.

Всегда есть те, кто удивляется беспринципности сотрудников ГИБДД. Есть люди защищающие их и, иногда, честно платящие штрафы.

И тем и другим, рано или поздно, приходится после нарушения ПДД морщить лоб в раздумьях - давать на лапу или не давать. Ну, с первыми то всё понятно - отдал бабки и дело с концом. Только вот дающих даже триста рублей в карман гаишникам мне почему-то очень легко представить берущих те же самые триста рублей в аналогичной ситуации. Не зря ведь по УК виноваты обе стороны. Со второй группой всё гораздо интереснее. Нанарушал на бабки - что ж заплачу. А вот когда речь идёт о лишении прав, то.... Тут вдруг вся принципиальность исчезает разом. Всем вдруг становится "без машины ну никак низзя". Этакое лёгкое раздвоение личности. И если первые поступают, с точки зрения законопослушного человека, неправильно, то вторые ещё и "тухловато".

я, как принципиальный представитель второй группы, ПЕШКОМ ХОДИЛА НЕ ДАЛЕЕ КАК ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ.

может потому что сама не беру откатов и все такое? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос зачем: тупо было лень. Очень хотелось поскорее к машине домой, потому что ночь и я уже замерзла. Тыкать пальцами по кнопкам я посчитала на тот момент ужасной пыткой :D

Впрочем, сегодня истории с эвакуацией продолжились, но в уже менее приятном порядке.

Ехала покупать себе новые ботинки к сноуборду, а около Петровско-Разумовской машина вдруг стала странно кряхтеть, после чего зажглись все лампочки и повалил пар из-под капота. Пришлось вставать с аварийкой прямо на пешеходном переходе, за что хочу извиниться перед всеми безрульными друзьями.

Вопрос - как может закипеть машина зимой? Ответ прост - слетает ремень и больше уже никаких вопросов.

К этому ремню подступиться у S-ки никак. В итоге: снова эвакуатор (второй раз за неделю!). Обещал приехать через час, приехал через два. Потом столько же нудно мотылялись по пробкам.

В сервисе ребята говорят: не вопрос, починим, но у вас тут треснул болт (вал - не поняла), под замену. Но его нигде нет, потому что это первая подобная поломка в РФ.

Ну, где ж еще выпендриваться, как не в поломке авто?

Ладно, утешили меня милые люди, завтра до трех все сделаем и забирайте.

Уходила и чуть не плакала, так было жалко "подвешенного" Шустрика.

Но ребятам в СДК огромное спасибо за внимательность!

Да! И Юрке! Юрочка, спасибо, тебе, милый, очень помог и выручил!

Отредактировал margosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Татарбой!

Ты учишь людей уверткам и пытаешься привить прывычку поклоняться рабской идеологии существующей системе, ссылаясь на некие закончики, которые даже высшей властью призаны несовершенными?.

Зачем ты это делаешь?

Зачем ты учишь обходить гнусности и при этом пытаешься говорить о морали?

А вроде умный..

Злой ты , Татарбой. И неконструктивный. А жаль. Ведь умный же. Заметно.

Подумай. Над собой и над народом, кто вокруг тебя. Поделился бы позитивчиком. Что, разве нету?

Есть желание- делись давай.

Спасибо только и будет тебе,и уважение, и почет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...