Замок крышки багажника


Recommended Posts

Добрый вечер!

Замок крышки багажника перестал открываться снаружи, сколько не нажимаю, реакции нет, но при этом появилась интересная особенность, при выключении зажигания, багажник открывается сам. Может у кого то была такая проблема?

Позвонил официалам, запись на диагностику как раз к концу новогодних праздников, а ждать времени нет!

Может кто то посоветует, где могут посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было! Точь в точь как ты пишешь!

Вылечилось само, после продолжительных открываний/закрываний центрального замка во всех положениях (двери открыты/закрыты, машины заведена/заглушена)

Как вариант - скинуть клемму минут на 20

по поводу официалов - ставлю бутылку Асти, что диагностика такой глюк не найдет. Не все подвластно сканеру

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Добрый вечер!

Замок крышки багажника перестал открываться снаружи, сколько не нажимаю, реакции нет, но при этом появилась интересная особенность, при выключении зажигания, багажник открывается сам. Может у кого то была такая проблема?

Позвонил официалам, запись на диагностику как раз к концу новогодних праздников, а ждать времени нет!

Может кто то посоветует, где могут посмотреть?

скорее всего замена кнпки или даже зачистка разъема кнопки открывания решит проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
скорее всего замена кнпки или даже зачистка разъема кнопки открывания решит проблему

B) Похожая проблема: замок крышки багажника открывался только с кнопки брелока. Диагностика в Авиамоторсе, как и предполагал, выявила неисправность "концевика" (кнопки замка). Три дня ожидания заказанной детали со склада из Москвы; замена в течение получаса в Авиамоторсе. В результате, по-моему, замок стал открываться ещё лучше, чего и всем желаю на будущее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня багажник закрывается один раз из трех-четырех закрытий ( имеется ввиду рукой када крышку закрываешь)

достало - снял обшивку, посмотрел на моторчик... че делать с ним - не знаю)) поставил обшивку обратно:)

а с пульта именно закрытие работает нормально - хлопанье надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Замок крышки багажника перестал открываться снаружи, сколько не нажимаю, реакции нет, но при этом появилась интересная особенность, при выключении зажигания, багажник открывается сам. Может у кого то была такая проблема?

Позвонил официалам, запись на диагностику как раз к концу новогодних праздников, а ждать времени нет!

Может кто то посоветует, где могут посмотреть?

Надо снять пластиковую облицовку двери багажника и зачистить контакты которые идут на кнопку и лампочки, все дело в том что уплотнение между дверью и планкой в которой расположена кнопка, сгнивает и начинает пропускать туда (под планку) воду и контакты тым все окисляются и замыкают.

Я у себя просто всю планку снял отнес домой почистил ибо она вся была внутри зеленая от окиси медных контактов ламп, потом заменил прокладку уплотнительную 250 р, и стеклыхки пластиковые для лампочек ( на них тоже уплотнения износились и прилегали не плотно) поставил все ето на место и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема-проблема всех крышек багажника с такой кнопкой замка.и сами БМВ тоже страдают от этого.лично я знаю штук 5-7 МИНИков,которые заменили заднюю планку и я в том числе.бороться с этой проблемой невозможно.периодически потребуется замена или целиком планки или,если не успело все сгнить,поступить по примеру вышеотписавшегося автора.но боюсь,что это не на долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема-проблема всех крышек багажника с такой кнопкой замка.и сами БМВ тоже страдают от этого.лично я знаю штук 5-7 МИНИков,которые заменили заднюю планку и я в том числе.бороться с этой проблемой невозможно.периодически потребуется замена или целиком планки или,если не успело все сгнить,поступить по примеру вышеотписавшегося автора.но боюсь,что это не на долго....

Заднюю планку посадил на герметик, поменял хомуты на шлангах к моторчику омывателя, прошло 2 месяца разобрал, проверил сухо, вот оно счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я тоже разбирал заднюю планку. Под замену пошли стекляшки, два контакта (по одному с каждой стороны), кнопка, уплотнитель. Дело не хитрое, час или два времени. Для тех кто собирается экспериментировать, сразу оговорюсь - планка не разборная (за исключением мест где контакты). При замене кнопки ее надо отрезать и прикрутить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

я тут поставил акб, прикрутил клемы, и все кнопка не работает. можно ее спалить кратковременным искрой когда ставишь клемы АКБ ?

и вообще как оно там все разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут поставил акб, прикрутил клемы, и все кнопка не работает. можно ее спалить кратковременным искрой когда ставишь клемы АКБ ?

и вообще как оно там все разбирается?

если присмотреться,то можно увидеть болты крепления.2 или 4(не помню)выкручиваем и снимаем всю планку целиком.а на снятой планке,изнутри весь механизм замка виден,как на ладони.обычная кнопка с концевиком.нажимаешь на резинку-замыкается клемма.вся эта хрень окисляется от попадающей туда воды(мойки,дожди)и контакт пропадает.

методы лечения описаны не единожды...

на предмет спалить-не думаю,что это возможно.хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а у меня эта проблема возникала зимой после мойки +2-3 дня. а как стало теплее - все прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

У меня не открывается багажник ни с кнопки, ни с ключа. Предхоз говорил нужно заменить рамку в сборе. Но мне хочется проверить сам замок на работоспособность. Так вот, можно ли проверить замок кратковременно пропустив 12в через него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил.Выяснил что моторчик живой. Пару раз получилось открыть, но это какая то случайность, чаще всего при нажатии на кнопку слышен небольшой "клац" и всё. Было такое у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

если присмотреться,то можно увидеть болты крепления.2 или 4(не помню)выкручиваем и снимаем всю планку целиком.а на снятой планке,изнутри весь механизм замка виден,как на ладони.обычная кнопка с концевиком.нажимаешь на резинку-замыкается клемма.вся эта хрень окисляется от попадающей туда воды(мойки,дожди)и контакт пропадает.

методы лечения описаны не единожды...

на предмет спалить-не думаю,что это возможно.хотя....

Всем привет :)

А где можно методы лечения посмотреть?)

Старая кнопка открытия двери багажника вышла из строя, купил новую планку в сборе на R56, теперь думаю как себя обезопасить от поломки в будущем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...