Коробка передач сломалась на 4 день. R50-53


Gruval

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые владельцы Mini!

Меня зовут Валентин. Я новичок в этом клубе.

Расскажу свою историю.

Наконец и я стал счастливым обладателем прекрасной марки mini,подумал я ровно неделю назад, когда купил себе Mini One 2002 года, 102000км пробега, с 5МКП, 1.6 объем.

Мне всегда нравились все модели Mini, но вот автомобиль,который я купил нравился больше всех!(Интерьер красный,панорамная крыша, серебристый цвет)отличал его от остальных Mini- претендентов .ТО что всегда хотел!

Так как я покупал машину с рук, я решил свозить ее на диагностику.Место проведение диагностики выбирал я. Выбрал я Автодом,тот что в Пулково.(Подумал поедем через весь город, я заодно послушаю как едет и ведет себя машина).Все отлично,просто нет нареканий.Ничего не гремело, не скрипело, разгон отличный! В Автодоме провели диагностику электросистем, посмотрели подвеску в ручную, и покачали на вибростенде.4 часа-просмотра телепередач...

Результат: машина в хорошем техническом состояние, механические узлы в норме-запас прочности еще 70%, все электросистемы в порядке(кроме перегоревшего заднего габарита),очень хороший экземпляр.

После покупки машины настроение Улучшилось,и улучшалось каждый раз, как я садился за руль и как я подходил к машине.Хотелось всегда куда-то ехать(странное чувство,но оно на самом деле есть)!Все классно даже есть запаска!

Но! на второй день появился странный шум,скорее даже шелест. Я подумал, а наверно не любимые мною шипованная резина(которую поставил бывший хозяин),или пластик за большие колеса трется(такое было в Opel Corsa). Да и шум был только при наборе скорости где то до 30км.Но на третий день шум начал напрягать, к тому же он усилился.Настроение ухудшилось....

Четвертый день шум ухудшается каждую минуту... Я просто не понимаю от куда он. Стал выявлять симптомы его возникновения.

Когда набираешь скорость не сильный.Когда на скорости, убираешь ногу с газа и машина начинает останавливаться(передача включена) шум увеличивается.(например при заходе в поворот на 2 скорости), а если на скорости перевести скорость в нетраль,шума нет.ААА

И тут мне стало просто плохо...ЭТО КОРОБКА..что то там. Сразу еду в ЕвроАвто. Там ребята начинают ее осматривать, при помощи микрофона и наушиков(вот это молодцы),находят источник звука(через 5 минут) где-то в районе редуктора.

Открывают крышку с магнитным сборником для слива масла из коробки, и на моих глазах вырастает дерево из металлических опилок.

Я просто в шоке..Честно,4 день езды и все. Я не могу понять как такое возможно, к тому же главный вопрос, как ее так диагностировали. Мастера в Евро авто меня заверили, что такое количество первоклассных опилок и стружки за 4 дня не возможно наездить.Слили масло,залили новое,для прочистки.

Конечно коробку у них никто особо не хочет разбирать,так как они с ней в первый раз столкнулись. Мои консультации с толковым главным-мастером Сергеем привели к следующему. Коробку у них, да и у официальных сервисов, только под замену,никто ее особо смотреть не будет(времени нет)(Подтвердилось после звонка в Евросиб Лахта) Стоимоть ее с заказом в 1месяц+Новогодние праздники получается через 1.5-2 месяца= 200000рублей + установка от 30000 до 60000 рублей. Либо найти Б/У коробку, либо Найти спеца по данной марки, который знает где и что ломается и как оно меняется.

Проблема в том, что так как я вообще ничего не знаю об этом автомобиле,кроме того что они признаны самыми надежными и самыми безопасными автомобилями и они мне нравятся, у меня сразу возникли трудности с тем-куда хоть звонить? Где покупать запчасти? С кем вообще поговорить,кто что-то знает об этой марки(кроме сервисменов у официалов).Есть ли люди и сервисы, которые занимаются моей проблемой? Возможно ли починить коробку за меньшие деньги,так как для меня это немного дороговато. К тому же пример починки коробки у VolVo за 10000 рублей, просто вводит в ступор-почему такие цены?Это же не автомат, да и машина не Пежо.Германия рядом(коробка самая простая в линейке).

Сейчас машина стоит, а я на нее смотрю...Смотреть долго очень не хочется.

У меня еще осталась надежда, что мог сломаться какой-нибудь игольчатый подшипник,который просто можно достать и поставить новый и все будет хорошо. Надежда что можно еще отделаться малыми средствами и короткими сроками. На машине не езжу, так как пришел к выводу, что лучше не крошить внутренности.

Очень буду признателен, если кто-то что-то посоветует или с кем-нибудь познакомит.

Расскажет где можно решить данный вопрос.

Сейчас Трачу время на поиски в интернете, есть много сервисов в Москве,в Санк-Петербурге не нашел(только официалы-незаинтересованные) и все очень долго.. Еще нашел Европейские сайты где детали можно заказать, но я не знаю какие.

Я не ожидал таких проблем с сервисом...

До этого был опыт общения с :mazda 323, opel corsa, Volvo 440 GLT

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень буду признателен, если кто-то что-то посоветует или с кем-нибудь познакомит.

Расскажет где можно решить данный вопрос.

Сейчас Трачу время на поиски в интернете, есть много сервисов в Москве,в Санк-Петербурге не нашел(только официалы-незаинтересованные) и все очень долго.. Еще нашел Европейские сайты где детали можно заказать, но я не знаю какие.

Заранее спасибо

обратитесь к супердоставщику и ВСЕХ запчастей и агрегатов ...зовут его Maxsimus и обитает он,как раз,в Вашем славном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид прав, попролбуйте узнать у него, а после 12 я попробую дать ответ смогут ли чем то наш автосервис, вам помочь в решении вашей проблемы. Не отчаивайтесь ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не вешать нос! B)

А еще у вас там есть человек по имени Kursch, тоже может помочь, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, приветствую! Добро пожаловать! Жаль что первое же сообщение на такую не веселую тему...

Опыт переборки коробки на Купере (вроде как с Уаном одинаковые агрегаты) есть у закоренелого Минивода Georg_rr. И если угостить его кружкой-другой пива или кофе, то за дружеской беседой он мог бы поведать о своих приключениях с ремонтом коробки.

Как вариант - приехать в субботу на завтрак (см. тему в соответствующем разделе), познакомиться с пиплами лично и железо обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://parts.auto.ru/sale/184279.html - правда гарантия всего 2 недели. Удачи тебе, Сергей.

Отредактировал Never
убрана цитата на старт-топик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно доказательство того, что диагностика показывает только существующие проблемы. а будущие всегда ложатся на плечи новых владельцев. и порой даже сами продавцы не знают всех будущих поломок авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно доказательство того, что диагностика показывает только существующие проблемы. а будущие всегда ложатся на плечи новых владельцев. и порой даже сами продавцы не знают всех будущих поломок авто.

ну, по-моему, автор темы указал, что проблема была не "будущая", а явно осталась от старых владельцев.. т.е. проблема была, ее просто не продиагностировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема. Точно такие же симптомы в моем случае привели к тому, что коробка сломалась на ходу, заклинив передние колеса.

Но у меня с момента появления звуков до полной поломки прошло примерно полгода эксплуатации

Я тоже долго тыркался в поисках варианта подешевше, но не нашел никого, кто их ремонтирует в МСК. В итоге поставил новую коробку по страховке.

200 тыс за запчасть и 30-60 тыс. за ремонт - это откуда такие цены? Моя коробка стоили 70 тыс. плюс работа по замене 15 тыс.

Вот, кстати, моя тема про МКПП

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minispring, расскажите как диагностировать коробку, иначе как слушать и ездить? Ждать от ОД лазанья по машине со стетоскопом в корне не верно - не входит это в стандартный набор диагностики...

Покупка б/у это всегда лотерея, всего не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к супердоставщику и ВСЕХ запчастей и агрегатов ...зовут его Maximus и обитает он,как раз,в Вашем славном городе.

да почти всё таk ;):blush: спасибо! Zacken- я всёравно нё волшбниK :blush:

я думаю мы сможём Вам помочь!

У закоренелого Минивода Georg_rr -была проблёма с мkпп и мы ёё удачно побёдили за минимум дёнёх и минимум врёмёни!

пиши

звони

увёрн поможём

удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Я по варикам... в механике я не гуру

Основная мысль такая - механику делают почти в любом приличном сервисе. Запчасти на пятиступку доступну по каталогу. Могу посоветовать ребят в питере которые возьмутся.

По поводу подшипников - не надейтесь. Стружка с подшипника насыпется вряд ли. В механике на мини шестеренки накрываются насколько я знаю. Они почти все гудят.

ЗЫ! не верьте дилерской диагностике! Они вам тачку к компу подключат, уровень жидкостей посмотрят и износ колодок... А что от них еще ждать? Работа такая)))

Отредактировал Kursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Я по варикам... в механике я не гуру

Основная мысль такая - механику делают почти в любом приличном сервисе. Запчасти на пятиступку доступну по каталогу. Могу посоветовать ребят в питере которые возьмутся.

По поводу подшипников - не надейтесь. Стружка с подшипника насыпется вряд ли. В механике на мини шестеренки накрываются насколько я знаю. Они почти все гудят.

ЗЫ! не верьте дилерской диагностике! Они вам тачку к компу подключат, уровень жидкостей посмотрят и износ колодок... А что от них еще ждать? Работа такая)))

+1

Люди, занимающиеся агрегатным ремонтом не знают, что внутри и значит не могут и найти возможных проблем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно доказательство того, что диагностика показывает только существующие проблемы. а будущие всегда ложатся на плечи новых владельцев. и порой даже сами продавцы не знают всех будущих поломок авто.

Если ты хочешь диагностики будующих проблем, то я тебя огорчу, бабушка Ванга умерла. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь диагностики будующих проблем, то я тебя огорчу, бабушка Ванга умерла. Все.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minispring, расскажите как диагностировать коробку, иначе как слушать и ездить? Ждать от ОД лазанья по машине со стетоскопом в корне не верно - не входит это в стандартный набор диагностики...

Покупка б/у это всегда лотерея, всего не найдешь.

в общем, согласна.. но думаю, что при желании можно все найти.. через несколько дней после покупки нашли же эти стружки или что там было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на миниках коробка диагностируется элементарно - если гудит и плохо переключается, значит есть проблемы. Если нет - это ничего не значит ;-)

На самом деле не будут дилеры этим заниматься. Этим может заниматься только хороший друг/знакомый который хорошо разбирается в машинах и которому не лень ради вас общупать несколько аппаратов и выбрать достойный. И еще неплохо чтоб он что-то понимал в марке которая вам приглянулась. Так что совет - заходите на форум перед покупкой машины, а не после. Может тут и машину уже знают 8-)

Кстати, чувак похоже уже забил на все... А мы тут зря флудим

Отредактировал Kursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чувак похоже уже забил на все... А мы тут зря флудим

Чувак не забил. Он заходит на форум, только почему-то не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то у меня тоже странные звуки в коробке....но они очень тихие. В пределах разумного (я надеюсь :( ). Скоро поменяю масло, думаю хоть как-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то у меня тоже странные звуки в коробке....но они очень тихие. В пределах разумного (я надеюсь :( ). Скоро поменяю масло, думаю хоть как-то поможет.

Замена масла в трансмиссии от шумов ещё ни кому не помогала(опыт работы на замене масла)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на миниках коробка диагностируется элементарно - если гудит и плохо переключается, значит есть проблемы. Если нет - это ничего не значит ;-)

Пять баллов! :D У меня коробка до последнего момента абсолютно нормально переключалась, а потом раз - и закончилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Большое спасибо за поддержку, сейчас я отрабатываю все полезные советы и контакты, которые были мне предоставлены.

Не писал, потому что были и остаются проблемы в институте и работе.

Сейчас жизнь останавливается из-за Новогодних беспорядков-праздников, и сроки починки моего автомобиля меня просто пугают....и вгоняют в грусть. Надеюсь что починят хотя бы к концу апреля.

Самое плохое, что до сих пор не могу принять правильное решение, что делать: заказать б/у коробку из Германии с гарантией в 1 год, стоимостью коробки в 1800 евро+снять-поставить(при условии установки ее у официалов), или разборка моей с дефектацией, что тоже плохо(похоже на рулетку, если сломался подшипник выйдет дешевый ремонт и выбор ремонта правильный, а если сломан вал или еще что, ремонт и запчасти выйдут дороже заказа другой коробки.Да и хз что с деталями.Более того после разборки моей коробки, ее уже нельзя будет сдать в зачет б/у из Германии)....

Прочел пару форумов в Англии и в Америке, понял что не только шум электроусилителя руля является стандартным(и не излечимым), но и поломка коробки(список рассказов был длинным). Только вот с электроусилителем можно не париться, а вот с коробкой... Читал отзыв одного вроде-бы Американца, который купил One 2002 года, и у него через 8 месяцев накрылась коробка. Он его продал, купил новый cooper, у cooper коробка стала плохо переключатся(ее чинили по гарантии), потом вообще сломалась ее заменили. Потом когда опять появились сиптомы, он сooper продал. Купил cooper S, там шум електроусилителя был сразу же. А потом стало что-то не втыкаться скорость он машину отдал кому-то из родственников. В конце он написал:" не ребята я отказываюсь от этой марки"..

Ну бывает такое, может он так как Американец не ахти как переключал, у них же там автоматы, на генетическом уровне.

Но!

Сегодня не выдержал и после его недельного стояния, очистил его от снега, чтобы увидеть(понял что он классный), и поехал в гости! Даже с этим гудением, радовался! Да действительно радовался, как же он управляется и как в нем приятно находится!(домой ехал самым длинным путем)....Эхх...

Валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты маньяк! Лучше переживать и сидеть читать, чем разобраться что к чему, починить и ездить?

Неизлечимого ничего не бывает, кроме рук ;-)

По делу - б/у коробка это лотерея. Плюс ее точно так же чинили, так что дешевле она выйти не может по определению. Снимать коробас тебе по-любому надо, чем и рекомендую заняться, как только определишься с мастерами (повторяю, механику тебе сделает кто угодно. никаких хитростей особенных там нет) - так что за сьем, разборку ты денег не теряешь - это в любом случае надо делать. Стоимость запчастей можешь прикинуть по каталогу - все есть в сети. Скорее всего дороже работа выйдет, чем запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...