Русский мир


Recommended Posts

Я не знаю нафига я это сюда пишу. выговориться во-первых а во вторых мало ли пригодиться кому-нибудь, чтобы так же не попали..

Короче есть у нас машинка. опелек. годовалый. застрахован в русском мире.

первая авария случилась в начале лета - ничего серьезного, вмятина в районе багажника и правого крыла. неприятность конечно, но машинка на ходу это главное же.. случилась авария в 10 вечера. страховщик приехал только к 2 (!!!) часам ночи. перематерились конечно, но списали все на то, что в этот день как раз был последний матч Россия-Испания, мы как раз на него и ехали когда нас догнал лихой киргистанец. Потом съездили на оценку, все обещали сделать за месяц.

В августе планировали ехать в отпуск на историческую родину мужа. хотелось к этому моменту уже починиться как-то. в итоге начиная с июля звонили туда постоянно, они все тянули, потом попросили доплатить остаток по страховке (в рассрочку была взята 2+2, 9 августа надо было второй платеж сделать) В середине июля перевели вторую часть страховки. В начале августа уже нервы начали сдавать. Потом смирились, что ехать придеться на битой. В страховой сообщили что задержка связана с тем что счет не могли согласовать из-за отсутствия денег за вторую часть сначала, потом они платежку потеряли и не согласовать было, короче лапши навешали по самое немогу.

18 августа у сортировачного моста нам, стоящим на перекрестке на красный сигнал светофора, на полной скорости впечатался в зад камаз. рекошетом отбросило в стоящий впереди матиз. итог - машинка не едет (багажник уехал в задние колеса и заблокировал их), морда покоцана. На этот раз коммисар приехал быстрее. но толку от этого мало..

обещанные деньги на парковку в случае разбития машины нам не дают. машина за наш счет фиг знает сколько болела на платной парковке ( багажник не закрывается, не оставить нигде ее). В конце сентября машину забрали якобы на ремонт. Сегодня позвонили - извините, счет еще не согласован. ждите машину месяца через два...

за страховку платили сорок тысяч. самая дорогая из всех которые там есть на эту машинку.

вот что делать? на кого ругаться? куда звонить?...

в итоге вот пешеходим.. :( и так видимо продлиться еще очень долго...

Отредактировал all-this
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает зло. За символический процент от суммы денег, которую должны выплатить, сотрудник страховой может всячески посодействовать в получении оных денег и в ускорении процедуры получения.

Конечно можно возмутиться что им уже уплочено и у меня супер-пупер VIP-КАСКО. Но на практике проще слегка их простимулировать, нежели качать права и махать перед носом договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает зло. За символический процент от суммы денег, которую должны выплатить, сотрудник страховой может всячески посодействовать в получении оных денег и в ускорении процедуры получения.

Конечно можно возмутиться что им уже уплочено и у меня супер-пупер VIP-КАСКО. Но на практике проще слегка их простимулировать, нежели качать права и махать перед носом договором.

Юсуп, а о каком % от суммы страхового случая идет речь? понимаю,что такое дело-сугубо индивидуальное, но просто для понимания хочу знать. :red_indian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсуп, а о каком % от суммы страхового случая идет речь? понимаю,что такое дело-сугубо индивидуальное, но просто для понимания хочу знать. :red_indian:

При встрече расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При встрече расскажу.

Бутыль Н2О незамерзающей еще не забудь!!!!

ЗЫ: я вот на этой неделе собираюсь доехать до Русского Мира на счет лобового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...м-да :angry2:

тоже были недовольства по работе и выполнению своих обязанностей, исходя из семейного опыта страхования в вышеуказанном месте... еле дождались окончания оплаченного года и... бегом в другую!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еле дождались окончания оплаченного года и... бегом в другую!!!!!!

вы меня убиваете!!!! :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня убиваете!!!! :9:

У меня клиенты сильно убивались, у них была застрахована в русском мире бетономешалка...так вот..ее свистнули :blink: бывает и такое...

Денег от РМ так и не получили...страховщики сказали..что они сами у себя бетономешалку увели... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает зло. За символический процент от суммы денег, которую должны выплатить, сотрудник страховой может всячески посодействовать в получении оных денег и в ускорении процедуры получения.

Конечно можно возмутиться что им уже уплочено и у меня супер-пупер VIP-КАСКО. Но на практике проще слегка их простимулировать, нежели качать права и махать перед носом договором.

поздно уже наверное.. это раньше надо было думать :(

машинку то уже забрали ремонтировать. щас даже непонятно кто косячит страховая или мастерская..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает зло. За символический процент от суммы денег, которую должны выплатить, сотрудник страховой может всячески посодействовать в получении оных денег и в ускорении процедуры получения.

Конечно можно возмутиться что им уже уплочено и у меня супер-пупер VIP-КАСКО. Но на практике проще слегка их простимулировать, нежели качать права и махать перед носом договором.

вообще довольно распростаненный вариант, но не со всеми прокатывает..

есть одна очень крупная контора, не буду говорить какая :) так вот там в один из моментов, когда надоело тянуть процедуру выплаты, и мы были готовы уже поделиться для ускорения, так сказать.. менеджер отказался.. сказал, что все будет по договору. и такое бывает, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация с Северо Западной Страховой Компанией, Рабочая машина восстановлению не подлежит,Денег не можем получить уже несколько месяцев, Подали в суд и в Общ,защ,прав потреб, И уже инфа проскочила,что СЗСК уже накрывается и никому ничего не светит вообще,(На мой Clubman Росно сегодня дала добро на замену лобового стекла по КАСКО в Евросиб Лахта,в понедельник еду на замену-попал камень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация с Северо Западной Страховой Компанией, Рабочая машина восстановлению не подлежит,Денег не можем получить уже несколько месяцев, Подали в суд и в Общ,защ,прав потреб, И уже инфа проскочила,что СЗСК уже накрывается и никому ничего не светит вообще,(На мой Clubman Росно сегодня дала добро на замену лобового стекла по КАСКО в Евросиб Лахта,в понедельник еду на замену-попал камень).

СЗСК с декабря 2007 года не могут выплатить деньги!!!

Позвонил им, мне откровенно сказали "Подавайте в суд! Денег вы не получите!" Вот так...... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗСК с декабря 2007 года не могут выплатить деньги!!!

Позвонил им, мне откровенно сказали "Подавайте в суд! Денег вы не получите!" Вот так...... :o

хочу вас всех обрадовать!

в четверг был в центр офисе СЗСК

картина:

пустые стелажи

чистые столы

и 101% тишина и отсутсвие народа B)

один работник(и тот из кадрового отдела-находится в офисе только из за ожидания своей зарплаты :-: )

данная стахоая компания мне должна 120 т руб

предлагаю может как то обьеденится и вместе добится того что нам должны!кстате у нас есть человек который мне по тихоньку очень помогет в этом вопросе :blush:

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиенты сильно убивались, у них была застрахована в русском мире бетономешалка...так вот..ее свистнули :blink: бывает и такое...

:unsure:

кстате хороший бизнес

а главное ефективный

так как стоимость средней кофемешлки 2003 начинается от 150000е без таможни ........ главное они(кофебетономешлки) еещще являются очень серьозным дефецитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня ругаться. настаяли на доп оценке.... будем бодаться до последнего! :ranting:

Прикололи некоторые графы оценки. вот скажите мне, люди, нафига при ударе в зад менять масло кондиционера??

Видимо они сильно загорелись идеей ее списать, починить и перепродать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Хочу поделится своей историей общения с Русским миром, которая на сегодняшний день завершена, правда страховка там была не по машине, а по квартире. Обычная тема ввода в эксплуатацию тепловых сетей - сантехник забыл закрыть кран, а мы живем на последнем этаже. Ливень из горячей технической воды и одной комнаты в квартире больше не существует. У нас все застраховано и отделка и мебель и подробно расписано: паркет дубовый лакированный, обои под покраску и т.д. Приезжает страховая и кажется все просто:акт из жэка (у нас тсж), заявление и вперед за деньгами. Но на светлом пути к счастью скалой встала "независимая" экспертиза. Ссылаясь на закон об экспертной деятельности, бюро оценки подвергло все строительные и отделочные материалы 40% износу (4 года со дня проведения последнего ремонта), а старинный паркет - 100%. В результате от суммы выплаты осталось чуть больше половины, а на наше возмущение было сказано:"Не выпендревайтесь, страховая больше все равно не заплатит!". Вот тут мы уже стали суетится и подпрыгивать: переписка, фотографии, угрозы новой экспертизы, обвинения в сговоре со страховой компанией. Сама страховая была в курсе происходившего, я регулярно приглашала агентов взглянуть на результаты потопа. Представители компании говорили, что не понимают почему себя так ведет бюро оценки и даже где-то возмущены, что они готовы выплатить все и еще чуть-чуть добавить. В итоге выплату по ущербу удалось поднять до разумных пределов - примерно 3/4 от рыночной стоимости ремонта, и мы уставшие, но счастливые достали кошелек и стали ждать денег. Заявление отдали на рассмотрение. Заканчивался второй месяц ночевок на кухне, когда позвонили из страховой и сказали, что денег в ближайшее время не будет, потому что не хватает разнообразных справок из жэка и пока мы их не предоставим говорить не о чем! Мой муж чуть ежика не родил от возмущения - откуда только берутся такие непорядочные люди!!!

Но эта история со счастливым концом: достаточно было сменить позицию жертвы на точку зрения обычного предпринимателя (ничего личного - это просто бизнес), а именно решительно отказаться от предоставления каких-либо дополнительных справок, назначить следующую встречу в суде, вспомнить о моральном ущербе, независимой прессе и о том,что значит репутация для страховой компании, и все волшебным образом изменилось. Из компании нам звонили в течении рабочего дня и докладывали у кого на рассмотрении находятся наши документы в данную минуту, а к 5 вечера бумаги добрались до директора и были успешно подписаны. Это было в пятницу, а вчера мы благополучно получили деньги. Вот такая вот загагулина! Всем привет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, дважды уже общалась с Русским миром.

Первый раз-замена лобового, второй-дтп. Оба раза провела в страховой по 20 минут. Лобовое мне с заказом стекла и установкой поменяли за полторы недели. Вот теперь посмотрим, как сработает РМ на ремонт у Азимут СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...