Номер двигателя Cooper S R55-56


Mustafa

Recommended Posts

Привет всем! Подскажите, где расположен номер двигателя у Cooper S R55-56, а то скоро ехать ГАИ на регистрацию, а у дилера забыл спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, где расположен номер двигателя у Cooper S R55-56, а то скоро ехать ГАИ на регистрацию, а у дилера забыл спросить...

Расположен снизу. Удобнее всего смотреть его на яме. Хотя если гаишники - виртуозы, могут и так попробовать посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположен снизу. Удобнее всего смотреть его на яме. Хотя если гаишники - виртуозы, могут и так попробовать посмотреть :)

Снизу? :) Весело... А поконкретнее можешь сказать где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так смотрели, не на яме - с помошью зеркала кажется

а вообще конечно машина редкая для ГАИшников и они не знают где у неё номер двигателя, в отличии от тех же БМВ ...., если что звоните дилеру по телефону пока будете ждать осмотра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрят, действительно, с помощью зеркал...

Mustafa, напиши мне в личку имя своей электронной почты - я пришлю Тебе файл с подробной схемой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрят, действительно, с помощью зеркал...

Mustafa, напиши мне в личку имя своей электронной почты - я пришлю Тебе файл с подробной схемой :rolleyes:

Отправила :D

ловите... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо повезло, нормальные попались. Меня сразу отправили на яму, сказали, что корячицца не будут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо повезло, нормальные попались. Меня сразу отправили на яму, сказали, что корячицца не будут :(

Попались действительно нормальные

Посмотрели на картинку, потом зеркало под бампер запихали и фонарик сверху. Сказали, что все отлично видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попались действительно нормальные

Посмотрели на картинку, потом зеркало под бампер запихали и фонарик сверху. Сказали, что все отлично видно :)

Гы. Это редкость в наше время. Так что поздравляю, как с адекватными Гаишниками, так и с покупкой авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Это редкость в наше время. Так что поздравляю, как с адекватными Гаишниками, так и с покупкой авто :)

Спасиб! Гаишники и правда на миник реагируют на редкость адекватно :) (3*тьфу шоб так дальше было :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательный факт.

На новых mini R56 JCW - номер двигателя ГАИшник найти не смог, его просто закрывает турбина.

Поверил на слово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательный факт.

На новых mini R56 JCW - номер двигателя ГАИшник найти не смог, его просто закрывает турбина.

Поверил на слово ;)

...а вот на R53 JCW у меня его просто перепутали с заводским номером какой-то детали. посмотрели и вынесли вердикт, что номер подчистую съеден ржавчиной. я уже не говорю про VIN, который заботливо оберегает от пыли и влаги распорка...

в ГАИ в обоих случаях верить на слово не стали. пришлось звонить... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Имеем Клубман 8 года, тот что 1,8 турбо. При постановке на учет, номер двигателе "не искали". А вот при ТехОсмотре, когда стали искать, его не нашли :о(( Короче Талончик не дали, сказали ехать к дилеру пускай ищут. Авта в другом городе, в Москву ее тащить нет ни малейшего желания. Представители Авангарда, ни чего вменяемого сказать не могут! Может кто сталкивался. Где находится этот самый номер двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем Клубман 8 года, тот что 1,8 турбо. При постановке на учет, номер двигателе "не искали". А вот при ТехОсмотре, когда стали искать, его не нашли :о(( Короче Талончик не дали, сказали ехать к дилеру пускай ищут. Авта в другом городе, в Москву ее тащить нет ни малейшего желания. Представители Авангарда, ни чего вменяемого сказать не могут! Может кто сталкивался. Где находится этот самый номер двигателя?

ну наверно во-первых не 1,8, а 1,6... А во-вторых, номерок тут...

post-6247-1240231997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ставил на учет 15.01.11. Не без труда но Гаишник сам нашел номерок. Машина 2010 года, двигатель уже рестайл. Номерок все там же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Друзья! Мы с женой собираемся тоже стать минипиплами, сами едем за Миником в Германию.

Сейчас делаем сертификат евро-4 для растаможки, нужен номер или модель двигателя.

Кто-нибудь может подсказать, какой движок у Mini Cooper 1,6 2009 г. VIN WMWMF31040TW44743?

Посмотрел по базе, у машин с такими же первыми 8 знаками ВИНа двигатели такие:

N12B16A

Это то что надо?

Сорри, если не туда запостил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Мы с женой собираемся тоже стать минипиплами, сами едем за Миником в Германию.

Сейчас делаем сертификат евро-4 для растаможки, нужен номер или модель двигателя.

Кто-нибудь может подсказать, какой движок у Mini Cooper 1,6 2009 г. VIN WMWMF31040TW44743?

Посмотрел по базе, у машин с такими же первыми 8 знаками ВИНа двигатели такие:

N12B16A

Это то что надо?

Сорри, если не туда запостил.

двигатель N12, этого должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

двигатель N12, этого должно быть достаточно.

Это не номер, а модель. Номер двигателя можно узнать у официалов, запросив инфо по ВИН номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Мы с женой собираемся тоже стать минипиплами, сами едем за Миником в Германию.

Сейчас делаем сертификат евро-4 для растаможки, нужен номер или модель двигателя.

Кто-нибудь может подсказать, какой движок у Mini Cooper 1,6 2009 г. VIN WMWMF31040TW44743?

Посмотрел по базе, у машин с такими же первыми 8 знаками ВИНа двигатели такие:

N12B16A

Это то что надо?

Сорри, если не туда запостил.

Прости

а сейчас зачем тебе номер двиг-ла -если ты едишь только смотреть и лишь потом забирать?

и номер дви-ла всегда по факту прямо на таможне опредляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...