Кожа или заменитель?


Геворг

Recommended Posts

Всем привет.

Дело в том что уже почти решился тюнинговать салон кожей. Внутри все в сине-черных тонах.

В моих краях такое удовольствие будет стоить порядка 24-25 тыс.руб.

Но тут вдруг мастер по пошивке заявляет мне: "Мож тебе не кожей, а заменителем сделаем?"

Я такой не в понятах: "А смысл?" :huh:

Он мне: "....существует заменители кожи, которые не то что хуже, а даже местами лучше настоящей кожи. Кожа после 3-х лет постоянного протирания, начинает терять цвет. Так как вся кожа идет крашеная. Заменители держаться дольше. Ну если это хорошие заменители..."

Тут я задумался и вспомнил Мамину Toyota Camry :huh: машинке года нету, а боковые поддержки на креслах уже стерлись. А кожа эта ведь настоящая.

Что делать? Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Дело в том что уже почти решился тюнинговать салон кожей. Внутри все в сине-черных тонах.

В моих краях такое удовольствие будет стоить порядка 24-25 тыс.руб.

Но тут вдруг мастер по пошивке заявляет мне: "Мож тебе не кожей, а заменителем сделаем?"

Я такой не в понятах: "А смысл?" :huh:

Он мне: "....существует заменители кожи, которые не то что хуже, а даже местами лучше настоящей кожи. Кожа после 3-х лет постоянного протирания, начинает терять цвет. Так как вся кожа идет крашеная. Заменители держаться дольше. Ну если это хорошие заменители..."

Тут я задумался и вспомнил Мамину Toyota Camry :huh: машинке года нету, а боковые поддержки на креслах уже стерлись. А кожа эта ведь настоящая.

Что делать? Посоветуйте!

1 НА ВСЕХ ЯПОНЦА САМАЯ ДРОИВАНЯ КОЖА :D я бы не сказал что это кожа ваапще :lol: не хочу МАМУ твою обижать

2 только кожа и желательно как бмв нарра индивидуал

3 готов просмотреть результат так сам вынашиваю план модернизации подЖников

4 в мини итак стоит НЕ кожа от которой преееет Ж.(при длительной езде)

пс (точно меня выгонят с форума) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 готов просмотреть результат так сам вынашиваю план модернизации подЖников

Есть у меня план еще весь салон ярко бело-синий сделать. Но малек не решаюсь, как-то не серьезно получится.

А я все машину пытаюсь сделать сдержанно, по-мужски, но со вкусом конечно.... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как вы вообще на той коже сидите?

Это ж смерть Ж ))

Летом она нагревается как сковорода, а зимой сиденья надо греть, прежде чем на них садиться.

Мы тут взяли покататься у друга машинку и у него не кожа, а замша. Уж если сильно хочется может ее лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в мини итак стоит НЕ кожа от которой преееет Ж.(при длительной езде)

пс (точно меня выгонят с форума) :blush:

Maximus, в новых MINI R55-56 стоит гораздо лучшая НЕ кожа, от которой ничего не преет, даже при длительной езде B) Проверено :P

P.S. А с форума тебя не выгонят. Не волнуйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximus, в новых MINI R55-56 стоит гораздо лучшая НЕ кожа, от которой ничего не преет, даже при длительной езде B) Проверено :P

Заменитель имеешь ввиду? Винил? Ткань? что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменитель имеешь ввиду? Винил? Ткань? что именно?

Pochti vo vseh sovremennih mashinah, dazhe v premium, delayut saloni iz kozh-zama... eto ohen` horosho vidno. Kitayskaya nappa :-) Nastoyashuyu kozhu ispolzuyut v mashinah ruchnoy sborki i v TOPovih versiyah avto konveernoy sborki.

P.S. Moya zhena Kristina davno vinashivaet plan obtyanut` salon kozhey zmei ili krokodila...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова поднимаю эту тему :ranting: Поехал в Воронеж чтобы купить кожу.

Приехал подходит консультант:

Я: "Здравствуйте, хотел купить кожу, по 3,5 м синего и черного цветов."

Он: "Вы для машины хотите?"

Я: "Да"

Взяли образцы, подошли к машине, чтоб подобрать. Он посмотрел салон и говорит:

Он: "А вы знаете, что вам нужно брать только перфарированную кожу, в том месте где будут в основном сидеть (или же заменитель высокого качества)? В вашей машине не предусмотрен кожанный салон, поэтому поводу если вы поставите обычную, то под ней будет конденсат скапливаться, в итоге очень быстро испортиться, а сиденья должны дышать"

Я: " :huh: "

Он: "Да, да, через пол года уже выкидывать надо будет. Если не хотите перфорированную кожу или заменитель, могу посоветовать, поставить маааленькие вентиляторы под сиденья..."

Я: " :blink: "

Он: "Ну что решили?"

Я: "Я подумаю :wacko: ".....

и я ушел :censored: ........ Так что мне решать????????!!!! Помогите!!!

Перфарированную не очень хочу, выглядит как в советских "копейках"....

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за извините фигня?....

У меня уже не первая машинка с кожаным салоном. Совершенно замечательно!

Единственное НО: действительно зимой нужно завести машинку, ввключить обогревы и покурить пару минут.

И это - все!

Летом никаких проблем.

Кожа неперфорированная.

Чистится иногда.

Единственно что - это качественная кожа, Soveregn, Вольво.

За полтора года вида не потеряла вообще.

Комбинированные сидения на МИНИ тоже не приносит никаких проблем. Кожа чуть потеряла "новый" вид. Это ее никак не портит.

Имхо, делай так, как нравится лично тебе. Применять искусственные варианты можно, но на боковинах сидений. А лучше не надо, ставть натуральную.

Можно комбинацию с тканью.

Можно просто ткань, но плотную и негорючую.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак дорогие Коллеги.

Все дальше развиваются события по перешивке моего салона.

В итоге я купил кожу 3,5 м = цел.шкурка синего цвета Аргентинской кожи,

и 3,5 м = цел.шкурка черного цвета Турецкой кожи изготовленной для Итальянского рынка.

Узнал некоторые подробности. И хочу спросить: Сколько стоит перешить передние и задние сиденья кожей в Москве? Без учета само кожи, т.е. чисто работа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак дорогие Коллеги.

Все дальше развиваются события по перешивке моего салона.

В итоге я купил кожу 3,5 м = цел.шкурка синего цвета Аргентинской кожи,

и 3,5 м = цел.шкурка черного цвета Турецкой кожи изготовленной для Итальянского рынка.

Узнал некоторые подробности. И хочу спросить: Сколько стоит перешить передние и задние сиденья кожей в Москве? Без учета само кожи, т.е. чисто работа....

Я себе на прошлую машину перешивал салон (кожа + алькантра), но то было давно, цена была около 1000 енотоф с материалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Я себе на прошлую машину перешивал салон (кожа + алькантра), но то было давно, цена была около 1000 енотоф с материалом

У меня на r53 была кожа Ингланд, мягенькая такая. Очень качественная, быстро прогревалась зимой и летом не напрягала. Ни разу не "прел".

Так что лясы про всподевший сад или замерзший сад меня удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня кожа-можа прёт! У меня собака имеется, одна штука, возить ее приходится периодически - так что зимой, что летом, но удобно (а то на химчистке разорилась бы). Так что с практической точки зрения отлично.

А насчёт потеющих или мёрзнущих задов - ну не знаю, в смысле, летом вроде не прела(но думаю летом майки надеть),

а щас, зимой, чехольчик на сиденье напялила и классненько получилось :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...