Купила мини-машинку :) Можно к вам?


Recommended Posts

Всем привет! Совсем недавно купила машинку - Мини Купер. 2005 года.

вот моя красавица - http://flickr.com/photos/28742511@N07/

рада безумна. машина отличная! c GPS и компьютером по центру - я такую давно искала. ездить по навигации - одно удовольствие

жаль только что в первые же недели с колес скрутили 2 хромированных колпачка с британским флагом :(

Сразу куча вопросов..

1. Во-первых, она в пакете John Cooper Works (полосы на капоте и багажнике, лого на порогах, шильдик сзади, противотуманки, надпись в салоне на торпеде, на двигателе шильдики и планка с номером пакета + выхлопная сопртивная и прочие мелочи), но она у меня не S-ка. Просто Купер (116 л.с. по техпаспорту). Но как я поняла, JCW ставят только на S-ки. Как же тогда это может быть? :(

2. У машинки мотаный пробег. Реальный 101тыс миль. Думаю сделать ТО. Хочется сделать какую-то общую диагностику (при покупке не проводилась, в общем-то езжу и проблем нет) + поменять расходнки - масло, фильтры и свечи там. это все можно сделать и рядом с домом - там сервис центр LiquiMoli, я там все свои машинки обслуживаю. все расходники у них есть. компьютера на мини естественно нет. В последнее время начала есть вместо 11 - 15 в среднем думаю уже тянуть не стоит.

не посоветуете - как сделать диагностику?

заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JCW бывает чисто внешний тюнинх - его можно ставить на любой купер.

Для диагностики машину специальный компьютер вещь бесполезная пока ошибки незагорелись. Так что смело можно ехать в любой сервис, которому доверяете, чтоб посмотрели машину. В какой-то степени есть смысл обращаться к мастерам которые знают болячки мини. Но ИМХО после покупки это уже не очень актуально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JCW бывает чисто внешний тюнинх - его можно ставить на любой купер.

Да, но перебивать табличку на двигателе? там не просто украшение, а прямо серийный номер пакета приклепан на самом двигателе. Фото вылужу позже.

Для диагностики машину специальный компьютер вещь бесполезная пока ошибки незагорелись. Так что смело можно ехать в любой сервис, которому доверяете, чтоб посмотрели машину. В какой-то степени есть смысл обращаться к мастерам которые знают болячки мини. Но ИМХО после покупки это уже не очень актуально)))

Нет, диагностить только для того чтобы сто-нибудь не запустить. чтобы самой ездить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JCW бывает чисто внешний тюнинх - его можно ставить на любой купер.

ошибочка другххх!! B)

есть пакет он увеличивает мощность +10ЛС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, диагностить только для того чтобы сто-нибудь не запустить. чтобы самой ездить спокойно.

по опыту, бывает так, что диагностика в фирменном сервисе с банальным считыванием ошибок ровным делом ничего не дает. Другое дело когда понимающий человек посмотрит, послушает, помучает машину с пристрастием. Так что если с сервисом отношения хорошие и всегда обслуживаетесь там, на мой взгляд, туда и надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибочка другххх!! B)

есть пакет он увеличивает мощность +10ЛС ;)

Упс! не знал! А что за пакет такой? В каталоге не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! не знал! А что за пакет такой? В каталоге не нашел.

не знаю в Германском каталоге есть

есть даже типа -звуковой пакет те увеличивает гомкость и меняется звук

даже для

ОНЕ есть на 5 лс :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. У машинки мотаный пробег. Реальный 101тыс миль. Думаю сделать ТО. Хочется сделать какую-то общую диагностику (при покупке не проводилась, в общем-то езжу и проблем нет) + поменять расходнки - масло, фильтры и свечи там. это все можно сделать и рядом с домом - там сервис центр LiquiMoli, я там все свои машинки обслуживаю. все расходники у них есть. компьютера на мини естественно нет. В последнее время начала есть вместо 11 - 15 в среднем думаю уже тянуть не стоит.

не посоветуете - как сделать диагностику?

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=6778

Эта тема - то что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в Германском каталоге есть

есть даже типа -звуковой пакет те увеличивает гомкость и меняется звук

даже для

ОНЕ есть на 5 лс :078:

Да, в карфаксе что-то про Германию есть. Может вообще быть так - выпущена в Германии - отправлена в NY а оотуда с аукциона сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=6778

Эта тема - то что тебе надо.

спасибо! вроде отзывы не плохие. + от меня не далеко. попробую туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
+10/5 сил - банальное снятие катализатора. отсюда и звук меняется)

ага, вот так прямо производитель взял, и катализатор выкинул, забив на нормы выхлопа? :o

не верю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...