Говорят, что у нас на форуме не интересно


benza

Recommended Posts

В субботу часа 2 тусовался в БХ, выбирая авто моему другу. За это время приехала одна дэвушка на красной С-ке. На вопрос присутствия ее на форуме мне было сказано - "Да что там делать, скукотища..... Тока все едут куда-то там..... "

... Так что веселее надо, товарищи.... Массовика затейника надо..... А то вот МИНИ с каждым днем на улицах все больше, а общаться не хотят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не так уж совсем всё плохо (мы ведь действительно съездили в Мизано - 25 человек - 3 экипажа - а этой самой девушки с нами не было!), хотя - положа руку на сердце - проблема реальная, осознаваемая.

Возможно, актив Клуба рано или поздно придет к выводу о необходимости что-то изменить в организации...

Я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада стараться стараться и еще раз стараться!!!!! главное что б нам всем, вместе было хорошо, и те кто поймут что это для них то же приятно, сами к нам придут))))))))) во как хыыыы :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это не так...... Мне и так интересно хотя авто не владею.. А если бы ещё и владел то было бы ещё интереснее (посещал бы раздел про эксплуатацию и ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это не влияет на посещаемость. Просто кому-то интересно, а кому-то нет. Вот я тоже не посещаю раздел "болтикии винтики", но при этом здесь бывает интересно. А не интересно бывает из-за того, что многие работают, редко пишут и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает и так, что диагноз "неинтересно" исходит от тех, кто понимает общение не как двунаправленный процесс, а как синоним слова "потребление". Сделайте им красиво-увлекательно, и тогда с вами пообщаются, ответив на увлекательнейший пост одним смайликом ( :D ).

А интереснее всего общаться на любом форуме (и в любой тусовке) тем, кто предпочитает не брать, а отдавать, делясь с собеседниками частью своего мира.

Тем не менее, если замечание девушки на S-ке спровоцирует обсуждение "интересного" вопроса активом клуба и его членами - от этого выиграют все, включая даже общающихся потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не забывайте о том, что здесь не должно быть ВСЕМ интересно... то что человек обладатель мини, это еще не значит что ему будет итересно тут...

кроме всего прочего мини еще и "пафосная" (как я не люблю это слово, но заменить его не чем) машинка, не малое колличество покпателей которые всего лишь гонятся за модой, я не говорю что это плохо, наоборот мне это нравится, но они вряд ли являются аудиторией нашего клуба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то с ней согласен. По первости тут как-то живее было. Сейчас большая часть интересного общения перенеслась в реал. А тут остался сухой осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что интересно-неинтересно не правильная формулировка - просто как в любом коллективе, существуют группы людей, общение которых идет более плотно, ритм и плоскость интересов давно сложилась, и им понятна, и новым людям трудно вклиниваться в эти сложивщиеся подколлективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход есть! более частые мероприятия - больше новых людей - больше общения и новых тем на форуме!!!

но есть и ворос? а нужно ли нам прямо так больше людей? может все кто хотят сами найдут и присоединяться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но есть и ворос? а нужно ли нам прямо так больше людей?...

Если смотреть на клуб как на клан, семью - то не нужно. Кто протиснется в семью - тот и молодец, того и полюбят. Если же относиться к клубу как к открытому сообществу единомышленников - тогда обязательно нужно больше людей. В первом случае клуб не будет публичным, его публичная функция заглохнет сама собой. Клуб с точки зрения растущего мини-сообщества будет выглядеть пафосной ( :=: ) группой, общающейся преимущественно внутри себя, но с форумом (для подзадоривания посторонних).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход есть! более частые мероприятия - больше новых людей - больше общения и новых тем на форуме!!!

но есть и ворос? а нужно ли нам прямо так больше людей? может все кто хотят сами найдут и присоединяться???

С первым утверждением - согласен полностью: если бы мероприятий было больше, и они были бы на высоком уровне, то в Клубе было бы гораздо больше членов, активнее и системнее принимающих участие в клубной работе.

Однако ключевой момент здесь - системность, то бишь формализация (плановость) деятельности Клуба (мы уже где-то когда-то это обсуждали, кажется, не так ли?). Система в действиях позволит проводить БОЛЬШЕ любимых нами совместных мероприятий и ЛУЧШЕ (полагаю, для большинства в нашем Клубе основную ценность представляют именно совместные мероприятия, а не виртуальное общение на форуме).

А на вопрос "нужно ли нам прямо так больше людей?" думаю, можно ответить, если задуматься над смыслом и целями Клуба. Я отвечаю "да" - иначе, боюсь, со временем Клуб действтельно имеет переспективу превратиться в "Закрытый клуб нескольких старичков". :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не всем это интересно, их что, насильно палками к нам загонять? Многие Купер покупают из-за того, что он "пафосный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не всем это интересно, ...

Тут возникает вопрос: "это" - это ЧТО? Если это только общение на Форуме - понять можно: живые мероприятия интереснее.

Но если нет регулярных мероприятий? Что им тогда делать? Завтраки - не в счет - это действительно интересно по-большей части хорошо знакомым "старичкам".

А вот если бы был перечень-график ежемесячных Клубных развлекательных events, то это могло бы реально привлечь новичков и скептиков. При этом подготовкой всех регулярных Клубных мероприятий можно (и нужно) заниматься всем вместе, в посильной мере.

Клубы в других странах по-крайней мере организовывают раз в месяц автопробеги. В качестве отправной точки (или просто хорошего примера реализации аналогичного проекта Клубом, примерно равного по размерам нашему) рекомендую изучить:

www.dcmetrominis.org

Там есть даже такие умные вещи, как Liability Waiver & Release Agreement, линки, система скидок для членов Клуба, шаблоны пригласительных карточек-визиток (распечатывай и распространяй!) и т.д. и т.п. - все то, что необходимо и достаточно и для нас тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мы тоже "новички", но при этом стараемся и на форум залезать и на те же завтраки ездить. Не все же покупают машины и после этого вступают в "одноименные" клубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты!!!!!! вот честно, я б с вами, хоть на край света! но время против меня иногда(((((( и форум классный, мне и так с вами хорошо, что вы есть, что знаете меня))))) и это главное! так что вот так))))))))) рад видеть вас в любое время! хоть домой приезжайте! хоть каждое воскресенье, ток с утра, потому что у мну вечером курсы)))))))))) :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу часа 2 тусовался в БХ, выбирая авто моему другу. За это время приехала одна дэвушка на красной С-ке. На вопрос присутствия ее на форуме мне было сказано - "Да что там делать, скукотища.....  Тока все едут куда-то там..... "

...  Так что веселее надо, товарищи....  Массовика затейника надо..... А то вот МИНИ с каждым днем на улицах все больше, а общаться не хотят....

Привет! Это была я....ну наверное про скукатищу я погорячилась... :)

Вот теперь новый член клуба. 4 дек. собираемся в Абрамцево.

Спасибо что еще раз напомнил про Минипипл, а то бы не зашла бы и не заставила себя зарегестрироваться :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу часа 2 тусовался в БХ, выбирая авто моему другу. За это время приехала одна дэвушка на красной С-ке. На вопрос присутствия ее на форуме мне было сказано - "Да что там делать, скукотища.....  Тока все едут куда-то там..... "

...  Так что веселее надо, товарищи....  Массовика затейника надо..... А то вот МИНИ с каждым днем на улицах все больше, а общаться не хотят....

А вот про то что, кто-то куда-то едет и все... имела ввиду всякие гонки. У меня любимый мой гонщик в Сивике Суперлайт два года подряд, а до этого чемпион по картингу, да и Воробьевы Горы мы посещаем регулярно :) - вот я накушаная этим и при первом заходе сюда наткнулась на покатушки какие-то, ну думаю Воробьевы горы дубль два и стрит рейсинг и челендж вместе взятые, вот и может в сердцах так сказала

не хотела никого обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про то что, кто-то куда-то едет и все...  имела ввиду всякие гонки. У меня любимый мой гонщик в Сивике Суперлайт два года подряд, а до этого чемпион по картингу, да и Воробьевы Горы мы посещаем регулярно :)  - вот я накушаная этим и при первом заходе сюда наткнулась на покатушки какие-то, ну думаю Воробьевы горы дубль два и стрит рейсинг и челендж вместе взятые, вот и может в сердцах так сказала

не хотела никого обидеть

Спасибо за откровенность. :)

И откровенностью в ответ: признаться, наш Клуб, мягко выражаясь, скептически относится к обеим вышеуказанным тусовкам...

Будь то "Воробьемвы горы" (для несведующих: имеется ввиду регулярные "съезды" разноколиберных авто поздно вечером по пятницам с местом сбора от Смотровой площадки до здания Универа. В эти моменты там реально даже по проезжей части бывет сложно проехать. Я туда как-то приехал - на разведку, но смысл тусы мне лично так и не стал понятен: разнообразные псевдо-гоночные и просто так машины просто стоят, друг на друга смотрят. Энтертеймента никакого, если не считать пива и громкой музыки из багажников), или стрит-рэйсеры - о печальной попытке влиться в их движение читай здесь (ежели интересно): http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=755&st=0

Кредо Клуба - приятное времяпровождение по всяким приятным поводам.

Но, кстати, картинг тут тоже многим нравится - даже чемпионат клубный проводили ( http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=449 ). Весной повторим обязательно, а может и раньше, в закрытых комплексах.

Так что сама приходи, и чемпиона своего приводи - так оно веселее будет... :D

Так что насчет скуки - не соглашусь. Но не хватает, на мой субъективный взгляд, необходимого для всего Клуба и прежде всго для новичков некой программности действий - ну, типа, подтвержденного расписания мероприятий.

Чтоб каждый заглянувший на форум увидел: ага, вон у ребят какая жизнь классная, насыщенная: в декабре - то-то и то-то, в январе - еще такие-то вечеринки и покатушки, и так на все 12 месяцев...

При этом планировать эти мероприятия можно было бы качественнее, и совместными усилиями всего Клуба, а не кучки активистов.

А возможно это таким образом организовать только в случае проведения ряда административных изменений.

Но это у же предмет более серьёзной дискуссии... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровенность. :)

Так что сама приходи, и чемпиона своего приводи - так оно веселее будет... :D

А мы придем, точнее приедем в воскресенье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не так уж совсем всё плохо (мы ведь действительно съездили в Мизано - 25 человек - 3 экипажа - а этой самой девушки с нами не было!), хотя - положа руку на сердце - проблема реальная, осознаваемая.

Возможно, актив Клуба рано или поздно придет к выводу о необходимости что-то изменить в организации...

Я надеюсь.

дело не в активе какомнить. Сдесь супер клевые люди, но.....Лично мне совсем НЕ нравится дизайн форума - слишком много ненужных тем и слишком НЕ креативное оформление - не в духе МИНИ :1321: Ведь поднимался вопрос о модернизации форума, даже топмк такой есть, вот там человек с ником ХАК реальные идеи предлогал, только вот пропал кудато :(

Может еще стоит добавит каких-нибудь итнерактивных онлайн игр-развлечений на тему МИНИ. Эххх я к сожелению помочь ничем немогу так как совсем не разбираюсь в создании сайтов и тд... а вот идеи могу подкинуть :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь после двухнедельного отсутствия! Работы вал, а ногу, то есть руки, то есть голова - вообщем первым делом сюда. И это показательно! Не была ведь ещё ни на одном мероприятии - то дела, то случаи - а форум полюбила.

Пару лет назад я сама занималась развитием полузакрытого онлайнового сообщества - Британский Клуб Выпускников при Британском Совете. Сразу скажу - у клуба должен быть 100% devoted координатор. На одних активистах - спасибо что вы есть - далеко не уедешь.

На мой взгляд, инициатива здесь должна происходить от БМВ Русланд. Этот форум - их promo tool. И он должен быть достойным МИНИ - и по дизайну, и по контенту, и т.д. Сообщество нужно развивать. Мероприятия - те что интересны. Услуги - те что нужны. Мы же несём МИНИ-филослфию в массы! Я бы на месте маркетинга БМВ Русланд такие проекты всячески поддерживала, развивала, брала под своё крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...