Пятые гонки WILD PUZZLE


Recommended Posts

например, на традиционный весенний авто- спринт у СКК (кстати неплохая идея!!! могу поговорить с автофедерацией о включении класса МИНИ в программу - будет весело!).

ой, а можно нам тоже поучаствовать? нам даже призы будут не нужны, мы, как наш доблестный оргкомитет, за идею)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я возможно скажу не совсем правильную вешь, но тем не менее:

мне кажется что все это обуждение (или как сказали выше ругань) из-за того, что есть некое непонимание того, за что именно дисквалифицировались экипажи и присуждались штрафные баллы, понижающие занятое место

что значит нарушение ПДД каким то из экипажей, что в последствие повлекло понижение места, как в случае с экипажем 14? Даже на тех видео что нам были представлены видно что ПДД нарушают все :(, даже те кто стоял на светофоре за Ренжем и бибикал ему - это тоже нарушение правил применения звуковых сигналов (ст. 12.20 КоАП)

каким образом решалось какое нарушение влечет дисквалификацию, а какое штраф в виде понижения места?

чем доказано что другие не нарушали? Я против принципа "а-ля ГАИ" - если нарушение не замечено, то его нет :(

многие признавались что скоростной режим нарушали....

и как именно определялось наказание замеченного нарушителя, что влекло указанное ранее понижение места?

ведь изначально не было дано никакой градации, к примеру, нарушая ПДД я точно знаю санкцию которая мне грозит, ибо она четко определена, а тут такого не было.

То есть решение о присуждении призовых мест было уж простите субъективным, поэтому и пошли обсуждение и вопросы о его объективности

Надо заметить, что подобных разговорах на предыдущих пазлах не было, ибо не было и таких штрафов и победители сами признавали, что их принцип "нарушение всех правил".

и еще раз повторюсь, что мне кажется если нет возможности зафиктировать все нарушения, всех участников, предварительно четко определив санкции за нарушения, то наказать только тех кто попался - это несправедливо и необъктивно

при этом никаких претензий ни к организаторам, ни к шерифам я не имею

им всем огромное спасибо :)

Люда.понятно что нарушали не только 14 экипаж,но штрафовали тех кто претендовал на призовые три места. И считали кто сколько раз попался. Как вы не можете этого понять то?Может и 45 экипаж шпарил по встречкам всю дорогу,но они и не претендовали в тройку лидеров, поэтому на их нарушения не делали акцентов.и это касается остальных.

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что для меня участие было омрачено поведением некоторых недостойных ездить на мини. Я понимаю, что мы все нарушаем, про себя могу честно признаться, превышали скорость, да и другие мелкие нарушения были. Но с другой стороны, кто этого не делает, у нас менталитет такой, что если написано 60, меньше 90 мало кто поедет, а про повернуть с другого ряда, так вообще молчу. Но должна быть какая-то мера, уважение к другим, да и безопасность других. Когда ты жестко ездишь по встречке, через сплошные и на красный, зная, что тебе ничего не будет, у тебя типа корочки особый, вот это подло. Я участвовала в первый раз и не ожидала такого, очень мне это обидно было.

простите пожалуйста, а где сказано о некоей градации действий в виде нарушений ПДД, какие говорят о том что ты достоин ездить на Мини, а какие делают тебя недостойным этого?

нарушали очень многие, Вы и сами в этом признаетесь, так зачем же говорить о том что кто то недостоин ездить на Мини, тем более на форуме клуба любителей Мини, мне кажется несколько некорректно :(.

а обидно было из-за того, что у кого то были корочки и он проехал, так как Вы не смогли проехать без корочек? То есть если бы у Вас были те же пресловутые корочки, Вы бы тоже нарушали?

Мне представляется что нарушать в принципе не есть хорошо, в не зависимости от того есть корочки или нет, так же как мне не будет обидно и я не сочту подлым, что кто то нарушит, а я не нарушу ибо считаю такое нарушение небезопасным. А каждый решает для себя нарушать или нет, согласен он рисковать или нет.....ничего подлого тут не вижу, тем более не вижу повода обижаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда.понятно что нарушали не только 14 экипаж,но штрафовали тех кто претендовал на призовые три места. И считали кто сколько раз попался. Как вы не можете этого понять то?Может и 45 экипаж шпарил по встречкам всю дорогу,но они и не претендовали в тройку лидеров, поэтому на их нарушения не делали акцентов.и это касается остальных.

Да я это то и поняла :(...ключевую фразу выделила

Увы кто и сколько раз попался не говорит об объективности в оценке нарушений, согласись? Может кому то повезло и он не попался, это не значит что он не нарушал, как впрочем и не значит что нарушал, но получается тогда не совернования а уже лотерея какая то попадешься\не попадешься :(

Ибо как показал опыт всех предыдущих пазлов - выиграть их не нарушая сложно. Ведь и езда более 60 км/ч нарушение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это то и поняла :(...ключевую фразу выделила

Увы кто и сколько раз попался не говорит об объективности в оценке нарушений, согласись? Может кому то повезло и он не попался, это не значит что он не нарушал, как впрочем и не значит что нарушал, но получается тогда не совернования а уже лотерея какая то попадешься\не попадешься :(

Ибо как показал опыт всех предыдущих пазлов - выиграть их не нарушая сложно. Ведь и езда более 60 км/ч нарушение :(

в мои первые пазлы,когда я гонялась,единственное что я нарушила это скорость. Вы поймите,что ГИБДД в курсе всех мероприятий таких(каким образом не знаю), и если мы сами не примем какие либо меры,их примут они.

Это были первые пазлы с фиксацией нарушений,будем совершенствоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - я не против фиксации нарушений, но тогда она должна быть такой, что бы зафиксировать все нарушения у всех участников, а это как мне кажется, нереально :(

а наказывать только тех кто попался - несколько несправедливо :(

и еще - мне кажется если ГАИ решить воспрепятствовать каким либо орзаом (об этом позже) пазлам, оно это сделает, и тот факты фиксируеются нашуния или нет, принимаются или нет меры к соблюдению ПДД на это уж точно не повлияет.

но как таковых прав запретить пазлы у ГАИ мне не видится (ну это я навскидку говорю) ибо на их проведение не получается разрешение ;), запретить можно, к примеру, митинги, так как для того что бы его провести надо получить разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - я не против фиксации нарушений, но тогда она должна быть такой, что бы зафиксировать все нарушения у всех участников, а это как мне кажется, нереально :(

а наказывать только тех кто попался - несколько несправедливо :(

и еще - мне кажется если ГАИ решить воспрепятствовать каким либо орзаом (об этом позже) пазлам, оно это сделает, и тот факты фиксируеются нашуния или нет, принимаются или нет меры к соблюдению ПДД на это уж точно не повлияет.

но как таковых прав запретить пазлы у ГАИ мне не видится (ну это я навскидку говорю) ибо на их проведение не получается разрешение ;), запретить можно, к примеру, митинги, так как для того что бы его провести надо получить разрешение

Люда,я стояла на первом светофоре,где проехали практически все экипажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, ты меня извини, почему ты с таким же посланием не обратился к уважаемому Максимусу, который вчера, впрочем, как и сегодня, открыто мне хамил, или таким как он позволительно высказываться в таком тоне

я не собираюсь здесь никого защищать и обличать. но даже в этом посте ты позволяешь себе высказывание "таким,как он".каким таким?

я читаю эту ветку уже два дня.столько грязи и столько склок из за недоставшегося вам первого места и главного приза я еще не видел.и считаю,что весь этот негатив исходит непосредственно от экипажа 14.вы постоянно нагнетаете обстановку своим недовольством,обиженностью на долю,судей и весь свет.....

теперь к хамству:

хамство хамству рознь.есть открытое и нарочитое,направленное на уничижение личности,а есть просто высказывание,которое в определенном аспекте можно пропустить мимо ушей,а можно расценить как хамство.так вот.как я и сказал,я читал всю ветку и высказывания Максима можно отнести ко второму варианту.и ты сама это прекрасно знаешь,что все его высказывания абсолютно безобидны как для тебя,так и для всех остальных.а вот тот пост,на котором я заострил свое внимание выбивается из всей темы.и я его оцениваю как открытое и необоснованное.

это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда,я стояла на первом светофоре,где проехали практически все экипажи.

да я ж не спорю

я просто говорю о том, что действительно штрафанули только тех кто попался :(

кого то не успели даже запомнить, в тех местах где стояли шерифы и снимали на видео, что мы видели в последнем выложенном видео :( ну согласитесь - наказать после этого только тех кого успели запомнить или увидеть - несправедливо

а уж где гарантии, что те кто не нарушал в тех местах где стояли шерифы, не нарушал больше нигде? увы такого нет....

поэтому и я повторюсь что об объективности в такой ситуации говорить нельзя

от этого и все споры пошли, а ведь прежде этого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, пункт 9 правил читали???Возникновение споров решается путем постановления шерифов гонок.

Вопросы есть?

В качестве махания шашками и прочего, в целях профилактики тему закрываем на день, пусчай страсти помельчают!

Я вас всех люблю! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю,что весь этот негатив исходит непосредственно от экипажа 14.вы постоянно нагнетаете обстановку своим недовольством,обиженностью на долю,судей и весь свет.....

я в шоке... мы наоборот всегда были самый позитивный экипаж! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мелькнула в голове идея в качестве органа контроля экипажам обмениваться штурманами.... Знаю что нереально, но что-то в таком духе надо. И хорошо бы чтоб не один раз нарушил и труба, а штрафы ко времени давать. Чтоб каждый думал сэкономить минуту на светофоре и получить 20 минут штрафа или подождать. Конечно когда две точки контроля на маршруте эт работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу еду на любительское ралли. Что-то типа пазлов только по ЛО и кп там не в магазинах а в каких-нить заброшенных дотах, в лесах и тому подобное. Ну суть от этого не меняется. Так вот стартовый взнос там 3500р и участников в районе сотни машин (это к разговору про 500р - по-моему не проблема). Старт решен очень просто: старт раздельный. Экипажи стартуют раз в две минуты. Номер экипажа*2 = время старта экипажа. Контроль времени на финише. Можно сделать старт раз в минуту, тогда все растянется на час всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, пункт 9 правил читали???Возникновение споров решается путем постановления шерифов гонок.

Вопросы есть?

В качестве махания шашками и прочего, в целях профилактики тему закрываем на день, пусчай страсти помельчают!

Я вас всех люблю! :wub:

Светик! Спасибо тебе и за организацию и за ведение гонок и за трезвость светлой (читай рыжей) головы!

Кончай грызню миников на форуме - стыдуха. :ranting: Не токма ж за место гонялись, идея - в объединении :gathering:

Мы первый раз - и в таком восторге!!! Все супер (ну ,может, на финише подсчет немного затянут), но все это фигня (окромя пчел).

По штрафам - естеств. все нарушали, но не пойман - не вор! Да и есть разница: скоростной режим или встречка с кр.свет и двойной сплошной - а мы в городе, да в субботу, так, что, сымай тыкву, ставь голову и сам себе будь судья!

Счетоводу Вотрубе отдельное спасибо! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но считать сложнее

НЕ НЕ СКАЖИ

5СЕК*50МАШИН=250СЕКУНД ИЛИ ВСЕГО В ПЛЮСЕ У ПОСЛЕДНИЙ МАШИНЫ ВСЕГО ТО 5МИНУТ.... :huh: КУДА СЛОЖНЕЕЕТО СЧИТАТЬ

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НЕ СКАЖИ

5СЕК*50МАШИН=250СЕКУНД ИЛИ ВСЕГО В ПЛЮСЕ У ПОСЛЕДНИЙ МАШИНЫ ВСЕГО ТО 5МИНУТ.... :huh: КУДА СЛОЖНЕЕЕТО СЧИТАТЬ

во-первых сложнее подсчеты. Например в какое время стартанет 32 экипаж если начало стартов в 11-00?

если интервал 1 минута - то 11-32

если 5 секунд - фиг знает, надо считать.

во-вторых погрешности больше. Кто-то замешкается, кто-то раньше стартанет и вся арифметика сбилась.

в-третьих. с минутным интервалом все будет спокойнее... никакого кипижа и суеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончай грызню миников на форуме - стыдуха. :ranting: Не токма ж за место гонялись, идея - в объединении :gathering:

Ну, собстсстно, я немного другого мнения...тут скорее семейные разборки в лучшем италокиношном варианте, так что Ален, у нас тут клановая семья, со всеми плюсами и минусами ;) ...добро пожаловать!!! :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Олимпиадах существует антидопинговый комитет. Руководству МОК в своих решениях он не подчиняется. Его решение всегда однозначно- дисквалификация . В нашем случае можно пойти по этому-же пути, поскольку допинг на пазлах-это встречка, красный, скорость. Наши предложения на следующие соревнования:

1. Шерифы не подчиняются в своих решениях организаторам.

2. За нарушение ПДД- полная дисквалификация на данных соревнованиях (а не штрафные баллы с непонятными размерами)

3. Старт раздельный через 1 минуту.

4. Участие платное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Старт раздельный через 1 минуту.

4. Участие платное

минута много -мы до утра стартовать будим!!!!! B) 5 сек и рассутся со старта быстро .....но 10секунд максимум-НЕ НАДО РАСТЯГИВАТЬ СТАРТ

ПЛАТНОЕ СКОЛЬКО???100?500? РУБЛЕЙ.......500*50МАШИН =25Т РУБ ДОСТАТОЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, минута - может и многовато, но пять секунд - это по-моему тоже проблемы не решит. Секунд 15 на мой взгляд - в самый раз)

а то если меньше, на злополучном светофоре, что на Наличной очень быстро наметится "старт №2"))) ( ведь на красный уже мало кто рискнет проскочить))

Отредактировал maxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ДП достаточно сложная система подсчетов.

весь маршрут разделен на этапы. Время прохождения каждого этапа фиксируется. Отдельно фиксируются очки за взятие КП.

Есть КП которые можно игнорировать за штрафные баллы. Есть призовые КП, за прохождение которых уменьшается общее время.

На финише считается время гонки и количество взятых КП - кто первый и все прошел - тот победил.

Можно позаимствовать их систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю закончить кто прав, а кто нет. И построить свои сообщения по принципу предлагаю: 1.========2.=========3.=========

Тогда сформируется пакет предложений и можно будет организаторам его разобрать. А пожизненные "антидопинговый ", читай шериф, может быть и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рационализаторское предложение: а что если в Паззлы внести больше элементов игры? Чтобы скорость по сути ничего не решала? И перестать называть их гонками, ибо гонка - по определению провокация на нарушения, потому что в гонках, как в цыганском табаре "кто первым встал, тот красивше всех оделся". А назвать автомобильной игрой или что-то типа того.

Можно же в принципе исключить временной параметр и сделать упор на креативность и веселость экипажей (мы же все и веселые, и творческие, и вообще самые-самые, и машинки у нас позитивные), а в зависимоти это этого те же шерифы на точках будут начислять баллы, проставлять в маршрутные листы и на финише их считать. Главное, чтобы за определнное время экипаж посетил либо наибольшее количество контрольных точек, либо сконцентрировался на нескольких сложных, за которые дают бОльшее количество баллов.

В общем-то тогда и смысла не будет нарушать и тратить силы и нервы на фиксацию этих нарушений.

Мы в своё время играли в подобные игры, только там задания были несколько отмороженные, хотя были и невинные, типа "заставить улыбаться как минимум 5 прохожих", у нас в команде мальчики девочек мимо проходящих целовали, чем и вызывали улыбки. Если идея интересна, поищу в загашниках легенды, по которым мы ездили. Можно их будет несколько упростить и адаптировать к более солидной аудитории, и будет айс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргкомитет следующих гонок пополняется тремя организаторами-Жанетка с Костей, Люда и Парфинскими. В случае увиливания от исполнения сложнейших заданий обязанностей вышеназванных товарищей, их рацпредложения и комментарии будут сиквистированы... :P

Просьба всем, особенно Максимусу, внимательно читать все предыдущие посты, и не перевирать чужие высказывания. лучше промолчать, чем затеять очередную словесную лабуду. Хочется высказаться-моя личная почта исправно функционируется.

Если опять начнется словесный п...с, закроем тему до ноября... :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...