Пятые гонки WILD PUZZLE


Recommended Posts

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Залил фоты в галерею. http://www.minipeople.ru/f/index.php?autoc...m&album=130 Смотрите.

Кому нужны фотки в большом (оригинальном) размере, ЛС мне :)

2 администрация: можно сделать, чтобы сортировка фоток по умолчанию было по uploaded date - Ascending?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и мы скажем пару своих впечатлений....

Большое спасибо Питербестам!!! Организовать всех участников, найти и напрячь спонсоров, устроить такой банкет... Молодцы, ребята!!!

Что касается разницы между предыдущими гонками и последними: интересны и те и другие по-своему. В этот раз все было интеллектуальнее и все находилось в разных местах- это большой плюс! Но это и дополнительная работа для организаторов.

Все питстопы были очень интересными и разными. Исключение составил питстоп- покупка билета на вокзале. Нам пришлось окунуться в атмосферу , к сожалению, другого мира и откровенного недоброжелательства людей, стоящих в длиннющих очередях в кассу( автоматы не работали). Предлагаю, в следующий раз не делать питстопы в местах, где участники будут испытывать откровенную неприязнь народа.

Что касается нарушений:

У нас день начался с проблем по работе и не знали: поедем ли на пазлы вообще. Но решили ехать, раз готовились давно. Но решили: раз день не задался с начала- не будем нарушать правил и скоростной режим. Приедем ,как приедем.

Притормозили на старте, хотя стояли одни из первых на выезд. Когда увидел, как у кого-то из под колес повалил дым- решил пропустить. Короче, ездили по городу, как полагается: без встречек, без красных, без превышения. Итог: 23-е и прибыли ровно в 15-00. Наверное, раздельный старт- это ,действительно, правильное предложение. Тогда не поедут пятнадцать машин, как стадо, под красный, подвергая опасности других людей. Считаю правильным предложение о безоговорочном аннулировании результатов тех, кто был замечен в нарушении правил, ведь, участие в клубе и клубных мероприятиях- предполагает позитивное отношение владельцев MINI друг к другу и к окружающим.

Отредактировал parfinsky family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто первый в итоге ?

А выиграл гонку ,Бобби, насколько помню, экипаж с 2-я мужчинами и мальчиком. Они на фотке с тортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было весело! Большое спасибо всем организаторам за огромное количество положительных эмоций!!!

Понравилось:

-Настроение участников

-Интересные Пит-стопы

-В целом хорошая организация

-Приветливые промоутеры

Не понравилось:

-Старт( очень страшно было выезжать, поэтому поехала последней)

- Очень маленькое кол-во времени отведённое на все задания (Мне кажется что не реально со скоростью 60 км/ч объехать 15 Пит-стопов расположенных в разных концах города, даже если ты не первый раз учавствуешь, а если ты дебютант, то это вообще за гранью реальности. На победу конечно не претендовала. за отведёные 3 часа успела объехать 5 пит-стопов и на финишь добралась только к четырём...)

Вывод: Не нарушая одно из главных условий гонки, а именно выполнения ПДД, победить или хотя бы занять призовое место не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все питстопы были очень интересными и разными. Исключение составил питстоп- покупка билета на вокзале. Нам пришлось окунуться в атмосферу , к сожалению, другого мира и откровенного недоброжелательства людей, стоящих в длиннющих очередях в кассу( автоматы не работали). Предлагаю, в следующий раз не делать питстопы в местах, где участники будут испытывать откровенную неприязнь народа.

А мне очень понравился пит-стоп с покупкой билета=) Встретила очень весёлых ребят которых не смогли взять с собой только из за того что их было очень много ))) Очередь была большущая........ Но все отнеслись с юмором, и с улыбкой смотрели на странную девушку покупающую билет "на ближайшую электричку до ближайшей станции" Почувствовала себя немного сумасшедшей, ну в общем весёлый был пит-стоп=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПитерБестам! Молодцы, что все это подняли! :) Понимаю как не просто. Светик сильно нервничала, но все получилось отлично!

Что понравилось:

1. Кол-во участников! 50 машин это круто!

2. Позитив участников!

3. Позитив спонсоров и участников со стороны компаний.

Что не понравилось:

1. Ажиотаж участников (было ощущение, что сражались за квартиру на Невском :D)

2. Жесткий пофигизм относительно ПДД большинства участников

Процедура старта - это был пипец, как нас на One не затоптали, только Максу известно. Как я успел отпрыгнуть на первой AERO, от летевшего на меня Клубня (привед Евросиб) не известно даже мне. ^_^

3. Не прозрачность результатов и подсчета мест на финише, а так же не выполнение шрифами своих обязанностей (8 проехало на красный, наказали последних 2х ибо остальных не запоминили ну и т.д.

Шрифы привет! :)

gallery_2574_130_22243.jpg

4. Не четкость правил. Там написано - команда > 2 человека + бейдж, без бейджа вне игры. Люди без бейджа забегали за пазлами - у них просто спрашивали номер. То есть 2 человека могли быть в разных местах (к примеру ТЦ, один бежит в МОНЕ, второй в Викторию за чаем). Мало кто фотографировался с пазлом/номером - фотки на финише не проверяли. Чеки на заправке - кому-то ставили на них печать (что человек реально купил бензин), а кому-то нет (можно было просто взять чек, там все такие душевные :D) никто не проверял чеки.

5. Ситуация, когда 2 и более экипажей в одном месте ищут пазл - один нашел, второй автоматом уже его находит (так как первый пальцем ткнул и судья подтвердил). То есть ты ходил там 5 минут искал, а кто-то только залетел и на шару пазл увидел :)

Предложения по улучшениям

1. Уход от системы - чем больше нарушил/срезал, тем быстрей приехал и победил. Некоторые учасники ехали 200/220 по городу :=:

2. Четкость и ясность наказания (списание баллов или полная дисквалификация) + четкость процесса, и ясность награждения (распределения финишных мест)

3. Жесткость в соблюдение ПДД.

Вопрос старта и соблюдения ПДД можно решить одним из следующих вариантов:

A. Больше шрифов + увеличение наказания за нарушения ПДД + возможность "фото-стучать" на экипаж нарушивший ПДД (фиксация на фотик)

B. Изменение системы: нужно ехать строго по определенному маршруту (по чек-поинтам). Каждому экипажу выдается маршрутный лист/карта с указанием чек поинтов. Делаем раздельный старт. На старте вписывается время старта. Между чек-поинтами определенное расстояние и время их прохождения. Судьи на чек-поинтам вписывают время прибытия в карту. Приехал раньше (значит превысил скорость - значит нарушил). Позже - получил штраф. Как ехать между чек-поинтами (какой дорогой)- выбор экипажа. Между чек-поинтами можно размещать места где лежат пазлы. Тем самым скорость движения/мощность авто/кол-во выездов на встречку снижается до правил ПДД, так как не будет смысла валить на все деньги ибо ранний приезд на чек-поинт тоже штрафуется. Для тех кто знает - это как в Р3

4. Изменение заданий на более креативные: порулить на машине на змейке, проскакать на одной ноге, сфотографироваться вместе с ДПСником, познакомиться с девушкой/мужчиной (взять телефон), купить чай и сделать из него папиросу ну и т.п.

Резиновые сапоги в магазине Cerruti - это смешно и классно, но просто :)

Еще раз всем спасибо, хорошо, что все целы и живы. Организаторам спасибо. Думаем над безопасностью окружающих! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное организвторам!! Всё прошло очень достойно, интересно, весело, вкусно и пьяно))

Из того, что понравилось: разгадывание фразы - наверное субъективно, но имея большой опыт игры во всякие автомобильны игры, очень люблю всякие головоломки, шарады и прочее... Очень понравился разброс точек - мне как штурману было интересно прокладывать маршрут.

Не понравился старт. То, что во второй раз (на нашей истории в МиниПаззлах) не побились одновременно стартующие наскипидаренные Миники - это просто чудо. Всё-таки надо как-то продумывать раздельный старт. Не понравилось штрафование по нарушениям правил. Это, безусловно, благое начинание, НО, либо штрафовать всех, кто нарушал, либо не штрафовать никого. Иначе игра превратится не в "найди паззл", а "сныкайся от шерифа". Либо сажать в кажый экипаж по комиссару\шерифу\судье, либо ставить ГПС, либо придумывать что-то ещё, потому что нарушают все, а попались на нарушении единицы.

В общем и целом впечатления очень позитивные, ждём весны, чтобды таки доехать первыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я успел отпрыгнуть на первой AERO, от летевшего на меня Клубня (привед Евросиб) не известно даже мне. ^_^

Это где и когда я так??? :huh:

Я не помню тебя на первой заправке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось! Все было здорово!!!! Для нашего экипажа самым сложным стало отгадывание фразы :) Спасибо организаторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, за ценнейшие мысли, однозначно старт теперь будет раздельным!!!

Итак, основное чего не хватало пазлам...это идеи...

Встретились, погоняли, пожгли сцепление, хватили адреналина -респект, ничего не скажешь...но, представьте шестые, десятые, восемнадцатые пазлы...

Вот такое мое предложение, начиная со следующих пазлов и до скончания века..., участие становится платным, взнос в размере 500 рублей, в совокупности с частью спонсорских взносов, идет на покупку великов, мячиков, формы для детишек из детского дома. Таким образом. товарищи минипиплы, наши гонки реально принесут пользу...

Также, мы планируем начать постоянные субботние благотворительные минибранчи. Т.е. по сути-это аналог московских завтраков. Только собираемся в субботу, так как в воскресенье у нас работает рубится воллейбольная команда, и таким образом одни из лучших представители миниклуба могут просто оказаться в пролете. На завтраках, помимо того что все мы :gathering: общаемся и мило болтаем, можно приносить что-то для детского дома. Надеюсь, Юстас меня поддержит и подскажет что именно нужно!!!Кроме того, есть приюты для мамочек с детишками ну и пр...

Как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось авторизоваться на Вашем прекрасном форуме!

Привет от телепередачи АЭРО МОТОР ТАЙМ !

Фотосессия мероприятия п ссылке - http://news.usedcars.ru/hotline/spb/id_42224/

Все фотографии в большом размере здесь! http://spblife.info/foto_session/party_mini_pazzl_2008/index.html

Мне лично, глядя со стороны, было интересно наблюдать за происходящим! Даже удивительно, что в наше прагматичное время люди были так вдохновлены стремлением к победе )))

С уважением ко всем

Александр Цыпин

телеканал MTV и радиостанция РАДИО РОКС 102FM

Отредактировал spblife.info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было, как обычно здорово))

Старт, согласна - трюк рискованный, но, как и в прошлый раз, все ведь обошлось! <_<

Покупка билетов на вокзале, на наш взгляд - очень даже забавная находка организаторов)) Несмотря на огромные очереди, особой неприязни к "участникам соревнований" никто не испытал)) Наоборот, немного развеяли скуку в толпе!))

Огромное спасибо всем-всем всем, и организаторам и участникам!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Не четкость правил. Там написано - команда > 2 человека + бейдж, без бейджа вне игры. Люди без бейджа забегали за пазлами - у них просто спрашивали номер. То есть 2 человека могли быть в разных местах (к примеру ТЦ, один бежит в МОНЕ, второй в Викторию за чаем). Мало кто фотографировался с пазлом/номером - фотки на финише не проверяли. Чеки на заправке - кому-то ставили на них печать (что человек реально купил бензин), а кому-то нет (можно было просто взять чек, там все такие душевные :D) никто не проверял чеки.

5. Ситуация, когда 2 и более экипажей в одном месте ищут пазл - один нашел, второй автоматом уже его находит (так как первый пальцем ткнул и судья подтвердил). То есть ты ходил там 5 минут искал, а кто-то только залетел и на шару пазл увидел :)

согласна, я уже написала что у меня было понимание, что разделяться нельзя :(

а то получается, при подобном подходе, можно набрать в команду 4 человека, 2-х высадить что бы они на метро поехали на ряд ПИТ стопов :(, а на машине поехать на остальные

Резиновые сапоги в магазине Cerruti - это смешно и классно, но просто :)

это кому как, я так принимая во внимание что сейчас многие модные дома делают резиновые сапоги, вначале и внимания на них не обратила, только потом увидела что они не фирмы Черутти :)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как злостный нарушитель и самый главный пострадавший, хотела бы большое спасибо сказать организаторам, на нас шишки сыпались, но также знаю, что Свете с Сашей пришлось много чего по телефонам выслушать от участников непосредственно во время самих гонок)))))

Спасибо 32 экипажу, очень приятно, что наше вождение было оцененено по достоинству, ваши советы мы возьмем на заметку)))))

Согласна, что несколько непонятна система подсчета очков и распределения мест, но так как это было в первый раз, думаю в следующий раз нужно будет более детально подойти к этому вопросу))))

Идея благотворительных гонок тоже здорово, только, мне кажется, что 50 машин мы тогда больше не соберем, это точно)))

П.С. очень расстроилась, что не получили приза от салона красоты Моне, а остальное неважно)))) мы же с моим вторым элементом знаем, что мы лучшие))))

П.С. но утешительный приз ждем с нетерпением )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свете с Сашей пришлось много чего по телефонам выслушать от участников непосредственно во время самих гонок)))))

В следующий раз вообще трубку брать не буду

Согласна, что несколько непонятна система подсчета очков и распределения мест, но так как это было в первый раз, думаю в следующий раз нужно будет более детально подойти к этому вопросу))))

ОК! Нужны доп силы...может компьютер...??? ;)

Идея благотворительных гонок тоже здорово, только, мне кажется, что 50 машин мы тогда больше не соберем, это точно)))

Если человек настолько эгоистичен, что не может расстаться с пятьюстами рублями на благое дело, а не на собственный желудок, то сложно требовать от него уважения к другим участникам гонок и к ПДД ;)

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...как было приятно посмотреть на всё со стороны...а 14 экипажей точно проехали на красный...пока я с Лёлей болтал..или уже с ГАИ...)))

Всё равно, спасибо, Питербэстам, за организацию такого шоу!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общалась с трехкратными победителями МИНИпазлов, бывшим экипажем №1!!!

Ребята передавали всем привет!!! :1321:

Кстати, Рома предложил свои услуги водителя кому то из экипажей!!! Начинам запись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто первый в итоге ?

Первый - не "экипаж с двумя мужчинами и мальчиком" а MAXI !!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нарушали все:) Даже я:) Вот сколько видела - практически каждый чтото нарушил. И правила парковки, и проезд перекрестков...есть куча мелочей, которые мы уже и за нарушения то не считаем.. такчто, каво не паймали - тот и выиграл. А инАче никак. Не отследишь..

НЕ понравилось - финиш..

Понравилось - ВСЕ:):)

ЗЫ Хочу на завтрак!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, за ценнейшие мысли, однозначно старт теперь будет раздельным!!!

УРА!!! А то глядя на это столпотворение становилось немного не по себе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый - не "экипаж с двумя мужчинами и мальчиком" а MAXI !!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Мы тоже так решили, но MAXI разъяснила мне в контакте:

"Только ведь не я именно, выиграла! У нас у друзей Мини тоже есть. В прошлый раз "девочками" гоняли, а в этот раз мужья решили поучаствовать. Вот мужской экипаж первое место и занял!) А наш, женский "примчался" только 18!)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Нужны доп силы...может компьютер...???

Думаю да! Со специально разработанной программкой!

P.S. последнее беру на себя, когда устаканится система подсчета баллов! гы-гы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Александра Цыпина выкладываю рабочию ссылки на фотоотчет

Фотоотчет

Полноразмерная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...