Вопрос к юридически подкованным


Бухгалтер

Recommended Posts

ПРОЛОГ

Заехал я как то не туда (как оказалось под кирпич, который не заметил). Строгие сотрудники ГАИ забрали мои вымученные (Шницель знает) права и выдали временное удостоверение. В протоколе я написал:

1. что знак находится между деревьев и его я незаметил (я всегда говорю правду, тольок правду, и ничего кроме правды)

2. что нарушать не собирался нисколечки

3. поставил отметку о том что хочу рассмотрения дела по месту прописки (Красногорский р-н, МО)

ГЛАВА 1. ЧЕРНАЯ МЕТКА

Легко и беззаботно пролетел первый месяц с временным удостоверением. И вот это случилось.

Вчера обнаружил на двери "приглашение" из суда.

ПРОСЬБА

Какие действия мне предпринимать? Скажу сразу - пост про Геворга я читал, на сколько я понимаю там вопрос решается через "своих".

Отредактировал Бухгалтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЛОГ

Заехал я как то не туда (как оказалось под кирпич, который не заметил). Строгие сотрудники ГАИ забрали мои вымученные (Шницель знает) права и выдали временное удостоверение. В протоколе я написал:

1. что знак находится между деревьев и его я незаметил (я всегда говорю правду, тольок правду, и ничего кроме правды)

2. что нарушать не собирался нисколечки

3. поставил отметку о том что хочу рассмотрения дела по месту прописки (Красногорский р-н, МО)

ГЛАВА 1. ЧЕРНАЯ МЕТКА

Легко и беззаботно пролетел первый месяц с временным удостоверением. И вот это случилось.

Вчера обнаружил на двери "приглашение" из суда.

ПРОСЬБА

Какие действия мне предпринимать? Скажу сразу - пост про Геворга я читал, на сколько я понимаю там вопрос решается через "своих".

был в подобной ситуации... ОЧЕНЬ рекомендую взять профильного адвоката, ибо наши мировые судьи по большей части просто п....ц, хочется прибить через 5 минут общения, вообщем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЛОГ

Заехал я как то не туда (как оказалось под кирпич, который не заметил). Строгие сотрудники ГАИ забрали мои вымученные (Шницель знает) права и выдали временное удостоверение. В протоколе я написал:

1. что знак находится между деревьев и его я незаметил (я всегда говорю правду, тольок правду, и ничего кроме правды)

2. что нарушать не собирался нисколечки

3. поставил отметку о том что хочу рассмотрения дела по месту прописки (Красногорский р-н, МО)

ГЛАВА 1. ЧЕРНАЯ МЕТКА

Легко и беззаботно пролетел первый месяц с временным удостоверением. И вот это случилось.

Вчера обнаружил на двери "приглашение" из суда.

ПРОСЬБА

Какие действия мне предпринимать? Скажу сразу - пост про Геворга я читал, на сколько я понимаю там вопрос решается через "своих".

Исходя их моего опыта отбора прав.

Известить тебя должны надлежащим образом (лично под роспись или дважды направлять письмо по месту прописки). А без тебя решение по административному правонарушению принять не могут. Пройдет 2 месяца с момента остановки и можно писать заявление с просьбой закрыть дело по истечению срока установленного КоАП на рассмотрение Административного правонарушения (те самые два месяца).

Единственный нюанс часто в протоколе есть пункт о том, что гражданин уведомлен о сроке и месте судебного слушанья. А на протоколе твоя подпись. Проверь, если повезло, то можно просто забыть до истечения 2х месяцев.

А вообще никто не запрещает тебе защищать свои права, так что если знака действительно не было видно, езжай туда, фоткай его и предъявляй в суде. Суд в таких случаях идет на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще никто не запрещает тебе защищать свои права, так что если знака действительно не было видно, езжай туда, фоткай его и предъявляй в суде. Суд в таких случаях идет на встречу.

Да, и не забудь сделать фото на пленочный, опечатанный!!!! по всем требованиям фотоаппарат. Цифру суд даже рассматривать не будет. (из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не забудь сделать фото на пленочный, опечатанный!!!! по всем требованиям фотоаппарат. Цифру суд даже рассматривать не будет. (из личного опыта)

Будут. Из личного опыта. Мой оппонент "приаттачил" CD и суд приобщил к делу. Правда есть вопросы к чистоплотности суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя их моего опыта отбора прав.

Известить тебя должны надлежащим образом (лично под роспись или дважды направлять письмо по месту прописки).

Извещать под роспись меня никто не извещал - тупо на дверь наклеили

А по поводу второго пункта не совсем понял. Я знаю что такое телеграмма с уведомлением. В данном случае тупо присылают дважды письмо?

И вот еще вопрос. Ну не пойду я завтра на суд. А они его могут без меня провести? и если проведут - с какого момента начинаеттся отбывание наказания? т.е. если меня послезавтра остановят - у меня же временное на руках получается. И о "повестке" я ничего не слышал. Соответственно как меня суд должен проинформировать о назначении наказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не забудь сделать фото на пленочный, опечатанный!!!! по всем требованиям фотоаппарат. Цифру суд даже рассматривать не будет. (из личного опыта)

фото приобщается к делу в бумажном виде и до лампочки каким фотиком они сделаны(из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извещать под роспись меня никто не извещал - тупо на дверь наклеили

А по поводу второго пункта не совсем понял. Я знаю что такое телеграмма с уведомлением. В данном случае тупо присылают дважды письмо?

И вот еще вопрос. Ну не пойду я завтра на суд. А они его могут без меня провести? и если проведут - с какого момента начинаеттся отбывание наказания? т.е. если меня послезавтра остановят - у меня же временное на руках получается. И о "повестке" я ничего не слышал. Соответственно как меня суд должен проинформировать о назначении наказания?

По поводу второго пункта, если сотрудник почты возвращает письмо-уведомление, его повторно направляют и после второго возврата, суд может решить дело без твоего присутствия.

Если суд выносит решение, то дается 10 дней на его обжалование, а по истечении этого срока оно вступает в законную силу.

Два года назад было так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго пункта, если сотрудник почты возвращает письмо-уведомление, его повторно направляют и после второго возврата, суд может решить дело без твоего присутствия.

Если суд выносит решение, то дается 10 дней на его обжалование, а по истечении этого срока оно вступает в законную силу.

Два года назад было так!

Т.е. неделька у меня есть ))? Ладно тогда не пойду - покатаюсь еще недельку - а потом продам своё корейское корыто и начну атаковать наших максимов на предмет кабрика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> а потом продам своё корейское корыто и начну атаковать наших максимов на предмет кабрика =)

Кабрик - это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЛОГ

Заехал я как то не туда (как оказалось под кирпич, который не заметил). Строгие сотрудники ГАИ забрали мои вымученные (Шницель знает) права и выдали временное удостоверение. В протоколе я написал:

1. что знак находится между деревьев и его я незаметил (я всегда говорю правду, тольок правду, и ничего кроме правды)

2. что нарушать не собирался нисколечки

3. поставил отметку о том что хочу рассмотрения дела по месту прописки (Красногорский р-н, МО)

ГЛАВА 1. ЧЕРНАЯ МЕТКА

Легко и беззаботно пролетел первый месяц с временным удостоверением. И вот это случилось.

Вчера обнаружил на двери "приглашение" из суда.

ПРОСЬБА

Какие действия мне предпринимать? Скажу сразу - пост про Геворга я читал, на сколько я понимаю там вопрос решается через "своих".

1. Кирпич кирпичу рознь. Ты ехал там где встречное движение или нет? если там троллейбусы ездиют попутно то они этот кирпич могут себе на лоб прибить - 100 р.

2. Не ходить можно, но это не паноцея. Все зависит от наглости твоего судьи. Их кстати сильно бъют за не рассмотрение дел в срок и дело могут рассмотреть без тебя очень даже легко! Мой друг сейчас как раз в ВС пишет как у мирового судьи просто подделали уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото приобщается к делу в бумажном виде и до лампочки каким фотиком они сделаны(из личного опыта)

Фотошоп рулит! (с) Суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кирпич кирпичу рознь. Ты ехал там где встречное движение или нет? если там троллейбусы ездиют попутно то они этот кирпич могут себе на лоб прибить - 100 р.

2. Не ходить можно, но это не паноцея. Все зависит от наглости твоего судьи. Их кстати сильно бъют за не рассмотрение дел в срок и дело могут рассмотреть без тебя очень даже легко! Мой друг сейчас как раз в ВС пишет как у мирового судьи просто подделали уведомление.

согласна!

лишение прав за езду по полосе встречного движения, следовательно если бы "кирпич" еще не значит что там односторонее движение, которое обознается специальным знаком - так что если знака нет, то и одностороннего движения нет, и езды по встречке тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепил с гугла "план" как это было.

Андрюх, если есть возможность, разузнай про этот знак - они все должны быть зарегистрированы в реестре или чем-то подобном. Как он работает и выдает ли справки - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, если есть возможность, разузнай про этот знак - они все должны быть зарегистрированы в реестре или чем-то подобном. Как он работает и выдает ли справки - вопрос.

точно

должна быть схема знаков утвержденная соотвествующим органом, причем именно на дату нарушения

такую схему может запросить суд по Вашему ходатайству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересная переписка:

http://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?t=68

а вот,что бывает:(почти точное соответствие с Бухгалтерским вариантом)

http://www.gazeta.ru/auto/2008/03/20_a_2672932.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...