КАМЕРЫ ГИБДД ( на скорость) в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ


Recommended Posts

Не уверен, что права надо так вот легко отбирать - попал за пару стаканов пива или превысил первыи раз за 10 лет - и кирдык - прав нету.Это только рождает коррупцию, так как любои гаец знает, чем все это грозит.

У нас делают так: попал за пьянку в первыи раз, тебя на дороге арестовывают и сажают в тюрьму до утра или до когда протрезвеешь, машину на стоянку.

Потом суд, штраф долларов 500(не больше) и дают условно на год 30 днеи тюрьмы.В течение года прокололся на скорости, рискованном вождении или, не даи бог, на пьянке - тюрьма на оставшиеся 29 днеи плюс второе нарушение по полнои катушке.Поверьте, человек 10 моих друзеи(меня миновало) прошло через это - дисциплинирует на 100%, некоторые бросали пить в принципе. Страховка тоже вырастает в момент в разы на 3 года, а это уже несколько тысяч доллареи.

В худшем случае, при первои пьянке права могут на 6-12 месяцев сделать "restricted license", то есть ездить можешь только на работу и обратно - маршрут забит в ментовском компьютере, попался вне маршрута - тюрьма на те же 30 днеи плюс ответственность за то, что попал во второи раз.

Да, и если тебе нет 21 года и ты попал за пьянку, то в тюрьму не сажают, но права отбирают до достижения 21 года и отмазки не канают никакие.

Ну и если ты в тюрьме, то на работе тебе зарплату не платят, а по счетам платить надо по-любому.Скорее всего, кстати,с работы выгонят, пока в тюрьме сидишь.А на хорошую работу или секретность, даже минимальную, можно не рассчитывать следующие 3 (а на секретность 7) лет - столько твоя полицеиская запись доступна для любого работодателя.

Поэтому пьяных за рулем - единицы.

А так, что - гаицы права отобрали, а дальше что? За встречку и скорость вообще смешно права забирать - если в первыи раз, разумеется.

Систему гаишную менять давно пора, она устарела, как, впрочем, и куча других законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьянка и сильное превышение скорости почти равносильны - в случае чего человек не успевает среагировать и получаются дтп и наезды на пешеходов на пешеходных переходах (где мы, между прочим, обязаны пешеходам уступить дорогу)... за 10 кмч превышения конечно не сажать, а вот от 50-60 надо - это не шуточки, это реальная опасность... и отбирать обязательно.... это не гоночный трек (на котором тоже есть свои правила хотя бы того же этикета)... я сейчас строю дом и периодически наблюдаю пробки на шоссе рядом - и некоторые чмо прямо по поселку шпарят на больших скоростях, объезжая пробку. а там дети играют! маленькие такие дети! я когда в поселок въезжаю, автоматически сбрасываю до 20-30 кмч.... так что сажать и отбирать надо. иначе так и будут продолжать ездить по своим понятиям, сбивать, убивать и разбиваться самим.... задача государства - не создание рая, а недопущение ада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение года прокололся на скорости, рискованном вождении или..........................

Это как? Кто определяет степень риска, по какому принципу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Кто определяет степень риска, по какому принципу?

Там есть свои четкие правила, кое-что я помню.

Например, превышение скорости более, чем на 30 миль в час на хаивее или на 20 м/час в жилои зоне, езда по обочине хаивея или рампа, "шахматная" езда с превышением скорости более 10 м/час, перевозка детеи без кресла, пассажиров в кузове пикапа, проезд на красныи с созданием авариинои ситуации, автогонки на дорогах общего пользования (Паззлы, к сожалению, в Америке не провести никак), движение по любому паркингу со скоростью более 15 м/час и еще куча всего - в разных штатах немного по-разному.

Нарушение не является уголовным, но административным, а судимость сидит в твоеи "водительскои истории" 3 года(может больше, не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОХА, твоя позиция - типичная позиция нашей власти и правительства. Запрещать, сажать, штрафовать и не пускать.

Хотя в разумных странах сначала создают УСЛОВИЯ!!!

Не превышать скорость? Хорошо! Дайте тогда 15 гоночных трасс на 5 млн жителей (как в Финляндии). По дорогам гонять будут меньше.

А то как с пошлинами в свое время - "дорогие граждане, нам бы очень хотелось пересадить вас всех на ТАЗы. Не важно, что даже 15летняя иномарка будет экологичнее и безопаснее. Все на ТАЗ!"

зато теперь активно китайцев поддерживаем...

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато теперь активно китайцев поддерживаем...

Причем на уровне администрации города! Формирование городского парка китайским го..ом - дело рук Матвиенко. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на уровне администрации города! Формирование городского парка китайским го..ом - дело рук Матвиенко. -_-

Это не так. Сейчас все закупки проходят на тендерах и вполне открыто. Победитель определяется по массе критериев. Китайские автобусы, качество которых с каждым годом повышается, стоят на 20-30 процентов дешевле, чем российские аналогичные автобусы. Автобусы, типа Мерседес- стоят вообще астрономических денег. А от практики закупки б/у автобусов уже давно отошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Сейчас все закупки проходят на тендерах и вполне открыто. Победитель определяется по массе критериев. Китайские автобусы, качество которых с каждым годом повышается, стоят на 20-30 процентов дешевле, чем российские аналогичные автобусы. Автобусы, типа Мерседес- стоят вообще астрономических денег. А от практики закупки б/у автобусов уже давно отошли.

Да ладно!? :blink:

Китай От 1420 000р

ТО в среднем 29 420р

Срок поставки генератора (32 750р!!!) - 2-6мес

80052288.jpg

Россия От 1 026 000р

ТО в среднем 8 540р

Срок поставки генератора (11 170) - наличие

80052290.jpg

Отредактировал Georg_rr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, знаем мы как целевые тендеры проводят)))

Надо купить, например, БМВ 7ку на ведомство. Берут описание всех ТТХ и опций и на тендер. Ессно Вольво и Мерс мимо ехали - любое несовпадение в словах и все, несоответствие условиям)))) надо Вольво - возьмут брошюру и вперед))) На ОТКРЫТЫЙ ТЕНДЕР)))

А уж сколько чисто бумажных и процессуальных нарушений можно найти в любой заявке при желании, я вас умоляю. Знаем, плавали (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про качество - не надо песен. Кетайцы ездят на маршрутах где надо бабло отмыть. Пример - третий парк. Там все городские автобусы кетайского производства и больше половина парка на вечном ремонте. По центру катаются кетайские шушлайки с облезшей краской. Сколько они еще проездят до того как развалятся?

Там где надо зарабатывать деньги покупают мерены/вагены/скании ибо в конечном счете они себя отбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про качество - не надо песен. Кетайцы ездят на маршрутах где надо бабло отмыть. Пример - третий парк. Там все городские автобусы кетайского производства и больше половина парка на вечном ремонте. По центру катаются кетайские шушлайки с облезшей краской. Сколько они еще проездят до того как развалятся?

Там где надо зарабатывать деньги покупают мерены/вагены/скании ибо в конечном счете они себя отбивают.

+10000000!

Третий парк еще та контора, сборище гопников и взяточников.

Отредактировал Georg_rr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это может нравится или нет, но с каждым годом "китайцев-корейцев" будет только больше. И причём по вполне обьективным причинам. Просто приведу в пример отзыв водителя автобуса:

"...И не надо пытаться называть современным ЛИАЗ-5256 (я могу открыть журнал 21 года давности, когда его уже ставили на производство)! Видел я их в Москве, ничего особого! Да нам дешевле купить пять б/у ДЭУ-106 вместо одного него (а их производят только с 93 года, посвежей будут), выжать из них максимум за два года, окупить их, заработать на новых 5, которые будут поновей, да и посовершенней (корейцы в отличии от россиян по два раза на год вносят усовершенствования, а не как наши раз в пять лет одну лампочку заменят и говорят о новой модели), а старые спокойно списать, не мучаясь с амортизацией. Спасибо корейцам, но у нас в городе ПЕРЕИЗБЫТОК автобусов. А купить 1 русский за эту цену, окупать его 5 лет, в итоге на линии то он один, а не пять - что удобнее пассажиру? Да и мы уже отвыкли бесконечно лазить и лежать под машиной, мы привыкли ездить. Пусть это грубо - МАКСИМАЛЬНО ЭКСПЛУАТИРУЯ, ДОБИТЬ, ВЫБРОСИТЬ И НЕ ВКЛАДЫВАЯ НИЧЕГО (НА ДОХОД ОТ ПЕРЕВОЗОК) КУПИТЬ НОВЫЙ АВТОБУС. Ну поймите, у нас здесь сложилось другое мышление, мы не носимся с этим железом по принципу купить и 20 лет на нем ездить!..."

Собственно тоже самое относится и к китайским автобусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кетайские автобусы и корейские две большие разницы. А про необслуживать - я ж говорю: полпарка в ремонте.... ну может они их там и необслуживают. Денег то на них город выделил, купили и выбросили. Нахрена на нем 20 лет ездить? Из бюджета еще деньги придут!

- вы меня не понимаете!

- прекрасно понимаю!

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОХА, твоя позиция - типичная позиция нашей власти и правительства. Запрещать, сажать, штрафовать и не пускать.

Хотя в разумных странах сначала создают УСЛОВИЯ!!!

Не превышать скорость? Хорошо! Дайте тогда 15 гоночных трасс на 5 млн жителей (как в Финляндии). По дорогам гонять будут меньше.

А то как с пошлинами в свое время - "дорогие граждане, нам бы очень хотелось пересадить вас всех на ТАЗы. Не важно, что даже 15летняя иномарка будет экологичнее и безопаснее. Все на ТАЗ!"

зато теперь активно китайцев поддерживаем...

)

отлично, ещё скажите что я предлагаю за превышение на один кмч расстреливать на месте. вчитайтесь повдумчивее в мои слова. одобряете езду пьяным за рулем? сильное превышение скорости одобряете? тогда нам не по пути. в нормальных странах и люди ответственнее русских и штрафы значительно сильнее. из русского человека выбить пьянку и гонку на дорогах общего пользования штрафами в пару тыщ ни за что и никогда не получится. у нас люди идиоты - гоняют по городам, это не власть - козлы (в данном случае), это именно люди идиоты. глупо говорить "пока не будет гоночных трасс, я буду гонять по городу" глупо! есть то, чего делать нельзя. значит надо добиваться того, чтобы никто не делал запретное.

а повышение пошлин - это пробивал ваз и своего добивался какое-то время, теперь его уже посылают. я против повышения пошлин, я за смерть ваза, газа и подобных. не умеют они делать машины, так пусть другим не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пьянку речи не шло - этого я тоже не понимаю и не принимаю. И наказание должно быть суровым.

Конечно же, проще всего запретить что-нибудь и точка. А вдуматься ПОЧЕМУ люди нарушают какое-либо правило или закон - это уже намного сложнее. И дороже, кстати. В той же Москве - весь поток едет в городе 100-120 по кольцам и главным магистралям. Превышают, но их не наказывают за это. Потому что для этого там есть УСЛОВИЯ! Потому что пешеход не будет перебегать там дорогу, для него есть более удобные переходы. А что у нас? По Индустриальному после Шафировского тошнить 60 надо? Там все едут около 100, но человек с радаром обязательно захочет купюру за эти лишние 40 кмч. А поставить забор, надземный пешеходный переход (тетя Валя вообще знает что это такое?) и не ставить туда гайцов это же дорого и требует умственных затрат!

То же самое и с трассой Москва-Питер, кстати. Уж сколько друзей там без прав пытались оставить! деревенька в 10 домов - как же, населенный пункт и радар из куста! Переход построить не судьба видимо...

И в таких условиях я (да и не один я) буду нарушать. Можно начинать кидаться помидорами.

Про то, почему многие именно отжигают на дорогах, а не просто нарушают скоростной режим, я уже писал - потому что больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё стоят камеры на подъёме к Пулковке, перед выездом на само шоссе, когда едешь от Пулково-1, будте внимательны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё стоят камеры на подъёме к Пулковке, перед выездом на само шоссе, когда едешь от Пулково-1, будте внимательны))

:D ну хоть кто-то по теме ещё пишет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что камеры вообще там есть???

А ты проедь 92 км/час, там под ними, они сверху висят, и посмотри остановят тебя на посту иль нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проедь 92 км/час, там под ними, они сверху висят, и посмотри остановят тебя на посту иль нет)

перед постом в любом случае 40,я там и 120 ездила

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне, так за пьянку и за сильное превышение скорости надо сажать на сроки от месяцев и отбирать права на сроки от 5 лет.
По поводу пьянки полностью согласен. По поводу скорости- нет.

Вы хоть представляете сколько на вас будут вешать в случае элементарного развода??!?!?!?! а ведь от этого никто не застрахован.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...