Новый мини тут


Aluminius

Recommended Posts

А мне нравится. :1321:

Главное что-бы не стал много больше и интересно каков салон.

Подожду пока "пооботрётся" на конвеере и закажу.

Я в целом рад, а то вообще ни на что другое "глаза не глядят - душа не лежит", моему-то уже четвёртый год пошёл. :unsure:

P.S. А кто-нибудь знает про 2-х литровые двигатели, совместные с французами, говорили-то про них много или это блеф? И 1,6-литровый, это переработанный старый "крайслеровский" - али новый и чей он? :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

P.S. А кто-нибудь знает про 2-х литровые двигатели, совместные с французами, говорили-то про них много или это блеф? И 1,6-литровый, это переработанный старый "крайслеровский" - али новый и чей он? :09:

На самом деле совместно с французами будут делаться только двигатели объемом 1,6 л :excl: Двигатели большего объема на MINI ставить пока в принципе не планируется B)

И кстати, эти новые двигатели почти на 100% - моторы BMW, причем самые современные :) А альянс с Peugeot и Citroen был создан лишь для снижения себестоимости их производства, т.к. эти двигатели будут выпускаться в количестве примерно 600 тыс. в год, а самих MINI более 220 тыс. в год выпускать пока не намечается ^_^ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "всему виной" требования автобезопасности - МИНИ непременно станет (уже становится спереди) похож на все прочие обмылки. Которые конечно же очень дружественны к пешеходам. Только вот лично мне лупастенькая мордочка милее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "всему виной" требования автобезопасности - МИНИ непременно станет (уже становится спереди) похож на все прочие обмылки. Которые конечно же очень дружественны к пешеходам. Только вот лично мне лупастенькая мордочка милее.

На самом деле "лупастенькая мордочка" никуда не денется :) Просто под влиянием естественной необходимости модернизации будет немного меняться, но никак не радикальным образом ;)

В любом случае я считаю, что если нет возможности увидеть новый автомобиль вживую, то нет и возможности объективно и всесторонне оценить какие-либо изменения в его дизайне B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как японцы сделали лифтинг камри. отстой везде. внутри вообще мерседес 80х.

зачем так быстро менять лицо машины, которых никто толком не знает и даже не разбирайте ОКА2 это или МИНИ? Каждые 2 года итак меняли все. Думаю, что в новой будет косяков не меньше, к тому же французы не ахти в производстве двигла. Яркий тому пример большие проблемы у ситронов и пыжиков. 50000 км пробег и каек, в то время как бмвшные двиглы на бэхах бегают по 100000 км без каких либо проблем. Боюсь я французов. Обслуживаю одну компанию французскую по имени ситроен. На мега-тест драйве ситронов из 7 машин поломалось 4. Коробки и двиглов этот день подвели. И мне интересно, зачем в целях экономии делать двигло дешевле в странах, где они заведомо не справляются со своими едами? И заем в мини снижать цену. Она в раз превратится в обычный авто и фишка его оригинальности во всем и даже в цене пропадет. Ну накипело блин, Англичане болдевшие. Надеюсь, наши там наведут порядок в своей поездке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как японцы сделали лифтинг камри. отстой везде. внутри вообще мерседес 80х.

зачем так быстро менять лицо машины, которых никто толком не знает и даже не разбирайте ОКА2 это или МИНИ? Каждые 2 года итак меняли все. Думаю, что в новой будет косяков не меньше, к тому же французы не ахти в производстве двигла. Яркий тому пример большие проблемы у ситронов и пыжиков. 50000 км пробег и каек, в то время как бмвшные двиглы на бэхах бегают по 100000 км без каких либо проблем. Боюсь я французов. Обслуживаю одну компанию французскую по имени ситроен. На мега-тест драйве ситронов из 7 машин поломалось 4. Коробки и двиглов этот день подвели. И мне интересно, зачем в целях экономии делать двигло дешевле в странах, где они заведомо не справляются со своими едами? И заем в мини снижать цену. Она в раз превратится в обычный авто и фишка его оригинальности во всем и даже в цене пропадет. Ну накипело блин, Англичане болдевшие. Надеюсь, наши там наведут порядок в своей поездке :)

Не боюсь повториться, но все-таки в новом MINI 2007 все технологии на 100% будут от BMW, так что беспокоиться о надежности особо не стоит B) Конечно, в первые месяцы выпуска модели можно ожидать мелких огрехов и может быть каких-то небольших проблем, но так это у всех бывает - в процессе нормального развития производства все обязательно налаживается (только если не брать в расчет наш "автопром") :rolleyes:

А оригинальность у MINI ни в коем случае не пропадет - это уж точно :excl: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Миниводы, я в расстройстве...

http://auto.lenta.ru/photo/2006/07/27/mini/picture.htm

Какой был слон, какой был слон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, гляньте на капот. теперь вместе с капотом фары не поднимаются и черный пластик над передними колесамиЮ тоже вверх не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, гляньте на капот. теперь вместе с капотом фары не поднимаются и черный пластик над передними колесамиЮ тоже вверх не поднимется.

То есть капот теперь закрывается на бмв 80-х? Ну вобщем то как таковых изменений я не увидел. Вот если бы они начали делать японский пикник, я бы первый в очередь записался. Нравится только спидометр. Как то симпатичнее стал.

А на желтой машине случаем не DIMON катается? уж очень он похож :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Миниводы, я в расстройстве...

http://auto.lenta.ru/photo/2006/07/27/mini/picture.htm

Какой был слон, какой был слон...

Жму руку :3w6:

А хром, хром то где?

И фарки похудели в округлости :352:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Миниводы, я в расстройстве...

http://auto.lenta.ru/photo/2006/07/27/mini/picture.htm

Какой был слон, какой был слон...

:) Слон тоже будет... Но немного попозжее... :rolleyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму руку :3w6:

А хром, хром то где?

И фарки похудели в округлости :352:

На самом деле почти весь хром пока прикрыт декоративной лентой под цвет кузова - чтобы "сохранить сюрприз" до сентябрьского автосалона в Париже, где и будет официально представлено новое поколение MINI :rolleyes:

А что касается фар, то они как раз наоборот - немного увеличились в размерах и теперь даже "заползают" на боковую часть капота - это сделано для того, чтобы при взгляде сбоку было видно поворотник, который теперь встроен в саму фару :rolleyes::) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается фар, то они как раз наоборот - немного увеличились в размерах и теперь даже "заползают" на боковую часть капота - это сделано для того, чтобы при взгляде сбоку было видно поворотник, который теперь встроен в саму фару :rolleyes:  :)  B)

аааааа :huh::rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Слон тоже будет... Но немного попозжее... :rolleyes:  B)

Макс, ну согласись, сомнительное новшество.

Я думаю, это как с Гр. Чероки - как только появились фотографии нового - все начали активно скупать старые.

Так что я не расстраиваюсь: наши Миньки теперь будут дефицитным раритетом.

*Екатерина, экс-МусаМонстерс* ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну согласись, сомнительное новшество.

Я думаю, это как с Гр. Чероки - как только появились фотографии нового - все начали активно скупать старые.

Так что я не расстраиваюсь: наши Миньки теперь будут дефицитным раритетом.

*Екатерина, экс-МусаМонстерс*  ;)

Возможно ты и права B) Посмотрим, как оно пойдет :rolleyes: Но одно могу сказать точно: "наши" MINI, т.е. те, которые пока еще выпускаются, уже в определенном дефиците и в дальнейшем будет еще сложнее найти их в свободной продаже B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты и права B)  Посмотрим, как оно пойдет :rolleyes:  Но одно могу сказать точно: "наши" MINI, т.е. те, которые пока еще выпускаются, уже в определенном дефиците и в дальнейшем будет еще сложнее найти их в свободной продаже B)

Эксклюзиффф, черт побери:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу каких-либо крупных недоработок (пусть пока, до "личной встречи"). :unsure:

И вообще, не могли же они оставить всё без изменений в самом деле, их и так самый минимум. :09:

P.S. Представте теперь себе состояние владельцев и фанатов BMW, когда пошли в серию идеи Криса Бэнгла. :o :blink::glare::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы предлагаю посмотреть еще несколько "шпионских" фотографий нового MINI Cooper S:

http://www.mini2.com/article387-mini2-phot...-ring-mini.html B) :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дополнение - сравнительные фотографии MINI Cooper S 2006-го модельного года и 2007-го модельного года:

http://www.mini2.com/article386-1st-genera...hotographs.html :rolleyes: :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дополнение - сравнительные фотографии MINI Cooper S 2006-го модельного года и 2007-го модельного года:

http://www.mini2.com/article386-1st-genera...hotographs.html  :rolleyes:  :09:

если для смены фар и внутреннего убранства им надо закрывать завод? то это уж совсем не по советски :)

Я отличия вижу, а похожие нет :09: че обновили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отличия вижу, а похожие нет :09:  че обновили то?

Перечислю по порядку :09: :

+ новые современные двигатели - более легкие и более экономичные;

+ обновленная трансмиссия;

+ обновленные подвеска (с элементами из алюминия) и рулевое управление;

+ абсолютно новая тормозная система (особенно важно для Cooper S B) );

+ переработанный интерьер с более качественными материалами отделки;

+ увеличенный объем салона и, что немаловажно, багажника :excl: ;

+ ...базовая комплектация должна стать еще богаче :rolleyes: B)

Все остальное мы узнаем, когда познакомимся с первыми "живыми" автомобилями :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ...базовая комплектация должна стать еще богаче :rolleyes:  B)

+ ...базовая цена должна стать еще круче.

- ...скрипы торпеды и салона останутся как верность традициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...