пишите ваши пожелания


Recommended Posts

Мы ждем ваших пожеланий, какие будут предложения????? В рамках фестиваля пройдет карнавал мини автомобилей с костюмированным шоу, будет экстрим такси, гонки на тюнинговых автомобилях класса а и b, фигурное вождение, рогыгрыши автомобилей, и многое другое. Давайте общаццца :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но вот лично мне пока мало понятно позиционирование Вашего мероприятия, его цели.

Потусить? Одних линейных размеров автомобиля в качестве объединяющей идеи будет явно мало. (Что-что там про карнавал, костюмы, шоу и проч.?)

Привлечь внимание "общественности" к микролитражкам? Миньками не привлечешь - л.с. не позволяют, налог на владельца ТС великоват будет. Да и отпускная цена, знаете ли... та еще.

Если Вы смогли бы четко сформулировать идею мероприятия, его цели, информационные посылы - тогда и разговор был бы. А то общаццца в карнавальных костюмах лично меня пока что-то не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель фестиваля привлечь внимание люей к автомобилям "городского" класса.

все таки удобство от управления небольшим автомобилем в мегаполисе очевидны. посмотрите на сайте www.miniauto.ru как все проходило в Луже.

Присутствие крупнейших автопроизводителей и дилеров и конечно же шоу.Это фестиваль и мы хотим дистанцироваться от выставок и автосалонов. Просто глупо пускаться в полемику о том какой автомобиль лучше внедорожник или Clio либо Polo каждому свое . Наша позиция небольшой автомобиль в городе это экономия на бензине, удобство в парковке и может, конечно смешно, экологично. Каждый делает свой выбор а мы проводя фестиваль мини авто помогаем его сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не лезет МИНИ в Вашу концепцию. Ни с какой стороны, кроме размерной. К сожалению. Это, увы, не утилитарный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот посыл про экологичность понравился :1321: , я даже новый выпуск с каталиком заказал, хоть и вдвое дороже :=:

...

да собственно Матиз тож не особо утилитарен :1: , хотя плюс, что стоит как комплект хорошей резины :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот посыл про экологичность понравился  :1321: , я даже новый выпуск с каталиком заказал, хоть и вдвое дороже :=:

...

да собственно Матиз тож не особо утилитарен  :1: , хотя плюс, что стоит как комплект хорошей резины  :P

Гы-гы-гы!!! :D насчет стоимости комплекта резины - это в точку! :)

А насчет экологичности: несмотря на то, что я сторонник Гринписа (без шуток!) и всячески приветствую мероприятия и действия по защите экологии, тем не менее самое последнее о чем задумывается (если вообще задумывается. Я не думал об этом вообще.) покупатель МИНИ - так это экологичность.

Властям города лучше бы поучиться у скандинавов, бразильцев и, кажется, англичан, которые развивают гораздо более экологичные и реальные (в отличии от водорода) виды топлива типа метанола: выхлоп - пар и вода. Вот это - экология... Да и двигатели гораздо меньше изнашиваются. Вот лучше бы завод Лужок построил по производству дешевого метанола из пищевых и прочих отходов (люблю же я советы давать! :blush: Извините...), а также контролировал выхлоп его любимых строительных грузовиков и муниципальных автобусов - вот где проблема!

Реальная "экология" МИНИ такова: расход топлива в городском режиме - 11,8 литра в случае, если у меня рычаг АКПП в режиме СПОРТ, и около 10 литров - если в режиме ДРАЙВ.

Удобство микро-автомобиля в городе: относительное. Двое моих друзей считают самыми удобными автомобилями для города их немаленькие внедороржники (Паджеро Спорт, 4Runner и X5) потому что у них не возникает проблем с парковкой на тротуарах и объездом пробок по газонам. Я, кстати, такое поведение не приветсвую, но считаю, что Лужок лучше бы не размером машин занимался и фестивалями, а организовал бы движение в Москве лучше. Столько транспортных проблем которые властям ЭЛЕМЕНТАРНО можно решить вместо того, чтобы за НЕМЕРЯННЫЕ деньги копать гигантским экскаватором-буром под землей туннели не в самом востребованном направлении в Москве...

Что-то я тоже не чуствую интереса к участию в подобном мероприятии. :mellow:

И еще: тезис о том, что этот фестиваль дистанцировался от производителей и автосалонов что-то не очень клеится: как мне помнится, кое-кто из корейцев там участвовал в организации по полной программе...

Прошу извинить за, возможно, резковатый тон: не со зла, просто накатило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фестиваль это не плохо... но вот посыл...

во первых мини хоть и не большой автомобиль, но тем не менее не очень подходит под вашу концепцию, он дорогой (а значит не может решить проблему реального увеличения колличества маленьких автомобилей в городе), и прожорливый (масса маленьких автомобильчиков, которые расходают в пределах 7 литров с включенным кондиционером)

а во вторых, насколько я помню в прошлом году с нашего клуба за участие в этом мероприятии что-то хотели, что, на мой взгляд, априори бред - хотите приглашайте, но причем тут деньги, мне лично не понятно!?..

Отредактировал Anmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша критика и скептицизм понятен, ставить в один ряд Matiz и MINI конечно глупо и у меня нет желания сравнивать вообще характеристики автомобилей пусть этим занимаются специалисты из глянцевых журналов. У меня идея обратить внимание горожан на автомобили городского типа и с помощью фести валя помочь им в выборе, представив модельную линейку автомобилей класса А и B. И при том создать атмосферу праздника ,возможность отдохнуть. А на счет денег хоть и мероприятие правительства Москвы но денег оно не выделяет . Именно по этому мы предлогаем рекламную поддержку фирмам участникам за деньги. Иначе такой проект нам не потянуть. Мы не говорим что лучше а что хуже мы стараемся что бы у человека был выбор и мы просто ему с ним помогаем. Может действительно делаем ни кому не нужную работу? Пусть посетители сами скажут и если эт о будет не востребовано мы свернем прпоект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, дополнительная информация от Вас, организаторов, отностительно формата мероприятия лишней не будет. Что конкретно планируется на 2006 год? Если будем знать, то уже можно будет о чем-то думать.

Для всех владельцев МИНИ характерно то, что эту Машинку они выбрали для индивидуального удовольствия и развлечения, а не с утилитарными или другими прагматическими (включая экологию и экономию на топливе) целями. Ну, исключение - разве что RedBull - для них это реклама.

Так что позволю дать одну полезную подсказку: в случае с нашим Клубом MINIpeople могут сработать те предложения, которые дадут возможность каждому участнику реально интересно развлечься или получить какое-то новое удовольствие или опыт.

Это, конечно, усложняет задачу организатору. Но в любом случае просто присоединиться к "чужому колхозу" - это вряд ли...

Будем ждать от вас новостей!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый шаг сделан.

Думаю можно было бы встретиться за круглым столом нашему активу с устроителями фестиваля и быть может удастся найти некий консенсус, но...

Предлагаю отложить это, как минимум, до нашего возвращения из Миззано.

Недоразумения первого фестивля конечно же не способствовали развитию его положительного имиджа в нашем сообществе, но повторюсь, при приложении определённых усилий возможно исправление негативного отношения друг к другу. :09:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем держать в курсе сообщество MINI о подготовке фестиваля мини авто 2006. И действительно может выбрать время и пообщаца конькретно на тему участия MINI в фестивале :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...