Проколол колесо - датчик прокола не сработал


Recommended Posts

проколол заднее колесо - датчик прокола не сработал (падла такая). Были у кого случаи прокола - датчик срабатывал? Причём колёса не ранфлэт, то есть отследить их прокол датчику даже легче. Интересно, что калибровку системы от проколов проводил за два дня до прокола, т.к. перебрасывал колёса с зада на перед, балансировал и выставлял давление.

Отредактировал tonus44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два раза прокалывала колесо, один раз датчик сработал, один раз нет :(

уж с чем это связано - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже он чаще выступает, когда все впорядке, а о проколах он молчит как партизан :huh:

вот-вот партизан, блин... Я как раз по наберожной так нехило валил, хорошо хоть дяденька на БМВ подъехал подсказал про прокол.

Я думаю что датчик не сработал так как ему было трудно уловить разницу во вращении колес, потому как профиль у покрышки не большой и разница в диаметре накаченной покрышки и сдутой не очень большая. Вот если бы профиль был бы 65... С ранфлэт тогда ситуация должна быть ещё хуже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "по набережной" означает серию пологих поворотов - "датчик" просто мог не различить, колесо это прокололось, или это очередной поворот. Система, постороенная на интерпретации показаний датчиков АБС весьма приблизительна. Это же не замер давления внутри колеса. Вот и "молчит как партизан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я сразу установил контроль давления в шинах Parkmaster. Архиполезнейшая вещь, на душе спокойно, деньги потраченные отработаны с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "по набережной" означает серию пологих поворотов - "датчик" просто мог не различить, колесо это прокололось, или это очередной поворот. Система, постороенная на интерпретации показаний датчиков АБС весьма приблизительна. Это же не замер давления внутри колеса. Вот и "молчит как партизан".

Я потом до шиномонтажа ещё метров 500 тошнил, а он молчал... Да и ехал практически на ободе, то есть прокол конкретный был

короче - это отстой. а помноженное на отсутствие запаски - мега отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот эти сторонние системы контроля давления в шинах показывают еще и в каком колесе прокол, делают диагностику при вкл зажигания, подают звуковой сигнал тревоги, а установленный у меня еще и температуру внутри отдельно в каждом колесе.

Это не реклама. Очччень советую потратить 200 баков.

Лично я не гоняю, но очень жалко диски на 17, которые к тому же из Тайланда вез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот эти сторонние системы контроля давления в шинах показывают еще и в каком колесе прокол, делают диагностику при вкл зажигания, подают звуковой сигнал тревоги, а установленный у меня еще и температуру внутри отдельно в каждом колесе.

Это не реклама. Очччень советую потратить 200 баков.

Лично я не гоняю, но очень жалко диски на 17, которые к тому же из Тайланда вез.

как точно называется,как устанавливается,где отображается инфа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что на minimania.com предлагается:

1. http://new.minimania.com/web/Item/NMW7613/...R/InvDetail.cfm

2. http://new.minimania.com/web/Item/NMW7612/...R/InvDetail.cfm

И еще в тему давления в шинах. Года четыре назад приобрел компрессор с цифровым манометром и с функцией предустановленного давления (изменяемой). Точность показаний 5 кПа=0,05 бар! Это существенный плюс для установки действительно одинакового давления в шинах.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как точно называется,как устанавливается,где отображается инфа!?

Фирма-производитель PARKMASER. Полное название не знаю - коробка канула в лету.

Состоит из четырех контроллеров давления ( по одному на колесо), и табло в салон. Связь между ними по радиоканалу.

Табло показывается состояние. Есть режим проверки - сканирования состояния каждого колеса на данный момент. Если что-то не так, звучит сигнал тревоги и светодиод красным моргает. Причем показывает какое колесо проблемное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и срабатывал, и не срабатывал - по разному бывало...

но однажды все совсем плохо было - ехала по окружной, скрорость очень приличная была,

колесо уже порвала в хлам (Питербесты не дадут соврать - привозили мне запаску),

а он все не срабатывал - учуяла только по запаху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - тоже заднее было

вопщем хорошо то, что хорошо кончается

теперь чуть что - бегаю вокруг машины на светофорах :), проверяю

задумалась про датчики говорящие

ЗЫ: кстати убитое колесо мне Евросиб компенсировал

Отредактировал REDNATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всем МИНИводам будет интересно:

а как удалось несработку датчика Евросибу доказать?

его показания в чип записываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, все пишется.

(куда не спрашивайте!!!)

2 месяца, и колесо у нас в кармане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же фигня. Я ездила к мастеру, он объяснил мне, что если датчик активируется в тот момент, когда колесо спускает, то система не может понять что происходит и абсолютна бесполезна. У меня так и было. Я качало колесо, прокола не было, но оно спускало по чуть-чуть по всему ободу. Причину еле нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...