Пора начинать гонять по-взрослому!


Recommended Posts

:D еще будит один менегер по выдачи воду гонщикам ..... B)

конечно возьмем

без вопросов ;)

Ну спасибо,что не отказали.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще раз просьба от активистов минидвижения ;)

ребята, если можно до 10 июля, либо уже в начале августа, у нас норвежский рейд...с 16 июля

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо,что не отказали.

:rolleyes:

МЫ ТОЛЬКО ЗА!!!!

ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОМОЩНИКОВ тем больше мы напоим гонщиков :078: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду обязательно)) Не знаю только пока гонщицей ли...Только виза моя будет готова 3 июля... К удивительному совпадению, у меня в Коуволе родная сестра живет, все места там знакомы. Может нужна какая помощь там, с финами, если что, пишите-звоните - чем смогу-помогу. Точнее не я, конечно, но могу или сестру или ее мужа подсуетить. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду обязательно)) Не знаю только пока гонщицей ли...Только виза моя будет готова 3 июля... К удивительному совпадению, у меня в Коуволе родная сестра живет, все места там знакомы. Может нужна какая помощь там, с финами, если что, пишите-звоните - чем смогу-помогу. Точнее не я, конечно, но могу или сестру или ее мужа подсуетить. <_<

МЫ ТОЛЬКО ЗА!!!! ;)

ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОМОЩНИКОВ тем больше мы напоим гонщиков

B) а ВАС мы назначим тогда старшим ...... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт мой друг. Я ж вопрос поднимал только мини едут или нет. Мне, к примеру, на автомате гонять смысла нет.

Я честно говоря из первого поста понял что идея вытащить народу побольше. Извиняйте, за непонимание. Не уловил общую концепцию :blink:

перечитал тему и не увидел где ты спрашивал про не-мини участников. да не суть, на самом деле.

побольше не всегда хорошо, ибо трасса маленькая (относительно) и присутствие на ней больше чем 6 машин одновременно будет не очень комфортным и безопасным.

С желаемыми датами я понял, буду пытаться финскую сторону уговорить на это. Лишь бы соревнований никаких у них не было.

Кстати, по поводу картинга - когда мы там были последний раз, то картинг был пустой. Ни персонал, ни карты замечены не были. Может не повезло? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня тогда вопросы:

1. какую цель приследуют Гонщеги желающие поехать?

2. Чем обусловлен критерий наличия мини?

3. Вы хотите гоняться одновременно по 6 машин на треке?

В ралли никогда не было проблем при участии машин разных классов, создаються дополнительные зачеты: мини, бикини, fo fan... и тд :)

10 машин это реально мало. Гонки это не прогулки по парку, 10 минут гонки требуют серьезной выкладки. Не думаю что тут все скрытые шумахеры готовые гонять два часа на пролет с максимальным результатом. В ралли на 16 километровом СУ под конец уже думаешь, кгода это закончиться. Вот ваши 10 машин сдуются и что дальше? Пиво, водка, шашлыки? Народ вообще на гонки едет либо гонять, либо смотреть.

Отредактировал idols
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна маленькая деталь:

Что фины так просто пускают машины без каркаса не трек?

Их не особо волнует демографическая ситуация в РФ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня тогда вопросы:

1. какую цель приследуют Гонщеги желающие поехать?

2. Чем обусловлен критерий наличия мини?

3. Вы хотите гоняться одновременно по 6 машин на треке?

В ралли никогда не было проблем при участии машин разных классов, создаються дополнительные зачеты: мини, бикини, fo fan... и тд :)

10 машин это реально мало. Гонки это не прогулки по парку, 10 минут гонки требуют серьезной выкладки. Не думаю что тут все скрытые шумахеры готовые гонять два часа на пролет с максимальным результатом. В ралли на 16 километровом СУ под конец уже думаешь, кгода это закончиться. Вот ваши 10 машин сдуются и что дальше? Пиво, водка, шашлыки? Народ вообще на гонки едет либо гонять, либо смотреть.

1. Совмещение приятного с полезным (развлечение+отдых).

2. Планируется клубный выезд (а клуб как Вы видите автомобилей MINI).

3. Формат еще неизвестен, но ориентировочно, как сказал Trekzx, заезды будут на время по одной машине на треке а-ля квалификация в Формуле-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D еще будит один менегер по выдачи воду гонщикам ..... B)

конечно возьмем

без вопросов ;)

Макс, какая вода? пЫво!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не особо волнует демографическая ситуация в РФ ;)

Это понятно. Только вот это должно волновать организаторов и участников. Думаю что ошибки пилотов очень вероятны, и нужно думать последствиях при отсутствии каркаса, хотя бы о минимизации последствий ущерба для здоровья в черезвычайном случае. Думаю, что владельцы трека не будут рады этим черезвычайным случаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем, как переругаться из-за наличия/отсутствия не-мини автомобилей, давайте подождем окончательного списка желающих ехать.

Когда в ответ на наши пожелания финская сторона напишет свои требования/возможности количество участников может измениться само по себе...

Будем иметь четкое подтверждение, что в определенный день и час трасса НАША за определенную сумму денег/килограм мяса/литров пива - тогда и решим, договорились?

Idols как-то очень агрессивно настроен, я смотрю. Нежнее, Виктор, еще нежнее! (с) реклама :)

ПО ПОВОДУ КАРКАСОВ: на этой трассе постоянно проводяться тренеровки любителей на машинах без каркаса. И даже дрифтеры, которые ездят совсем по другим траекториями (хоть и с немного меньшей скоростью), имеют право ездить по 5-6 машин одновременно без каркаса. Фины требуют каркас на соревнованиях только для ПРО-классов где идут заезды по 2 машины - парный дрифт. Потому как шансы контактной борьбы велики. Думаю, они знают, что делают и какие требования нужно предъявлять к машинам.

Кстати, даже для класса ПРО допустим болтовой каркас.

Это не ралли и не Северная петля - шансы разложиться конкретно на этой трассе стремяться к нулю. Главное дружить с головой - и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Только вот это должно волновать организаторов и участников. Думаю что ошибки пилотов очень вероятны, и нужно думать последствиях при отсутствии каркаса, хотя бы о минимизации последствий ущерба для здоровья в черезвычайном случае. Думаю, что владельцы трека не будут рады этим черезвычайным случаям.

Думаю что в боевом режиме ездить не будем, так, подрифтим в поворотах...для начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вы милый человек

так мило пишите!!!

:huh: а теперь у меня 3вопроса лично к вам!- :D

1 вы хотитет поехать или не хотите?

2 выхотите помочь или все разрушить?

3 вам что не нравится?

псппсп

вы не кретикуйте- а предлагайте !!

а КРИТИКОВ У НАС В СТРАНЕ ОЧЕНЬ ДОСТАТОЧНО!!!!! ;)

Отвечаю по порядку.

1 Поехать хочу.

2 Помочь хочу, при условии, что поеду пилотом.

3 Пока формат мероприятия не определен не могу сазать, что мне что-то не нравиться. Идет нормальное обсуждение. Если мои формулировки восприняты как остроя критика, то хочу сказать, я такой смысл не закладывал.

Из сказанного мной можно сделать выводы:

Можно ехать не только на мини

Может быть больше 10 машин

Могут быть разные зачеты, помимо абсолюта, если есть хронометраж. Ну а если нет, то я мог бы сваять...

Интересно ехать на результат, те чтобы не было возможности контактной борьбы или ограничения быстрых пилотов слабыми из-за не желания идти на контакт. Ну это уже к формату относиться... Хочеться всетаки его прояснить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается контактной борьбы, я все вспоминаю старт Пазлов этого года (а это тоже были гонки, причем по городу), когда сорок автомобилей (!!!) смогли без контакта после стартовой прямой съехать уже на дорогу, а съезд этот был реально только на одну машину!!! так что за головы и разум наших миниводов я ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается контактной борьбы, я все вспоминаю старт Пазлов этого года (а это тоже были гонки, причем по городу), когда сорок автомобилей (!!!) смогли без контакта после стартовой прямой съехать уже на дорогу, а съезд этот был реально только на одну машину!!! так что за головы и разум наших миниводов я ручаюсь.

Рад что так. С удовольствие посмотрю со стороны. Просто это мне не очень по душе, на разездной машине гонять по кольцу в несколько машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ее то как раз нет...

Я знаю гонщиков и никогда не было проблем со слишком большим числом народу.

Вот поэтому для хорошей компании нужны и участники и зрители. Я только за это.

может возникнуть риск разбить машину мне кажется когда много народу,тк мы тут не профи. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никуда не собирается убираться :7: Мы не Шумахеры :234:

Ладно ладно. Я понял.

Просто в ралли народ тоже не за эти едет. Но есть жажда скорости и дух соперничества, которые приводят к риску, который есть теория вероятности... и тд.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, созвонился с содружественной нашему клубу компанией по эвакуации транспорта - предоставят эвакуатор от границы по любого места в Спб, если не дай Бог у кого что случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, созвонился с содружественной нашему клубу компанией по эвакуации транспорта - предоставят эвакуатор от границы по любого места в Спб, если не дай Бог у кого что случиться.

:D :D я уже и забыла что ты у нас главный по техничкам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, созвонился с содружественной нашему клубу компанией по эвакуации транспорта - предоставят эвакуатор от границы по любого места в Спб, если не дай Бог у кого что случиться.

Оперативно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория вероятности пока к нам не применима, т.к. прецедентов еще не было относительно МИНИ.

P.S. А народу-то набежало в данную тему... :gathering:

Теме про уборы заводиться не для того чтобы понизить мораль, а для помнимания того что есть такая вероятность.

Ну и тогда меня бы например при быстрой езде с полной самоотдачей грело бы наличие машины скорой помощи которая будет дежурить рядом. Для того чтобы, если что ипроизойдет она могла сразу и быстро отвезти пострадавшего куда следует, ну или намотать бинтов на него предварительно обмазав спиртом с ного до головы в качестве обезболивающего.. :) Стоить будет сореевсего пару сотен евро, а спокойствия прибавит.

Не стоит относиться к этому как к ружью на стене, если оно есть то оно должно выстрелить по легенде.

Хотябы контакты куда звонить в случае чего, чтобы сразу приехали. А не искать куда звонить, что говорить... и тд

Отредактировал idols
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доведу общего сведения, чтобы не было недопониманий:

1) что мы имеем опыт огранизации разных гоночно-спортивных мероприятий и понимаем, что надо, что не надо, что безопасно, а что опасно

2) что пока мы обсуждаем принципиальный вопрос желания или нежелания, возможности или не возможности

3) что финская сторона имеет определенные стандарты безопасности: на любых своих соревнованиях ставит скорую и пожарку и обязательно требует шлем. Каркас в эти стандарты для любителей не входит.

4) что мы едем туда скорее приятно провести время и покататься, нежели носиться там аки олени с целью что-то там выиграть.

5) что большого количесва машин на трассе не будет, дабы свести к минимуму всякие неприятности.

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я добавлю свое непрофессиональное мнение простого обывателя: я видела эту трассу вживую, мне кажется, что без специальной подготовки гоняться на результат там, это просто опасно, а приехать и попробовать свои силы и прочувствовать как это может быть, мне кажется, вполне для наших пиплов... тем более с такими ораганизаторами как Женя с Костей, можно ни за что не переживать (если что согреют в своей теплой машине)

Отредактировал Piterbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение притормозить до момента как будет понятно все понятно с числом участников. Как сказал, Костя - тогда будет понятно будут ли возможность поехать за компанию людям не на мини или нет. До тех пор дискуссия немного бессмысленна.

Лехе про эту тему сказал я, как уже писал выше. У меня во всем этом есть личный интерес, ибо поехать я хочу и покатался бы с удовольствием, но вот только не на своем минике. :(

Так что мысль такая: продолжаем записываться, если свободные места не для миней будут - вернемся к разговору. Нет - говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...