Новый Миник из Штатов...


KsuOzone

Recommended Posts

ага.если считать,что некоторые запчасти из Европы везут по 7 месяцев(Шницель,скажи),то можно себе представить,что значит "придется заказывать из США, что удлинит сроки доставки"!!!!!!!!!!!!!!

Хотел я вчера написать:) Макс, слова словами, но когда приедешь к г-ну Гусеву или тов. Люлько и тебе откажут в гарантийном обслуживании (тьфу-тьфу-тьфу) - вот тогда будет не очень весело. Считаю, что слова должны быть подкреплены чем-то (либо в договоре у ам.дилера (именно дилера) будет стоять в графе География гарантии = "World wide", либо тебе БРТ выдаст гарантийное письмо.

Есть у есть в жизни клуба случаи, когда Российский миник чинили по гарантии на иностранной земле - тоже косвенное доказательство, что схема работает. А в остальном - дельта по цене (если она реально имеет место быть) вполне в состоянии окупить те мелочи, которые возникают в первые 2 года...Но это как повезет...Я пока такую дельту не "скушал":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном - дельта по цене (если она реально имеет место быть) вполне в состоянии окупить те мелочи, которые возникают в первые 2 года...Но это как повезет...Я пока такую дельту не "скушал":)

ага.как повезет...

Меламори,скажи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.как повезет...

Меламори,скажи!!!

Меламори и Моя жена - отдельная история Банк Империал. Тут даже гарантия иногда не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меламори и Моя жена - отдельная история Банк Империал. Тут даже гарантия иногда не спасает.

да уж...

сложно не согласиться.. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 26 кб - то очнь дешего.

Вы учтите, что там еще будет налог (не меньше 6%). К тому же, не из любого штата можно машину привезти - экологические требования разные

ЗЫ у меня "там" машина меньше 36 кб не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я вчера написать:) Макс, слова словами, но когда приедешь к г-ну Гусеву или тов. Люлько и тебе откажут в гарантийном обслуживании (тьфу-тьфу-тьфу) - вот тогда будет не очень весело. Считаю, что слова должны быть подкреплены чем-то (либо в договоре у ам.дилера (именно дилера) будет стоять в графе География гарантии = "World wide", либо тебе БРТ выдаст гарантийное письмо.

Есть у есть в жизни клуба случаи, когда Российский миник чинили по гарантии на иностранной земле - тоже косвенное доказательство, что схема работает. А в остальном - дельта по цене (если она реально имеет место быть) вполне в состоянии окупить те мелочи, которые возникают в первые 2 года...Но это как повезет...Я пока такую дельту не "скушал":)

больше скажу-

мне сломали новый русскиий миник и по гарантии его ченили немцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 26 кб - то очнь дешего.

Вы учтите, что там еще будет налог (не меньше 6%). К тому же, не из любого штата можно машину привезти - экологические требования разные

ЗЫ у меня "там" машина меньше 36 кб не получается

Налог с продажи зависит от штата, но может быть от 0% до (примерно)8%.

Требования по эмиссии - разные, их всего 3 группы. Самая строгая California emission - она соответствует текущему Евро. У всех автомобилеи последних примерно 8-10 лет она стоит вне зависимости от того, где в Америке машина продавалась.Машины этих годов и моложе можно привозить из любого штата.

Какая машина, если не секрет, получается 36кб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Налог с продажи зависит от штата, но может быть от 0% до (примерно)8%.

2)Требования по эмиссии - разные, их всего 3 группы. Самая строгая California emission - она соответствует текущему Евро. У всех автомобилеи последних примерно 8-10 лет она стоит вне зависимости от того, где в Америке машина продавалась.Машины этих годов и моложе можно привозить из любого штата.

3)Какая машина, если не секрет, получается 36кб?

1

1)в каком штате 0%? Я не спец по США, но меньше 6% нигде не встречал. Я говорю про новые машину, бу это не касается

2)Насколько мне известно, машины из D.C. (ну твой штат) к нам нельзя привозить по соображениям невписания в евро-3. Дело именно в сертификате, а не в реальной экологичности

3)Купер С АКПП + 3 пакета + кожа + ксенон

Отредактировал N&M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ждать приходится со времени заказа?

БУ приходит от покупки до получения растаможенной в МСК - 70 дней. Это по опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

1)в каком штате 0%? Я не спец по США, но меньше 6% нигде не встречал. Я говорю про новые машину, бу это не касается

2)Насколько мне известно, машины из D.C. (ну твой штат) к нам нельзя привозить по соображениям невписания в евро-3. Дело именно в сертификате, а не в реальной экологичности

3)Купер С АКПП + 3 пакета + кожа + ксенон

1.Дэлавер -0%.В Вирджинии - 3%, ну еще налог графства бывает - доли процента.Налог с продаж касается всего, что ты покупаешь, кроме некоторых продуктов - хлеба, молока и др. С машин он взимается DMV - аналог Отдела Регистрации ГИБДД при регистрации авто, дилер просто, когда дает номера обязан собрать этот налог и заплатить штату вне зависимости от того, новая машина или нет. Если покупать машину с рук, то налог не платишь.

Проблема при покупке в другом: ни один дилер не имеет права продать машину человеку без американских прав и страховки.

2)Требования разные, но (еще раз) все машины выпуска 1999 года и моложе(а некоторые авто и старше) имеют California emission, которыи соответствует Евро стандартам года выпуска машины вне зависимости от штата.Сертификат - полностью россииская придумка, в Америке такого документа нет и не было. Просто в листе опции стоит тип эмиссии

3)Сори, я, наверное, не понял, ты имела в виду с доставкои и таможнеи?

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дэлавер -0%.В Вирджинии - 3%, ну еще налог графства бывает - доли процента.Налог с продаж касается всего, что ты покупаешь, кроме некоторых продуктов - хлеба, молока и др. С машин он взимается DMV - аналог Отдела Регистрации ГИБДД при регистрации авто, дилер просто, когда дает номера обязан собрать этот налог и заплатить штату вне зависимости от того, новая машина или нет. Если покупать машину с рук, то налог не платишь.

Проблема при покупке в другом: ни один дилер не имеет права продать машину человеку без американских прав и страховки.

2)Требования разные, но (еще раз) все машины выпуска 1999 года и моложе(а некоторые авто и старше) имеют California emission, которыи соответствует Евро стандартам года выпуска машины вне зависимости от штата.Сертификат - полностью россииская придумка, в Америке такого документа нет и не было. Просто в листе опции стоит тип эмиссии

3)Сори, я, наверное, не понял, ты имела в виду с доставкои и таможнеи?

1,2) Спасибо за ликбез

3) На аватаре - жена.

36 - машина собранная на конфигураторе у вас. В хорошей комплектации.

PS а у тебя в штате какой налог?

PSS Для РФ актуальна покупка из любого штата или только из имеющего выход на океан?

Отредактировал N&M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2) Спасибо за ликбез

3) На аватаре - жена.

36 - машина собранная на конфигураторе у вас. В хорошей комплектации.

PS а у тебя в штате какой налог?

PSS Для РФ актуальна покупка из любого штата или только из имеющего выход на океан?

1),2) Не за что

3)Привет жене :)

У меня налог 3,17% (Вирджиния).На самом деле, налог этот - мелочь, тем более, что, наверное, 90% машин идут с дилерских аукционов, а там его платить тоже не надо.

Машину можно купить где угодно. Просто покупать чего-нибудь в Техасе или Дакоте, ставить на грузовик и везти в порт - долго, заморочисто и дорого. Контейнерные порты есть только в Нью-Джерси, Мэриленде,Флориде и обеих Каролинах.Быстрее и надежнее всего - Нью-Джерси и Мэриленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...