Запаску как достать?


Recommended Posts

Вот уже 4 месяца езжу на своем чудном MINI 2003 г/в, привезенном из США.

Привожу эти данные, потому как понимаю, что на автомобилях разного года выпуска, поставляемых на различные рынки, могут быть разные тех.особенности.

Во время первого осмотра авто на подъемнике у неё (минюшки) на брюшке в районе багажника было обнаружено зап.колесо.

Вот хочу узнать как можно будет воспользоваться им в случае необходимости, в частности если это будет на трассе и сервиса поблизости не будет.

Проконсультируйте, пожалуйста, кто владеет вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4 месяца езжу на своем чудном MINI 2003 г/в, привезенном из США.

Привожу эти данные, потому как понимаю, что на автомобилях разного года выпуска, поставляемых на различные рынки, могут быть разные тех.особенности.

Во время первого осмотра авто на подъемнике у неё (минюшки) на брюшке в районе багажника было обнаружено зап.колесо.

Вот хочу узнать как можно будет воспользоваться им в случае необходимости, в частности если это будет на трассе и сервиса поблизости не будет.

Проконсультируйте, пожалуйста, кто владеет вопросом.

Отвинчиваешь в багажнике гаечки (под полом), отваливается запаска вниз...и меняешь...лучше с мальчиком проделывать сию работу...ибо

Кстати, пока у тебя запаска ездит по дорогам- в багажнике бардак кромешный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвинчиваешь в багажнике гаечки (под полом), отваливается запаска вниз...и меняешь...лучше с мальчиком проделывать сию работу...ибо

Кстати, пока у тебя запаска ездит по дорогам- в багажнике бардак кромешный!!!

Забавный женский взгляд на проблему. Дополню. На обратной стороне лотка для инструмента в виде комикса изложена последовательность действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный женский взгляд на проблему. Дополню. На обратной стороне лотка для инструмента в виде комикса изложена последовательность действий

Инструкцию ...что такое латок для инструментов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию ...что такое латок для инструментов :P

думаю-это такая штучка из пенопласта черного цвета под ковриком багажника,в которой лежат разные железячки(в народе инструменты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию ...что такое латок для инструментов :P

Пардон, если обшибся. В Купере R56 под съемной панелью дна (off. слово "дно" у меня и, пожалуй, большинства самарцев прочно ассоциируется с Жигулевским пивзаводом, расположенным "На Дне" :P ) багажника есть вынимаемый пенопластовый квадратный лоток, куда уложены домкрат, баллонник, противоткатный упор и съемник запаски. Под ним открывается доступ к металлической крышечке и уже под ней спрятан ВИНТЪ.

Ха-ха. Жена у меня прошлом летом поехала впервые одна в другой город - Тольяттевку (примечание: местное обиходное название Тольятти, типа деревня такая). Заботливый я специально сорвался с работы для того, чтобы выдать ей на всякий пожарный компрессор. Пожарный, таки, случился на трассе. Пришлось потом по телефону доходчиво объяснять, что и куда присоединять и прикручивать.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ее, кажись, вообще нет! :huh:

никто не знает, на новые Куперы с пакетом Chili запаска ведь не полагается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратной стороне лотка для инструмента в виде комикса изложена последовательность действий

лоток видела, изучу :rolleyes:

Всем спасибо! :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...