Блок DSC вышел из строя. R55-56


Recommended Posts

Друзья представляете купил С-ку в Борис-Ху..фе и через два дня пользования автомобилем вышел из строя блок DSC :o

Это как нормально?

По гарантии обещали исправить все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья представляете купил С-ку в Борис-Ху..фе и через два дня пользования автомобилем вышел из строя блок DSC :o

Это как нормально?

По гарантии обещали исправить все

Не нормально, но бывает. Не переживай сильно, все починят! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально, но бывает. Не переживай сильно, все починят! ;)

Да я поплакал два дня и перестал :lol:

Сколько покупал автомобилей такого не встречал. Как-то настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья представляете купил С-ку в Борис-Ху..фе и через два дня пользования автомобилем вышел из строя блок DSC :o

Это как нормально?

По гарантии обещали исправить все

Первое - кузов в Ваших личных данных указан верно?

Второе - какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - кузов в Ваших личных данных указан верно?

Второе - какие симптомы?

Личные данные исправил у меня R56

А симптомы такие: на компьютере горит лампочка ABS.

При движении в поворотах дискомфорта не чувствую, но ABS похоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет китайских радиодеталей (в ключе их надежности) обсуждение было. Пришли к выводу, что бывают эти детали какими-то одноразовыми. Возможно, в Вашем случае как раз то самое.

Еще есть косвенно подтвержденные сведения насчет одного из дилеров (не БХ), что вроде как этот дилер может с новой машинки блочёк сдернуть и на машину с поломкой типа Вашей поставить. Вдруг это заразно?

Во всяком случае, гарантия есть, блок новый поставят, так что старайтесь не заостряться на этом сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А симптомы такие: на компьютере горит лампочка ABS.

При движении в поворотах дискомфорта не чувствую, но ABS похоже не работает.

Проверить ABS очень просто (предупреждаю - это не безопасно) - тормоз в пол. Если педаль тормоза "бъет" (Хотя на R56 этот эффект сведен к минимуму), а машину пускает юзом - значит нету АБСа. Но убедитесь, что сзади Вас нет Туарега - тормоза у них неважные:)

А проверить ДСЦ можно, к примеру, уйдя со светофора со свистом - если душит мотор, значит часть ДСЦ работает. Как проверить ДСЦ в части стабилизации на кривой не буду говорить - это уже совсем небезопасно...

Вот. Хотя если гарантия - то и проверять-то не нужно:) А только ждать...От месяца...до 5-6:) Все личный опыт общения с "мастерами" БХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет китайских радиодеталей (в ключе их надежности) обсуждение было. Пришли к выводу, что бывают эти детали какими-то одноразовыми. Возможно, в Вашем случае как раз то самое.

Еще есть косвенно подтвержденные сведения насчет одного из дилеров (не БХ), что вроде как этот дилер может с новой машинки блочёк сдернуть и на машину с поломкой типа Вашей поставить. Вдруг это заразно?

Во всяком случае, гарантия есть, блок новый поставят, так что старайтесь не заостряться на этом сильно.

Спасибо за инфо. просто это очень не приятно.

Завтра еду на замену посмотрим потом что будет :mellow:

Отредактировал Павел К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить ABS очень просто (предупреждаю - это не безопасно) - тормоз в пол. Если педаль тормоза "бъет" (Хотя на R56 этот эффект сведен к минимуму), а машину пускает юзом - значит нету АБСа. Но убедитесь, что сзади Вас нет Туарега - тормоза у них неважные:)

А проверить ДСЦ можно, к примеру, уйдя со светофора со свистом - если душит мотор, значит часть ДСЦ работает. Как проверить ДСЦ в части стабилизации на кривой не буду говорить - это уже совсем небезопасно...

Вот. Хотя если гарантия - то и проверять-то не нужно:) А только ждать...От месяца...до 5-6:) Все личный опыт общения с "мастерами" БХ.

а еще мастера в БХ могут за один день дизель на машину поставить,а потом убрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у товарищей нашел:

http://bmw.klub.lv/forum/viewtopic.php?t=1023#7199

Все понятно написано, больше-то и добавить нечего.

Пока искал, нашел вот такую "обратную связь" с АДом: http://www.avtodom.ru/vb/index.php

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что несколько не в тему, но чем отличается ДСЦ от АСЦ

DCS - dinamic control system

тотальный контроль за водителем :horse: . Умеет доворачивать машину в повороте если угол поворота руля не соответствует данным с датчиков ускорений + все, что умеет ACS/

ACS(+t) - automatic speed control (+ traction)

АБС наоборот. мешает бусковать на светофорах ограничивая тягу и притормаживая буксующее колесо. По сравнению с DCS - детская игрушка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедитесь, что сзади Вас нет Туарега - тормоза у них неважные:)

неудачная шутка :D

на Туарегах в стоке Брембо стоит. колодки по кругу поменять - 1000 зеленых тугриков, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге в БХ при съезде с Большой якиманки на садовое кольцо немного крутонул миньку на мокрой дороге. Понравилось :lol: почти как на EVO, так вот теперь думаю, а мож вообще не чинить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудачная шутка :D

на Туарегах в стоке Брембо стоит. колодки по кругу поменять - 1000 зеленых тугриков, если что ;)

А я и не шутил;) Все проверено на личном опыте. Будь там хоть МЕГАбрембо - тормозит она куда хуже купа :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там Туарег нужно опасаться таких как: Ford Expedition его двоюродного брата Lincoln, не знаю точно насчет Escalade, думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить ABS очень просто (предупреждаю - это не безопасно) - тормоз в пол. Если педаль тормоза "бъет" (Хотя на R56 этот эффект сведен к минимуму), а машину пускает юзом - значит нету АБСа. Но убедитесь, что сзади Вас нет Туарега - тормоза у них неважные:)

А проверить ДСЦ можно, к примеру, уйдя со светофора со свистом - если душит мотор, значит часть ДСЦ работает. Как проверить ДСЦ в части стабилизации на кривой не буду говорить - это уже совсем небезопасно...

Вот. Хотя если гарантия - то и проверять-то не нужно:) А только ждать...От месяца...до 5-6:) Все личный опыт общения с "мастерами" БХ.

Если АБС не работает, то и ДСЦ тоже не будет работать. Скорее всего вылетел датчик АБС. На повседневке ездить без АБС на МИНИ очень опасно!!!!!!!! Утверждаю это из личного опыта эксплуатации MCS R53. Тормоза у МИНИ настроены так, что если достать предохранитель АБС, или если выйдет из строя датчик АБС, то задние колёса блокируются в первую очередь!!! Т.е. в повороте при нажатии на педаль тормоза вас может развернуть как валанчик. Я когда отключаю АБС, то могу нажатием тормоза левой ногой без помощи ручника пустить машину в дрифт или развернуться даже на сухом асфальте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не шутил;) Все проверено на личном опыте. Будь там хоть МЕГАбрембо - тормозит она куда хуже купа :P

в исходном посте ты назвал их неважными, речь шла не просто о том, что они хуже, чем у купа. у туарега прекрасные тормоза. естественно, что повозка в 2.5 тонны скорее всего уступит мини по тормозному пути, но удобство дозирования и эффективность туареговских тормозов - выше всяких похвал. Это мнение знакомого спортсмена-раллиста и я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена себе! Вы брали Chili или дозаказывали себе DSC отдельно? Даже в Chili система не старше ASC+T. Или Вы всё-таки путаетесь в терминах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это конечно опасно, но чень интересно. ;) Вопрос: в R56 с отключением ASC не функционирует только ASC или же ABS и DSC.

Если не принимать в расчёт само по себе торможение, то АБС можно назвать базовой функцией тормозной системы, которая влияет на остальные функции. Остальные функции не влияют на АБС. АБС можно отключить только достав предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена себе! Вы брали Chili или дозаказывали себе DSC отдельно? Даже в Chili система не старше ASC+T. Или Вы всё-таки путаетесь в терминах? ;)

Да вопрос был задан не правильно спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не принимать в расчёт само по себе торможение, то АБС можно назвать базовой функцией тормозной системы, которая влияет на остальные функции. Остальные функции не влияют на АБС. АБС можно отключить только достав предохранитель.

А где находится этот предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится этот предохранитель?

Кстати может просто предохранитель перегорел!? :idea2: Где он в R56 я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все забрал. Пока полет нормальный. У БХ ушло примерно 24 часа на замену блока DSC и установку фар. эт долго или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все забрал. Пока полет нормальный. У БХ ушло примерно 24 часа на замену блока DSC и установку фар. эт долго или нет?

Ну, наверное, это не долго. Ежели новый блок ДСЦ ночью втихаря с машины снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...