Вода попала в салон


Recommended Posts

Вода где-то дырочку нашла.

Сначала у меня жидкость для стекол дырочку находила, потом охлаждающая, теперь вот и вода из вне к ним присоединилась.....Кошмар! Я точно машину купила или может это дуршлаг? Правда, последнюю неделю всё сухо ... тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у меня жидкость для стекол дырочку находила, потом охлаждающая, теперь вот и вода из вне к ним присоединилась.....Кошмар! Я точно машину купила или может это дуршлаг? Правда, последнюю неделю всё сухо ... тьфу-тьфу-тьфу

новая модель ))) MINI DRUSHLAK :lol:

Я ЕЩЕ ПОКА СВОЕЙ НЕ ЗАНИМАЛСЯ, КАК ПОЧИНЮ СКАЖУ КАК ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ха!

товариЩи вам крупно повелзо ;)

Недавно забрала мини из Евросиба, у меня умерла электрическая часть в гидроуселителе руля ( звучит комично, блин но факт)!

Оказываеться, тоже откуда-то подтекает вода, причем течет эта прелесть не на ремень безопасности, а туда где педали, и где находятся "рулевые" провода! Кстати коврики и мокрые ноги тут не причем :D

Вообщем сушили, сушили, - название счета мне понравилось "Поиск неисправностей - 3 часа", слово "устранение неисправностей" в счете написанно не было B)

Короче просушили провода, руль заработал, а неисправность все ищут!

На сим откланяюсь :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче просушили провода, руль заработал, а неисправность все ищут!

На сим откланяюсь :pirate2:

Очень похоже на забитые сточные каналы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!

Вообщем сушили, сушили, - название счета мне понравилось "Поиск неисправностей - 3 часа", слово "устранение неисправностей" в счете написанно не было B)

А за "Поиск неисправностеи" Евросиб денег, я надеюсь, не взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В продолжение темы:

После очередной мойки обнаружена вода в багажнике. Коврик багажника справа весь оказался мокрый, хоть отжимай :blink: Откуда течет непонятно, так как уплотнитель сухой. Сегодня буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял, в счете так и написанно ПОИСК неисправнойтей - 7000р. :00:

Кровопийцы проклятые!!! :angry2: :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг, а в багажник никаких бутылок с жидкостями не было?

Тоже об этом подумал, но все что было в багажнике - не открытая банка ЖБО, да и она в целости и сохранности. :huh:

Вчера запарились искать место протечки. Установили опытным путем :) Разложили сиденья, положили туда наблюдателя и обильно орошили из Karcher-а филейную часть миньки :)

Наблюдатель, когда высох, сообщил о течи через уплотнение правого фонаря. Что делать? Если чесно, я и не понял как он снимается :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПАЧА! А у нас у двух машинок такое зафиксировано, но только с пассажирской стороны. Не знаю, вопрос так и не решили, уже ж жара настала и все забыли, но предположения были, что вода снизу попадает. ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПАЧА! А у нас у двух машинок такое зафиксировано, но только с пассажирской стороны. Не знаю, вопрос так и не решили, уже ж жара настала и все забыли, но предположения были, что вода снизу попадает. ХЗ

У Мини фонари и слева, и справа. :)

Кладите наблюдателей, это помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПАЧА! А у нас у двух машинок такое зафиксировано, но только с пассажирской стороны. Не знаю, вопрос так и не решили, уже ж жара настала и все забыли, но предположения были, что вода снизу попадает. ХЗ

Дык у меня тоже протекает с пассажирской стороны! Причем вода попадает через уплотнитель фонаря, протекает далее под пластиковой обивкой и впитывается в поролоновую подложку коврика багажника. Как бороться пока не придумал....но скоро дождь ускорит мои мысленные процессы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая тема обнаружил что ремень безопастности намок, видимо где-то разгерметизация.

-у кого-нибуть такое было??? :o

Кстати о птицах- кто-нить слышал что ремню безопасности небезопасно (сорри) намокать? Даже простой водой. Серьозно ухудшается его прочность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птицах- кто-нить слышал что ремню безопасности небезопасно (сорри) намокать? Даже простой водой. Серьозно ухудшается его прочность....

Чета сомневаюсь.... ремень постоянно контачит с нашей одеждой, а она в свою очередь со снегом зимой да с дождем летом и так в течении продолжительного времени...думаю он невосприимчив к влаги :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, ремень на 100% состоит из синтетического волокна.

Так что намокание вряд ли хоть как-то влияет на его прочностные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Чета сомневаюсь.... ремень постоянно контачит с нашей одеждой, а она в свою очередь со снегом зимой да с дождем летом и так в течении продолжительного времени...думаю он невосприимчив к влаги :09:

Нашел таки про намокание: Низзя с моющими срелствами его мыть, типо они могут нарушить структуру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже присутствует таже непонятная фигня.

После сильного ливня усилки вырубаются - значит где-то вода. Учитывая, что они стоят в багажнике

вода должна быть именно там. Но все сухо.

Полтергейст непонятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отрубаются сразу во время интенсивного ливня, непосредственно после или же -спустя некоторое время?

Про конденсацию.

Корпус усилка - наверняка металлический.

Обшивка багажника - пластик.

значит, остывать будет куда быстрее именно усилок... вот и условия для конденсации идеальные - как правило конденсат скапливается на металлических частях именно.

у вас, скорей всего усилитель врезан в боковую облицовку багажника ведь? а проводка проходит скрыто, т.е. между облицовкой и кузовом. там то влага и гуляет...

У меня похожая трабла была как-то на тойоте камри.

Конденсат скапливался между обшивкой стенки багажника и кузова. Щелей не было явных, визуально все ОК... а сифонило через резиновое уплотнение фонаря (машинка перед этим в ДТП побывала) при этом, повторюсь, визуально все было ОК, и "диагностика на мойке" не помогала (слишком кратковременное воздействие наверное.. мы внутри даже индикаторной бумагой обклеивали, чтоб увидеть место течи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото ...мда.. проблема

разве что индикаторная бумага поможет выявить источник...

вариант с фонарями как у меня в камри - тоже не проходит по высоте...

может уплотиитель где то на задке неплотно лежит?... как профилактику - можно попробовать его силиконовой смазкой промазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня начал намокать ремень -причем именно с водительской стороны :Colere_47:Раскручиваешь его а там хоть выжимай. После ночного дождичка 100 процентно мокрый!:ranting: Вопрос кто нибудь решил? Откуда?

Отредактировал Маляська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

У меня начал намокать ремень -причем именно с водительской стороны :Colere_47:Раскручиваешь его а там хоть выжимай. После ночного дождичка 100 процентно мокрый!:ranting: Вопрос кто нибудь решил? Откуда?

У меня такая же проблема! У какого какие результы с поиском "протечки" воды? Сегодня после мойки - мокрый задний левый ремень безопасности.

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! Наступила осень, дожди..и стали мокрыми ремни безопасноти :cranky: сколько езжу на этой машине, впервые такое наблюдаю, именно в дожди. Такое ощущение, что катушка как в ванночке там плавает..Собственно вопрос- как разобрать и что смотреть? Может у кого-нибудь была такая заморочка? Как лечили? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ремни мокрые? Передние или задние? И есть ли люк?

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...