А у нас химики или дохтеры есть?


Aluminius

Recommended Posts

Так собственно к вопросу :D

я тут вот задумался о правильном питании и родился вопрос, а что лучше есть: протеин или комплексные аминокислоты, этож вроде тот-же протеин тока усваиваться должен лучше :huh:

Вот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно к вопросу :D

я тут вот задумался о правильном питании и родился вопрос, а что лучше есть: протеин или комплексные аминокислоты, этож вроде тот-же протеин тока усваиваться должен лучше :huh:

Вот :rolleyes:

просто так, ни того ни другого не стоит. тебе в обычной еде белка достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно к вопросу :D

я тут вот задумался о правильном питании и родился вопрос, а что лучше есть: протеин или комплексные аминокислоты, этож вроде тот-же протеин тока усваиваться должен лучше :huh:

Вот :rolleyes:

Имхо лучше не жрать ниче. Если это принципиально, то обязательно проконсультироваться в клубе с врачом и тренером. Если их нет, то сменить клуб заодно :)

Читать по инету можно но лучше с врачом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше не жрать ниче. Если это принципиально, то обязательно проконсультироваться в клубе с врачом и тренером. Если их нет, то сменить клуб заодно :)

Читать по инету можно но лучше с врачом. :rolleyes:

а вот если занимаешься, протеин и аминокислоты

за час перед занятием протеиновый коктейль (но не менее чем за час). затем, в ближайшие 15 минут после тренировки аминокислоты (бца) и протеиновый коктейль.

НО, это если ты занимаешься накачиванием массы. значит, много таскаешь железа. если занимаешься фитнесом, просто начни есть правильно, вот и все. меньше углеводов и жиров. но полностью не стоит отказываться. от углеводов можно полностью отказаться, но не на до лго. это то, как я узнавал для себя. пока не супер что-то сбавляется, но то что не набирается (вес в жире), уже рад!

Отредактировал TheBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому образованию я биофизик. Вкратце, дело обстоит так.

Протеин = белок. Белковые соединения состоят из аминокислот. У различных белков (протеинов) состав аминокислот разный. У животных белков состав аминокислот близок к человеческому.

НО!, вопрос я так понимаю спортивно-медицинский. Соответственно, и спрашивать надо именно у СПОРТИВНОГО МЕДИКА относительно КОНКРЕТНОГО препарата. Поскольку просто (био -физик -химик) ответит, что "комплексные аминокислоты - это и есть протеины" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, и спрашивать надо именно у СПОРТИВНОГО МЕДИКА относительно КОНКРЕТНОГО препарата. Поскольку просто (био -физик -химик) ответит, что "комплексные аминокислоты - это и есть протеины" :)

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому образованию я биофизик. Вкратце, дело обстоит так.

Протеин = белок. Белковые соединения состоят из аминокислот. У различных белков (протеинов) состав аминокислот разный. У животных белков состав аминокислот близок к человеческому.

НО!, вопрос я так понимаю спортивно-медицинский. Соответственно, и спрашивать надо именно у СПОРТИВНОГО МЕДИКА относительно КОНКРЕТНОГО препарата. Поскольку просто (био -физик -химик) ответит, что "комплексные аминокислоты - это и есть протеины" :)

Ну в данном случае вопрос более теоретический чем медицинский B) просто протеин который продают в банках на этикетках расписан как раз через кучу этих самых аминокислот.

На банках с аминокислотами тоже список из 20 наименований и еще и сказано, что в одном грамме содержится примерно один грам белка :huh:

это и ввело меня в ступор. Если это оно и тоже, зачем называть по разному (фиг бы с маркетингом, но ведь и обсуждалки на всех сайтах рассматривают эти продукты как разные :huh: ).

Методом дедукции я пришел только к одному. Протеин, тобишь белок, это неособо эффективно усвояемое соединение, а под названием комлескная аминокислота продают его-же но обраборанный в какой-то камере?! :o ужос короче, запутали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если занимаешься, протеин и аминокислоты

за час перед занятием протеиновый коктейль (но не менее чем за час). затем, в ближайшие 15 минут после тренировки аминокислоты (бца) и протеиновый коктейль.

НО, это если ты занимаешься накачиванием массы. значит, много таскаешь железа. если занимаешься фитнесом, просто начни есть правильно, вот и все. меньше углеводов и жиров. но полностью не стоит отказываться. от углеводов можно полностью отказаться, но не на до лго. это то, как я узнавал для себя. пока не супер что-то сбавляется, но то что не набирается (вес в жире), уже рад!

Федь, именно для массы я и хочу. Я когда абонемент покупал WC был на реконструкции и пришлось купить в Онегин. он новый и тренера тоже "новые". По большей части дистрофического вида (за редким исключением). Так что спрашивать там пустое - теорию я почитаю в айронмене и без них.

Там есть пара граждан без особой истерии выжимающих 450 кг ногами и за 200 от груди, но это я так понимаю уже чистые "химики" :huh:. Одного я спросил насчет гейнеров всяких и прочего. Он был краток - ФУФЛО, либо стероиды либо не трать деньги впустую. Он же кстати посоветовал "пока не разберешься сам" программу Любера и никаких тренежеров первые года полтора-два, тока штанга и гантели.

но я понимаю что если я буду есть килограмм мяса в день и 3 кг гречки я долго не протяну, так что белок лучше получать как-то иначе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно к вопросу :D

я тут вот задумался о правильном питании и родился вопрос, а что лучше есть: протеин или комплексные аминокислоты, этож вроде тот-же протеин тока усваиваться должен лучше :huh:

Вот :rolleyes:

ты уж решы, куда бежышь

или надо напихать и усвоить кучу протеинов

или просто сытым быть

неужели надо массу наращивать? ну глупость... я похудеть мучаюсь немогу - только мин нагрузка - +5 кг за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уж решы, куда бежышь

или надо напихать и усвоить кучу протеинов

или просто сытым быть

неужели надо массу наращивать? ну глупость... я похудеть мучаюсь немогу - только мин нагрузка - +5 кг за неделю...

Бежать бесполезно :P надо кушать эфедрин и твоя масса будет падать :D у меня от 15 километровой пробежки теряется максимум килограмм :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая диета у японских сумоистов. Результат не только на лице....ну вы поняли о чем я :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я заверяю как дипломированный доктор,что результат и на лицо ,и на другие части тела ,и на настроение очивиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по сути ,то мальчики все эти добавки неблагоприятно влияют на потенцию и на репродуктивную деятельность половых органов. Думайте! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы раз в неделю и желательно под хороший музон - вот лутчшая диета

а Вы танцуете? ;)

p.s. Раз в неделю - маловато, 3-4 раза нормально, организм привыкает к таким периодичным нагрузкам, и эффект виден через пару месяцев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
а вот если занимаешься, протеин и аминокислоты

за час перед занятием протеиновый коктейль (но не менее чем за час). затем, в ближайшие 15 минут после тренировки аминокислоты (бца) и протеиновый коктейль.

НО, это если ты занимаешься накачиванием массы. значит, много таскаешь железа. если занимаешься фитнесом, просто начни есть правильно, вот и все. меньше углеводов и жиров. но полностью не стоит отказываться. от углеводов можно полностью отказаться, но не на до лго. это то, как я узнавал для себя. пока не супер что-то сбавляется, но то что не набирается (вес в жире), уже рад!

Схема в целом правильная и эффективная. При трехкратных тренировках в неделю по 2 часа за месяц можно наростить мускулов кило на 4-6. И без жира :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...