Борьба с взятками и разводом на дорогах


Recommended Posts

Мы нарушаем, ведь так? Нарушаем, в следствии того, что знаем, что можно будет деньгами расплатится и не говорите, что это не так. Не пойман, не вор. примерно так. Посему, когда отсанавливаемся, за 80 км/час в городе, вы всегда ждёте пока вам выпишут штраф, потом сходите в сбербанк и оплатите это?

А остановки на автобусных остановках, стоянки на газонах, езда по тротуарам...и т.п. Всё ещё хотите сказать, что все ездят соблюдая ПДД, а вас за это штрафуют?

Мне штрафовали за всю мою бытность три раза, два раза из них намекали на "пропитания" и тем не менее я говорил, выписывайте квинтацию. Я шел в сбербанк и оплачивал ее. Это не трудно, поверьте :P . Последний раз это было буквально неделю назад. Бедному гаишнику пришлось лезть за квитанциями в багажник :lol: .

не знаю, ни разу, при мне никто не мялся спросить о помощи семье, выписывали всегда...

Остаюсь при своём мнении, грубо говоря и ту и другую всё пока устраивает, посему...они берут-мы даём...перемена мест сути не изменит.

Не в РФ, при пробках..по тротуарам не ездят, по встречке тоже, и задним ходом тоже...к слову.

Они берут, но я не даю - суть поменялась B)

Если вам все равно, что ваши деньги стимулируют и подталкивают гаишников на противозаконные действия, то это ваше право. Но я лучше отдам в кассу государства, предпочитая не знать, куда уже там они распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Они берут, но я не даю - суть поменялась B)

Если вам все равно, что ваши деньги стимулируют и подталкивают гаишников на противозаконные действия, то это ваше право. Но я лучше отдам в кассу государства, предпочитая не знать, куда уже там они распространяться.

Ваши деньги вас же и стимулируют нарушать, потому что знаем, что мона будет договорится на месте.

Может это из разряда. что перове появилось, курица или яйцо. Но, я думаю вряд ли ГАИшники, поймали кого-то за нарушение и сказали, а давайте вы нам денег тут дадите...и можете ехать спокойно.

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши деньги вас же и стимулируют нарушать, потому что знаем, что мона будет договорится на месте.

Может это из разряда. что перове появилось, курица или яйцо. Но, я думаю вряд ли ГАИшники, поймали кого-то за нарушение и сказали, а давайте вы нам денег тут дадите...и можете ехать спокойно.

А разговор не идет откуда все началось, разговор сейчас идет как с этим бороться. Я не спорю, что водители сами приучили гайцов брать деньги, теперь вот гайцы и разводят людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тут история была веселая месяц назад. В тему. Еду по гороховой, левый ряд, еще левее выделенная полоса. Почти пробка, но едем. Сзади вдруг какието крики, размахивания руками, из...эвакуатора. Там дядя в форме сидит, остановитесь грит. паркуюсь с аварийкой на зебре. Как законопослушный гражданин залезаю в эвакуатор,между двумя дядями(в юбке и на шпильках, во порадовала). Отдаю права. Начинают разводить на заезд на сплошную. Я ни в какую, пшли лесом, ничо не знаю. Дальше веселее. Вы пили?! (Времени 8 вечера, из офиса еду). Дышу в лицо ему. Похоже, он уже в экстазе. Отвратительная морда в крайней степени ожирения. Мне тесно и неуютно. Не,грит,не пахнет. Все,я пойду можт тогда?.. Не, я думаю, вы употребляли наркотические вещества. Причем... !сильные! приехал экипаж ДПС, там брат близнец первого, пересадили.. и так прошел еще час.. светили вспышкой камеры мобильного в глаза, зрачки не реагируют..говорят, первый признак наркотического опьянения..Денег не даю..рассказывают, как щас на Боровую поедем, будем писать в баночку...на глазах еще типа всей очереди..будет стыдно и страшно...не ведусь..короче, через часа полтора отпустили..Предлагала на 100 рублей поспорить,для смеха, что пописаю в баночку. Честно говоря, прям уже хотелось туда пописать..Мораль: вот,вы,девушка,на такой машине ездите...дорогой...и номер типа блатной..чо вам, денег жалко?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят, там где разводятся, не надо давать повода.

не могу согласиться

я лично и повода то не давала, а вот пытались однако :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше того скажу: некоторые из нас никогда не рожали,

не были на дне морском и в жерле действующего вулкана,

и не сидели не только на электрическом стуле, но даже и

в жалкой колонии строгого режима Crying.gif

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

ДПС молодцы конечно, что берут и будут брать...

Однако чаще всего наши доблестные ДПС обманывают нас, например:

Ехал я на мерсе Е-класс, без страховки. Остановили, говорят штраф 500 рублей, мол плати..... :huh: дал взятку 250 рублей..... Прошло время.... позже взял правила и прочитал, что если машина застрахована (а Мерс был страхован), а водитель не вписан, то штраф 300 рублей.

Штраф 500 рублей в том случае если авто вообще не застраховано. И так очень часто они впаривают не те расценки....

И так:

1. Дружно все купите правила (рублей 15 стоит), и положите в машину. Понадобится.

2. Не пейте за рулем, даже 50 гр. Почему? Потому что часто в следствии болезней и многих других причин, организм сам вырабатывает промили :D серьезно, вы допиваете 50 гр. (будучи не большого телосложения) и ВУАЛЯ: Вылишены прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших ПДД иногда фиг разберешься. С меня вымогли 1000р. за то, что доверенность была оформлена нотариально. Типа, если не генеральная, то только рукописно. Так потом и не разобралась, зря иль не зря. На мост опаздывала просто. Живу я на острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших ПДД иногда фиг разберешься. С меня вымогли 1000р. за то, что доверенность была оформлена нотариально. Типа, если не генеральная, то только рукописно. Так потом и не разобралась, зря иль не зря. На мост опаздывала просто. Живу я на острове.

100 % развод, мне даже сложно представить их аргументы... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % развод, мне даже сложно представить их аргументы... <_<

Дык вот говорят,что доверенность на управление должна быть рукою собственною написана, нотариальная недействительна.. И вроде, юристы офисные мои говорят,что так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших ПДД иногда фиг разберешься. С меня вымогли 1000р. за то, что доверенность была оформлена нотариально. Типа, если не генеральная, то только рукописно. Так потом и не разобралась, зря иль не зря. На мост опаздывала просто. Живу я на острове.

развод

ГК РФ указаывает только на форму доверенности - письменная, не определяя при этом как она должна быть исполнена рукописно или напечатана, важна лишь рукописная подпись владельца авто. А еще и 1000 за это отдать...ну это ИМХО жестоко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде, юристы офисные мои говорят,что так..

вот специально для меня, я не претендую на тот факт что все знаю, попросите у них ссылку на нормы права, которые говорят о подобном! Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод

ГК РФ указаывает только на форму доверенности - письменная, не определяя при этом как она должна быть исполнена рукописно или напечатана, важна лишь рукописная подпись владельца авто. А еще и 1000 за это отдать...ну это ИМХО жестоко :(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот говорят,что доверенность на управление должна быть рукою собственною написана, нотариальная недействительна.. И вроде, юристы офисные мои говорят,что так..

ну и юристы у Вас :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод

ГК РФ указаывает только на форму доверенности - письменная, не определяя при этом как она должна быть исполнена рукописно или напечатана, важна лишь рукописная подпись владельца авто. А еще и 1000 за это отдать...ну это ИМХО жестоко :(

Было 12 ночи, завтра в шесть вставать на работу, мост сводился ровно через 7 минут, как щас помню. Мой дом прям с Тучкова видно, оч грустно стоять и полночи любоваться на теплую постельку и свет в окошке :( Около Петропавловки дело было. Обещали штрафстоянку, я и повелась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод

ГК РФ указаывает только на форму доверенности - письменная, не определяя при этом как она должна быть исполнена рукописно или напечатана, важна лишь рукописная подпись владельца авто. А еще и 1000 за это отдать...ну это ИМХО жестоко :(

Вот,кстати,ночью на дороге они и могут трактовать как им угодно. Письменная - для них значит - рукописная. и попробуй докажи...Самый момент в этом веселый, когда машину оформляла,номеров не было в городе...оформили генералку на приятеля, чтоб потом при случае снять с учета без участия продавца, и к нотариусу поехали оформить мне! Чтоб, значит, уж точно все в порядке было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне штрафовали за всю мою бытность три раза, два раза из них намекали на "пропитания" и тем не менее я говорил, выписывайте квинтацию. Я шел в сбербанк и оплачивал ее. Это не трудно, поверьте :P . Последний раз это было буквально неделю назад. Бедному гаишнику пришлось лезть за квитанциями в багажник :lol: .

Может быть, немножко не в тему, а никто случайно не знает, что делать, если штраф выписали, а ты потерял все бумажки, по которым платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, немножко не в тему, а никто случайно не знает, что делать, если штраф выписали, а ты потерял все бумажки, по которым платить?

Приходишь в свое отделение ГАИ (или как они там сейчас), там где ты прописан (прописана), подходишь, даешь права, по фамилии пробивают сколько на тебе висит штрафов, идешь оплачиваешь в сберкассах, там они тебе дадут бланк или сами заполнят (за бабки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, немножко не в тему, а никто случайно не знает, что делать, если штраф выписали, а ты потерял все бумажки, по которым платить?

ты помнишь сумму то?

если да, то просто приходишь в Сберкассу и говоришь что надо оплатить административный штраф в такой то сумме и тебе там за 10р кватанцию заполняют и ты оплачиваешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки огромное, сумму помню, 100 рублей)))), поеду сеня заплачу административный штраф как добропорядочный участник дорожного движения))) первый раз в жизни)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что на этот счет скажу.....они же от природы не полноценные люди, я в жизни не поверю что нормальный человек пойдет сознательно работать в гаи за одну зарплату!!!!! Все эти люди сознательно идут на "процент" причем самый большой процент который только можно найти на рынке труда.......Тоесть сознательно опускаються до уровня безхребетной макоронины. Получают пару пагон, нечто подозрительной формы в полоску, спец одежду и ты уже вроде как "государственный игровой аппарат", черт тебя знает, что там у тебя на уме и какие тарифы сегодня..... Мне жалко этих людей их жизнь скучна и однообразна, их личност ничтожна и омерзительна, но это еще не самое страшное ..... Самое страшное в их жизни начанаеться тогда, когда у них забирают или они теряют по своей глупости свою должнось, да без разницы - они просто вылетают с "работы".... В большенстве случаев заканчиваються такие истории весьма плачевно либо тюрма, либо спиваються по забором, а все потому, что они на большее не способны, они просто выбрали для себя по жизни самую простую и аморальную дорогу. Скажите мне где разница между жуликом который на рынке развел бабулю на деньги и гаишником который развел на дороге стеренького дедка или первокурсницу которая шороха в кустах боится????? Ответ - НИ КАКОЙ.

Я мог бы часами расписывать данную тему, возмущаться произволом на дорогах и ругать наше государство за бездействие и отсутствие конроля над данной структурой, если бы не одно "НО"..... Именно НАШ народ породил понятие "разобраться на месте", ежедневно поддерживаем данный строй, "кормим" его и каждый день возмущаемся, именно МЫ ответственны в происходящем, потому что МЫ так привыкли, МЫ слишком торопимся, НАМ так удобно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Именно НАШ народ породил понятие "разобраться на месте", ежедневно поддерживаем данный строй, "кормим" его и каждый день возмущаемся, именно МЫ ответственны в происходящем, потому что МЫ так привыкли, МЫ слишком торопимся, НАМ так удобно........

Это точно.На днях опять отдал 500 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой молодой человек работает в гаи. Да и вообще... отпускали меня не раз.. счестливого пути, больше не нарушайте... в гаи, как и везде, люди разные...

А то, что сами виноваты +1.

Под кирпич проехала-не видела-пешком ходить не умею-плачу. Очевидная для меня логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Именно НАШ народ породил понятие "разобраться на месте", ежедневно поддерживаем данный строй, "кормим" его и каждый день возмущаемся, именно МЫ ответственны в происходящем, потому что МЫ так привыкли, МЫ слишком торопимся, НАМ так удобно........

именно так все и происходит,а что мешает вам не давать "на корм"? или еще лучше ,зафиксировать факт нарушения ?т.е. фотографировать момент когда сами инспектора нарушают правила ,ставят машины на тротуар,на пешеходный переход и т.д. Болтать языком мы все горазды,а как до дела доходит...может попробуем воспитывать их ? :):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...