Фары


Recommended Posts

дело в следующем:

после известных,мне заменили правую фару(Sка ксенон после фейслифта) и теперь левая фара подлежит или замене или полировке.

так вот,имел ли кто нибудь опыт этой самой полировки стекла фары и каков итоговый результат?можно ли сопоставить постполировочный вид старой фары новой ,или все же придется менять на новую!?

спасибо.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в следующем:

после известных,мне заменили правую фару(Sка ксенон после фейслифта) и теперь левая фара подлежит или замене или полировке.

так вот,имел ли кто нибудь опыт этой самой полировки стекла фары и каков итоговый результат?можно ли сопоставить постполировочный вид старой фары новой ,или все же придется менять на новую!?

спасибо.

делал такое на Alfa Romeo.

она стала чуть ярче, но не сказать, чтобы эффект от полировки стоил своих денег и фара засияла как новая.

кмк, лучше заменить, хоть это и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стою перед таким же выбором...правая новая, левая старая. Хочу все-таки попробовать отполировать, а потом по результату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в следующем:

после известных,мне заменили правую фару(Sка ксенон после фейслифта) и теперь левая фара подлежит или замене или полировке.

так вот,имел ли кто нибудь опыт этой самой полировки стекла фары и каков итоговый результат?можно ли сопоставить постполировочный вид старой фары новой ,или все же придется менять на новую!?

спасибо.

Сейчас стою перед таким же выбором...правая новая, левая старая. Хочу все-таки попробовать отполировать, а потом по результату...

Надо состарить правую новую фару, и они станут одинаковыми :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал такое на Alfa Romeo.

она стала чуть ярче, но не сказать, чтобы эффект от полировки стоил своих денег и фара засияла как новая.

кмк, лучше заменить, хоть это и дороже.

дело не в деньгах.если буду менять,то черкану наждачкой и сойдет за акт вандализма и поменяют по страховке.судя по всему,так я и сделаю,т.к. сегодня пОсветлу посмотрел и увидел,что фары РЕАЛЬНО разные(надпись на стекле)и сам цвет света (во загнул) разный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в деньгах.если буду менять,то черкану наждачкой и сойдет за акт вандализма и поменяют по страховке.судя по всему,так я и сделаю,т.к. сегодня пОсветлу посмотрел и увидел,что фары РЕАЛЬНО разные(надпись на стекле)и сам цвет света (во загнул) разный....

думаю, смысла заморачиваться с полировкой нет. главное, что бы приехавшая фара не отличалась от свежеустановленой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полировал на Ровере.

Как новая она не станет, но будет не такой мутной.

ИМХО, если есть вариант заменить и вторую по страховке - меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в следующем:

после известных,мне заменили правую фару(Sка ксенон после фейслифта) и теперь левая фара подлежит или замене или полировке.

так вот,имел ли кто нибудь опыт этой самой полировки стекла фары и каков итоговый результат?можно ли сопоставить постполировочный вид старой фары новой ,или все же придется менять на новую!?

спасибо.

Только что приехал из сервиса без этой проблемы. Левую поменями по гарантии(блок розжига). В итоге фары разные, новая светит белым , старая синим. Полировку посчитал не перспективной - различаются отражатели(старый более мутный). Лампочка стоит пол фары. В итоге поменял и правую. Теперь две новых фары и старая в запасе(может кому надо ;) мне не пригодится т.к. машину продаю :mellow: )

И Где Вы били вчера - махнулись бы фарами и все дела :)

Отредактировал RIU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал из сервиса без этой проблемы. Левую поменями по гарантии(блок розжига). В итоге фары разные, новая светит белым , старая синим. Полировку посчитал не перспективной - различаются отражатели(старый более мутный). Лампочка стоит пол фары. В итоге поменял и правую. Теперь две новых фары и старая в запасе(может кому надо ;) мне не пригодится т.к. машину продаю :mellow: )

И Где Вы били вчера - махнулись бы фарами и все дела :)

на каком основании поменяли вторую фару?по страховке или есть другие условия замены?(типа разный свет и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании поменяли вторую фару?по страховке или есть другие условия замены?(типа разный свет и т.д.)

За кровно заработанные :blush: т.к. нет времени заниматься страховкой. Но по страховке конечно правильней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я что-то не понимаю и в данном случае ситуация гораздо сложнее, но...

Фары у моей предудущей машины на мойке отполировали за 200 (наших) рублей. Эффект на восьмилетних фарах был фантастический. Предполагаю, что возможно существует более профессиональная (или тщательная) и, соответственно, дорогая полировка, но... или я чего-то не понимаю, или всё-таки важен эффект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я что-то не понимаю и в данном случае ситуация гораздо сложнее, но...

Фары у моей предудущей машины на мойке отполировали за 200 (наших) рублей. Эффект на восьмилетних фарах был фантастический. Предполагаю, что возможно существует более профессиональная (или тщательная) и, соответственно, дорогая полировка, но... или я чего-то не понимаю, или всё-таки важен эффект :)

скорее всего не понимаете:

полировать две старые ОДИНАКОВЫЕ фары-дело благодарное.и каков бы ни был конечный результат,он будет фантастический и фары будут выглядеть ОДИНАКОВО обновленно.

а вот,если полировать старую(2,5 года) и сравнивать ее с новой,то боюсь такого эффекта Вы не получите.не говоря уже о том,что цвет светового потока,состояние отражателя и надписи на стекле отличаются.

а по сему,после согласований со страховой компанией, я сегодня меняю свою,наглым образом поцарапанную хулиганами фару,на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглым образом поцарапанную хулиганами фару

:D :lol: :D

Леонид, скажи, где машину оставлял, где такие хулиганы водятся, а то надо бы мне арку поменять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :lol: :D

Леонид, скажи, где машину оставлял, где такие хулиганы водятся, а то надо бы мне арку поменять :D

исключительно хэндмэйд!!! гыгыгыг

и вот результат: имею две НОВЫЕ фары.сегодня в течении 1,5 часов все свершилось+халявная мойка!!!!!

для справки:новая фара на R53 стоит 17400 рублей.

Пэ.Сэ. а если серьезно,то вызываешь гайцов и говоришь,мол неустановленные злоумышленники повредили машинку на стоянке.берешь справку и с чистой совестью едешь в страховую.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею две НОВЫЕ фары.сегодня в течении 1,5 часов все свершилось+халявная мойка!!!!!

для справки:новая фара на R53 стоит 17400 рублей.

Пэ.Сэ. а если серьезно,то вызываешь гайцов и говоришь,мол неустановленные злоумышленники повредили машинку на стоянке.берешь справку и с чистой совестью едешь в страховую.

Поздравляю с реализацией ;)

А гайцов можно и не вызывать - одна деталь так проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с реализацией ;)

А гайцов можно и не вызывать - одна деталь так проходит.

бывает,что одна деталь стоит больше,чем страховая позволяет это сделать без справки.у РЕСО,например,это 500доларесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...