Азимут СП - отзывы?


Recommended Posts

Друзья, страховая направляет меня в Азимут СП по страховому случаю, но (на сколько я знаю) этот диллер не занимается Мини. Хотя при звонке выяснилось, что при направлении от страховой они беруться её чинить.

За сим вопрос - стоит-ли связываться с Азимутом или все-таки выбрать своё СТО (официалов, т.к. КАСКО у меня с возможностью выбора СТО страхователя). Пугает, что ремонт у официалов может вылиться в круглую сумму - подушки-капот и т.п. + Миник выдает ошибку "коробка" и не заводится.........может ведь получиться, что при вскрытии скрытых повреждений коробку придется менять, а это 250000 только за коробку. Страховая в таком случае оспорит мои выплаты "коробка была сломана до аварии".........

немного сумбурно, просто видимо пока шок от аварии не прошел.

Посоветуйте плс что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. Азимут-СП является официальным дилером BMW, то теоретически (и практически B) ) он может ремонтировать MINI. Схема, скорее всего, будет точно такой же, как у нас в БорисХоф'е или в Автодом'е: машину примут по направлению страховой, проведут дефектовку, закажут необходимые запчасти (скорее всего, из Германии, как мы уже выяснили в другой теме ;) ), дождутся их прихода, сверят список запчастей, немного, но уже привычно, удивятся, что чего-то не хватает, дополнительно закажут те, которые забыли в первый раз (и снова из Германии :excl: ) и после прихода второй партии запчастей (есть надежда, что полный набор со 2-го раза им все-таки удастся собрать ;) ) MINI наконец-то начнут ремонтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на выбор предложили либо Азимут либо Автопорт, но, т.к.Азимут очень далеко от меня находится, то я выбрала Автопорт.

я тоже немного удивилась, но чинить Миники могут все официальные дилеры БМВ (не только Мини).

Азимут, кстати, официал, так что, если страховая все оплатит, то почему бы и нет??

а какая страховая направляет, если не секрет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKor спасибо, что откликнулись. Теперь всё стало на свои места. Я в принципе и не ожидала, что это ремонт на 2 недели, думаю - потеряла малыша месяца на 2......как это ни грустно.......так жалко его!!!!

Superstar - не секрет - напраавляет Первая страховая. После пояснений MaxKora успокоилась - буду сдавать Малыша в Азимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машинка не на ходу???

мне в Автопорте обещали, что сначала машинку посмотрят, потом при мне же составят заказ-наряд на доставку необходимых запчастей, я на машинке уеду. все запчасти придут в москву, мне сообщат, я снова запишусь, и тогда уже оставлю машинку на пару дней для ремонта-покраски.

конечно, это идеальная ситуация, у Максима более правдоподобно звучит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машинка не на ходу???

мне в Автопорте обещали, что сначала машинку посмотрят, потом при мне же составят заказ-наряд на доставку необходимых запчастей, я на машинке уеду. все запчасти придут в москву, мне сообщат, я снова запишусь, и тогда уже оставлю машинку на пару дней для ремонта-покраски.

конечно, это идеальная ситуация, у Максима более правдоподобно звучит :D

Увы, машинка не на ходу <_< сработали обе подушки + вероятнее всего пробит радиатор. Она колесиками крутит, но не заводится......совсем........компутер выдает ошибку АКПП

В страховой сказали, что надо написать заявление и договориться с экспертом чтобы он приехал и посмотрел-пофотал машинку, а потом выдал направление.....вроде вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, машинка не на ходу <_< сработали обе подушки + вероятнее всего пробит радиатор. Она колесиками крутит, но не заводится......совсем........компутер выдает ошибку АКПП...

Она и не должна заводиться. При срабатывании подушек одновременно размыкаются некоторые (а высоковольтные уж точно) электрические цепи. Как после этого Вы хотите заводить?

Показания компьютера на полуотключенной машине - а Вы этим показаниям верите?

Держитесь молодцом и не переживайте. Главное последствие - с Вами всё в порядке. А Миньку починят. Даже заказывая запчасти в два приема (реалии, понимашь...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал своего купера в Азимут СП по страховке после того, как узнал, что БорисХоф отремонтирует машину не раньше, чем через 1.5 месяца!! Когда я подбирал альтернативный вариант - выяснилось, что у Стандарт Резерв (где я застрахован) недавно испортились отношения с АвтоДомом (о причинах умолчали) Так что Азимут оказался как раз кстати - у меня под боком, можно сказать. Капот перекрасили нормально, посмотрим, как будет держаться краска дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал своего купера в Азимут СП по страховке после того, как узнал, что БорисХоф отремонтирует машину не раньше, чем через 1.5 месяца!! Когда я подбирал альтернативный вариант - выяснилось, что у Стандарт Резерв (где я застрахован) недавно испортились отношения с АвтоДомом (о причинах умолчали) Так что Азимут оказался как раз кстати - у меня под боком, можно сказать. Капот перекрасили нормально, посмотрим, как будет держаться краска дальше :)

я думаю, краска будет держаться также, как, если бы машинку покрасили и в Автодоме и в Борисхофе ;)

Азимут тоже официальный дилер бмв, стандарты, запчасти, оборудование на сервисах у всех одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарты, запчасти у всех одинаковые :)

Тысяча чертей, так и есть! Нет ни стандартов, ни запчастей:) А вот оборудование имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу только сказать, что чинить будут долго, больше двух месяцев уж точно. Мы вот ждем рамки бампера уже месяц и 8 дней. Обещали в пятницу + неделю на ремонт и итого: замена переднего бампера с черными накладками и бочок омывателя нам меняли 1,5 месяца с учетом улаживания ремонта между автодомом и расо (кстати решение было произведено в течение 1 дня как и выдано нарпавление на ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяча чертей, так и есть! Нет ни стандартов, ни запчастей:) А вот оборудование имеется...

:D но хоть что-то же у них есть все-таки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяча чертей, так и есть! Нет ни стандартов, ни запчастей:) А вот оборудование имеется...

дружище! ату их.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не должна заводиться. При срабатывании подушек одновременно размыкаются некоторые (а высоковольтные уж точно) электрические цепи. Как после этого Вы хотите заводить?

Показания компьютера на полуотключенной машине - а Вы этим показаниям верите?

Держитесь молодцом и не переживайте. Главное последствие - с Вами всё в порядке. А Миньку починят. Даже заказывая запчасти в два приема (реалии, понимашь...).

починить то починят - но будут делать месяца 2-3 :D

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автодоме 51км три раза переделывали,требовалась покраска бамперов и правой боковины,и это при том что там работает инженером по гарантии мой хороший товарищь, и он просил мастера приёмщика что бы было нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автодоме 51км три раза переделывали,требовалась покраска бамперов и правой боковины,и это при том что там работает инженером по гарантии мой хороший товарищь, и он просил мастера приёмщика что бы было нормально

дааа!!!там известные спецы по МИНИкам работают.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Продожение истории, а заодно и отзыв по Азимуту от меня лично.

В общем так. Авария была 15 января, на все согласования эксперт-страховая-азимут-страховая ушло недели может 1,5... заказали детальки и сказали терпеливо ждать аж до 28 февраля, ибо детальки поедут ко мне с центрального склада в Германии. Делать нечего - жду, не маюсь. 29 звоню - ну как - пришли? Ответ - пока нет, но вот-вот.

3 марта, после многократных попыток поймать менеджера по телефону дозвонилась до главного некоего Виктора Бульбы, который надавал всем манагерам на орехи и через 15 минут мне перезвонил мой менеджер и сказал, что детальки пришли, малыш в рем-зоне и ремонту там на неделю-полторы. Я уточнила, т.е. через 2 недели я могу забрать малыша? Получила утвердительный ответ и уверения, что 2 недели - это прямо совсем пессимистичный вариант.

Ну да ладно, катаюсь я сейчас на машине мужа, поэтому не горит.

Проходит ровно 2 недели и вчера вот звоню уточнить, когда же я могу забрать машину? И тут выясняется, что не хватает детали, которую они забыли (!!!!!) изначально заказать, угадайте, что за деталь? Лонжерон (или как он там пишется?)!!!!!!! и заказали они его только 8 марта и придет он не раньше 1 апреля и то не факт, ибо вроде ка на центральном складе в Германии его нет!!!!!!!! И последущий ремонт займет 3 недели (это после недели-то) итого в самом лучшем случае получу я машинку к маю!

За сим вопрос - как с этим бороться? Как можно забыть (!!!!) заказать ГЛАВНУЮ деталь всего ремонта, которая в наряде идет под первым пунктом? И вообще может-ли такое быть, что в Германии нет этого несчастного лонжерона?

Сумбурно написано, но я что-то совсем расстроилась <_< <_< <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне Вам сочувствую… по поводу того, как могли забыть – ничего удивительного! Это норма для России, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продожение истории, а заодно и отзыв по Азимуту от меня лично.

В общем так. Авария была 15 января, на все согласования эксперт-страховая-азимут-страховая ушло недели может 1,5... заказали детальки и сказали терпеливо ждать аж до 28 февраля, ибо детальки поедут ко мне с центрального склада в Германии. Делать нечего - жду, не маюсь. 29 звоню - ну как - пришли? Ответ - пока нет, но вот-вот.

3 марта, после многократных попыток поймать менеджера по телефону дозвонилась до главного некоего Виктора Бульбы, который надавал всем манагерам на орехи и через 15 минут мне перезвонил мой менеджер и сказал, что детальки пришли, малыш в рем-зоне и ремонту там на неделю-полторы. Я уточнила, т.е. через 2 недели я могу забрать малыша? Получила утвердительный ответ и уверения, что 2 недели - это прямо совсем пессимистичный вариант.

Ну да ладно, катаюсь я сейчас на машине мужа, поэтому не горит.

Проходит ровно 2 недели и вчера вот звоню уточнить, когда же я могу забрать машину? И тут выясняется, что не хватает детали, которую они забыли (!!!!!) изначально заказать, угадайте, что за деталь? Лонжерон (или как он там пишется?)!!!!!!! и заказали они его только 8 марта и придет он не раньше 1 апреля и то не факт, ибо вроде ка на центральном складе в Германии его нет!!!!!!!! И последущий ремонт займет 3 недели (это после недели-то) итого в самом лучшем случае получу я машинку к маю!

За сим вопрос - как с этим бороться? Как можно забыть (!!!!) заказать ГЛАВНУЮ деталь всего ремонта, которая в наряде идет под первым пунктом? И вообще может-ли такое быть, что в Германии нет этого несчастного лонжерона?

Сумбурно написано, но я что-то совсем расстроилась <_< <_< <_<

А ведь еще в самом начале темы уважаемый MaxKor писал:

"Т.к. Азимут-СП является официальным дилером BMW, то теоретически (и практически ) он может ремонтировать MINI. Схема, скорее всего, будет точно такой же, как у нас в БорисХоф'е или в Автодом'е: машину примут по направлению страховой, проведут дефектовку, закажут необходимые запчасти (скорее всего, из Германии, как мы уже выяснили в другой теме ), дождутся их прихода, сверят список запчастей, немного, но уже привычно, удивятся, что чего-то не хватает, дополнительно закажут те, которые забыли в первый раз (и снова из Германии ) и после прихода второй партии запчастей (есть надежда, что полный набор со 2-го раза им все-таки удастся собрать ) MINI наконец-то начнут ремонтировать..."

Именно так все и произошло :1: Но, надо признать, что такой вопиющий кошмар мог произойти с любым российским дилером - куча подобных историй про Автодом и Борисхоф уже обсуждалась. Можно попробовать написать на них жалобу в BMW-Russland, как многоуважаемый Zacken, - как показывает его пример, в этом случае можно заметно ускорить процесс :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Можно попробовать написать на них жалобу в BMW-Russland, как многоуважаемый Zacken, - как показывает его пример, в этом случае можно заметно ускорить процесс :o

Да, я порекомендовал бы именно так и сделать ;) Потому что иначе ничего к лучшему меняться не будет :mellow: -_- ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать написать на них жалобу в BMW-Russland, как многоуважаемый Zacken, - как показывает его пример, в этом случае можно заметно ускорить процесс :o

дааааа!и я бы порекомендовал сделать тоже самое ее-ее!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я заметила странную тенденцию наших официалов - как по гарантии или по страховой ремонт производить, так у них запчастей нет, того нет, сего нет и тп, а как из кармана платить - так все есть, ничего заказывать не надо и восстановление быстро происходит :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня произошел страховой случай: наехала на камень, кода подавала назад. В итоге сорвала передний бампер с креплений. Страховая: МСК (Московская Страховая Компания), мы с ней заключили КАСКО, потому что у них был договор с БорисХоф'ом. МСК дает направление на ремонт в БорисХоф, а там говорят: "В декабре у нас изменилось название, теперь мы не "БорисХоф" а "БорисХоф-1", и у нас нет договора с МСК. Причем девушка на ресепшене сервиса переспрашивала у своих более знающих коллег таким образом: "Ведь у нас, правда же, нет договора с МСК?!". Не знаю, кто больше заинтересован в заключении договора, мне кажется, что сервис, ну да что теперь говорить... Вообщем, направили в "АЗИМУТ СП". Приехали в субботу, приемщик посмотрел машинку, сказал, что можно пока на ней ездить, они закажут детали (скорей всего в Германии) и перезвонят, когда они прибудут (предположительно через месяц). Во вторник позвонили, сказали, что детали есть на центральном складе в Москве, и мы можем выбрать удобное для нас время, чтобы отремонтировать нашу машину. Думаю, на выходных закончить ремонт Минюши. Конечно, это не полное окончание истории, но если что-то пойдет не так, могу отписаться. Но на данном этапе мне работа "АЗИМУТА СП" по душе. А может просто ПОВЕЗЛО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник позвонили, сказали, что детали есть на центральном складе в Москве, и мы можем выбрать удобное для нас время, чтобы отремонтировать нашу машину. Думаю, на выходных закончить ремонт Минюши. Конечно, это не полное окончание истории, но если что-то пойдет не так, могу отписаться. Но на данном этапе мне работа "АЗИМУТА СП" по душе. А может просто ПОВЕЗЛО...

Дело в том, что у меня поломки не совместимы с "поездите так пока" -_- поэтому малыш стоя ждет запчастей.

Немного разные ситуации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая: МСК

У меня с этой страховой была такая же история.

Купил у них полис КАСКО на Ровер 75. По их правилам, авто возрастом до 3-х лет направляются на ремонт к дилеру.

А у них дилером прописан "Премьер Авто - Независимомть".

Я их месяц убеждал в том, что Лэнд Ровер и просто Ровер - это (как говорят у нас в Одессе) "две большие разницы".

И дилер у Роверов единственный. Это Major Auto. А с ними у МСК не было договора.

В итоге сошлись на том, что меня направят в Сити-Моторс, неофициальный Роверовский сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...