Mini Hatch 3D F55 выбор семейного человека?


selo

Recommended Posts

Всем доброго дня, давно почитываю этот форум, но вот только сейчас решился на создание подобной темы.

Все больше и больше начал посматривать в сторону мини, с первого автомобиля у меня слабость к хот хэтчам, и посему трехдверный мини великолепно вписывается в этот образ. Фанатом марки никогда не был, ни Mini ни BMW, но довольно фанатично отношусь к Alfa Romeo, уже 10 лет езжу на авто итальянского производителя, параллельно меняя всякого рода поджопники, которые использую для ремонта/стройки/даивообщечтобынебыложалко) Человек я семейный, ездить втроем на трехдверном авто семья у меня привыкшая, так что в этом плане с мини проблем думаю не будет.

Но сейчас глядя на то, как во дворе становится все больше и больше Mini, тоже непроизвольно начал на них засматриваться, периодически мониторя авто ру, и глядя как растут цены на авто становится все грустнее и грустнее, особенно сейчас. И у меня созрел вопрос, на сколько велико отличие трехцилиндрового 1,5 и 2.0 в плане эксплуатации? Как я понял стоимость Т.О. у них +/- одинакова, а вот в плане расходников на купер эс ценник раза в полтора выше. И да, где в столичном регионе грамотно обслуживать Мини, имеется ввиду неофициальный сервис.

Что если сравнить пару вариантов с разбросом в 200к?

эка

https://auto.ru/cars/used/sale/mini/hatch/1105421243-b5fd691c/

и 1,5

https://auto.ru/cars/used/sale/mini/hatch/1106036224-240c47b5/

Отредактировал selo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать можно с живого 1.5. Это лучше , чем с уставшего 2.0. Со старта при езде в городе разница минимальна . Ну и звук выхлопа будет помягче. На 1.5 можно переводить селектор в спорт режим - огонь будет для быстрых стартов и обгонов. Тем более ф56 с 1.5 имеет «двойную» турбину и по динамике почти идентичен С-ке в старом кузове Р56. Прокатаешься на 1.5 и потом возьмёшь С-ку, как все делают. Либо продашь , поняв, что ну его нах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Взвесив все за и против, все таки решил для начала попробовать R56 One или Cooper, оставив в семье любимую Альфу) буду искать обязательно на автомате, вопросы по болячкам помониторил, гемор присутствует, но не криминальный, так что надеюсь скоро вольюсь в стройные минёрские ряды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...