Музыка в Мини


midnight_gambler

Recommended Posts

Приветсвую, коллеги!

Я еще не являюсь счастливым обладателем одного из обсуждаемых шедевров, но вчерашняя ночная многочасовая головная боль с установкой и разочарованием в одном из звуковых девайсов таки заставила задуматься вот о чем!

Очень часто приходилось слушать о некачественном штатном звуке в разных иномарках. БМВ, который делает Мини не исключение. У меня BMW 735 с BMW Radio Professional и мне это разговоры поначалу были странными, ибо то как играет звук в моей машине не умеют очень многие HI-End системы не штатной установки. И все же, ведь речь идет именно о МИНИ, а мини это в принципе преммиум класс, и соответственно мне интересны знания об уровне штатной музыки, о развовидностях оборудования, и о возможностях если что этот звук тюнить.

Буду рад любой информации.

И поздравляю всех форумчан с Новым Годом! Радости всем, успехов в новом году, здоровья и безаварийной езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет штатной музыки в Мини - многие минивладельцы сходятся во мнении о том, что она (штатная музыка) не очень. С поправками на индивидуальные особенности восприятия звука можно все-таки этому мнению доверять. Сравнивать с семеркой БМВ будет, по-моему, некорректно. Разные, понимаете-ли, премиумы. Один - для перевозки "члена КПСС" на заднем диване, другой - для руления в одном лице. (Это в пределе, так сказать). Соответственно, акцент в Мини делался ну совсем не на штатной музыке. Особенно это относится к Мини последней модификации (R56). В предыдущем кузове (R53) многим нравится звучание штатно установленного комплекта "Харман-Кардон". Мне, в частности, тоже.

Об установке в Мини нештатной музыки на форуме есть несколько тем. Может быть, вы для себя найдете ответы на какие-то вопросы. Вероятнее, не найдете. Слишком это зависит от вкуса и личных заморочек насчет правильного названия фирмы-производителя компонентов. Если же говорить о том, в чем многие согласны друг с другом - это вот что: "выдрать нафиг штатную игралку, сделать шумоизоляцию салона, поставить новую правильную игралку". Слушать музыку станет гораздо приятнее, но несколько снизится кайф от драйва за рулем. Возможно, это и не большая потеря в московских-то пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Недельку тому назад имел удовольствие на тест-драйве заценить машинку, и послушал штатный звук. Признаться, ожидал худшего, но для этой машины вполне неплох. Действительно с семеркой БМВ очень непросто сравнивать хотя бы по шумоизоляции, но в целом если сложить составляющие драйва и всего остального, музыка уходит на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет штатной музыки в Мини - многие минивладельцы сходятся во мнении о том, что она (штатная музыка) не очень. С поправками на индивидуальные особенности восприятия звука можно все-таки этому мнению доверять. Сравнивать с семеркой БМВ будет, по-моему, некорректно. Разные, понимаете-ли, премиумы. Один - для перевозки "члена КПСС" на заднем диване, другой - для руления в одном лице. (Это в пределе, так сказать). Соответственно, акцент в Мини делался ну совсем не на штатной музыке. Особенно это относится к Мини последней модификации (R56). В предыдущем кузове (R53) многим нравится звучание штатно установленного комплекта "Харман-Кардон". Мне, в частности, тоже.

Об установке в Мини нештатной музыки на форуме есть несколько тем. Может быть, вы для себя найдете ответы на какие-то вопросы. Вероятнее, не найдете. Слишком это зависит от вкуса и личных заморочек насчет правильного названия фирмы-производителя компонентов. Если же говорить о том, в чем многие согласны друг с другом - это вот что: "выдрать нафиг штатную игралку, сделать шумоизоляцию салона, поставить новую правильную игралку". Слушать музыку станет гораздо приятнее, но несколько снизится кайф от драйва за рулем. Возможно, это и не большая потеря в московских-то пробках.

присоединяюсь....

чутьчуть от себя

были все машины с 2002-2004 модельный ряд

и было много разных машин и по миниШТАТНОМУ(машин выпуска 2002-2007г и деньгам от14000е и выше)..- звуку равных нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел высказываться по этому поводу, но раз уж это обсуждается, к тому же, как я мог судить по этой переписке, не в первый раз - напишу. Единственный, но, для меня во всяком случае, огромный недостаток Mini это не просто плохой, а отвратительный штатный звук. :angry: Я даже не могу вспомнить штатную музыку в моих бывших авто, которая бы вызвала такое разочарование! Рык мотора и все такое, конечно здорово, но не для всех и не всегда. Я, например, люблю гонять под хорошее музыкальное сопровождение от классики до рока, а Mini мне в этом отказывает, и прошу заметить, в довольно грубой форме. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел высказываться по этому поводу, но раз уж это обсуждается, к тому же, как я мог судить по этой переписке, не в первый раз - напишу. Единственный, но, для меня во всяком случае, огромный недостаток Mini это не просто плохой, а отвратительный штатный звук. :angry: Я даже не могу вспомнить штатную музыку в моих бывших авто, которая бы вызвала такое разочарование! Рык мотора и все такое, конечно здорово, но не для всех и не всегда. Я, например, люблю гонять под хорошее музыкальное сопровождение от классики до рока, а Mini мне в этом отказывает, и прошу заметить, в довольно грубой форме. :(

Круто!! У тебя Клабмен есть!!

Меня интересует, на что ты поменяешь штатные динамики и куда поставишь амплифер?

P.S. Я тоже не в восторге от музона, но я его слушаю тока когда стою. B) Так что мне музон не особо важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, на что ты поменяешь штатные динамики и куда поставишь амплифер?

Я ничего менять не планирую, посему не озадачивался выбором акустики. Только если уж совсем невмоготу станет (скорее всего все-таки станет :D ). Знал, что покупаю и согласился на эту "ложку дегтя" осознанно. Кстати, хороший звук - не обязательно должен быть громким, чтоб легкие переворачивались. Не дискотека все же, но он должен быть комфортным на любой громкости. Жаль, что на заводе не ставят Bose.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тож решила все-таки исправить звук в минике, тем более сейчас уже магнитола накрылась, повод появился окончательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги, я на всякий случай хочу лишний раз предостеречь беседующих от проявлений ассортиментного мышления, приводящего к публичному (и чаще всего рекламному) "обоснованию" правильности выбора компонента какой-нибудь определенной марки.

Это чтобы беседа, как это бывало не раз, не привела бы к ссорам на этой почве.

Именно из-за этой глупости ушел с форума нормальный парень Палмобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего менять не планирую, посему не озадачивался выбором акустики. Только если уж совсем невмоготу станет (скорее всего все-таки станет :D ). Знал, что покупаю и согласился на эту "ложку дегтя" осознанно. Кстати, хороший звук - не обязательно должен быть громким, чтоб легкие переворачивались. Не дискотека все же, но он должен быть комфортным на любой громкости. Жаль, что на заводе не ставят Bose.

Йо-хо-хо! Знаем мы Bose! ( некоторые говорят что говёная система, а мне нравится )

У нас есть Infiniti M35x(задолбался уже о ней писать на форуме) с такой установкой, всего-то 234 Ватта, но глубина звучания поразительна! Вот что значит спроектировать с учетом внутренней геометрии салона! B) Но это все-таки не означает что я буду слушать музыку при езде! :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги, я на всякий случай хочу лишний раз предостеречь беседующих от проявлений ассортиментного мышления, приводящего к публичному (и чаще всего рекламному) "обоснованию" правильности выбора компонента какой-нибудь определенной марки.

Это чтобы беседа, как это бывало не раз, не привела бы к ссорам на этой почве.

Именно из-за этой глупости ушел с форума нормальный парень Палмобиль.

Я друг Мини-людей.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спроектировать с учетом внутренней геометрии салона!..

Как раз что-то в таком роде я и имел в виду, когда говорил о неважности надписей на деталях (в противовес важности вдумчивого подбора, согласования и настройки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз что-то в таком роде я и имел в виду, когда говорил о неважности надписей на деталях (в противовес важности вдумчивого подбора, согласования и настройки).

Мудрый Каа - он и в Африке мудрый! :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за этой глупости ушел с форума нормальный парень Палмобиль.

Лазарю - лазарево, Кесарю - кесарево... (с)

Помнится кто-то на форуме писал о толерантности. Просто некоторым это не дано. Результат, как говорится, на лицо.

Вот...

P.S. Сорри за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помнится кто-то на форуме писал о толерантности. Просто некоторым это не дано. Результат, как говорится, на лицо.

Толерантность в истории с уходом Палмобиля была ни при чем. Это же не он, а ему кое-кто из форумчан заявлял о том, что он как "поставивший себе китайское барахло вместо звука" должен заткнуться и не рекламировать марку "этого дерьма".

Палмобилю своя система очень нравилась. И он об этом писал (про велеречивость описания можно не упоминать, помню). Но хаять-то начали те, кто ни разу её не послушал! Именно это и был ярчайший пример ассортиментного мышления. Именно из-за этого Палмобиль и завелся. И понеслось...

Ладно бы только за велеречивость ему соли на хвост насыпали, тут можно было бы о толерантности речь вести. А разговор-то, увы, скатился до обыденого хамства.

P.S. Разговор о культуре обсуждения звуковой аппаратуры не будем считать оффтопом в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность в истории с уходом Палмобиля была ни при чем. Это же не он, а ему кое-кто из форумчан заявлял о том, что он как "поставивший себе китайское барахло вместо звука" должен заткнуться и не рекламировать марку "этого дерьма".

Палмобилю своя система очень нравилась. И он об этом писал (про велеречивость описания можно не упоминать, помню). Но хаять-то начали те, кто ни разу её не послушал! Именно это и был ярчайший пример ассортиментного мышления. Именно из-за этого Палмобиль и завелся. И понеслось...

Ладно бы только за велеречивость ему соли на хвост насыпали, тут можно было бы о толерантности речь вести. А разговор-то, увы, скатился до обыденого хамства.

P.S. Разговор о культуре обсуждения звуковой аппаратуры не будем считать оффтопом в этой теме.

А тему эту не можешь мне подкинуть? Охота почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поищу. Я, помнится, много чего неприглядного оттуда посносил... Найду - ссылочку в этот пост вставлю.

Нашел. Обсуждение шло в двух темах параллельно:

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=3889&st=0

И ссылка, которую Леонид уже "подсуетил":

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=3888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поищу. Я, помнится, много чего неприглядного оттуда посносил... Найду - ссылочку в этот пост вставлю.

ничё,шо я подсуетился!? ;)

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=3888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность в истории с уходом Палмобиля была ни при чем. Это же не он, а ему кое-кто из форумчан заявлял о том, что он как "поставивший себе китайское барахло вместо звука" должен заткнуться и не рекламировать марку "этого дерьма".

Палмобилю своя система очень нравилась. И он об этом писал (про велеречивость описания можно не упоминать, помню). Но хаять-то начали те, кто ни разу её не послушал! Именно это и был ярчайший пример ассортиментного мышления. Именно из-за этого Палмобиль и завелся. И понеслось...

Ладно бы только за велеречивость ему соли на хвост насыпали, тут можно было бы о толерантности речь вести. А разговор-то, увы, скатился до обыденого хамства.

P.S. Разговор о культуре обсуждения звуковой аппаратуры не будем считать оффтопом в этой теме.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (лат. tolerantia - терпение) - терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. Т. является одним из основополагающих демократических принципов, неразрывно связанным с концепциями плюрализма, социальной свободы и прав человека. Начал утверждаться в качестве общезначимого принципа человеческого общения после буржуазных революций, однако до сих пор постоянно нарушается, ограничивается или отвергается на межличностном, межгрупповом и государственном уровнях. Полностью или в некоторой степени отрицается авторитаризмом и тоталитаризмом в силу их мировоззренческого "абсолютизма", убежденности в обладании высшей и окончательной истиной, единственно правильным рецептом достижения благосостояния и счастья, за чем обыкновенно скрываются корыстные интересы правящей элиты. Разброс позиций сторонников Т. чрезвычайно широк - от интерпретации ее как почти ничем не ограничиваемого принципа в разного рода анархистских концепциях до ограничительного истолкования, принимающего во внимание соображения общественного и личного здоровья, законности, морали и т.д.

...динамики сделаны даже не для тех, кому медведь по ушам походил. Они удовлетворят лишь тех, с кем медведь переспал, причем в извращенной форме...
:=:

Где толерантность в его действиях? :ranting:

Если человек хам, то это... Как говорится "Горбатого могила исправит".

Вот. :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!! У тебя Клабмен есть!!

Меня интересует, на что ты поменяешь штатные динамики и куда поставишь амплифер?

P.S. Я тоже не в восторге от музона, но я его слушаю тока когда стою. B) Так что мне музон не особо важен!

Если машину сильно не меняли полно места под усилки под сидушками. Точнее даже под ковриками, котороые под сидушками B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машину сильно не меняли полно места под усилки под сидушками. Точнее даже под ковриками, котороые под сидушками B)

У меня в R53 усилок к полу привинчен под ногами заднего пассажира (которого там никогда нет :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...