Сигнализация штатная не работает .


Recommended Posts

Уважаемые коллеги. Я недавно приобрел жене MINI COOPER конца 2003г. При продаже в а/с (TRADE-IN) мне сказали, что штатная сигнализация не работает по причине разряда батареи в ключе. Уже дома, я поменял батарейку, но а/м не реагирует на кнопочки. (ключ я проверил, внутри есть маленький светодиодик, который при нажатия кнопки загорается.

Вопрос: Был ли у кого подобный случай? Возможно ли, что при замене батареи ключ нужно повторно прописывать? (на всякий случай: А/М с ключа заводится, контрольная лампочка на торпеде около лобового стекла не горит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Я недавно приобрел жене MINI COOPER конца 2003г. При продаже в а/с (TRADE-IN) мне сказали, что штатная сигнализация не работает по причине разряда батареи в ключе. Уже дома, я поменял батарейку, но а/м не реагирует на кнопочки. (ключ я проверил, внутри есть маленький светодиодик, который при нажатия кнопки загорается.

Вопрос: Был ли у кого подобный случай? Возможно ли, что при замене батареи ключ нужно повторно прописывать? (на всякий случай: А/М с ключа заводится, контрольная лампочка на торпеде около лобового стекла не горит)

Скрее всего так и есть, если сдохла батарейка - надо рулить к дилеру на идентификацию! У меня хуже у меня сдохла кнопка ЦЗ на ключе - так вот чтобы поменять сам ключ - 300 евро + месяц ждать - так что открываюсь с ключа уже год почти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Я недавно приобрел жене MINI COOPER конца 2003г. При продаже в а/с (TRADE-IN) мне сказали, что штатная сигнализация не работает по причине разряда батареи в ключе. Уже дома, я поменял батарейку, но а/м не реагирует на кнопочки. (ключ я проверил, внутри есть маленький светодиодик, который при нажатия кнопки загорается.

Вопрос: Был ли у кого подобный случай? Возможно ли, что при замене батареи ключ нужно повторно прописывать? (на всякий случай: А/М с ключа заводится, контрольная лампочка на торпеде около лобового стекла не горит)

При смене батареики ключ перепрограммировать не нужно. В твоем случае, скорее всего, история другая. Если ключ заводит машину, но не открывает двери, то он никогда не был запрограммирован. Т.е. твои ключ - копия, его предидущии владелец заказал у дилера, но не запрограммировал.Если есть второи (заводскои) ключ, то ты можешь сам запрограммировать. Сделаи поиск на инете и наидешь как.Процедура занимает пару минут, дилер берет за это 1/2 часа работы.Если завоского ключа нет, то езжаи к дилеру разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене батареики ключ перепрограммировать не нужно. В твоем случае, скорее всего, история другая. Если ключ заводит машину, но не открывает двери, то он никогда не был запрограммирован. Т.е. твои ключ - копия, его предидущии владелец заказал у дилера, но не запрограммировал.Если есть второи (заводскои) ключ, то ты можешь сам запрограммировать. Сделаи поиск на инете и наидешь как.Процедура занимает пару минут, дилер берет за это 1/2 часа работы.Если завоского ключа нет, то езжаи к дилеру разбираться.

Спасибо за консультацию. У меня есть пластмассовая болванка, ключ без кнопок и ключ с кнопками. Я имел, введу, что ключ с кнопками дистанционно не открывает/закрывает центральный замок (соответственно и не включает/выключает сигнализацию.) попробую порыться в Интернете, может что найду по программированию ключей. Если у кого есть какая информация, облегчите мне жизнь, скиньте (grig-o@inbox.ru ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. У меня есть пластмассовая болванка, ключ без кнопок и ключ с кнопками. Я имел, введу, что ключ с кнопками дистанционно не открывает/закрывает центральный замок (соответственно и не включает/выключает сигнализацию.) попробую порыться в Интернете, может что найду по программированию ключей. Если у кого есть какая информация, облегчите мне жизнь, скиньте (grig-o@inbox.ru ).

Все правильно, я тебе об этом и говорю - у меня также ключ (сама кнопка) сломалась - закрывает - но не открывает! Вероятно у тебя также просто кнопки сломаны, а это новый ключ, который программируют! езжай к дилеру полюбэ.

Кстати говорят что на смену батарейки в ключе отведено какое-то микро время - типа минут 10 - иначе чето там заблокируется нафиг)))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел процедуру как программировать ключ:

http://www.northamericanmotoring.com/forum...d.php?p=1800206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, но к сожалению, у меня ничего не получилось. Видимо придется ехать в сервис. На всякий случай, может кому понадобится, выкладываю русский перевод. :::::

Сядьте в а/м и закройте двери

________________________________________________________________________________

>Вставьте ключ в зажигание и проверните до первого щелчка, затем вернуть в исходное положение, вынуть ключ (есть 5 секунд для перехода к след. шагу)

________________________________________________________________________________

__

держать отпирающую кнопку и трижды нажать на кнопку замка, затем отпустить отпирающую

Двери а/м должны открыться или закрыться. Не трогать двери или дверные замки.

________________________________________________________________________________

____

Как только двери открылись/закрылись, пройдите шаг 3 с другими ключами. Держите опущенной отпирающую кнопку, трижды нажмите на замок, отпустите отпирающую кнопку

_______________________________________________________________________________

Как только вы проделали данную процедуру со всеми ключами, можете открыть дверь или вставить ключ в зажигание, программирование закончено.

________________________________________________________________________________

____

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Я недавно приобрел жене MINI COOPER конца 2003г. При продаже в а/с (TRADE-IN) мне сказали, что штатная сигнализация не работает по причине разряда батареи в ключе. Уже дома, я поменял батарейку, но а/м не реагирует на кнопочки. (ключ я проверил, внутри есть маленький светодиодик, который при нажатия кнопки загорается.

Вопрос: Был ли у кого подобный случай? Возможно ли, что при замене батареи ключ нужно повторно прописывать? (на всякий случай: А/М с ключа заводится, контрольная лампочка на торпеде около лобового стекла не горит)

в инструкции к машине сказано, как восстановить брелок после замены батареи

достаточно на открытой машине нажать кнопку открывания секунд на 10, если мне память не изменяет...

в общем какая то очень простая процедура, не похожая на то, что описано у американцев...

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции к машине сказано, как восстановить брелок после замены батареи

достаточно на открытой машине нажать кнопку открывания секунд на 10, если мне память не изменяет...

в общем какая то очень простая процедура, не похожая на то, что описано у американцев...

У меня нет инструкции на русском языке, только на французском. А, на кнопку нужно нажимать при открытой дверью или при открытом центральном замке, но с закрытой дверью? И именно на какую кнопку (закрыть или открыть)?

И еще вопрос (если позволите): Контрольная лампа сигнализации должна гореть в выключенном состоянии (или как то проявлять/напоминать о себе), или она загорается только когда автомобиль стоит на охране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Уважаемые коллеги. Я недавно приобрел жене MINI COOPER конца 2003г. При продаже в а/с (TRADE-IN) мне сказали, что штатная сигнализация не работает по причине разряда батареи в ключе. Уже дома, я поменял батарейку, но а/м не реагирует на кнопочки. (ключ я проверил, внутри есть маленький светодиодик, который при нажатия кнопки загорается.

Вопрос: Был ли у кого подобный случай? Возможно ли, что при замене батареи ключ нужно повторно прописывать? (на всякий случай: А/М с ключа заводится, контрольная лампочка на торпеде около лобового стекла не горит)

Такая ситуация вполне возможна в том случае, если в ключ попала вода и накрылась микросхема. У меня была такая ситуация- я случайно постирал джинсы с ключом в стиральной машине. Механически всё работало, а электроника- нет. Как выход из ситуации- можно поставить самую дешёвую сигнализацию, которая открывает центральный замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Включил штатную сигнализацию.

Светодиод сзади тахометра пульсирует в такт сердцу.

Потом перестает вообще и никаких признаков,

что сигнализация работает.

Это из-за того, что машина находится "в состоянии покоя"?

Просто я помню что, когда забирал её с парковки, там что-то мигало сзади тахометра.

Вчера же вечером из своего окна заметил, что все "глухо".

Выкл/вкл, опять пульсирует, но через некоторое время перестает.

Все путем? Так должно быть? :rolleyes:

Отредактировал Gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня проблема со штат сигнал - машина стояла 5 дней на морозе (-30), после этого с ключа двери закрываются и открываются, но сигналка не включается

как понимаю что не включается? не горит индикатор над тахометром и датчики движения не работают (если поставить на охрану и остаться внутри, при моем движении включается сирена)

вместе с сигналкой перестало открываться и закрываться стекло водительской двери, стеклоподъемник работает исправно, но при открытии и закрытии двери стекло должно немного подниматья и опускаться, так вот это и не работает

если у кого-то есть мысли что можно сделать посмотреть потрогать покрутить, прошу высказаться

добавлено:

нашел закономерность - сигнализация не работает (т.е. двери запираются с ключа, но на охрану не встает) когда последняя дверь закрывается водительская, когда последняя пассажирская, сигнализация включается.

напомню что на водительской двери у меня перестал работать стеклоподъемник в режиме доводки при открытии/закрытии двери. у пассажира все в порядке.

вывод: сигнализация реагирует на это движение, и когда оно не было выполнено, то она не встает, или тем самым показывает, что не все двери закрыты.

но если она показывает что дверь не закрыта, или закрыта плохо, то все равно она должна взять автомобиль под охрану ?!   :cranky:

да, и второй момент, если выходят водитель и пассажир, и последняя дверь запирается пассажирская, то машина ставится на охрану как обычно, и никаких сигналов о том, что дверь не закрыта не подает. скорее связь есть, но моя версия "тухлая", свежих пока нет  :confused:

с дверью водителя пока не разобрался, в инструкции идей нет, ищу в ТИСе

Отредактировал human3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...