Recommended Posts

Друзья, столкнулась с тем, что страховые отказываются направлять автомобили старше 3 лет к официалам. Мне предлагают несколько сервисов на выбор, но (на сколько я поняла) Мини ремонтируют только Борис, Автодом и БМВ-Мини.

Скажите пожалуйста, имеет-ли смысл брать КАСКО 10% и при наступлении страхового случая брать наличные по калькуляции страховой или взять КАСКО со ставкой 20%, но сервис на выбор страхователя?

Кто-нибудь из минипиплов сталкивался с КАСКО на машинку старше 3-х лет?

Немного сумбурно, но это моя первая машинка и первая страховка

Отредактировал zamok1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф - у меня старше 3х и даже при том что брал в Автодоме Альфастрахование отказывалась меня чинить даже в минибмв - пока я не поскандалил с ними чуток. По мне так проще чтобы машину сделали, а не ты сам ждал денег, а потом ныкался по сервисам, поэтому если фару заменить то тебе любой сервис пойдет, а если двигло перебрать? Можешь конечно экспертизу у дилера сделать и потом в суд подать если не доплатят - только ж это гемор жуткий. Если не чинят - бери бабло - и в минибмв, наверное так могу посоветовать!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги брать не выгодно, т.к. страховщики считают по своим таблицам - вычитая возраст и износ. Проще чтобы тебя чинили по направлению. так надежнее, но только надо чтобы чинили официалы, а не хач-сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги брать не выгодно, т.к. страховщики считают по своим таблицам - вычитая возраст и износ. Проще чтобы тебя чинили по направлению. так надежнее, но только надо чтобы чинили официалы, а не хач-сервис

То есть, за замену, скажем, стекла на не новои машине они заплатят меньше, чем то-же самое на новои?

Если так - то лично я таких страхователеи посылал-бы сразу и далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно буду не по теме, но вот что получилось по моему запросу среди всех страховщиков:

Страховая компания,

АльфаСтрахование

18:26 $2768 7.9% $2484 ($200) — Один кузовной элемент (включая накладку бампера) - не более двух раз в год

ГУТА

18:30 $3272 9.3% $3108 ($100) — по ущербу, не превышающему 3% от страховой суммы, указанной в полисе

Ингосстрах

18:23 $2775 7.9% $2523 ($100) — лакокрасочного покрытия не более одной детали

18:39 $2779 7.9% $2527 ($100) — фары,стекла,молдинги,антенны ,а также повреждение лакокрасочного покры

Оранта

18:32 $2445 7% $2250 ($200) — Выплата страхового возмещения без справки ГИБДД при повреждении стекол

Первая страховая компания

18:27 $2807 8% $2734 ($100) — При повреждении остекления, фар, зеркал - неограниченное количество обращений

РЕСО

18:29 $2569 7.3% $2348 ($100) — при повреждении остекления салона, фар, фонарей ТС

РОСНО

18:33 $2324 6.6% $2254 ($100) — Страховые случаи, не требующие справок из ГИБДД

УралСиб

18:25 $2772 7.9% $2650 ($100) — При повреждении стекол кузова, приборов наружнего освещения, наружных частей авто раз в год

РАСО

18:19 $1925 5.5% $1925 ($0) — Повреждение фар, стекол, зеркал - неограниченное количество раз.

Во всех случая направляют в официальный сервис!!!

Вводимые данные - Новый мини купер 35000$, возраст водителя 31, стаж 6 лет, 1 водитель, франшиза 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно не совсем по теме, ибо речь идет о НЕГАРАНТИЙНОМ авто! Если авто старше 3-х лет ни одна страховая не будет отправлять к официалам (если конечно речь не идет о повышенном коэф. 20% и любой сервис по вашему желанию).

Поэтому мой вопрос такой: есть-ли смысл брать каску и чинить машинку в неофициальном сервисе или лучше брать со страховой деньги по их калькуляции, а потом доплачивать из своего кармашка (но тогда зачем мне вообще нужна страховка?)

Всё, я запуталась - ушла спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мой вопрос такой: есть-ли смысл брать каску и чинить машинку в неофициальном сервисе или лучше брать со страховой деньги по их калькуляции, а потом доплачивать из своего кармашка (но тогда зачем мне вообще нужна страховка?)

деньги брать нет смысла - лишние нервы и как правило потеря оных денег

тот же Ингос запросто отправляет к официалам 5-ти летние машины - просто ставка страховки выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги брать не выгодно, т.к. страховщики считают по своим таблицам - вычитая возраст и износ. Проще чтобы тебя чинили по направлению. так надежнее, но только надо чтобы чинили официалы, а не хач-сервис

я слышал ты все знаешь-Константин !!

так вот в чум суть сейчас ведь вышел закон по стархованию по которому все таки страховщиков удалось нагнуть с ремонтами НЕ совсем новых машин!!

ты покапал бы -и нам всем рассказал!!!

сделай доброе дело -минидруг и минитоварищ и минибрат и минипипл Константин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал ты все знаешь-Константин !!

так вот в чум суть сейчас ведь вышел закон по стархованию по которому все таки страховщиков удалось нагнуть с ремонтами НЕ совсем новых машин!!

ты покапал бы -и нам всем рассказал!!!

сделай доброе дело -минидруг и минитоварищ и минибрат и минипипл Константин!!!

Белка-Константин!!!!!! это прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги брать нет смысла - лишние нервы и как правило потеря оных денег

тот же Ингос запросто отправляет к официалам 5-ти летние машины - просто ставка страховки выше...

Хрена с два, все зависит от типа страховки Каско. у того же ингоса есть 5 видов КАСКО:

- эконом

- рационал

- оптимал

- платинум

- премиум

на 5 летку в траед-ин выписали оптимал, хотя даже варианты не предлагали, в итоге после страхового случая направили в какой-то хач сервис в Красногорск. учитывая условия страховки отбились выемкой денег у них, которые отдают только после починки (машина кредитная). в итоге машина была сделана в мини-бмв, бабло еще не выдали в ингосе (все справки собирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка-Константин!!!!!! это прикол?

С рождения был Олег :lol:

Ты сначала стукнись по этой самой осаге. Вчитываемся в закон и узнаем, что суммы будут начислять страховщики по своим расчетам (не нравятся, судись. но страховщики всегда будут в плюсе, тк у них будут правильно собраны аргументы почему ваш ремонт вместо 15000 р. стоит всего 11000 р.). И даже если у тебя старый автомобиль, и надо поменять крыло, они будут считать по своему. А значимт как ты получал 3 рубля, так и будешь получать 3 рубля. Государственных расценок на ремонт машин не существует. Существуют средние цены по Москве на запчасти и ремонт и цены своих сервисов. Многие страховщики будут начислять по новому, но чиниться заставят у себя. Или пожалуйста вот вам наш банк и получайте на карту за минусом 5-10% в легкую. Наши выкрутятся. Так что страхуй каско и наслаждайся жизнью.

Дело в том, что даже выплачивая по осаго с учетом износа страховые компании несут убытки. А тут еще такой добрый закон. Они свое возьмут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка-Константин!!!!!! это прикол?

С рождения был Олег :lol:

Ты сначала стукнись по этой самой осаге. Вчитываемся в закон и узнаем, что суммы будут начислять страховщики по своим расчетам (не нравятся, судись. но страховщики всегда будут в плюсе, тк у них будут правильно собраны аргументы почему ваш ремонт вместо 15000 р. стоит всего 11000 р.). И даже если у тебя старый автомобиль, и надо поменять крыло, они будут считать по своему. А значимт как ты получал 3 рубля, так и будешь получать 3 рубля. Государственных расценок на ремонт машин не существует. Существуют средние цены по Москве на запчасти и ремонт и цены своих сервисов. Многие страховщики будут начислять по новому, но чиниться заставят у себя. Или пожалуйста вот вам наш банк и получайте на карту за минусом 5-10% в легкую. Наши выкрутятся. Так что страхуй каско и наслаждайся жизнью.

Дело в том, что даже выплачивая по осаго с учетом износа страховые компании несут убытки. А тут еще такой добрый закон. Они свое возьмут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка-Константин!!!!!! это прикол?

а я ошибся????

но мне показалось что Константин

ойойойой сооррри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нам то это известно.... :D B)

ну извени меня ОЛЕГ!!!!

я больше не буду! и меньше не буду!! :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕСО за ремонт заднего крыла+пластиковая накладка перечислила в кассу 7330рублей!!!! бугага!!!!

сам заплатил 8000+накладка 900.но сделали за 1 день,вместо недели у АД.

АД произвел примерную калькуляцию,которая равнялась 600 евро.запись на ремонт на 3 недели вперед и сам ремонт еще неделя(в лучшем случае)!!!!!бред!!!

вот и призадумаешься,кто и кому откатывает денег при ремонте у официалов....

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, столкнулась с тем, что страховые отказываются направлять автомобили старше 3 лет к официалам. Мне предлагают несколько сервисов на выбор, но (на сколько я поняла) Мини ремонтируют только Борис, Автодом и БМВ-Мини.

Скажите пожалуйста, имеет-ли смысл брать КАСКО 10% и при наступлении страхового случая брать наличные по калькуляции страховой или взять КАСКО со ставкой 20%, но сервис на выбор страхователя?

Кто-нибудь из минипиплов сталкивался с КАСКО на машинку старше 3-х лет?

Немного сумбурно, но это моя первая машинка и первая страховка

у меня тоже 3-х летка,и таже проблема. Но я рзговаривала с людьми например из Ренессанс страхования,мне сказали что они направляют к дилеру без проблем,и знаю еще ряд страховых компаний,кот отправляют к дилеру по желанию клиента (если стандартная КАСКА угон+ущерб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 3-х летка,и таже проблема. Но я рзговаривала с людьми например из Ренессанс страхования,мне сказали что они направляют к дилеру без проблем,и знаю еще ряд страховых компаний,кот отправляют к дилеру по желанию клиента (если стандартная КАСКА угон+ущерб).

так и здесь не было проблем с направлением к официалу.(у меня полная КАСКА гыгы).пожалуйста.записывайся в очередь,оставляй машину-и будет тебе счастье...

я говорил о разнице в калькуляции.с одной стороны страховая готова платить сервису,с которым есть договоренность(уверен,что без откатов не обходится)огромные деньги за пустяковый ремонт.и тут же,своими выплатами через кассу показывает,что этот самый ремонт действительно пустяковый.парадокс.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин устроили :D

кароче мое ИМХО.

Брать тока деньгами, никаких направлений на сервис B) но это только в том случае если вы понимаете, что вы хотите от этого и где чинить машину.

платить 20% за страховку это просто хамство со стороны страховых, которые видимо устали от мошенничества на фирменных сервисах.

з.ы. У меня не далеко от дома раньше был ара-сервис - делали просто зашибись, качество покраски было лучше чем заводской, но потом все это дело закрыли и поставили бизнесцентр <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и здесь не было проблем с направлением к официалу.(у меня полная КАСКА гыгы).пожалуйста.записывайся в очередь,оставляй машину-и будет тебе счастье...

я говорил о разнице в калькуляции.с одной стороны страховая готова платить сервису,с которым есть договоренность(уверен,что без откатов не обходится)огромные деньги за пустяковый ремонт.и тут же,своими выплатами через кассу показывает,что этот самый ремонт действительно пустяковый.парадокс.

Лень,у нас была машина застрахованная в Ресо,мы брали деньгами,птому что с нашим дилером у них не было договора,вобщем стоимость страховки мы покрыли:) Они очень даже хорошо все считали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...