помогите с покупкой малыша


Recommended Posts

Рассматриваю покупку Мини cooper. в рассрочку. в связи с этим, вопрос к счастливым обладателям - какой из дилеров лучше (Автодом или Борисхофф): по условиям продаж, по спецпредложениям, по обслуживанию? какого менеджера порекомендуете?

огромная просьба откликнуться новеньких, у кого свежая инфо по ценам.

меня интересует малыш с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая свежая информация по ценам - у дилеров. Вопрос "какой дилер лучше" неоднократно обсуждался на форуме, но к общему мнению так и не пришли. Кому какой показался. Приверженцев у каждого из двух, таким образом, примерно поровну. Условия продаж и особенно спецпредложения меняются так часто, что "счастливые обладатели" при всем желании не могут их мониторить в реальном времени и ответить тебе сразу в духе "беги быстрее к дилеру Х, хватай там купер с автоматом, пока не кончились".

Совет: побывай и там и там. Поговори с менеджерами. Задай все вопросы. Имей в виду, что это их работа отвечать тебе на все вопросы, показывать и рассказывать. Ни у одного дилера в отделах Мини пока не были замечены менеджеры, которых по тем или иным причинам не стоило бы рекомендовать для контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.

я, безусловно, пройдусь по дилерам и побеседую с менеджерами лично. это на выходных.

а пока думала, может кто-нибудь поделится своим личным опытом приобретения малышки.

как покупал, что понравилось, что нет.

у меня уже нервы сдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.

я, безусловно, пройдусь по дилерам и побеседую с менеджерами лично. это на выходных.

а пока думала, может кто-нибудь поделится своим личным опытом приобретения малышки.

как покупал, что понравилось, что нет.

у меня уже нервы сдают

не стоит нервничать. просто надо поехать в Автодом на Зорге 17 и затем в Борисхофф в Олимпийском. наоборот, пусть это будет приятным событием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодом не рассматривал вообще, как вариант. Не посоветовали знакомые. Ну да и ладно. Да и в интеренете, в поисках диллера напоролся сразу на Борис-Хоф на Олимпийском. Не далеко (мне по крайней мере), удобно. Будучи в разных салонах (а я не исключал покупку "не МИНИ") было очень приятно зайти туда, где тебе рады. Встретили сразу с улыбкой а не соловами "Чё надо то?". Предолжили варианты. были обходительны. Продовал лично мне машину MaxKor. Очень хорошо, когда человек любит свою работу и то что он продаёт =) Честно говоря покупка меня оченьпорадовала, с самого начала и до конца. В салоне сделали всё, чтобы клиентчуствовал себя как дома. Пять быллов. Это моё мнение, простите. если кого задел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машины и в автодоме и в борисе.Паследнее преобритение сделал в Борисе месяца 3 назад у Наташи(ей привет,респект и уважуха)Оба диллера очень хороши,но мой тебе совет:иди сразу в Бориса,не тратя времени,и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо рассматривать надо в первую очередь не то, где покупать (потому что оба дилера примерно одинаково хорошо продают, цены и условия тоже примерно одинаковые), а где ты потом хочешь обслуживаться.

Сравни какой из сервисных центров тебе ближе. У Автодома их 2, на Зорге и на МКАДе, а у Борисхофа по-моему 1, на Ярославке.

При этом, если ты хочешь машину страховать в Ингосстрахе, надо учитывать, что Ингос не отправляет в Автодом вообще. Т.е. если купить в Автодоме, а страховаться потом в Ингосе, страховая тебя просто не направит на автодомовский сервис.

И еще, после покупки у одного из дилеров ты можешь потом обслуживаться в любом сервис центре любого из дилеров (в течение гарантийного срока).. но скидку на работы и зап.части тебе даст именно тот дилер, у которого ты покупала машину. Вот такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У Автодома 3 центра (на Пресне еще один). У БХ скоро тоже будет пополнение - аж целых 2 СЦ: На Каширке (Мне ОЧЕНЬ подходит ;) ) и в Балашихе - по крайней мере такая инфа у меня есть.

По поводу обслуживания - по гарантии - абсолютно не важно у кого (главное - официальный дилер МИНИ должен быть), по ТО и иным вопросам - все верно, скидку даст тот, кто продал авто (в большинстве случаев).

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обслуживания - по гарантии - абсолютно не важно у кого (главное - официальный дилер МИНИ должен быть), по ТО и иным вопросам - все верно, скидку даст тот, кто продал авто (в большинстве случаев).

Мне кажется все-таки важно у кого.. Т.к., если я не оишбаюсь, первые 2 или 1 год гарантии тебе дает производитель, а дополнительный год гарантии тебе дает именно дилер. И получается, певый год, который ты можешь обслуживаться где хочешь, ты обслуживаешься именно там, где хочешь, и не важно где ты покупал.. А дополнительный год гарантии обслуживаешься уже строго у того, у кого покупал.. или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все-таки важно у кого.. Т.к., если я не оишбаюсь, первые 2 или 1 год гарантии тебе дает производитель, а дополнительный год гарантии тебе дает именно дилер. И получается, певый год, который ты можешь обслуживаться где хочешь, ты обслуживаешься именно там, где хочешь, и не важно где ты покупал.. А дополнительный год гарантии обслуживаешься уже строго у того, у кого покупал.. или я не права?

год - BMW, 2ой - дилер. НО, как я понимаю, существует договоренность между дилерами, что они поддерживают гарантию друг-друга.

второй вопрос, что во второй год, каддый из дилеров уже не все поломки принимает как гарантия. иногда приходится платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни какой из сервисных центров тебе ближе. У Автодома их 2, на Зорге и на МКАДе, а у Борисхофа по-моему 1, на Ярославке.

Маленькое уточнение - в сервисе Автодома на МКАД даже не знают где у миника копот открывается, так что можно считать, что у Автодома один сервис (для миников), а не два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал машинку в Автодоме исключительно по причине удаленности офиса Борисхофа (в тот момент он находился где-то далеко на Ярославке). Проблем с покупкой не было никаких, даже больше того: курс доллара поставили лучше, чем я рассчитывал, привезли "миньку" раньше, чем обещали, подержали пару-тройку неделек у себя в гараже, пока я с гаишниками об "экспресс-регистрации" договаривался :rolleyes:

Игорь - вполне компетентный менеджер. Впрочем, и вопросов у меня особо не возникало - мне было понятно, что именно я хочу, причем до мелочей. Страховался тоже там в "Альфе" (пока, правда, с ней, тьфу-тьфу, дела не имел). При этом забирал машинку с автодомовской стоянки рано утром, еще до открытия салона - так было удобно, чтобы прямо оттуда в ГАИ ехать. В общем, остался доволен весьма и весьма :P

"Минус" был только один - в процессе передачи машинки где-то потерялась карточка "Мини Фан-Бокс", обещали восстановить, но что-то не судьба. :o Правда, она мне как-то не то, чтобы очень и нужна...

Общение с сервисом за полгода, чрезвычайно активно плюемся, свелось к одному случаю с забарахлившим задним омывателем. Опыт, надо сказать, был не самый удачный. Мне тут многие мини-товарищи говорили, что это всего-навсего трубка вылетела, а местные мастера обнаружили то же самое после 3,5 часов кропотливых работ - "проверки и разборки половины машины" (цитата). :1: Правда, других возможностей проверить уровень их мастерства, слава богу, не представлялось B)

Мне кажется, что те люди, которым важен процесс общения с продавцом и его советы, чаще выбирают Борисхоф. MaxCor'а лично не знаю, но даже по форуму можно понять, что это - очень приятный человек, который к тому же действительно любит свою работу :09: Для российских продавцов это - большая редкость. А тем, кому и так все ясно, кто хочет "быстро, без долгих церемоний, исключительно по-деловому", вполне можно ехать в Автодом: про поцарапанные новые автомобили я в отношении этого салона еще ничего не слышал :red_indian:

Отредактировал Sven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макса советую по личному опыту! Я очень довольна всем процесом покупки, даже ожидание прошло не так томительно, как думала, так как я постоянно была в курсе сборки и доставки моей машины. А условия, я уверена, практически одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное всем спасибо! за отклик)

работу закинула - все время пропадаю на сайтах офицалов - играюсь, собираю по цветам, прикидываю. ммммммм....))))

вроде как решила на заказ брать, а это значит что ждать до января

боже, дай мне силы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное всем спасибо! за отклик)

работу закинула - все время пропадаю на сайтах офицалов - играюсь, собираю по цветам, прикидываю. ммммммм....))))

вроде как решила на заказ брать, а это значит что ждать до января

боже, дай мне силы)

О как же это знакомо:) Только когда пойдешь к официалам, будь готова - у них есть волшебная программа по подбору минек с картинками: часа 2 времени убить очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное всем спасибо! за отклик)

работу закинула - все время пропадаю на сайтах офицалов - играюсь, собираю по цветам, прикидываю. ммммммм....))))

вроде как решила на заказ брать, а это значит что ждать до января

боже, дай мне силы)

Решайся быстрее, а то и к в январе не получишь! Время пролетит быстро. А пока будешь на наши тусовки ходить - мы тебя покатаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решилась уже. выходных жду. и денег (свою машину продаю):)))

пс. на тусовку загляну обязательно. главное инфо не пропустить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как же это знакомо:) Только когда пойдешь к официалам, будь готова - у них есть волшебная программа по подбору минек с картинками: часа 2 времени убить очень просто.

Поверьте нашему опыту, иногда и более 2-х часов уходит на разбор различных вариантов :) У нас есть пара клиентов, которые в течение месяца, каждые выходные, приходили к нам как на праздник - мы сидели с ними каждый раз часа по 2,5-3 (с перерывами B) )... И в итоге, наконец-то собрали именно тот вариант (на заказ :09:), которого в Москве еще не было :rolleyes:

P.S. А еще у нас есть программка (собственноручно привезенная из Зандвоорта), которая позволяет пересмотреть всю гамму аксессуаров для MINI всех годов выпуска, начиная с 2001-го (предыдущее поколение) и продолжая 2007 - Новым MINI :09: Вот в ней-то как раз можно еще сильнее подзависнуть... :unsure: :D

P.S.S. Спасибо, друзья, за теплые слова в наш и лично в мой адрес :blush: Мы действительно стараемся сделать процесс выбора Вашего MINI, а также последующей MINI-жизни, интересным, увлекательным и запоминающимся событием B)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Макскор больше информативен (Борисхоф), в автодоме не с большой охотой будут все Вам разжевывать. Поэтому, в Автодом почти всегда идут клиенты, которые уже внутри себя решили покупать, а не на основе рекомендации продавца-менеджера и тест-драйва. А вот, чтобы Вы все знали и Вами на самом деле занимались, как потенциальным покупателем, то лучше в БорисХоф.

Макскор, я тебя пиарю, 3% мои:) шутка

Мы кстати покупали мини и там и там. Разница - только в мини.

Кстати, вот вам история последних дней из автодома. Месяц назад крякнул наш новый миник и новую запчасть нам пообещали через месяц (4 недели). Я позвонил в отдел по работе с клиентами, там мне слезно обещали ускорить процесс. Запчасть пришла через 2,5 недели, поставили и отдали машину через 3,5 недели. Получается, что потраченные временами пара минут общения и напоминания о проблеме, и как таковая трата нервных клеток стоила нам всего более ранней сдачи машины на 3 дня. По сути дела, не сделали ничего. Просто консультировали меня по срокам поступления и даже зная, что запчасть пришла на неделю раньше, машину починили все равно тогда, когда было удобно сервису и салону, а не желанию клиента.

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я, купил и купер и затем JCW у Игоря Мозгунова в Автодоме. ... его даже просто профессионалом я зык не поваричивается. он - ПАПА. именно он многих из нас "подсадил" на MINI. Макса уважаю и знаю очень хорошо - отличный продавец. ..... заметьте - не слова не сказал про Автодом или Борисхофф :-)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... заметьте - не слова не сказал про Автодом или Борисхофф :-)))))))))

Ага, особенно в первом предложении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно в первом предложении :)

:-))) на первом месте стоял ИГОРЬ!!!! ... ну потом уже Автодом :-)

лично у меня, нет проблем с Автодомом. все пока меня устраивает, когда нет, с ними-же (без всяких связей СВЫШЕ) решаю их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...