и снова о звуке


Zacken

Recommended Posts

а что скажет народ на предмет девайса под названием "APF-S102BM" ?это переходник для управления с руля.в компании ТриА говорят,что эта штука проходит только для дорейсталинговых МИНИ.

у меня машина 05 года.

вот так выглядит каталог.

Mini (40-пин) год выпуска 01>05 старый интерфейс KCE-861B(R3) новый интерфейс APF-S102BM

http://www.newministuff.com/new/shop.php?a...tshow&id=80

вот ссылка на аналогичные устройства

четко видно, что на разные рули разные переходники

вывод - надо уточнять дальше :)

я сейчас полезу полазаю по алпайну, может там уточнения найду...

фигвам а не уточнения

все что известно про этот алпайновский переходник - то, что он к 40-пиновому разъему

да! кстати - ты не забыл, что для установки новой головы нужно переходник на ИСА разъем и рамку установочную купить? без них никак :)

так что имхо правильней купить все эти финтифлюшки и переходник для руля на упомянутом сайте

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://www.newministuff.com/new/shop.php?a...tshow&id=80

вот ссылка на аналогичные устройства

четко видно, что на разные рули разные переходники

вывод - надо уточнять дальше :)

я сейчас полезу полазаю по алпайну, может там уточнения найду...

я уже написал письмо с вопросом в тех.поддержку альпайна.подожду ответ.

а еще лучше не париться с этим делом и отдать в сервис с конечным результатьм.пусть сами колдуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что подойдет :) так как после 02 года ставили 3-хспицевой руль и он не менялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

извините не совсем по теме, но вы я думаю подскажете. как проще всего сделать так, чтобы (без смены магнитолы, которая просто несколько не современная) в машине можно было слушать mp3? еще и желательно, чтобы можно было слушать диски mp3?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

извините не совсем по теме, но вы я думаю подскажете. как проще всего сделать так, чтобы (без смены магнитолы, которая просто несколько не современная) в машине можно было слушать mp3? еще и желательно, чтобы можно было слушать диски mp3?

спасибо

если без смены магнитолы,то взять в машину бумбокс.

а если серьезно,то проще заменить магнитолу на чёйнить простенькое(без моих заморочек).если не напрягает бренд,подсветка и т.д.,то можно найти достойные аппараты денег за 200$.

теоретически можно поставить МР3 ченджер,соединить по радиоканалу с магнитолой и наслаждаться.но это толькоТЕОРЕТИЧЕСКИ.

если я все же заменю музыку,то свою буду продавать.моя с МР3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

извините не совсем по теме, но вы я думаю подскажете. как проще всего сделать так, чтобы (без смены магнитолы, которая просто несколько не современная) в машине можно было слушать mp3? еще и желательно, чтобы можно было слушать диски mp3?

спасибо

Как вариант: поставить CD/MP3-Changer на 6 дисков :) Для него есть удобное место в багажнике B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

извините не совсем по теме, но вы я думаю подскажете. как проще всего сделать так, чтобы (без смены магнитолы, которая просто несколько не современная) в машине можно было слушать mp3? еще и желательно, чтобы можно было слушать диски mp3?

спасибо

а какая у вас магнитола?

если Wave, кассетная - то ее проще поменять или ченджер в багажник

если Boost, с дисками, то к ней есть кит за 70 долларов, который позволяет получить AUX вход в виде двух RCA разъемов и подключить к этим разъемам любой МП3 плеер или иной источник звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая у вас магнитола?

если Wave, кассетная - то ее проще поменять или ченджер в багажник

если Boost, с дисками, то к ней есть кит за 70 долларов, который позволяет получить AUX вход в виде двух RCA разъемов и подключить к этим разъемам любой МП3 плеер или иной источник звука

спасибо за советы всем.

у меня с диском. я наверное лучше вариант за 70 долларов изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывают FM-модуляторы за 700 рэ:) Любая флешка звучит, правда звук так себе, но терпимо. а еще можно на нескольких авто с одного модулятора слушать одну и ту же музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что подойдет :) так как после 02 года ставили 3-хспицевой руль и он не менялся...

Трехспицевыи руль появился в середине 2004 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы всем.

у меня с диском. я наверное лучше вариант за 70 долларов изучу

будут вопросы - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ну вот и отчет о проделанной работе.

исходники:

MCS+харман/кордон

голова - Alpine IDA-X001

ВТ адаптер - Alpine КСЕ300ВТ

СД/МР3 ченджер-Alpine СНА634S

переходник на руль Alpine APS102BM

переходник на антенну Dietz 8554

рамка на 1DIN Dietz 16068

и понеслось:

я пропускаю недельные мытарства и подойду к техническим изыскам.

итак:все началось с того,что я хотел просто заменить "голову"и добавить БТ громкую связь.просто голову поменять не удалось,т.к. наличие Х/К в машине предполагает присутствие некоего устройства(усилитель или кроссовер или черт знает что),которое в свою очередь,получая сигнал от УРЕЗАННОЙ штатной головы распределяет его между колонками.ни какая другая голова этого делать не умеет,т.е."уилитель"не распознает ауиосигнал.а это значит,что нужно обходить этот усилок.далее вскрытие показало,что тылы-широкоплосные динамики Х/К с бумажными диффузорами и работают они в режиме сабов.фронты,как и тылы имеют сопротивление 2 ОМ,т.е. с нормальной головой они играть не будут.

в итоге пришлось менять тылы на 3-х полосные динамики.поставил CRUNCH.фронт тоже пришлось менять но и тут не все так просто оказалось:посадочная глубина 55мм.нечасто встречается такой размер.поставил Alpine SXE1750S.

ченджер установил на спинку заднего правого сидения.

ставил все аккуратно,с возможным обратным процессом.

честно говоря,в звуке я особой разницы не услышал.да и откуда ей взяться.без звукоизоляции и нормального усилителя(может в весне и решусь).

зато новые ощущеия(визуальные) и громкая связь меня очень радует.

вот такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и отчет о проделанной работе.

исходники:

MCS+харман/кордон

голова - Alpine IDA-X001

ВТ адаптер - Alpine КСЕ300ВТ

СД/МР3 ченджер-Alpine СНА634S

переходник на руль Alpine APS102BM

переходник на антенну Dietz 8554

рамка на 1DIN Dietz 16068

ставил все аккуратно,с возможным обратным процессом.

А ставил сам? :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нет.в студии.

Ну, почему - конечно.... Если неспеша, то можно и самому поставить, и не хуже будет! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вскрытие показало,что тылы-широкоплосные динамики Х/К с бумажными диффузорами...

Спасибо за информацию. Понятно еще одно из "почему" в приятном звучании штатного ХК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему - конечно.... Если неспеша, то можно и самому поставить, и не хуже будет! :00:

для этого нужно,как минимум,теплый гараж ,набор всевозможных инструментов,фанера,краска и т.д.

предпочитаю заплатить деньки специалистам и потребовать гарантию на установку и корректную работу всего комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужно,как минимум,теплый гараж ,

:):):)

Тёплый гараж достигается путём установки двух печей с вагона! :00:

Как говорится - что охраняешь - то имеешь :P (Цитата из классики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)

Тёплый гараж достигается путём установки двух печей с вагона! :00:

Как говорится - что охраняешь - то имеешь :P (Цитата из классики)

этим достигается теплота.и судя по ходу мыслей,сам гараж-это вагон,с которого сняли две печи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова - Alpine IDA-X001

ВТ адаптер - Alpine КСЕ300ВТ

СД/МР3 ченджер-Alpine СНА634S

переходник на руль Alpine APS102BM

переходник на антенну Dietz 8554

рамка на 1DIN Dietz 16068

во сколько это вышло по деньгам, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько это вышло по деньгам, если не секрет?

какой уж тут секрет.яндекс маркет ответит на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим достигается теплота.и судя по ходу мыслей,сам гараж-это вагон,с которого сняли две печи?

:D Нееее, вагон в лом сдали, на гвозди... :09: А гараж нормальный, кирпичный, двойной площади, которая была достигнута путём сноса стены... ;) Так что теперь в один три классики поперёк становятся, а в другой ещё и БМВ помещается... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Нееее, вагон в лом сдали, на гвозди... :09: А гараж нормальный, кирпичный, двойной площади, которая была достигнута путём сноса стены... ;) Так что теперь в один три классики поперёк становятся, а в другой ещё и БМВ помещается... B)

а у нас все три классики в цену 3 кв.м.уложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...